Mohamed Nagy Gado
90'

• Победный финальный кубок
    Оставим сборную Египта праздновать и веселиться! Я с Вами прощаюсь. Болейте за футбол! До новых встреч!
  • Поблагодарили египтяне всей командой Аллаха, за то что он помог им победить. Идёт подготовка к командному награждению. Выключен свет на стадионе. Лишь небольшие подсветки светятся.
  • Мохамед Наги Гедо - лучший бомбардир турнира!
  • Эссам Эль-Хадари признан лучшим вратарём КАНа 2010.
  • Квадво Асамоа получил личный приз за "фейр-плэй".
  • Лучшим игроком турнира признан Ахмед Хассан! Как по мне - худший игрок сегодняшнего матча.
  • Ликуют египтяне и в полном унынии ганцы. Это естественно. Все хотели сегодян победить, но должен был быть и проигравший.
    2'
    Айю подавал с правого фланга точно на Аддо, который не сумел остановить мяч, который отскочив от него, попал в руки вратарю "фараонов".
    2'
    Фол в атаке. Ганские футболисты фолили. Игрок Египта страдает на газоне, затягивая время.
    2'
    Три минуты добавлено арбитром. Одна из них уже истекла.
    2'
    С правого фланга сместился Андре Айю с правого фланга немного в центр и пробивал с левой в ближний угол - немного мимо цели.
    2'
    Замена в составе сборной Египта.
    Вышел: Мутасем Салем
    Ушёл: Ахмед Фатхи
    2'
    Замена в составе сборной Ганы.
    Вышел: Эрик Аддо
    Ушёл: Агйеман Опоку
    2'
    Ринулись вперёд ганцы, вспомнив, что они могут играть быстро. Заработан угловой был на правом фланге, который, завершился тем, что арбитр зафиксировал фол в атаке.
    2'
    Вышел: Доминик Адийя
    Ушёл: Асамоа Гьян
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!! !Мохамед Наги Гедо!!!
    Сыграл "джокер" Египта и сегодня! Гедо с левого фланга, смещаясь в центр, обыгрался с Зиданом, вошёл в штрафную площадку и классно послал мяч в аккурат под дальнюю штангу.
  • 2'
    Квадво Асамоа подавал с левого края, мяч задел одного из защитников и срикошетил точно на Эль-Хадари.
  • 2'
    Не стараются египтяне. По прежнему они очень вяло строят свои атаки, с которыми ганские игроки справляются без каких-либо проблем.
    2'
    Хосни Абд-Раббу получил болезненный удар по ноге и, после небольшого вмешательства врачей, он вернулся на поле.
  • 2'
    Насоздавали моментов в последние минуты "чёрные звёзды", но к взятию вражеских ворот они, так и не привели. Как бы не наказали их сейчас "фараоны" за такую расточительность.
    2'
    Айю отыграл направо на Инкума, который подключившись в атаку, врывался в штрафную площадь и простреливал на дальнюю штангу, где Опоку немного не дотянулся, чтобы замкнуть эту передачу.
  • 2'
    Агйеманг-Баду, после подачи углового был первым на подборе, устремился он в штрафную, но передачи так и не отдал. И не пробил что самое интересное.
    2'
    Асамоа Гьян пробивал со штрафного с 28-ми метров, закручивая мяч мимо "стенки". Эль-Хадари не без проблем перевёл мяч кулаками на угловой.
    2'
    Агйеманг-Баду сбит теперь уже ближе к центру. Держится за плечо пострадавший и группа медиков появилась на поле.
  • 2'
    Гьян заработал штрафной на левом фланге. Арбитр не позволил быстро разыграть мяч, показав, что подавать нужно по свистку.
    2'
    Опоку поборолся за мяч возле левого угла штрафной соперника, мяч отскочил на Гьяна, который хорошим обводящим ударом старался поразить дальнюю "девятку", но совсем немного промахнулся.
    2'
    Саид подарил мяч сопернику возле своей штрафной, Айю подхватил мяч и был сбит ещё одним защитником. Нарушение, казалось бы, очевидное, но арбитр не назначил опаснейший штрафной.
  • 2'
    Гьян с центра смещался постепенно правее, подготавливая для себя удар, но так и не подготовил. Пас направо и длинный заброс в аут на противоположный фланг. Всё как положено!
    2'
    Вышел: Мохамед Наги Гедо
    Ушёл: Эмад Мотеаб
  • 2'
    Подача с правого фланга прошла на левый край штрафной точно на Зидана, который просто отвратительно обработал мяч, загубив потенциальный голевой момент.
  • 2'
    Здорово с левого края забросили мяч на Мотеаба, который очень жёстко принял мяч на грудь, чем позволил защитнику втиснуться между ним и мячом.
  • 2'
    Зидан на левом фланге набрал высокую скорость, но завершающая подача, в который раз, стала лёгкой добычей для вратаря.
  • 2'
    Хассан продолжает блистать, выполняя "класснейшие" передачи в свободные от игроков своей команды зоны.
    2'
    Гали на правом фланге заработал угловой удар для своей сборной. Зидан подавал во вратарскую площадь точно на вратаря команды соперника, которому даже прыгать не пришлось.
  • 2'
    На Зидана классно забросили мяч на левый фланг, ему на ход. Но однофамилец великого француза не обладает его техникой. Пошёл он в обводку и проиграл дуэль защитнику.
    2'
    Абдель-Шафи с левого фланга выполнял мягкую передачу на Мотеаба, который перестарался в борьбе с защитником и толкнул его в спину.
  • 2'
    Асамоа Гьян тоже пробивал издали. Мяч пролетел рядом с левой стойкой, но Эль-Хадари контролировал угол своих ворот.
  • 2'
    Агйеманг-Баду с очень дальней дистанции пробивал прямым ударом со штрафного. После серии рикошетов мяч таки вылетел за лицевую линию от игрока ганской сборной.
    1'
    Гали руками очень долго держал Квадво Асамоа, пока наконец тот не остановился. Жёлтая карточка.
  • 1'
    Гали пробивал после рикошета от защитников соперника метров с 27-ми, но не лёг мяч как следует ему на ногу и улетел с небольшой скоростью левее цели.
  • 1'
    Десять человек держат оборону ганской сборной. Пройти такие массированные эшелоны невозможно без высокой скорости. А её всё нет.
    1'
    Вышел: Мохамед Абдель-Шафи
    Ушёл: Сайед Моавад
  • 1'
    Андре Айю с левой пробивал издали - на пару метров мимо рамки.
  • 1'
    Стали футболисты использовать свои любимые забросы вперёд в расчёте, что кто-то из форвардов сумеет за мяч зацепиться. Но тщетно, защитники играют гораздо лучше.
  • 1'
    Асамоа Гьян пробивал прямым ударом со штрафного. Мяч летел немного выше ворот, но вратарь для уверенно сти отбил мяч. Почему судья поставил - от ворот? Та ещё загадка.
    1'
    Ахмед Эль-Мухамади руками держал на левом фланге защиты Опоку. Жёлтая карточка ему показана.
  • 1'
    Ахмед Хассан сейчас всё делал сам. Отобрал мяч и стрелял по воротам издали - немного неточно. Что правда, вратарь держал ситуацию под контролем.
  • 1'
    Картина первого тайма продолжается. Египтяне играют первым номером, комбинируя мяч в центре поля. Но нит никакого обострения игры, да и скорости по прежнему очень низкие.
    1'
    Моавад получил также жёлтую за грубую игру.
  • 1'
    С правого фланга со стандарта подавал Ахмед Хассан. Это очередная неудачная передача от него последовала. Слишком низко мяч летел.
    1'
    Опоку врезал по ноге сопернику. Жёлтая карточка ему показана.
    1'
    Второй тайм начался! Без замен в перерыве матча!
    Матч окончен! Сборная Египта в третий раз подряд стали сильнейшими в на своём континенте! Уникальное достижение! Поздравляем эту страну с победой!
    1'
    Одну минуту добавил главный арбитр.
    1'
    Квадво Асамоа получил очередной удар по ногам в центре поля.
  • 1'
    Подходит к завершению у нас первый тайм. Команды явно не против уйти на перерыв при ничейном результате.
    1'
    Опасно с правого фланга со штрафного подавали "фараоны", но ни один из двух игроков, старающихся в подании переправить мяч в ворота, до мяча так и не сумел дотянуться.
  • 1'
    Один из игроков ганской сборной сейчас впал в детство на скамейке запасный. Соску в рот ему вставили и он с удовольствием её сосёт. Памперс, надеюсь, тоже вовремя сменили.
    1'
    Любят футболисты на этом турнире и поваляться на газоне, изображая муки боли. В этом только что преуспел Асамоа Гьян. Но увидев, что судья не намерен показывать египтянину карточку, быстро поднялся.
  • 1'
    Двужильный Эль-Мухамади раз за разом подключаются вперёд по правому флангу. Но вот с подачами он не особо то дружит. Практически все навесы от него оказываются неудачными и неопасными для соперников.
  • 1'
    Зидан получил мяч в центре поля и пытался с разворота отпасовать направо на набирающего скорость партнёра. Но такой вот технический элемент, оказался слишком сложным для Мохамеда.
  • 1'
    Опоку разгонял контратаку Ганы по левому флангу, но так и не нашёл он момент для передачи, полез на двух соперников и, соответственно, с мячом вынужден был расстаться.
  • 1'
    Игроки обеих команд очень часто выполняют передачи назад, которые на этом турнире, стали едва ли не фирменными у всех участников первенства.
    1'
    Агйеманг-Баду нарушил правила против Саида, который не может подняться самостоятельно. Его выносят за поле на носилках.
  • 1'
    Сидан остро подавал со стандарта, но "второй этаж" был выигран высоко выпрыгнувшим игроком сборной Ганы, которого тяжело очень идентифицировать в гуще чёрных игроков.
    1'
    Ворса нарушил правила на левом фланге обороны против Мотеаба. Неплохой шанс для египтян.
  • 1'
    Даже финал этого престижного турнира не показывает красивую игру. Оно понятно, что команды аккуратничают много, но огромнейший процент брака в передачах у обеих команд - просто ужасает!
  • 1'
    Гьян забежал по левому флангу, остановил мяч на лицевой линии, но затем не смог прострелить в центр мимо, стоящего перед ним, соперника.
  • 1'
    Мохаммед Зидан пробивал по воротам издали. Мяч под контролем Кингсона прокатился мимо левой от вратаря стойки.
  • 1'
    Никаких проблем не возникает у сборной Ганы с разрушением игры команды соперника. Если бы они ещё и в контратаки бегали посмелее, то тогда можно было бы им отдать предпочтение в игре. Но отряжают они вперёд лишь по 3-4 человека, которые практически ничего интересного там придумать не могут.
  • 1'
    Асамоа Гьян с левой стрелял неплохо метров с 26-ти, правее центра. Но мяч следовал близко к центру ворот, что позволило вратаря спокойно успеть переместиться.
  • 1'
    Хассан продолжает "дирижировать" в центре поля. Одну за другой в его исполнении проходят ужасные безадресные передачи.
  • 1'
    Эль-Мухамади включился по правому флангу и подавал в штрафную. А там Мотеаб свалился на газон в борьбе с Ворса, но пенальти арбитр не назначил.
  • 1'
    Инкум долго не знал, что же сделать ему с мячом в центре поля и, не придумал ничего лучше, чем сделать пас в свободную зону к правому угловому флажку.
  • 1'
    Хассан - очередная безадресная передача вперёд. Сейчас он предъявляет претензии партнёру, который, по его мнению, не сделал вовремя рывок.
  • 1'
    Андре Айю пытался пробить с ходу с 24-х метров. Но мяч откровенно свалился с его левой бутсы и улетел далеко левее.
  • 1'
    И снова Хассан пробивает по воротам с более чем 30-ти метров. Пока что капитан действующих чемпионов, только извиняется перед партнёрами.
  • 1'
    У Хассана пока что не идёт игра. А ведь все атаки "фараоны" стараются строить именно через этого футболиста.
  • 1'
    Сарпей едва не подарил мяч соперникам, промахнувшись по мячу на левом фланге обороны сборной Ганы. Благо, что подстраховать успел Ханса Эдди.
    1'
    Квадво Асамоа остро подавал со стандарта в штрафную, где пытался на опережении сыграть Агйеманг-Баду, но пробил он головой точно в соперника. Угловой подан был безуспешно "чёрными звёздами".
  • 1'
    Опытнейший Ахмед Хассан пробивал по воротам с очень далёкой дистанции. Непонятно, на что можно надеяться бьющему в данной ситуации.
  • 1'
    Любят участники этого турнира пасоваться на своей половине поля. Это заметно тормозит и без того невысокий темп встречи.
  • 1'
    Пока что стесняются египетские футболисты идти вперёд большими силами. Хотя достаточно много пространства им предоставляют для комбинационной игры ганцы.
  • 1'
    Гали забрасывал мяч из глубины поля на Зидана, но передача выдалась немного сильной и вратарь успел опередить быстрого форварда "фараонов".
    1'
    С левого фланга угловой подали "чёрные звёзды". Эль-Хадари неуверенно выходил на перехват, но Асамоа Гьян не сумел выиграть борьбу головой у защитника. После этого через себя пробивал кто-то из ганцев - значительно мимо цели.
    1'
    Снова досталось Квадво Асамоа. На этот раз больнее - локтем точно в челюсть. Но крепкий Квадво готов и без вмешательства врачей продолжать матч.
    1'
    Хассан пасовал в штрафную соперника точно на Мотеаба, но форвард далековато отпустил мяч от себя и Ворса вынес мяч подальше на угловой.
  • 1'
    Айю с правого фланга простреливал низом в центр. Но делал он это слабовато, что позволило защитникам спокойно этот пас перехватить.
    1'
    Фол в центре поля против Квадво Асамоа. Частенько египтяне ошибаются в передачах на чужой половине поля. Ганцы же ничего не могут сделать из-за слишком медленно динамики игроков.
  • 1'
    Защитники как одной, так и другой команды стараются действовать как можно проще и, соответственно, как можно надёжнее, выбивая мяч просто вперёд, в борьбу.
  • 1'
    Темп игры, привычно невысок на этом турнире. Даже в финальном матче футболисты не хотят что-то выкладываться на максимуме.
  • 1'
    Нервозность наблюдается в действиях каждого футболиста сейчас. Египтяне сейчас стараются захватить центр поля под свой контроль.
    1'
    Матч начался! Удачи обеим сборным!
    Первый тайм окончен! 0:0 - закономерная ничья пока что на табло.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Всем здравствуйте! Добро пожаловать на финальный матч Кубка Африканских Наций 2010! Сегодня сборные Ганы и Египта выяснят, кто же самая сильная нация в Африке!