1:2
50' Желтая карточка
Сулейманов Тимур
1:2
66' Не забитый пенальти
Деспотович Джордже
79' Желтая карточка
Гоцук Кирилл
89' Желтая карточка
Чаушич Горан
90'+5

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. Тульский "Арсенал" на своём поле сыграл вничью с "Нижним Новгородом" со счётом 2:2 в заключительном матче 27-го тура чемпионата России. Судя по всему тульский клуб будет играть "стыковые" матчи, учитывая, какое решение было принято в УЕФА. Пока же по итогам этого матча "Нижний Новгород" набрал 29 очков и теперь команда Александра Кержакова делит 11-13 места с подмосковными "Химками" и казанским "Рубином". "Арсенал" в свою очередь набрал 22 очка и остался на последнем месте в турнирной таблице.
    90'
    Миладинович обработал мяч после заброса с левого фланга от Стоцкого, Иван обработал мяч и пробил в левый угол ворот, Левашов в прыжке спас свою команду.
    90'
    Горбунов получил мяч на левом углу штрафной площади, мог Игорь принести победу "Нижнему Новгороду", но всё же как следует пробить по воротам ему не удалось.
    90'
    Калинский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки тульского "Арсенала" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    90'
    Калинский с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Смольников выбил мяч на повторный корнер.
    90'
    В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Ричи Эннина на поле вышел Иван Миладинович.
    90'
    Калинский со стандарта очень хорошо пробил в левый угол ворот, Левашов в прыжке вытянул очень непростой мяч и перевёл его на угловой.
    90'
    Четыре минуты добавил Сергей Карасёв к основному времени матча.
    89'
    Полузащитник "Арсенала" Горан Чаушич получил жёлтую карточку за грубую игру у радиуса своей штрафной площади против Милсона.
  • 88'
    Смольников с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Маркову для удара головой по воротам.
    87'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Сергея Ткачёва на поле вышел Ансор Хабибов.
    86'
    Ткачёв на этот раз с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, после борьбы мяч в центре штрафной площади получил Луценко, под давлением соперников Евгений пробил по воротам, мяч сильно улетел в сторону от левой штанги.
    85'
    Угловой у ворот "Нижнего Новгорода". Ткачёв выполнил подачу на ближний угол вратарской, Милсон в борьбе с Чаушичем выбил мяч на повторный корнер.
    84'
    Милсон совершил рывок вперёд по левой половине поля, затем Милсон сделал смещение в центр к радиусу штрафной площади и пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    83'
    Центральный защитник "Нижнего Новгорода" Кирилл Гоцук также всё же получил жёлтую карточку за грубую игру против Маркова.
      82'
      Ткачёв со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Беляев забрался в офсайд.
      81'
      Маркову досталось от Гоцука на правой половине поля, Сергей Карасёв дал свисток в пользу "Арсенала". Эннин также уже вернулся в игру.
    • 80'
      Поднялся Эннин после паузы, но пока у форварда "Нижнего Новгорода" остаются болезненные ощущения в области плеча.
      79'
      Эннин по итогам прошлого эпизода получил повреждение, вышли на поле врачи "Нижнего Новгорода", пауза в игре.
      78'
      Эннин совершил рывок вперёд по левой половине поля, в борьбе с Костадиновым Ричи оказался на газоне, Сергей Карасёв не дал свистка, а затем уже Милсон в борьбе за мяч нарушил правила.
    • 77'
      Гулиев теперь уже сам попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Гоцук накрыл Аяза и выбил мяч в аут.
    • 76'
      Гулиев из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади на ход Луценко, Гойло вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
      75'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Тимура Сулейманова, который получил заднюю поверхность бедра, на поле вышел Милсон.
    • 74'
      Эннин со своей половины поля убежал к линии штрафной площади по правой половине поля, Ричи пробил из последних сил в ближний угол ворот, Левашов намертво поймал мяч.
      73'
      Игроки "Арсенала" быстро разыграли угловой, но в итоге футболисты тульского клуба сами себе привезли контратаку.
    • 72'
      Гулиев с левого фланга ворвался в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, Гоцук оказался первым на мяче и выбил мяч на угловой.
      71'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Луценко!!! Смольников разогнал атаку по правому флангу, а затем Игорь при входе в штрафную площадь отыгрался с Гулиевым, далее Смольников выполнил передачу в центр штрафной площади, Луценко в касание пробил по воротам, мяч полетел под опорную ногу Гойло и Никита не смог спасти свою команду.
      70'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Джордже Деспотовича на поле вышел Евгений Луценко.
    • 69'
      Горбунов вошёл в штрафную площадь по левой половине поля и пробил по воротам, мяч попал в защитника "Арсенала" и улетел в аут.
      68'
      В составе "Нижнего Новгорода" произошла замена. Вместо Альберта Шарипова на поле вышел Игорь Горбунов.
    • 67'
      Сулейманов совершил рывок вперёд по левому флангу, Смольников грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      66'
      Не забивает пенальти Деспотович! Джордже Деспотович с "точки" очень плохо пробил под правый угол ворот, Гойло сыграл как раз по удару и отбил мяч на правый фланг.
      65'
      Пенальти назначается в ворота "Нижнего Новгорода"! Смольников выполнил передачу с правого фланга на правый угол штрафной площади, Ткачёв в борьбе с Кравцовым оказался на газоне, Сергей Карасёв сразу же дал свисток и указал на "точку".
    • 64'
      Поднялся Сулейманов после паузы, показал форвард "Нижнего Новгорода", что он готов играть дальше.
      63'
      Сулейманов получил небольшое повреждение в борьбе за верховой мяч у своей штрафной площади, при этом повреждение Тимуру невольно нанёс Гоцук.
    • 62'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс в штрафную площадь "Арсенала" на ход Эннину, Левашов спокойно перехватил мяч при игре на выходе.
      61'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Эванса Кангва на поле вышел Евгений Марков.
      60'
      Ткачёв совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Сергей выполнил подачу в центр штрафной площади, Деспотович головой пробил под правый угол ворот, Гойло за счёт грамотной позиции выловил мяч.
    • 59'
      Калинский ворвался в штрафную площадь с левого фланга, но в окружении сразу трёх соперников Николай ожидаемо потерял мяч.
    • 58'
      Ткачёв со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      57'
      Кравцов в борьбе за мяч на левой половине поля у своей штрафной площади нарушил правила против Деспотовича. Игроки "Арсенала" заработали опасный стандарт.
      56'
      Стоцкий в борьбе за мяч в центре поля грубо сыграл против Смольникова, Сергей Карасёв решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 55'
      Смольников с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гоцук головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 54'
      Из центра поля последовал заброс на ход Смольникову по правому флангу, Игорь совершил рывок вперёд к лицевой линии и в подкате выполнил прострел на правый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      53'
      Кравцов в центре поля нарушил правила против Деспотовича. Игроки "Арсенала" быстро разыграли стандарт.
      52'
      Форвард "Нижнего Новгорода" Тимур Сулейманов в итоге всё же получил жёлтую карточку за грубую игру против Левашова.
      51'
      Поднялся Михаил Левашов после паузы, благо обошлось без серьёзного повреждения для голкипера "Арсенала", он готов играть дальше.
      50'
      Козлов из аута с правого фланга вбросил мяч к правому углу штрафной площади, Калинский пробил в правый угол ворот, мяч попал в лицо Эннину и отскочил в центр штрафной площади, Сулейманов бросился в подкате за мячом и в итоге шипами влетел в голову Левашову, а судьи только после этого зафиксировали офсайд у Эннина.
      49'
      Козлов получил по огам в центре поля от Чаушича. Игроки "Нижнего Новгорода" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 48'
      Кангва с левой половины поля выполнил передачу в центр штрафной площади на Деспотовича, защитники "Нижнего Новгорода" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 47'
      Сулейманов выполнил неудачную передачу на ход Стоцкому по левому флангу, мяч улетел в аут.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает сейчас тульский "Арсенал", чтобы продолжить играть дальше первым номером и полностью перевернуть ход матча в свою пользу. Будем надеяться, что команды и дальше будут играть ярко, что конечно же самое главное для нейтрального болельщика.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма тульский "Арсенал" на своём поле уступает "Нижнему Новгороду" со счётом 1:2. Пока команда Миодрага Божовича играет достаточно спорно, но всё ей удалось забить важный гол перед перерывом и вернуться в игру. Посмотрим, как дальше будет складываться наш матч, а пока немного отдохнём.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Ткачёв!!! Костадинов с правой половины поля выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Деспотович головой сбросил мяч в центр штрафной на Ткачёва, а Сергей мощно пробил под перекладину, Гойло был бессилен.
      45'
      Одну минуту добавил Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.
      44'
      Ткачёв с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после упорной борьбы игроки "Нижнего Новгорода" выбили мяч к центру поля.
    • 43'
      Деспотович с правой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади на Кангва, Козлов не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 42'
      Заканчивается постепенно у нас первый тайм, сейчас для "Нижнего Новгорода" конечно же главное не пропустить до перерыва.
    • 41'
      Эннин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел защитника "Арсенала" и затем полетел точно в руки Левашову.
    • 40'
      Сулейманов отправился прессинговать Левашова в штрафную площадь "Арсенала", голкипер тульского клуба в очередной раз спокойно выбил мяч в центр поля.
    • 39'
      Из центра поля последовал безадресный заброс на левый угол штрафной площади "Арсенала", Левашов спокойно забрал мяч в руки при игре на выходе.
      38'
      Калинский с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки тульского клуба уверенно перехватили мяч, но провести контратаку у них не получилось.
    • 37'
      Калинский со стандарта закрутил мяч в ближний угол ворот, Левашов кулаками выбил мяч в голову Соколу, мяч в итоге от защитника "Арсенала" ушёл на угловой.
      36'
      Защитник "Арсенала" Артём Сокол получил жёлтую карточку за фол у линии штрафной площади на левом фланге против Сулейманова.
      35'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Калинский!!! Сулейманов и Шарипов довели мяч до центра штрафной площади по правой половине поля, затем Эннин не смог зацепиться за него, но при этом и защитники "Арсенала" выбили мяч неудачно к линии штрафной площади, Калинский спокойно подработал такой подарок и затем отлично пробил под левую штангу, Левашов ничего не мог поделать.
    • 34'
      Беляев при выносе мяча в аут с левого фланга так сильно зарядил, что в итоге выбил мяч за пределы стадиона.
      33'
      Каккоеву чуть ранее досталось в борьбе за мяч у своей штрафной площади на правом фланге от Гулиева. Это был игровой эпизод, после небольшой паузы защитник "Нижнего Новгорода" поднялся и показал, что он готов играть дальше.
    • 32'
      Деспотович с правой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Гойло.
      31'
      Стоцкий в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Ткачёва.
    • 30'
      Стоцкий прошёл вперёд по левому флангу, но под давлением Ткачёва Дмитрий упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 29'
      Смольников с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Гойло уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 28'
      Кангва с левого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Чаушич сбросил мяч к линии штрафной площади, но никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 27'
      Игроки "Арсенала" стали сейчас уже больше играть первым номером, но пока тульский клуб не знает, как пробиться через плотную оборону "Нижнего Новгорода".
      26'
      Гулиев в центре поля при игре в подкате опасно сыграл против Эннина, Аяз успел сыграть в мяч, что и спасло игрока тульского клуба, при этом Сергей Карасёв оставил эпизод без особого внимания.
      25'
      С углового Ткачёв выполнил подачу на ближний угол вратарской, никто из партнёров по команде не смог добавиться до мяча.
    • 24'
      Ткачёв попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но под давлением Каккоева и Стоцкого Сергей заработал только угловой.
    • 23'
      Костадинов из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Смольникову, мяч полетел слишком сильно, вновь он в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 22'
      Эннин отправился прессинговать Левашова в штрафную площадь "Арсенала", Михаил сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч в центр поля.
    • 21'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Арсенала", мяч полетел слишком сильно, Сулейманов не смог сохранить его в игре, будет удар от ворот.
    • 20'
      В очередной раз "Нижний Новгород" на старте матча испытывает большие проблемы, пока по игре гости намного лучше и они уже смогли забить гол со стандарта.
      19'
      Эннин получил по ногам в центре поля. Игроки "Нижнего Новгорода" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Гоцук!!! Калинский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Гоцук выиграл верховую борьбу за мяч и затем головой пробил под правую штангу, Левашов в прыжке достал до мяча, но тот от каркаса всё же оказался в сетке.
    • 17'
      Сулейманов обыграл Беляева при входе в штрафную площадь по правой половине поля, затем Тимур выполнил прострел к линии вратарской на Эннина, Сокол опередил Ричи и выбил мяч на угловой.
    • 16'
      Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади "Арсенала" на Эннина, Левашов вышел за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
    • 15'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Калинский в борьбе за мяч нарушил правила против Смольникова.
      14'
      Ткачёв с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Костадинов головой сбросил мяч к линии вратарской, игроки "Нижнего Новгорода" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 13'
      Эванс Кангва попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Козлов удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    • 12'
      Быстро Левашов показал, что с ним всё нормально, голкипер "Арсенала" готов продолжать игру.
      11'
      Кравцов с правого фланга выполнил подачу к левой штанге, Левашов при игре на выходе перехватил мяч, но затем по инерции влетел в каркас ворот.
    • 10'
      Гойло попал под небольшой прессинг Деспотовича, дебютант Премьер-лиги сыграл без ошибок и отправил мяч на правый фланг, где был Каккоев.
    • 9'
      Стоцкий выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, Ткачёв удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      8'
      Угловой у ворот "Арсенала". Калинский выполнил подачу в центр к линии вратарской, Левашов при игре на выходе не добрался до мяча, а всему виной Гоцук, который сбросил мяч к правому углу вратарской, но Козлов на какой-то момент приостановился, что и лишило шансов Алексея завершить момент ударом по воротам.
    • 7'
      Из центра поля последовал заброс на ход Эннину, Ричи под давлением Беляева не смог обострить ситуацию.
    • 6'
      Масоэро из аута вбросил мяч на правый угол штрафной площади, игроки "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 5'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Степанова и улетел в аут.
    • 4'
      Козлов с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Стоцкий не смог подстроиться под мяч и пробить по воротам.
      3'
      Стоцкий теперь уже на правом фланге нарушил правила против Смольникова. Вновь тульский клуб быстро разыграл стандарт, но ничего интересного впереди придумать не смог.
      2'
      Стоцкий в центре поля нарушил правила против Смольникова. Игроки "Арсенала" быстро разыграли стандарт.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки. "Арсеналу" нужно побеждать, если тульский клуб не собирается следующий сезон провести в ФНЛ, а "Нижнему Новгороду" нужно выбираться из зоны переходных матчей, чтобы также чувствовать себя более спокойно.
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.