Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. Московский "Локомотив" в заключительном матче 28-го тура чемпионата России на своём поле одержал минимальную победу над казанским "Рубином". Благодаря этому успеху "Локомотив" набрал 44 очка и продолжил борьбу за четвёртое место в турнирной таблице. "Рубин" в свою очередь остался с 29-ю очками делить 11-13 места с подмосковными "Химками" и "Нижним Новгородом".
  • 90'
    Лисакович со стандарта выполнил плохую подачу к правому углу вратарской, Худяков на этот раз грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    90'
    Защитник "Локомотива" Станислав Магкеев получил жёлтую карточку за грубую игру на левой половине поля.
    90'
    Самошников из аута с левого фланга вбросил мяч к левому углу вратарской, Худяков ошибся при игре на выходе, мяч в итоге отскочил к Игнатьеву, Владислав пробил по воротам, мяч попал в Тикнизяна, который был во вратарской, следом Владислав сразу же сыграл на добивании и не попал в правый угол ворот.
    90'
    В составе "Локомотива" произошла замена. Вместо Артёма Карпукаса на поле вышел Даниил Куликов.
    90'
    Живоглядов и Керк решили отыграться между собой при развитии атаки по правому флангу, но в итоге был зафиксирован офсайд.
    90'
    Три минуты добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
  • 90'
    Изидор с левого фланга вошёл в штрафную площадь и плотно пробил в ближний угол ворот, Дюпин отбил мяч перед собой, но затем Юрий исправился и забрал его в руки.
    90'
    Полузащитник "Рубина" Владислав Игнатьев также получил жёлтую карточку за игру рукой в штрафной площади.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Миранчук!!! Антон Миранчук с "точки" пробил в правый угол ворот, Дюпин угадал направление удара, но мяч полетел под самую штангу, а поэтому Юрий ничего не смог поделать.
    90'
    Пенальти назначается в ворота "Рубина"! Живоглядов с правого фланга выполнил передачу в радиус штрафной площади, Карпукас в касание пробил по воротам, Игнатьев бросился в подкат, мяч попал в руку Владиславу, Кирилл Левников сразу же дал свисток и указал на "точку".
    89'
    Очередной угловой у ворот "Рубина". Изидор выполнил подачу в центр к линии вратарской, игроки казанского клуба уверенно перехватили мяч, но провести контратаку не смогли.
    88'
    В составе "Локомотива" произошла замена. Вместо Яна Кухты на поле вышел Рифат Жемалетдинов.
    87'
    Полузащитник "Локомотива" Антон Миранчук получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Игнатьева.
    86'
    Очередной угловой заработал "Локомотив". Миранчук выполнил подачу на ближний угол вратарской, после борьбы мяч от головы Тальби полетел в центр по лицевой линии, Дюпин неудачно сыграл на выходе, мяч в итоге отскочил к левому углу вратарской, Изидор пробил по воротам, но из отличной позиции не попал в створ.
    • 85'
      Поднялся Абильдгор после паузы, показал Оливер, что он готов играть дальше.
      84'
      Абильдгору вновь досталось в борьбе за мяч в центре поля, вышли на поле врачи "Рубина", пауза в игре.
      83'
      Кухта в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Абильдгора.
      82'
      Миранчук с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Магкеев выиграл верховую борьбу за мяч у Тесленко и головой пробил в левый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      81'
      В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Константина Кучаева на поле вышел Герман Онугха.
    • 80'
      Теперь уже Бека-Бека ворвался в штрафную площадь по правой половине поля, в борьбе с Абильдгором Алексис заработал угловой.
    • 79'
      Бека-Бека прошёл вперёд по правой половине поля и затем Алексис пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Рубина".
      78'
      Миранчук с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, теперь уже игроки казанского клуба выбили мяч на левый фланг.
    • 77'
      Миранчук со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Рубина" не стали рисковать и выбили мяч на очередной угловой.
      76'
      Полузащитник "Рубина" Александр Зуев получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Миранчука.
      75'
      Угловой у ворот "Рубина". Миранчук выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки казанского клуба уверенно выбили мяч на правый фланг.
    • 74'
      Керк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кухта в борьбе с Тесленко не смог зацепиться за мяч, а затем его при игре на выходе перехватил Дюпин.
      73'
      Теперь уже Тикнизян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз мяч перелетел всех футболистов и ушёл на правый фланг.
      72'
      Угловой у ворот "Рубина", Миранчук выполнил подачу в центр штрафной площади, Магкеев головой сбросил мяч в центр к линии вратарской, оттуда Изидор пробил в касание по воротам, мяч попал в плечо Абильдгору и ушёл на повторный корнер.
      71'
      Зотов совершил рывок вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Лисакович в касание пробил в левый угол ворот, мяч попал в перекладину, а затем боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд.
      70'
      Кучаев перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Локомотива", правила были нарушены против Мампаси.
    • 69'
      Поднялся Бека-Бека после паузы, показал полузащитник "Локомотива", что он готов играть дальше.
      68'
      Бека-Бека получил повреждение в борьбе за мяч на левом фланге с Кучаевым. Вышли на поле врачи "Локомотива", пауза в игре.
    • 67'
      Тикнизян на левом фланге переиграл Зотова у штрафной площади "Рубина", а затем Наир выполнил подачу в центр к линии вратарской, Дюпин в прыжке перехватил мяч.
      66'
      В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Александра Ломовицкого на поле вышел Солтмурад Бакаев.
      65'
      Изидор сместился в центр с левой половины поля к радиусу штрафной площади и выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Керк обыграл Абильдгора при смещении в центр, а затем Джирано сильно пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      64'
      Карпукас с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Кухта головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    • 63'
      Миранчук сместился с левой половины поля к радиусу штрафной площади, но под давлением соперника Антон не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 62'
      Самошников из аута с левого фланга вбросил мяч к левому углу вратарской, Абильдгор в борьбе с соперником головой сбросил мяч во вратарскую, где его перехватил Худяков.
    • 61'
      Живоглядов на правом фланге отыгрался с Керком и затем выполнил прострел во вратарскую, Дюпин без всякого труда перехватил мяч.
      60'
      Тикнизян с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 59'
      Тикнизян прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Тальби в борьбе с Изидором выбил мяч на угловой.
    • 58'
      Керк теперь уже выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Самошников грамотно поставил корпус Живоглядову и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
    • 57'
      Живоглядов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      56'
      Миранчук в борьбе с Зуевым у радиуса штрафной площади оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    • 55'
      Керк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Зуева и улетел в аут.
    • 54'
      Из центра поля последовал заброс на ход Керку по правому флангу, Джирано неудачно обработал мяч и в итоге он достался Самошникову.
      53'
      Зуев на половине поля "Локомотива" выиграл верховую борьбу за мяч и сбросил его на ход Лисаковичу, Виталий убежал на левый угол штрафной площади и выполнил прострел к дальней штанге, совсем немного не хватило Ломовицкому, чтобы в падении отправить мяч в сетку.
    • 52'
      Керк с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Дюпин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      51'
      Лисакович в центре поля обыграл Карпукаса, далее Виталий выполнил передачу на ход Ломовицкому по центру, Александр оторвался от Тикнизяна и от линии штрафной площади пробил точно в левый угол ворот мимо Худякова. Всё было бы здорово для "Рубина", но Ломовицкий оказался в небольшом офсайде.
    • 50'
      Живоглядов пробил в левый угол ворот с правой половины поля из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 49'
      Тесленко на правом фланге у своей штрафной площади подарил мяч Кухте, Ян сразу же выполнил прострел в центр штрафной площади, Зотов исправил ситуацию и вернул мяч своей команде.
      48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Заур Хапов. Вместо Сергея Бабкина на поле вышел Алексис Бека-Бека.
      47'
      В составе "Локомотива" после перерыва произошла замена. Вместо Максима Петрова на поле вышел Антон Миранчук.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас себя проявит "Локомотив" при поддержке своих болельщиков. Нужно стараться "железнодорожникам" забить хотя бы один гол, по такой игре и его может хватить для победы.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Локомотив" и "Рубин" не порадовали нас забитыми голами. Очень много борьбы у нас на поле между футболистами, а вот голевые моменты у команд пока не получается создавать. Будем надеяться, что после перерыва игра будет веселее, а пока немного отдохнём.
      45'
      Ломовицкий с углового выполнил подачу в цент штрафной площади, завязалась очень упорная борьба, но в итоге "Локомотив" едва не провёл контратаку после перехвата. Самошников вновь за счёт грамотного подкате не дал Керку убежать вперёд по правому флангу.
    • 45'
      Ломовицкий со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, в борьбе игроки "Локомотива" выбили мяч на угловой.
      45'
      Фланговый защитник "Локомотива" Наир Тикнизян получил жёлтую карточку за отмашку в центре поля против Ломовицкого.
      44'
      Петров с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Самошников "зажёг свечу", Дюпин в итоге грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 43'
      Керк попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Самошников накрыл Джирано и выбил мяч на угловой.
    • 42'
      Ломовицкий со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Тесленко головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      41'
      Изидор на правом фланге нарушил правила против Зотова. "Рубин" заработал неплохой стандарт.
    • 40'
      Ломовицкий с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мампаси опередил Лисаковича и головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      39'
      Ломовицкий с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 38'
      Зотов вошёл в штрафную площадь с правого фланга, Карпукас теперь уже грамотно сыграл в подкате, мяч был выбит на угловой.
    • 37'
      Зотов совершил рывок вперёд по правому флангу, Тикнизян грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      36'
      Карпукас на половине поля "Рубина" огрел по ногам Ломовицкого. Казанский клуб достаточно долго разыгрывал стандарт.
      35'
      Петров с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Рубина" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 34'
      Керк совершил очередной рывок вперёд по правому флангу, затем Джирано выполнил прострел в штрафную площадь, Самошников сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      33'
      Карпукас из радиуса штрафной площади пробил по воротам, мяч задел руку Зотова, который был у линии штрафной площади, далее он попал в другого игрока казанского клуба, Кирилл Левников вновь показал, что никакого пенальти ждать игрокам "Локомотива" не нужно.
      32'
      Керк попытался войти в штрафную площадь по правой половине поля, мяч от ноги Самошникова отскочил в руку Абильдгору, который был позади Керка, Кирилл Левников в итоге даже не собирался назначать пенальти.
    • 31'
      Петров из центра поля выполнил передачу на ход Керку к правому углу штрафной площади, Тальби грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 30'
      Лисакович отправился прессинговать Мампаси на левом фланге, мяч от форварда "Рубина" улетел в аут.
    • 29'
      Керк попытался убежать вперёд из центра поля по правому флангу, Самошников накрыл соперника и выбил мяч в аут.
    • 28'
      Всё нормально с Петровым и Ломовицким, оба футболиста показали, что они готовы играть дальше.
      27'
      Петров в борьбе с Ломовицким у бровки неудачно столкнулись в борьбе за мяч, обоим футболистам нужно было время, чтобы оправиться от обоюдного удара по ногам.
      26'
      Петров в борьбе с Ломовицким на левом фланге оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    • 25'
      Лисакович не смог разогнать атаку по центру, Карпукас сразу же накрыл форварда "Рубина" и перехватил мяч.
      24'
      Ломовицкий с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Локомотива" очень уверено перехватили мяч, но провести контратаку у "железнодорожников" не удалось.
    • 23'
      Ломовицкий получил передачу на ход по правому флангу, Александр от лицевой линии выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Мампаси под давлением соперника выбил мяч на угловой.
    • 22'
      Живоглядов с правого фланга выполнил подачу в центр к линии штрафной площади, Игнатьев прочитал момент и спокойно перехватил мяч.
    • 21'
      Изидор с левой половины поля выполнил передачу на левый фланг, Бабкин зацепился за мяч, но затем Сергей не смог обострить ситуацию на поле.
      20'
      Угловой у ворот "Рубина". Петров выполнил подачу в центр штрафной площади, Изидор вроде бы неплохо выпрыгнул, но удар головой у Вильсона не получился.
    • 19'
      Кучаев пробил в правый угол ворот с дальней дистанции, мяч улетел в сторону от цели.
      18'
      И теперь уже Ломовицкий в центре поля огрел по ногам Петрова. Игроки "Локомотива" достаточно быстро разыграли стандарт.
      17'
      Бабкин в центре поля нарушил правила против Зуева. Игроки "Рубина" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      16'
      Тикнизян с углового выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, завязалась борьба за мяч, но никто из игроков "Локомотива" так и не смог пробить по воротам.
    • 15'
      Тикнизян с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Зотова и ушёл на угловой.
    • 14'
      Лисакович вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, далее Виталий выполнил прострел к дальней штанге, Ломовицкому не удалось в падении в касание нанести полноценный удар по воротам.
    • 13'
      Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади "Рубина", Зотов оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Дюпину.
      12'
      Зуев в центре поля зацепил Карпукаса. "Локомотив" быстро разыграл стандарт.
    • 11'
      Игроки "Локомотива" стали намного больше времени проводить с мячом, но пока дальше центра поля "железнодорожникам" пройти крайне трудно.
    • 10'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс на ход Живоглядову по правой половине поля, мяч ушёл за лицевую линию.
    • 9'
      Игнатьев на правом фланге ушёл от Изидора, а затем Владислав от лицевой линии поля выполнил прострел к линии вратарской, Магкеев выбил мяч в аут.
      8'
      Игнатьев в борьбе с Тикнизяном оказался на газоне на правом фланге у штрафной площади "Локомотива", Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    • 7'
      Керк с правого угла штрафной площади выполнил передачу пяткой на Живоглядова, при высокой плотности защитников "Рубина" такой пас не прошёл.
      6'
      Тикнизян грамотно поставил корпус на правом фланге у своей штрафной площади, Зотов в итоге нарушил правила.
    • 5'
      Зуев с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мампаси головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 4'
      Зотов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 3'
      Бабкин попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но под давлением двух соперников Сергей потерял мяч.
    • Дождь
      2'
      Сегодня в Москве идёт достаточно сильный дождь, быть может это заставит футболистов чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня обе команды должны биться за три очка. "Локомотив" после осечки "Краснодара" в Туле получил шанс побороться как минимум за четвёртое место, а "Рубину" нужно стараться выбираться из зоны переходных матчей. Обеим командам нужно побеждать, так как ничья особо ничего им не даст.
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.