Тур: 33. Стадион: . Главный судья: Тейлор Энтони
0:3
0'
0:1
24' Красная карточка
Джеймс Дэниэл
43' Желтая карточка
Филлипс Кэлвин
0:3
90'+4

Тоттенхэм Хын Мин Сон 23 (7)
Манчестер Юнайтед Роналду Криштиану 18 (3)

Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • На этом наша трансляция подошла к концу, помогал Вам следить за этим матчем Антон Сазонтов. Благодарим за внимание и до новых встреч!
    Звучит финальный свисток! "Челси" уверенно разбирается с "Лидсом" и практически обеспечивает себе место в Лиге Чемпионов на следующий сезон!
  • 90'
    Чалоба после навеса с правого фланга не очень ловко обработал мяч, но всё же необязательного углового избежал.
    90'
    3 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени матча.
    90'
    Разыграли гости угловой на левом фланге, Маунт получил мяч на краю штрафной и нанес удар в дальний угол, но вновь мимо створа.
  • 88'
    Штрафной в исполнении "Лидса" снова не несет особой угрозы, как и удар Клиха с подбора - мяч спокойно перехватывает Рюдигер.
  • 87'
    16 ударов в активе "Челси" к этой минуте, но всего 4 попадания в створ ворот. Хотя реализация ударов в створ впечатляет - 3 из 4 стали голевыми.
  • 86'
    Зиеш с левой с 20 метров наносит обводящий удар в дальний угол, однако в створ марокканцу попасть не удалось.
  • 84'
    Неприятный момент у чужих ворот удается создать хозяевам, это Купер после навеса с правого фланга попытался пробить головой в падении, однако мяч пошел выше створа.
    83'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!
    Зиеш в быстрой атаке "Челси" ворвался в штрафную после передачи Лофтуса-Чика и прострелил на Лукаку, тот перед ударом устроил настоящее шоу, собрав вокруг себя нескольких защитников, но всё же отправил мяч в сетку!
    81'
    Угловой в исполнении Алонсо не достигает цели, Лофтус-Чик не смог допрыгнуть до высокого мяча.
  • 80'
    Лукаку завершает атаку "Челси" ударом в касание из пределов штрафной после прострела Алонсо - мяч цепляет Купера и проходит рядом со штангой.
    78'
    Уходит с поля Рафинья Диас, вместо него играет Джо Гелхардт. У "Челси" Сесар Аспиликуэта и Хаким Зиеш играют вместо Риса Джеймса и Кристиана Пулишича.
  • 76'
    Готова вынужденная замена у хозяев, также оставшиеся замены разом решил использовать и Томас Тухель. Ждём следующей паузы.
    75'
    Самый активный игрок "Лидса" Рафинья получает повреждение бедра, помощь врачей требуется бразильцу.
    • 73'
      Рафинья исполняет подачу со штрафного с левого фланга, однако Лукаку помогает у своих ворот, выбивая мяч подальше.
    • 72'
      Лукаку технично подрабатывает мяч на линии штрафной и уже заносит ногу для удара, но защитники всё-таки накрывают бельгийца.
    • 70'
      Фирпо промчался по левому флангу и навесил в штрафную, Рафинья опередил Рюдигера, однако точного удара головой не нанес.
      69'
      Маунт с углового низом покатил мяч в гущу игроков, где расторопнее оказались игроки "Лидса".
    • 68'
      Маунт исполняет проникающий пас на правый край штрафной, куда снова врывается Джеймс, но его прострел прерывает защитник. Между прочем, первый угловой сегодня зарабатывает "Челси".
    • 67'
      Совершенно не меняется статистика ударов у "Лидса", их по-прежнему два, и оба Менди не потревожили. У "Челси" уже 13 попыток, но лишь 3 пришлись в створ.
      65'
      Лукаку после заброса Джеймса эффектно развернул защитника, приблизился к штрафной и с левой пробил с 18 метров - мяч прокатился рядом со штангой!
    • 63'
      Немного отпускают вожжи футболисты "Челси", забивая второй гол, режим энергосбережения включается на максимум.
    • 61'
      Понятно, что сегодня "Лидс" на очки рассчитывать не сможет. Остаются матчи против "Брайтона" и "Брентфорда", которые никаких задач в этом чемпионате уже не решают. Удастся ли набрать больше очков, чем "Бёрнли" и "Эвертон"?
      59'
      Матеуш Клих появляется на поле вместо Льюиса Бейта.
    • 58'
      Жоржиньо отобрал мяч неподалеку от чужой штрафной, а Пулишич практически сразу пробил с правой с 23 метров - мяч прошел чуть правее "девятки".
    • 57'
      Продолжает "Челси" стремительно наращивать статистику по владению мячом и количеству точных передач, ни единого шанса нет сегодня у "Лидса".
    • 56'
      В первом круге "Челси" с огромным трудом дожал "Лидс" со счётом 3:2 благодаря пенальти от Жоржиньо в компенсированное время. Сегодня для "синих" всё складывается куда проще.
      55'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2! КРИСТИАН ПУЛИШИЧ!
      Всё-таки раскатали гости оборону соперника, Жоржиньо покатил на линию штрафной, Маунт пяткой красиво оставил Пулишичу, а Кристиан с левой уложил мяч в левый нижний угол!
    • 53'
      Не форсируют события футболисты "Челси", действуя в эконом-режиме - всё-таки в субботу им предстоит сыграть в финале Кубка Англии против "Ливерпуля", у которого на сутки больше уделено восстановлению.
    • 52'
      Лукаку завершает атаку "Челси" ударом низом из центральной зоны - мяч прокатывается левее створа.
    • 51'
      Редкий момент, когда у хозяев что-то могло получиться - Рафинья и Родриго убегали на чужую половину поля, но мяч в итоге достался Кристенсену.
    • 50'
      По-прежнему крайне спокойно развивается игра для футболистов "Челси", быстрый гол и удаление сделали свое дело.
    • 49'
      Лукаку замыкает подачу Маунта с правого фланга ударом головой с шести метров - мяч летит над перекладиной.
    • 47'
      Напоминают телевизионщики о незавидном положении "Лидса", который сильно уступает "Бёрнли" по разнице мячей. "Эвертон" параллельно играет вничью с "Уотфордом" и в онлайн-таблице отрывается от команды Джесси Марша на 2 очка.
      46'
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      Всё-таки удалось "Лидсу" дождаться ошибки соперника, после которой Джеймс сфолил против Стрёйка. Впрочем, здесь без карточки.
    • 45'
      Лукаку получил мяч на линии штрафной, находясь спиной к воротам, но сумел исполнить скидку на вбегающего Маунта, но Мелье на выходе опередил соперника.
    • 45'
      В спокойном темпе "Челси" ведет дело к перерыву, по-прежнему не отдавая мяч сопернику и не позволяя тому даже подумать о контратаках.
      45'
      6 минут добавляет Энтони Тэйлор к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Жоржиньо с правого фланга исполняет довольно бесхитростную подачу, мяч на выходе легко забирает Мелье.
      43'
      Филлипс получает желтую карточку за жесткий подкат под Пулишича без попытки сыграть в мяч.
      42'
      Джеймс врывается в штрафную после пятки Лукаку и простреливает на Пулишича, который умудряется пробить точно в Мелье. Впрочем, офсайд определен еще в момент паса на Джеймса.
    • 41'
      Возобновляется игра на "Элланд Роуд", добавленного времени к первому тайму будет как минимум 6-7 минут.
      38'
      Приостанавливает игру Энтони Тэйлор, судя по всему, одному из болельщиков на трибунах "Элланд Роуд" срочно нужна медицинская помощь.
      37'
      Жуниор Фирпо появляется на поле вместо Джека Харрисона.
      36'
      Вынужденная замена произойдет и в составе "Лидса", травму получил Харрисон, и даже помощь врачей не позволяет Джеку продолжить матч.
    • 35'
      Уже завтра футболисты "Челси" могут оформить путевку в Лигу чемпионов - для этого надо победить сегодня и дождаться непоражения "Арсенала" в дерби с "Тоттенхэмом".
      34'
      Лукаку после навеса Джеймса с правого фланга головой подрезает мяч в дальний угол - сантиметры отделяют "Челси" от второго гола.
    • 33'
      По-прежнему под полным контролем "Челси" проходит игра, в меньшинстве "Лидс" даже за центр поля выбраться не может.
      31'
      Лукаку после заброса Маунта продавил защитника и эффектно перебросил мяч через Мелье, однако в момент передачи бельгиец оказался в офсайде.
      30'
      Рубен Лофтус-Чик выходит на поле вместо Матео Ковачича.
      29'
      Всё-таки травма, полученная Ковачичем в борьбе с Джеймсом, оказалась не такой простой, готовится замена в составе "Челси", а врачи снова колдуют над хорватом.
    • 28'
      Джеймс со штрафного исполняет подачу к 11-метровой отметки, мяч после верхового единоборства отскакивает к Маунту, который в касание бьет мимо створа.
    • 27'
      Серьезно осложняется задача "Лидса" в этой встрече, и так игра команды Джесси Марша не впечатляет, а тут еще полтора тайма играть в меньшинстве.
      26'
      Ковачичу, между тем, оказывают помощь врачи "Челси", но серьезных проблем хорват всё-таки избежал.
      25'
      Пожалуй, решение Тэйлора можно признать справедливым, хотя пауза для видеопросмотра всё-таки возникает.
      24'
      "Лидс" остается в меньшинстве! Джеймс грубо играет в единоборстве с Ковачичем и получает прямую красную карточку!
    • 22'
      Алонсо с левого фланга исполняет неприятную подачу к линии вратарской, однако защитник хозяев всё-таки смахнул мяч головой за пределы поля.
    • 21'
      Ближе к середине тайма у "Лидса" 2 удара и ни одного попадания в створ, у "Челси" - 4 попытки, половина из которых была точной.
      19'
      После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, с которой справился Джеймс, а с подбора Льоренте нанес неприятный удар с радиуса штрафной, который оказался немного неточным.
    • 18'
      Филлипс со штрафного исполняет подачу в гущу событий, в итоге мяч от кого-то из лондонцев выкатывается за лицевую линию.
      17'
      А вот Ковачич в следующем моменте не смог без фола остановить прорыв Джеймса, но карточки хорват пока избежал.
    • 16'
      Рюдигер завалил на газон рвавшегося по флангу Рафинью, однако свисток Энтони Тэйлора промолчал.
    • 14'
      Пулишич получает мяч от Маунта на левом краю штрафной, однако обыграть защитника один в один американцу не удается.
    • 13'
      Пулишич после навеса Джеймса с правого фланга добрался до верхового мяча, однако точности его удару головой не хватило.
    • 12'
      65 процентов игрового времени на старте матча мячом владеет "Челси", игра полностью под контролем команды Тухеля.
    • 10'
      Хороший момент возникает у ворот "Лидса", после прострела Пулишича низом пробивал Маунт, но на пути мяча возник защитник.
    • 9'
      Рафинья исполнил перспективную диагональ к линии штрафной на Джеймса, однако Менди прочитал эпизод и сыграл за пределами штрафной.
    • 8'
      Мало что получается у "Лидса" на старте этого матча, потихоньку пытаются хозяева хотя бы наладить контроль над мячом.
      6'
      Маунт с правого края исполнил острый прострел в центр, но Лукаку до мяча не дотянулся, а атака завершилась фолом в исполнении Пулишича.
    • 5'
      Хорошую заявку в сегодняшнем матче делают лондонцы, а Маунт забивает 11-й гол в этом сезоне Премьер-лиги - это лучший результат в команде.
      4'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! МЭЙСОН МАУНТ!
      Джеймс ворвался в штрафную хозяева с правого фланга и откатил мяч набегающему Маунту, который с 16 метров нанес неотразимый удар в ближний верхний угол!
    • 3'
      "Лидс" же, проиграв "Манчестер Сити" и "Арсеналу", вновь оказался в зоне вылета, уступая "Бёрнли" по разнице мячей.
    • 2'
      "Челси" в последних пяти матчах добился лишь одной победы и поставил под вопрос незыблемость своего третьего места - "Арсенал" отстает всего на очко, а "Тоттенхэм" - на 4.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Elland Road. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лидс 0:3 Челси онлайн