Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Дмитрий Васильков.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РПЛ! Всего хорошего!
    Интересное решение Кукуяна. Почти на три минуты после назначения пенальти и оказания помощи Ерохину была игра остановлена, но решил не накидывать их сверху главный арбитр встречи. Как было заявлено 6 минут, так и оказалось! 1:1 на "Открытие Банк Арене".
    90'
    Георгий Джикия получил карточку, не обошлось без разговоров у капитана "Спартака".
    90'
    Кстати говоря, были добавлены сразу 6 минут. Мостовой забил свой пенальти к исходу третьей, так что наверняка больше команды сыграют.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Андрей Мостовой! 1:1!
    Перехитрил игрок "Зенита" Селихова. Нырнул голкипер в правый от себя угол, а Мостовой на исполнение аккуратно переправил мяч в противоположный угол!
  • 90'
    Врачи "Зенита" появились на поле, оказывают помощь Ерохину. ВАР уж просмотрен, судя по всему, пенальти не отменён.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спартака"!
    Пошёл заброс в штрафную площадь "Спартака", Дзюба не смог выиграть позицию у Жиго, мяч отскочил к линии вратарской, где Селихов прыгнул на него и заодно сбил с ног Ерохина.
    Малком после этого отскока успел забить гол, но свисток уже был.
    90'
    Пошла заключительная минута первого тайма! "Зенит" заработал очередной угловой, пошёл навес от левого флажка, Селихов отлично сыграл на выходе, выбив мяч с линии вратарской.
  • 89'
    Круговой напомнил о себе. Пробил из-за штрафной площади защитник "Зенита", но получилось не очень опасно. Селихов всё видел и без проблем мяч поймал.
    88'
    Сорвана быстрая атака "Зенита", Малком убегал по правому флангу, Даниил Хлусевич не успевал, в итоге пришлось руками хватать оппонента. Это карточка.
    86'
    Вновь угловой заработали игроки "Зенита", разыграли его на левом фланге, после чего Мостовой навесил в центр штрафной площади в направлении Дзюбы. Жиго сыграл на перехвате.
    85'
    Виктор Мозес решил записать себя в итоговый протокол, не торопился уходить с поля игрок "Спартака", получив от Кукуяна жёлтую карточку.
    85'
    Двойная замена в составе "Спартака" Виктор Мозес и Куинси Промес покинули пределы поля, вместо них появились Роман Зобнин и Зелимхан Бакаев.
  • 84'
    Поднялся Жиго, даже без помощи врачей обошлось. Продолжает встречу защитник "Спартака".
    83'
    Угловой у ворот "Спартака", наконец, случился. Малком навесил справа к линии вратарской, Дзюба пытался пробить по воротам, но угодил по Жиго. Неприятный удар по лицу получился коленом.
      82'
      Ого, а он был на поле? Во втором тайме Иван Сергеев совсем был незаметен, и вот замена его настигла. Александр Ерохин появился минут на десять. Это была последняя замена на сегодня у "Зенита".
    • 81'
      Оздоев набежал по центру, пробил сходу после передачи Мостового, но угодил в голову кому-то из спартаковцев. Мяч улетел за лицевую линию.
    • 80'
      Николсон вновь получил мяч впереди, никто его на этот раз не поддержал, в итоге форвард какой-то ленивый удар из пределов штрафной нанёс, попав точно в Чистякова, который перед ним располагался. Удар отчаяния.
    • 79'
      Вновь контратака "Спартака", Николсон убежал один в один с Дугласом Сантосом, обыграть защитника не смог, решил пробить из-под него с линии штрафной, в итоге рикошетом от него мяч прилетел прямо в руки Одоевскому.
      79'
      Малком навесил справа от флажка к линии вратарской на Дзюбу, который до мяча смог добраться, но удар не получился у форварда "Зенита". Тем временем, не так много времени осталось до конца поединка, скоро заключительная десятиминутка основного времени пойдёт.
    • 78'
      Дзюбы отыграл на Барриоса, который пробил по воротам с подступов к штрафной площади, накрыл его игрок "Спартака". На угловой мяч улетел.
    • 77'
      Очень хороший заброс в штрафную площадь "Зенита" на Николсона, который в борьбе с Чистяковым пытался протолкнуть мяч мимо Одоевского, но смог справиться голкипер гостевой команды.
    • 77'
      Кстати говоря, одну замену сделал Ваноли, а это значит, что последний слот у него остался, в который он сможет сделать до трёх замен. Семак парами игроков выпускает, поэтому у него одно изменение осталось.
      76'
      А вот и замена в составе "Спартака". Покидает пределы поля Александр Соболев, вместо него появился Шамар Николсон. Вновь иностранец вместо россиянина, который сразу попал в крепкие объятия Ваноли.
    • 74'
      Семак осуществил русификацию состава, вместо четырёх иностранцев вышли четыре россиянина. Ваноли идёт по обратному принципу. Скоро ещё будут замены у "Спартака", Николсон уже переоделся, но он не один выйдет.
      73'
      И вновь "Спартак" находит свободные зоны в обороне "Зенита"! Прошла передача в центр, Соболев принял мяч спиной к воротам, смог с разворота исполнить, но получилось точно в Одоевского, который сыграл надёжно!
      72'
      Двойная замена в составе "Зенита". Маркус Вендел и Клаудиньо покинули пределы поля, вместо них появились Магомед Оздоев и Андрей Мостовой соответственно.
      71'
      В контратаку убежали игроки "Спартака", начали комбинировать в штрафной площади, Пруцев слева залез в положение "вне игры" под передачу Мозеса.
    • 70'
      Вендел в штрафной площади здорово убрал Пруцева, пробил по воротам, но успел там защитник ногу подставить. Угловой будет. Отметим и пас пяткой от Дзюбы, именно он запустил в штрафную Маркуса.
    • 69'
      Вновь в атаку перешли игроки "Зенита", пошёл заброс в штрафную площадь - Жиго без проблем выносит мяч.
    • 68'
      В контратаку 3 в 3 убежали игроки "Спартака", Мозес по центру мяч протащил, отыграл направо на Соболева, но затормозилась атака хозяев, в итоге вернулись футболисты "Зенита" и выбили мяч.
    • 68'
      Футболисты "Зенита" провели позиционное наступление, которое завершилось навесом на Дзюбу, а тот попытался скидку исполнить, но точно на Пруцева.
    • 67'
      "Спартак" вновь выбрался в быструю атаку, которая завершилась дальним ударом сходу по воротам, Одоевский ситуацию контролировал и без проблем мяч поймал.
    • 66'
      Кузяев подключился по правому флангу, навес у него получился не совсем точным, но Малком набежал слева и попытался пробить сходу по воротам! Получилось выше перекладины.
      64'
      Не удалось "Спартаку" выбраться в быстрый прорыв, Кузяев на фланге уронил Хлусевича. Забыл сообщить, с Селиховым всё в порядке, продолжает голкипер хозяев встречу.
      63'
      Двойная замена в составе "Зенита". Под дружный свист с трибун на поле появился Артём Дзюба, заменивший Юри Алберто, а Данил Круговой заменил Нуралы Алипа, который упустил Соболева в моменте с голом.
      62'
      Селихов получил повреждение. Стык получился у голкипера "Спартака" в прошлом эпизоде с Юри Алберто. Врачи хозяев появились в штрафной площади своей команды.
    • 61'
      Атака "Зенита", пошла передача в штрафную площадь на Юри Алберто, но Жиго оттеснил бразильского игрока, а Селихов сыграл на выходе.
      60'
      Итак, первая замена в составе "Спартака", Михаил Игнатов покинул пределы поля, вместо него анонсированный ранее Самуэль Жиго. Укрепление обороны, судя по всему, ну и француз должен был сегодня обязательно сыграть.
    • 60'
      Джикия, кстати говоря, в игру вернулся. Всё в порядке с капитаном "Спартака". Но Жиго уже переоделся и скоро появится на поле.
    • 59'
      Игра возобновилась, "Спартак" явно воодушевлён своим успехом, с большим желанием вновь идут вперёд игроки хозяева, но не удалось продраться по центру поля на этот раз.
    • 58'
      Поднялся на ноги Джикия, а нам показали Жиго, который как будто уже готов вернуться в игру. Напомню, сегодня последний домашний матч Самуэля в футболке "Спартака" перед отъездом во Францию. Если он выйдет, конечно. Есть подозрение, что выйдет.
      56'
      Ох, какое неприятное столкновение головами получилось. Разыграли штрафной гости, навесил слева Малком на дальнюю штангу, где к мячу летел Алип, а Джикия как раз намеревался его вынести. Досталось защитнику "Спартака" в основном, срочно на поле появились врачи!
    • 54'
      Итак, у нас уже есть гол, и теперь "Зениту" необходимо игру перестраивать. Получше смотрится "Спартак" после перерыва. Нашлись слова у Паоло Ваноли, судя по всему, в перерыве.
    • 53'
      Итак, Соболев и Ваноли получили по карточке, игра в голень Хлусевича не признана фолом, гол не отменён. Собственно, после этого действия и началась атака "Спартака", которая завершилась голом. Смотрим дальше!
    • 52'
      А теперь понятно, что смотрел Кукуян. Хлусевич в отборе мяча влетел в голень Дугласу Сантосу прямой ногой, и это очень тянуло на фол, а то и на карточку. Кукуян, тем не менее, решил гол не отменять. Интересно, что теперь скажут лица, скажем так, приближённые к "Спартаку"?
      51'
      Соболев швыряет бутылку, разозлился форвард "Спартака", потому что Кукуян сам пошёл смотреть видео. Карточка и игроку, и Ваноли заодно. Тот тоже бушует.
      50'
      Кукуян связался со своими помощниками. Если вдруг гол отменят, я даже знаю, кто тут же выйдет на связь и что-нибудь об этом скажет!
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Соболев! 1:0!
      Мозес протащил мяч по левому флангу, здорово отыграл на ход Игнатову, который улизнул от Барриоса, навесил от лицевой линии на ближнюю штангу, где Соболев переиграл Алипа и головой отправил мяч в ближний угол! Одоевский среагировать не успел!
    • 47'
      "Спартак" начинает второй тайм с контроля мяча. Темп игры по-прежнему не такой высокий, как нам хотелось бы.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва, стартовые составы на поле.
    • Статистика первого тайма доступна в разделе "Матч" нашей трансляции.
      Минута была добавлена к основному времени первого тайма, и она истекла. 0:0 на табло, "Зенит" выглядит лучше, много владеет мячом, но откровенно опасных моментов нет. "Спартак" в свою очередь дважды пробивал в створ из-за пределов штрафной площади, а вот в концовке тайма и вовсе ощутимо прижал гостей к их воротам. Думаю, после перерыва будет интересно!
    • 45'
      "Спартак" весомую заявку на борьбу делает! Поджали гостей в концовке тайма игроки хозяев.
      45'
      "Спартак" как активен в концовке! Трижды подавали после розыгрыша углового игроки хозяев, в итоге Соболев после третьего попытался пробить с разворота, но его накрыл защитник!
    • 45'
      И ещё одна атака "Спартака", пошла передача налево на Мозеса, который прострелил в штрафную площадь, но накрыл его Кузяев.
    • 44'
      А у нас второй удар в створ! Николай Рассказов подхватил мяч, по центру его протащил и мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Получилось прямо по центру, и Одоевский смог мяч поймать.
    • 43'
      "Зенит" практически всей командой перебрался на половину поля соперника, где разыгрывает мяч.
    • 42'
      Мозес отобрал мяч на половине поля соперника, рванул к штрафной площади, где решил заработать штрафной, споткнувшись об соперника, но Кукуян не поверил.
    • 40'
      Подходит к концу первый тайм. "Зенит" окончательно завладел преимуществом, и хотя по-настоящему опасных моментов нет, голом немного попахивает.
    • 38'
      Клаудиньо слева здорово отыграл в штрафную площадь на Дугласа Сантоса, капитан "Зенита" прострелил из-под Литвинова, и Сергееву не хватило считанных сантиметров, чтобы пас замкнуть! Тянулся в подкате форвард, но не смог добраться!
      37'
      Очень опасно атакует "Зенит" после углового! Дуглас Сантос из глубины выполнил классную подачу на дальнюю штангу в штрафную, где Чистяков не смог подстроиться под мяч, в итоге он ему в пятку попал. Сергееву тоже пробить не дали.
    • 36'
      Начинает поддавливать "Зенит"! Сергеев в штрафной площади здорово в отборе сыграл, отдал направо на Кузяева, который прострелил, и защитник "Спартака" выбил мяч на угловой.
    • 34'
      В порядке будет Мартинс, глаза проверили, лёд подержали на голове и увели за пределы поля, чтобы через несколько мгновений полузащитник "Спартака" вернулся в игру.
    • 33'
      Повтор не показал, чтобы по голове кто-то бил Мартинса, но при падении там вроде зацепил его слегка бутсой Алип. Продолжают оказывать помощь полузащитнику "Спартака".
      32'
      Дуглас Сантос навесил от правого флажка на ближнюю штангу, до мяча никто не дотянулся, а по итогам эпизода на газоне остался лежать Мартинс. Держится он за голову, и врачи появились.
    • 32'
      Вендел пробивал с дальней дистанции по воротам "Спартака", Джикия успел подставить спину, и мяч улетел за лицевую линию.
    • 31'
      Очень хорошая быстрая атака получилась у "Спартака"! Игнатов отыграл к линии штрафной на Промеса, Куинси мгновенно отдал под удар Соболева, который уже был готов его наносить, но не пошёл к мячу, в итоге успел прибежать защитник и сыграл на перехвате.
    • 29'
      1-3 к этой минуте по ударам, из них 1-0 в створ. Да, кроме момента Соболева в самом дебюте встречи вспомнить и нечего. "Зенит" пока пристреливается с дальних дистанций, а "Спартак" в атаке мы не видим совсем.
    • 28'
      Вендел получился мяч слева, попытался проникнуть в штрафную площадь и уже прошёл одного защитника, но на подстраховку успел выдвинуться второй и выбил мяч в аут.
    • 26'
      30% на 70% по владению мячом к этой минуте в пользу петербургского клуба. В последние минуты и атаки кое-какие стали получаться у игроков "Зенита".
    • 25'
      Малком справа с угла штрафной площади попытался на исполнение закрутить мяч в дальнюю девятку, но точности бразильцу немного не хватило.
    • 24'
      Ещё одна быстрая атака "Зенита", Юри Алберто получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной площади. Получилось недалеко от штанги, но Селихов, такое чувство, всё контролировал.
    • 23'
      Соболев здорово сыграл в отборе в центральном круге, в итоге Мозес протащил мяч вперёд, отыграл налево на Игнатова, который переиграть Кузяева не смог, а прострел в штрафную из-под Далера сильным не получился. Отбился "Зенит".
    • 21'
      Хорошая быстрая атака "Зенита", пошла передача на ход Юри Алберто, который с угла штрафной попытался красиво перебросить Хлусевича, но мяч с ноги свалился, улетев за лицевую линию.
    • 20'
      Вендел сделал неточную передачу в центре поля, в итоге Рассказов отлично сыграл на перехвате, но и сами не смогли разогнать атаку москвичи. Полузащитник "Зенита" исправился и вернул мяч.
    • 19'
      Немного полежал Соболев, но быстро поднялся с ног, в итоге без помощи врачей продолжает поединок игрок "Спартака".
      18'
      Соболеву досталось. В борьбе на втором этаже досталось по голове от Чистякова форварду "Спартака".
    • 17'
      Удалось игрокам "Спартака" перехватить мяч, и теперь хозяева катают его на своей половине поля. Да, совсем невысокий темп мы наблюдаем на первых минутах встречи. Будем надеяться, что игра обязательно оживёт.
    • 15'
      Болельщики "Спартака" смогли наладить кричалку! "Московский "Спартак"!" - доносится с трибун. Ещё раз напомню, фанатская трибуна пустует у хозяев.
    • 14'
      Нет, вновь "Спартак" включил плотный прессинг в центре поля, и "Зенит" толком не может со своей половины выбраться. Но вот самих хозяев давненько мы впереди не видели.
    • 13'
      Да, можно сказать, что всё-таки "Зенит" получше выглядит на первых минутах. Увереннее стал держаться мяч у футболистов из Санкт-Петербурга, а прессинг москвичей уже не такой тотальный.
    • 12'
      Дуглас Сантос сделал мягкий заброс налево в штрафную площадь соперника, там Юри Албрето выиграл верх, выполнил скидку в центр, но не дошёл мяч до Барриоса, который там остался после углового. Споткнулся полузащитник "Зенита".
      11'
      Подача от правого флажка на ближнюю штангу, "Спартак" отбился. Подбор за гостями, продолжается наступление команды из Санкт-Петербурга.
    • 10'
      Пошли вперёд футболисты "Зенита", пошла передача направо на ход Клаудиньо, но там защитник в подкате успел сыграть, в итоге будет угловой.
    • 9'
      Пока нельзя отдать никому преимущество, футболисты "Зенита" стараются больше мяч контролировать, а "Спартак" активно прессингует и при первой попытке сразу идёт вперёд.
      8'
      Кристофер Мартинс оказался на газоне в центральном круге, это Вендел опоздал на мяч, в итоге в ногу оппоненту влетел.
    • 7'
      Дуглас Сантос неплохо перехватил мяч в центре поля паса Пруцева, потащил его слева вперёд, но и его передачу перехватил соперник. Литвинов в аут смог выбить мяч.
    • 5'
      Перебрались игроки "Зенита" на половину поля соперника, неторопливо мяч разыгрывают. Не так много путей у гостей к штрафной площади соперника.
      4'
      А вот угловой получился не таким опасным у "Спартака".  Пошёл навес от правого флажка, Малком без проблем выносит мяч из своей штрафной площади.
      3'
      А вот и первый отличный момент! Быстрая атака "Спартака", Промес сделал передачу на ход Соболеву, который пробил из-под Алипа с подступов к штрафной площади, вытянулся в струнку Одоевский и переправил мяч на угловой!
    • 2'
      Селихов не очень внятно подработал мяч после паса назад от защитника, в итоге пришлось его срочно выносить в аут, потому как игрок "Зенита" уже был готов накрыть голкипера хозяев.
    • 1'
      Да, сходу погнали болельщики "Зенита" свою команду. Думаю, можно им и традиционный гимн своей команды в начале встречи спеть, все услышат. Есть преимущество трибун сегодня у гостей.
      1'
      Понеслась! Игра началась! С центра поля стартовали хозяева! В традиционных красных майках и белых трусах сыграют игроки "Спартака", а "Зенит" в традиционной лазурной форме.
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    Где смотреть матч Спартак Москва 1:1 Зенит онлайн