Венеция Ампаду Этан 2 12
Сассуоло Лопес Максим 14
Рома Дзаньоло Николо 2 10
Верона Чеккерини Федерико 1 11
    Звучит финальный свисток. "Фиорентина" в заключительном матче 36-го тура чемпионата Италии на своём поле уверенно переиграла "Рому" со счётом 2:0. Сегодня команда Жозе Моуринью провалила матч и в итоге позволила "Фиорентине" догнать себя в турнирной таблице. Теперь уже "Рома" дружно с "Фиорентиной" и "Аталантой" делят между собой 6-8 места, у всех команд по 59 очков.
  • 90'
    Сапонара пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел точно по центру и не очень сильно, Патрисиу выловил его без всякого труда.
  • 90'
    Терзич совершил рывок вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Пёнтек в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    И последняя замена произошла в составе "Фиорентины". Вместо Кристиано Бираги на поле вышел Риккардо Сапонара.
    90'
    Вторую подряд замену провёл Винченцо Итальяно. Вместо Николоса Гонсалеса на поле вышел Алекса Терзич.
    90'
    В составе "Фиорентины" произошла замена. Вместо Жонатана Иконе на поле вышел Хосе Кальехон.
    90'
    Последняя замена произошла в составе "Ромы". Весто Тэмми Абрахама на поле вышел Элдор Шомуродов.
    90'
    Четыре минуты добавил Марко Гуида к основному времени матча.
    89'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Рика Карсдорпа на поле вышел Леонардо Спинаццола.
    88'
    Бираги разыграл корнер с Иконе, далее Кристиано выполнил подачу с правого фланга на левый угол штрафной площади, Мале головой сбросил мяч на ближний угол вратарской, Смоллинг разрядил обстановку у своих ворот.
    87'
    Иконе с правой половины поля выполнил проникающую передачу на правый угол штрафной площади, Мале грамотно набежал на мяч и пробил по воротам, Патрисиу успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
  • 86'
    Карсдорп с правого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Абрахам зацепился за мяч и затем сбросил его на ход Дзаньоло, Николо от лицевой линии выполнил прострел во вратарскую, Терраччиано перехватил мяч без всякого труда.
    85'
    Теперь уже Венути перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Ромы", правила были нарушены против Ибаньеса.
    84'
    Перес на левом фланге нарушил правила против Амрабата. "Фиорентина" спокойно разыграла стандарт.
  • 83'
    Мале с левого фланга выполнил сильный прострел к линии вратарской, Пёнтек не смог укротить такой мяч.
      82'
      Вторую подряд замену провёл Винченцо Итальяно. Вместо Артура Кабрала на поле вышел Кшиштоф Пёнтек.
      81'
      В составе "Фиорентины" произошла замена. Вместо Джакомо Бонавентуры на поле вышел Юссеф Мале.
      80'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Лоренцо Пеллегрини на поле вышел Карлес Перес.
      79'
      Дзаньоло выполнил заброс к радиусу штрафной площади на Эль-Шаарави, Стефан оказался в небольшом офсайде.
    • 78'
      Без желания играет "Рома", у римского клуба сама по себе игра не идёт, они и не стараются как-то переломить её ход.
      77'
      Бираги с углового вновь выполнил плохую подачу на ближний угол вратарской, игроки "Ромы" перехватили мяч без всякого труда.
    • 76'
      Иконе сместился к правому углу штрафной площади с фланга и затем пробил по воротам, мяч задел Ибаньеса и ушёл на угловой.
    • 75'
      Дункан разогнал атаку по центру, далее Альфред выполнил передачу в центр штрафной площади на Гонсалеса, Николас под давлением Смоллинга не смог зацепиться за мяч.
      74'
      Смоллинг в центре поля нарушил правила против Кабрала. "Фиорентина" очень долго разыгрывала стандарт.
      73'
      Угловой у ворот "Фиорентины". Пеллегрини выполнил подачу на ближний угол вратарской, мяч от головы Кабрала ушёл на повторный корнер, а Марко Гуида назначил удар от ворот.
    • 72'
      Из глубины поля последовал слишком сильный заброс на ход Дзаньоло к правому углу штрафной площади, Терраччиано спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      71'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Николы Залевски на поле вышел Стефан Эль-Шаарави.
      70'
      Кабрал перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ромы" и нарушил правила против Манчини.
    • 69'
      Верету сместился в центр с левого фланга, а затем Жордан пробил в левый угол ворот с дальней дистанции, мяч ушёл немного в сторону от цели.
      68'
      Миленкович в центре поля нарушил правила против Абрахама. Игроки "Ромы" не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 67'
      Бираги со стандарта пробил на исполнение в левый угол ворот, где и был Патрисиу, Руй поймал мяч без особого труда.
      66'
      Дзаньоло на своей половине поля нарушил правила против Амрабата. "Фиорентина" заработала неплохой стандарт.
      65'
      Бираги разыграл корнер с Дунканом, далее Альфред с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Абрахам головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 64'
      Дункан с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Смоллинг не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    • 63'
      Дункан с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Кабрал головой пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      62'
      Бираги с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, игроки "Ромы" очень уверенно отбились при этом стандарте.
      61'
      Венути с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Амрабат пробил под перекладину, Патрисиу в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 60'
      Гонсалес совершил ещё один рывок вперёд по левому флангу, далее последовал прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог пробить по воротам.
      59'
      Залевски на левом фланге вбросил мяч на Пеллегрини и сразу же получил ответную передачу, далее Никола от лицевой линии выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Абрахам головой пробил в дальний угол ворот под давлением Игора, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 58'
      Гонсалес вновь попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе с Кристанте Николас упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 57'
      Бираги совершил рывок вперёд по левому флангу, Манчини грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      56'
      Гонсалес вошёл в штрафную площадь с левого фланга и в борьбе с Кристанте оказался на газоне, Марко Гуида показал, что нужно играть дальше.
      55'
      Полузащитник "Фиорентины" Альфред Дункан получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Ромы" против Верету.
      54'
      Венути с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Ромы" уверенно перехватили мяч и пустились в контратаку.
    • 53'
      Бонавентура пробил по воротам из-за  пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Ромы" и ушёл на угловой.
    • 52'
      Гонсалес с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Ибаньес головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      51'
      Гонсалес попытался убежать вперёд по левому флангу, в борьбе с Карсдорпом Николас оказался на газоне, Марко Гуида показал, что нужно играть дальше.
    • 50'
      Верету со стандарта выполнил плохую подачу на левый угол вратарской, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
      49'
      И теперь уже сам Амрабат в центре поля нарушил правила против Дзаньоло.
      48'
      Залевски в центре поля нарушил правила против Амрабата. "Фиорентина" достаточно быстро разыграла стандарт.
      47'
      В составе "Ромы" после перерыва произошла замена. Вместо Сержиу Оливейры на поле вышел Николо Дзаньоло.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас себя проявит "Рома", чтобы хотя бы попытаться спасти этот матч. "Фиорентина" в свою очередь пока вполне грамотно играет по счёту, но тут "фиалкам" также главное уж совсем не окапываться у своих ворот, чтобы не иметь серьёзных проблем.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Фиорентина" на своём поле уверенно переигрывает "Рому" со счётом 2:0. Команда Жозе Моуринью во Флоренции сегодня смотрится очень слабо. Если после перерыва ничего резко не изменится, "Фиорентина" должна будет выигрывать данную встречу.
    • 45'
      Пеллегрини со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Манчини в борьбе с Венути оказался на газоне, а затем уже и Абрахам не смог головой пробить по воротам с правого угла вратарской.
      45'
      Венути на левом фланге нарушил правила против Залевски. "Рома" заработала наконец-то неплохой стандарт.
      45'
      Иконе перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ромы", правила были нарушены против Ибаньеса.
      45'
      Три минуты добавил Марко Гуида к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Манчини из глубины поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади, Пеллегрини в борьбе с Миленковичем не смог зацепиться за мяч.
    • 43'
      Залевски совершил рывок вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Абрахам под давлением Игора не смог пробить по воротам.
      42'
      Из глубины поля последовал заброс к радиусу штрафной площади на ход Абрахаму, форвард "Ромы" забрался в офсайд.
      41'
      Амрабат в центре поля нарушил правила против Оливейры. Игроки "Ромы" быстро разыграли стандарт.
      40'
      Манчини в центре поля нарушил правила против Гонсалеса. Джанлука после перерыва может быть первым кандидатом на замену.
    • 39'
      Миленкович с правой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в левый угол ворот на исполнение, Патрисиу выловил мяч без особого труда.
    • 38'
      Мяч уже практически не доходит до Абрахама, Тэмми уже начал активно просить Патрисиу сразу при ударе от ворот бить в его сторону.
    • 37'
      В среднем темпе продолжают играть команды, так для "Фиорентины" конечно же намного проще вести матч по счёту.
    • 36'
      Наверняка после перерыва стоит ждать каких-то замен в составе "Ромы", если сегодня Жозе Моуринью всё же рассчитывает на какие-то очки.
    • 35'
      Кристанте при входе в штрафную площадь по правой половине поля отыгрался с Верету, но при ответной передаче от Жордана очень хорошо сыграл в обороне Игор, который перехватил мяч.
    • 34'
      Очень медленно сегодня играет "Рома", а вот длинные забросы вперёд у "волков" в этот вечер не работают.
    • 33'
      Немного успокоилась у нас игра в середине тайма, но под конец первой половины матча ещё наверняка что-то интересное на поле будет.
      32'
      Пеллегрини на половине поля "Фиорентины" в борьбе с Миленковичем оказался на газоне, Марко Гуида показал, что нужно играть дальше.
      31'
      Полузащитник "Фиорентины" Джакомо Бонавентура получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ибаньеса.
    • 30'
      Из-за перебора жёлтых карточек Джанлука Манчини пропустит следующий матч против "Венеции".
      29'
      Угловой у ворот "Фиорентины". Пеллегрини выполнил подачу на дальний угол вратарской, Терраччиано грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      28'
      Защитник "Ромы" Джанлука Манчини получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Гонсалеса.
      27'
      Гонсалес разогнал атаку по левому флангу, далее последовала передача на Бираги, который оказался в небольшом офсайде.
    • 26'
      Кабрал в центре поля переиграл Смоллинга, затем Артур убежал к левому углу штрафной площади, но вот передача в центр штрафной на Иконе у форварда "Фиорентины" уже не получилась.
    • 25'
      Из-за перебора жёлтых карточек Амрабат пропустит следующий матч "Фиорентины" против "Сампдории".
      24'
      Пеллегрини с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Терраччиано сыграл навы выходе и кулаком выбил мяч к радиусу штрафной площади, Верету в касание пробил по воротам, мяч попал в Кабрала.
      23'
      Пеллегрини со стандарта очень неплохо пробил в правый угол ворот, но Терраччиано в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
      22'
      Полузащитник "Фиорентины" Софьян Амрабат также получил жёлтую карточку за свой фол на Верету.
      21'
      Из глубины поля последовал заброс вперёд на ход Верету, Амрабат нарушил правила против Жордана. "Рома" заработала неплохой стандарт.
      20'
      Залевски в центре поля нарушил правила против Бонавентуры. Игроки "Фиорентины" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 19'
      Карсдорп из центра поля выполнил заброс в центр к линии штрафной площади на Абрахама, Миленкович за счёт более грамотной позиции перехватил мяч.
    • 18'
      Абрахам с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Фиорентины" сыграли внимательно и перехватили мяч без особого труда.
    • 17'
      Вновь футболисты "Ромы" перехватили контроль над мячом, дальше центра поля они пройти никак не могут.
    • 16'
      Ужасное начало матча для "Ромы", такое ощущение, что футболисты совсем не понимают, что они делают во Флоренции.
      15'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Бонавентура!!! Бонавентура прошёл вперёд по правому флангу, затем Джакомо спокойно вошёл в штрафную площадь и точно пробил под левую штангу, защитники "Ромы" всё время пятились назад и даже не собирались мешать сопернику.
    • 14'
      Пеллегрини попытался убежать в штрафную площадь по правому флангу, Игор накрыл Лоренцо и перехватил мяч.
    • 13'
      Как-то совсем неуверенно пока действуют "волки" на чужом поле, дальше центра поля они проходят с большим трудом.
      12'
      Гонсалес в центре поля зацепил Верету. Игроки "Ромы" также не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
      11'
      Против Иконе были нарушены правила в центре поля. Игроки "Фиорентины" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 10'
      Пеллегрини с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Миленкович головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 9'
      Игроки "Ромы" пока никак не могут перехватить контроль над мячом, на старте матча у команды Жозе Моуринью практически ничего не получается.
    • 8'
      Венути с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Манчини головой выбил мяч на левый фланг.
    • 7'
      Очень интересное начало матча получается у нас, теперь уже "Рома" должна пытаться во Флоренции играть первым номером, чтобы отыграться.
      6'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Гонсалес!!! Николас Гонсалес с "точки" уверенно пробил в левый угол ворот, Патрисиу гадал и прыгнул в правый угол.
      5'
      На повторе было видно, что Карсдорп попал по ноге Гонсалесу, а вот до мяча никак не добрался, в итоге Марко Гуида назначил справедливый пенальти.
      4'
      Марко Гуида послушал судей из комнаты VAR и пошёл сам пересматривать повтор момента.
      3'
      Гонсалес убежал по левой половине поля от Манчини в штрафную площадь, где его зацепил Карсдорп, Марко Гуида показал, что нужно играть дальше.
    • 2'
      Венути из глубины поля выполнил заброс на ход Иконе по правому флангу, Жонатан ворвался в штрафную площадь, но пробить по воротам быстрому французу защитники "Фиорентины" всё же не дали.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Фиорентина" и "Рома" перед последними турами очень сильно сдали и в итоге команды ведут борьбу уже только за место в Лиге Европы. При этом "Фиорентине" как раз важно победить в таком принципиальном матче, чтобы догнать не только "Рому", но и "Аталанту" из Бергамо.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Artemio Franchi, Firenze. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фиорентина 2:0 Рома онлайн