Наполи Каннаваро Паоло 15
Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание! Поздравляю всех болельщиков "Ромы" с очередной победой! Серия без поражений достигает уже 20 матчей!

На этом я прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
  • 2'
    Игроки "Ромы" стараются держать мяч у себя, потихоньку завершая поединок.
    2'
    Бальдзаретти в попытке отобрать мяч у Марко Мотты, просто стукнул ему по ногам.
    2'
    Даниэле Де Росси фолит в центре поля. Капитан "Ромы" в центре поля придержал за футболку Пасторе. Это, так называемый, тактический фол. Как же без него?
  • 2'
    Ну что же, близится поединок между "Ромой" и "Палермо" к концу. Римляне уверенно громят сицилийцев - 4:1.
  • 2'
    Пасторе выскакивал на ворота "Ромы", но все старания атакующего полузащитника "Палермо" остановил боковой рефери, который зафиксировал у него положение "вне игры".
  • 2'
    Ну что же, разгрому всё-таки быть? Кажется, да. Во всяком случае, на этот вопрос игроки "Ромы" в один голос кричат "Да". Я сужу по их игре, конечно же.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РИЙСЕ!!! ЙОН-АРНЕ РИЙСЕ!!!!!! 4:1!!! Пизарро с правого фланга простелил на дальнюю штангу, а Йон-Арне Рийсе с левого края штрафной площади "Палермо" сильнейшим ударом с левой ноги в одно касание вколотил мяч в ближнюю девятку ворот Сиригу! 4:1!
  • 2'
    Насчет спорности пенальти на Пасторе. Дело не в том, был там фол или нет, а, скорее, в том, где он был совершён. Как показывают повторы, стопроцентно утверждать, что фол был в пределах штрафной площади "Ромы", нельзя. В таких случаях говорится: эпизод на усмотрение рефери. А тот, посовещавшись с линейный арбитром, назначил пенальти.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Фабрицио Микколи! Капитан "Палермо" пробил точно в левый нижний угол, в притирку со штангой! Жулио Сержио прыгнул туда же, но не достал до мяча - уж слишком точно и сильно он был послан! 3:1!
    2'
    Пенальти назначается в ворота "Ромы"! Пасторе оказался на газоне в правом углу штрафной площади "Ромы", но, как видно на повторе, пенальти крайне спорный.
    2'
    Мильяччио слабенько головой пробил по воротам "Ромы" с 8 метров - мяч врезался в левую штангу. Но рефери почудилось, что до мяча задел Жулио Сержио.
  • 2'
    Пасторе с правого фланга попытался выдвинуться к центре поля, прошёл троих защитников, но четвёртый, Жуан, отобрал у него мяч.
  • 2'
    Подали "волки" угловой, гости быстро отбились, но игроки "Ромы" тут же, благодаря прессингу, отобрали мяч у соперников.
    2'
    Баптиста зарабатывает право на угловой с правого фланга. А ведь атака была неплохой - 3 в 4 - можно было и более удачный исход придумать, нежели просто корнер.
      2'
      Исполнили гости корнер с правого фланга. Пасторе навесил на ближнюю штангу, откуда Мильяччио головой пробил в левый угол ворот "Ромы" - на месте Жулио Сержио.
    • 2'
      Баптиста накрутил защитника на правом фланге, вошёл в штрафную "Палермо" и с её угла пробил по воротам Сиригу - мяч попал в ногу защитника гостей и вылетел в аут.
      2'
      Замена прошла в составе "Палермо":
      Игор Будан выходит на поле вместо Эдисона Кавани.
    • 2'
      Выехал на поле электрокар, чтобы врачи сицилийцев помогли скорее Кавани. Менез быстро встал, рефери показал, что был фол именно со стороны француза.
      2'
      Менез с Кавани столкнулись в центре поля. Обоим игрокам неприятно, больно и тому и другому.
    • 2'
      Форвард "Палермо" Кавани всё чего-то открывается, открывается в штрафной площади "Ромы", но его партнёры, сколько бы не хотели пасовать на него, боятся выполнять передачи вперёд.
    • 2'
      Не могут сицилийцы вырваться к чужим воротам. Всё крутятся, вертятся перед штрафной "Ромы", пасуются по флангам, но непосредственно у ворот римлян всё спокойно.
    • 2'
      Делио Росси, наставник "Палермо", является бывший тренером "Лацио". Может, в этом заключается секрет мотивации римлян? Конечно, нет, это всё шутки. "Джаллоросси" отлично сегодня играют. И это несмотря на то, что наставник "Палермо" - их бывший злейший враг. А враги бывают бывшими? Хм..
      2'
      Замена прошла в составе "Ромы":
      Покидает поле Мирко Вучинич. Его место в составе занимает Жереми Менез.
    • 2'
      Кьяер до сих пор сам в шоке. А ведь действительно, момент был из разряда 200%-процентных. Ну что же, не хотят сицилийцы реализовывать свои редкие моменты.
      2'
      После навеса с правого фланга, Пасторе с левого края штрафной площади "Ромы" пяткой скинул мяч к линии вратарской, откуда Кьяер головой сильно пробил.... выше ворот. Просто невероятно, как тут можно было промазать?!
    • 2'
      Что творит сегодня Бриги? Два гола голевая передача! Это игрок, чей выход на поле вызывал чуть ли не самые ярые споры! Браво, Дон Клаудио Раньери, просто браво!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАТТЕО БРИГИ!!! 3:0!!! Маттео получил мяч в 23 метрах от ворот "Палермо", остановил его, после чего сильно пробил с правой ноги в левый нижний угол - мяч залетел точно в сетку! 3:0! Бриги - герой матча!
    • 1'
      Игроки "Палермо" только-только ворвались в штрафную площадь "Ромы", но корпус, грамотно подставленный полузащитником "джаллоросси" Даниэле Де Росси, отвёл угрозу от ворот его команды.
    • 1'
      Бальдзаретти сегодня очень даже неплохо подключается по своему левому флангу. Я про защитника "Палермо" - одного из самых ярких игроков в составе сицилийцев на данную минуту.
    • 1'
      Немного отвели гости игру от своих ворот к чужим, но как-то пока вяло они кружатся перед штрафной площадью "Ромы" - продвижения вперёд всё никак не замечается.
    • 1'
      Немного о Пасторе. Ну, во-первых, сразу скажу, что это жутко талантливый игрок. Перешёл в "Палермо" прошлым летом, покинув аргентинский "Уракан". Ему всего 20 лет. Так что футбольный мир для него ещё открыт. Точнее, ему его ещё предстоит открыть.
      1'
      Вместо Симплисио на поле появляется Хавьер Пасторе.
    • 1'
      А это, я Вам признаюсь, уже крайне серьёзная заявка на победу в матче. Но не будем забывать, что "Палермо" имел сегодня возможности для взятия ворот "Ромы". Продолжение игры обещает быть весёлым.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! БАПТИСТА!!! ЖУЛИО!!! 2:0! После скидки мяча с левого края штрафной площади "Палермо", в чужой вратарской Бриги попытался пяткой пробить голкипера Сиригу, находясь спиной к воротам, но не смог. Однако мяч всё же отскочил обратно ему в ноги ( а защитники-то уже все набежали на Бриги), Маттео выполнил пас к линии вратарской, ближе к правому углу, откуда Баптиста уже отправил снаряд в пустые ворота гостей! 2:0!
    • 1'
      Федерико Бальдзаретти рвался вперед по левому флангу, но защитник "Ромы" Марко Мотта сделал совершенно грамотный. Он не просто выбил мяч у соперника из-под ног, мяч ещё и ушёл от Бальдзаретти.
    • 1'
      Мотта с правого фланга сильно выполнил полу-удар, полу-прострел, Де Росси успел подставить ногу в центре штрафной площади "Палермо", но мяч, от его бутсы, улетел выше ворот.
    • 1'
      И всё-таки не готов капитан "джаллоросси" играть весь матч. Ну ничего, свою пользу он уже принёс - выполнил голевую передачу. Теперь наступает очередь Баптисты оправдывать доверие Раньери.
      1'
      Вместо Франческо Тотти на поле вышел Жулио Баптиста.
      1'
      Кавани зарабатывает право на угловой удар с левого фланга. Эдисон активно боролся за мяч у чужих ворот с Жуаном.

Быстро исполнили гости корнер. Быстро и неудачно.
      1'
      Отмечу, что в концовке первого тайма жёлтую карточку получил Франческо Тотти за удар по ногам соперника. Таким образом, у Тотти уже 4 жёлтые в этом сезоне. Это значит одно - следующий матч Ческо пропускает. Обидная потеря.
      1'
      Звучит свисток Тальявенто на второй тайм, поехали!
      Вот и всё! Матч окончен. Не стал ничего добавлять Паоло Тальявенто к основному времени матча. "Рома" громит "Палермо", счёт - 4:1.
    • 1'
      Статистика по первому тайму:
      Владение мячом: 42%-58%.
      Удары по воротам: 2-4.
      Удары: 4-4. У сицилийцев всё летит в створ пока что.
      Угловые: 7-4.
      Навесы: 21-19.
      Успешный дриблинг: 10-3.
      Пасы: 192-211.
      Точность передач: 84%-86%.
      Фолы: 7-8.
    • 1'
      Пока известно, что свой опасный штрафной удар в 22 метрах от ворот "Ромы" сицилийцы не реализовали. Картинки из Рима по-прежнему нет. Сейчас вспомним о статистике, не будем же зря тратить время.
    • 1'
      В крайне неудачный момент пропала картинка из Рима. Будем надеется, что вскоре все технические проблемы в столице Италии будут исправлены.
      1'
      Жуан нарушает правила в 2 метрах от штрафной площади своей команды. На газоне оказался Симплисио. Бразилец стукнул по ногам бразильца - всё в порядке.
      1'
      Вновь Кавани, и вновь Жулио Сержио! Эдисон с 25 метров сильно пробил в левый нижний угол, но вратарь "Ромы" и на этот раз отразил удар своего противника! Какое яростное противостояние - Кавани vs Жулио Сержио!
      1'
      Подача в правый край штрафной площади "Ромы", откуда Кавани слета сильно с правой ноги выстрелил в правый нижний угол ворот римлян, однако Жулио Сержио блестяще ногами сумел отразить угрозу у своих владений! Вот это момент!
      1'
      Вучинич поборолся за мяч в чужой штрафной площади, но, как показывает рефери, не без нарушения правил.
    • 1'
      Бальдзаретти навесил с левого фланга в центр штрафной площади "Ромы", откуда слета правой ногой пробил Микколи, но сделал это неудачно: мяч сначала ударился о газон, затем потерял скорость и спокойно полетел в сторону вратарь хозяев.
      1'
      Де Росси в центре поля получил кулакам по лицу от Мильяччио, но рефери свистнул в сторону "Ромы". Оригинальное решение.
      1'
      Ливерани "Палермо" выполнили подачу углового с левого фланга в центр штрафной площади "Ромы", где Жулио Сержио в отличном стиле кулаками выбил мяч из собственных владений!
    • 1'
      Римляне вошли во вкус, так сказать. Но Франческо Тотти тяжело одному продвигаться к чужим воротам, защитники, если не один, то вдвоём, отбирают у него мяч. Поэтому Ческо редко передерживает снаряд у себя, постоянно ища партнёров.
    • 1'
      Вот это да! Выход на поле Тотти и Бриги - был самым загадочным, но именно эти игроки определили исход первого гола в матче! Браво, Дон Клаудио!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАТТЕО БРИГИ!!!1:0! Франческо Тотти с правого фланга выполнил подачу углового удара, а Бриги с 15 метров слета правой ногой отправил мяч в сетку ворот Сиригу! Красивейший гол! Римляне впереди! 1:0!
    • 1'
      Вучинич на пару с Таддеи не сумели реализовать выход два в два, Мирко отдал пас на левый край штрафной площади гостей, но там Таддеи уже явно притормозил атаку. Ответный пас на Вучинича к центру штрафной уже был "съеден" защитниками.
    • 1'
      Активно прессингуют сицилийцы на чужой половине поля, Жулио Сержио еле-еле успел выбить мяч после натиска Микколи.
      1'
      Развели римляне неплохую атаку, Вучинич выскочил на ворота "Палермо" по правому флангу штрафной площади гостей, но пробил на пару метров правее штанги.
      1'
      Тальявенто показывает Кьяеру жёлтую карточку, но игроки "Ромы" не согласны с решением судьи - фол, по их мнению, вполне тянул на красную. Как по мне, на полторы жёлтые он точно тянул.
      1'
      Симон Кьяер грубо встречает на своей половине поля Родриго Таддеи. Датский защитник применил, скорее, хоккейный приём, нежели футбольный.
    • 1'
      Футболисты "Палермо" основательно перевели всю игру к воротам "Ромы". Очень неприятно сейчас "волкам", которые находятся под постоянным натиском гостей в последние минуты.
    • 1'
      Статистика:
      Середина первого тайма, а корнеров уже 7, 6 из которых исполнили игроки "Ромы".
      Фолы: 5-3.
      1'
      Игроки "Ромы" вновь атакуют ворот сицилийцев. Вучинич издали пробил, заработав традиционный корнер с левого фланга. Очень много угловых сегодня римляне подают.
      1'
      Отбиваются "волки" после корнера с правого фланга. Да уж, минутой ранее вполне мог быть гол. Мильяччио пробил невероятно сильно и так же неожиданно.
      1'
      Вот это ударище! Мильяччио с 35 метров сильно выстрелил в правый нижний угол ворот "Ромы, но Жулио Сержио в отличном сейве парировал этот удар - угловой!
    • 1'
      Марко Мотта с правого фланга выполнил навесную передачу на дальнюю штангу ворот Сиригу, но мяч срезался и пролетел через сетку.
    • 1'
      Римляне окончательно перехватили инициативу в матче. А ведь идёт только 18-ая минута игры. Стоит сицилийцам "включиться", наконец, а то всё это может плохо для них закончиться.
    • 1'
      Франческо Тотти решился на удар по воротам "Палермо" метров с 25. Мяч, после выстрела капитана "Ромы", полетел намного выше, но, кажется, задел ногу Симплисио - рефери этого не заметил. Посему и "от ворот".
      1'
      Полузащитник "Ромы" Давид Пизарро выполнил угловой удар с левого фланга, послав снаряд к дальней штанге, однако Сиригу кулаками сумел выбить мяч из собственной штрафной.
      1'
      Небольшое повреждение получил защитник "Палермо" Кассани, борясь за мяч с Жуаном на "втором этаже". Но, несмотря на это, римляне всё равно исполнят свой угловой.
      1'
      Отбиваются сицилийцы, правда, ненадолго. "Джаллоросси" тут же включили прессинг на чужой половине поля и отобрали мяч. Подача с правого фланга на дальнюю штангу - Жуан в борьбе с Кассани зарабатывает очередной корнер у ворот гостей.
      1'
      Тотти зарабатывает право на угловой с левого фланга. Старается помогать своей команде Франческо Тотти, но заметно, что он не в лучшей форме находится.
    • 1'
      Вернейший шанс для взятия ворот хозяев имели сейчас гости. Такие моменты стоит реализовывать. Раскидываться такими шансами не позволительно. Особенно, в играх против нынешней "Ромы".
      1'
      Опаснейший момент у ворот "Ромы"! Прострел с правого фланга в центре штрафной площади "Ромы" мог замкнуть Кавани, но он пропустил мяч под удар Микколи! Фабрицио, казалось, вот-вот разорвёт сетку ворот римлян, но вместо этого капитан сицилийцев пробил выше ворот с 11 метров!
    • 1'
      Матч "Рома" - "Палермо" - первый субботний поединок 24-го тура Серии А. Вчера, в пятницу, прошла встреча между "Миланом" и "Удинезе". "Россонери" победили 3:2. Сегодня вечером ещё будет поединок "Сампдория" - "Фиорентина", трансляция которого также пройдёт на Live Result.
      1'
      Таддеи теряет мяч на чужой половине поля, гости вырывают на контратаку, но в центре поля нарушает правила Маттео Бриги. Ливерани оказался на газоне.
    • 1'
      А вот это уже неплохо! Тотти выводит Таддеи на ударную позицию на правом краю штрафной площади "Палермо", но удар бразильца, который пришёлся в правый нижний угол, уверенно остановил Сиригу.
    • 1'
      Гости отводят игру от своих ворот, что похвально, кстати. А то уж как-то слишком активно римляне атаковали на первых минутах. Казалось, что сицилийцам нечего противопоставить им.
    • 1'
      Вообще, в этом матче наставник "Ромы" Клаудио Раньери сделал два крайне интересных хода. Во-первых, на поле появился Франческо Тотти. Все уже были уверены, что капитан "волков" не сыграет против "Палермо" из-за колена. СМИ всю неделю твердили о травме. Более того, некоторые даже писали о возможной операции, а тут... Ческо в стартовом составе. Во-вторых, отмечу перестановку "Бриги-Перротта". Посмотрим, к чему она приведёт.
    • 1'
      Спокойно отбиваются гости после очередного навеса в свою штрафную площадь. На первых минутах преимуществом владеют игроки "Ромы". А как же, хозяева всё-таки.
      1'
      Полузащитник "Палермо" Симплисио фолит против Пизарро на своей половине поля. До ворот очень далеко - порядка 40 метров. Ждём навеса?
    • 1'
      После навесной передачи на дальнюю штангу в исполнении Пизарро с левого фланга, вратарь "Палермо" Сиригу забирает мяч в руки. Кипер сицилийцев в этом сезоне блестяще действует просто.
      1'
      Римляне зарабатывают первый в матче угловой удар. Пизарро отправился исполнять корнер с левого фланга.
    • 1'
      Ещё за день до матча весь стадион был в снегу. Теперь же от него и следа нет. Работники "Олимпико" отлично справились со своей работой.
      1'
      Звучит стартовый свисток! Матч начинается!
      Завершился первый тайм в матче "Рома" - "Палермо". Подопечные Клаудио Раньери ведут со счётом 1:0. Перерыв.
    • Здравствуйте, уважаемые любители кальчо! Приветствую всех зрителей Live Result на прямой трансляции матча 24-го тура итальянской Серии А между столичной "Ромой" и сицилийским "Палермо". У "микрофона" я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Рома 4:1 Палермо онлайн