Тур: 1. Стадион: . Главный судья: Гишамер Себастьян
2:0
42' Желтая карточка
Макгрегор Каллум
Ароян Вараздат
45' Undefined phrase: football_event_
Маккена Скотт
67' Желтая карточка
Сперцян Эдуард
Вбеймар
90'+4

Армения Амбарцумян Оганес 1 2
    Звучит финальный свисток. Сборная Шотландии в матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА на своём поле в Глазго одержала уверенную победу со счётом 2:0. Во втором тайме сборная Армении так и не смогла перестроить игру, в итоге сегодня команда Хоакина Капарроса не имела шансов на очки. После этого матча сборная Шотландии набрала три очка и теперь в первой группе Лиги В у нас троевластие. По три очка в своём активе имеют Армения, Шотландия и Украина, которая в параллельном матче переиграла на выезде сборную Ирландии. Но, не будем забывать, что в Лиге наций УЕФА Шотландия и Украина имеют по одному матчу в запасе.
    90'
    Полузащитник сборной Армении Вбеймар получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Брауна.
    90'
    Браун в центре поля нарушил правила против Барсегяна. Игроки сборной Армении очень быстро разыграли стандарт.
  • 90'
    Макгинн получил мяч у радиуса штрафной площади на правой половине поля, далее Джон развернулся и пробил по воротам на исполнение, мяч полетел точно в руки Юрченко.
    90'
    Три минуты добавил Себастьян Гисхамер к основному времени матча.
  • 90'
    Бичахчян совершил рывок вперёд по правой половине поля, а затем от линии штрафной площади Ваан пробил в левый угол ворот на исполнение, Гордон сыграл надёжно и выловил мяч без особого труда.
    90'
    В составе сборной Армении произошла последняя замена. Вместо Хорена Байрамяна на поле вышел Артак Дашян.
    90'
    Вторую подряд замену провёл Стив Кларк. Вместо Че Адамса на поле вышел Джейкоб Браун.
    89'
    В составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Райана Кристи на поле вышел Росс Стюарт.
  • 88'
    Кристи с углового на этот раз низом отправил мяч к линии вратарской, Юрченко вместе с партнёрами по команде сыграли внимательно и перехватили мяч без особого труда.
    87'
    Кристи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Маккена пробил по воротам, мяч задел защитника сборной Армении и ушёл на повторный корнер.
    86'
    Мактоминай пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел защитника сборной Армении, затем он пролетел рядом с левой штангой и ушёл на угловой.
    85'
    Кристи с левой половины поля выполнил передачу к линии штрафной площади, Адамс протолкнул мяч ближе к центру штрафной, а уже оттуда Макгинн плотно пробил по воротам, Юрченко в прыжке задел мяч, а затем он попал в перекладину.
    84'
    Барсегян в центре поля нарушил правила против Мактоминая. Сборная Шотландии не стала торопиться при розыгрыше мяча.
  • 83'
    Кристи разогнал атаку по левому флангу, а затем Райан выполнил передачу в центр штрафной площади, Адамс подработал мяч и пробил по воротам, Ароян и тут успел подставить ногу.
      82'
      Третья подряд замена произошла в составе сборной Шотландии. Вместо Энтони Ралстона на поле вышел Нэйтан Паттерсон.
      81'
      Вторую подряд замену провёл Стив Кларк. Вместо Эндрю Робертсона на поле вышел Аарон Хикки.
      80'
      В составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Стюарта Армстронга на поле вышел Скотт Мактоминай.
      79'
      Макгинн в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Оганесяна.
    • 78'
      Кристи пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 77'
      Макгинн пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, в очередной раз Ароян блокировал попытку.
      76'
      Ралстон с правого фланга выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Адамс оказался в небольшом офсайде.
      75'
      В составе сборной Армении произошла замена. Вместо Эдуарда Сперцяна на поле вышел Соломон Удо.
      74'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Барсегяну, Тигран оказался в небольшом офсайде.
    • 73'
      Ралстон прошёл вперёд по правому флангу и затем от углового флажка выполнил подачу в центр к линии вратарской, Юрченко грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 72'
      Адамс пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч попал в Арояна.
    • 71'
      Макгинн со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Барсегян выиграл позиционную борьбу и грамотно сбросил мяч в руки Юрченко.
      70'
      Полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Адамса.
    • 69'
      Бичахчян вновь совершил рывок вперёд по правой половине поля, затем Ваан сместился в центр к радиусу штрафной площади и пробил под левый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Гордон выловил его без особого труда.
      68'
      Кристи слишком активно боролся за мяч у штрафной площади сборной Армении, правила были нарушены против Арояна.
    • 67'
      Бичахчян из глубины поля получил заброс на ход по правому флангу, форвард сборной Армении выиграл борьбу за мяч у Хендри, далее он вошёл в штрафную площадь, но раскачать Сауттара и завершить момент ударом по воротам у Ваана не получилось.
    • 66'
      Ралстон с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Робертсон головой сбросил мяч в центр к линии вратарской, тут уже включился Ароян и разрядил обстановку у своих ворот.
    • 65'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс на ход Адамсу по правому флангу, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      64'
      Кристи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после активной борьбы Ралстон пробил по воротам, мяч попал в Амбарцумяна.
    • 63'
      Ралстон с правого фланга выполнил передачу в центр на Макгинна, Джон сразу же выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Адамс набежал на мячи и пробил по воротам, Ароян успел подставить ногу, мяч ушёл на угловой.
    • 62'
      Адамс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кристи головой пробил в правый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 61'
      Робертсон с левого фланга выполнил слишком сильную передачу на левый угол штрафной площади на ход Кристи, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 60'
      Макгрегор побил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Армении.
      59'
      Армстронг теперь уже в центре поля нарушил правила против Бичахчяна. Игроки сборной Армении не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 58'
      Кристи с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Армении продолжают уверенно выигрывать борьбу за верховые мячи.
      57'
      Бичахчян перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Шотландии, правила были нарушены против Сауттара.
    • 56'
      Бичахчян при развитии атаки по левой половине поля отыгрался со Сперцяном, а сам открылся к центру штрафной площади, Эдуард выполнил заброс неплохо, но Хендри прочитал момент и перехватил мяч.
      55'
      В составе сборной Армении после перерыва произошла ещё одна замена. Вместо Саркиса Адамяна на поле вышел Ваан Бичахчян.
    • 54'
      Макгинн теперь уже с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Армении вновь сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 53'
      Ралстон с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 52'
      Сборная Шотландии пока не ослабляет хватку, команда Стива Кларка играет в высоком прессинге и совсем ничего не позволяет создавать сопернику.
      51'
      Благо без повреждения всё обошлось, поднялся после паузы Хорен Байрамян и показал, что он готов играть дальше.
      50'
      Хендри в борьбе за верховой мяч в центре поля довольно опасно влетел в Байрамяна, Себастьян Гисхамер решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 49'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади сборной Армении, Адамс зацепился за мяч, но под давлением соперника пробить по воротам Че не смог.
      48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Хоакин Капаррос. Вместо Камо Оганесяна на поле вышел Тарон Восканян.
      47'
      В составе сборной Армении после перерыва произошла замена. Вместо Артака Григоряна на поле вышел Вбмемар.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас сможет придумать сборная Армении, чтобы хотя бы немного перевернуть ход матча в свою пользу, команда Хоакина Капарроса способна сыграть в неплохой футбол, особенно если Шотландия немного расслабится.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма сборная Шотландии на своём поле в Глазго по всем статьям переигрывает Армению со счётом 2:0. Сегодня сыграть от обороны сыграть у команды Хоакина Капарроса не получилось, в итоге Армении нужно стараться перестраиваться и во втором тайме начинать хотя бы чаще бить по воротам Крейга Гордона.
      45'
      Себастьян Гисхамер послушал судей из комнаты VAR, было справедливо определено, что в момент первой скидки от Сауттара на Маккену Скотт был в офсайде.
      45'
      Макгинн со стандарта покатил мяч на Робертсона, Эндрю выполнил заброс к правому углу вратарской, оттуда Сауттар головой сбросил мяч к левому углу вратарской, Маккена головой пробил в ближний угол ворот, мяч попал в перекладину, после этого отскочил к левой штанге, тут же Сауттар вновь выполнил передачу на Маккену и на этот раз Скотт не промахнулся.
      45'
      Капитан сборной Армении Вараздат Ароян получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Кристи.
    • 45'
      Сборная Шотландии теперь уже спокойно контролирует мяч в центре поля и ждёт свистка на перерыв, команду Стива Кларка всё устраивает конечно же.
      45'
      Две минуты добавил Себастьян Гисхамер к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Сауттар пробил по воротам из-за пределов штрафной площади после отскока, мяч полетел слишком высоко.
      44'
      Полузащитник сборной Шотландии Каллум Магрегор получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Магрегор нагло схватил за футболку Байрамяна и не дал Армении провести одну из редких быстрых атак.
      43'
      ГОЛ! 2:0! Маккена! Макгинн с углового выполнил подачу практически в центр вратарской, Маккена выиграл верховую борьбу за мяч и головой отправил его в левый угол ворот.
      42'
      Адамс с левого фланга вошёл в штрафную площадь с левого фланга, далее Че выполнил передачу к линии штрафной ближе к центру, Макгрегор пробил по воротам, мяч задел голову Армана Оганесяна, пролетел над перекладиной и ушёл а угловой.
    • 41'
      Армстронг с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади на ход Робертсону, Амбарцумян прочитал момент и перехватил мяч.
    • 40'
      Макгинн по правой половине поля выполнил передачу к линии штрафной площади на Ралстона, Энтони в касание хотел сделать передачу в центр к линии штрафной на Адамса, но Че немного не понял задумку партнёра по команде.
      39'
      Макгинн с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Адамс головой сбросил мяч в центр штрафной площади, а оттуда Кристи в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      38'
      Кристи быстро разыграл угловой с Армстронгом, а затем с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Армении сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 37'
      Кристи совершил рывок вперёд по правой половине поля и затем выполнил передачу к правому углу вратарской на Адамса, Че в падении пробил в ближний угол ворот, мяч попал в Арояна и ушёл на угловой.
    • 36'
      Макгинн выполнил заброс к левому углу вратарской на ход Робертсону, Юрченко грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      35'
      Адамян в центре поля нарушил правила против Сауттара. Игроки сборной Шотландии в очередной раз очень быстро разыграли стандарт.
    • 34'
      Армстронг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Армана Оганесяна.
      33'
      Адамс в центре поля нарушил правила против Арояна. Игроки сборной Армении достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 32'
      Барсегян пробил по воротам с правой половины поля из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Макгрегора.
      31'
      Армстронг теперь уже слишком рьяно боролся за мяч на половине поля сборной Армении, правила были нарушены против Григоряна.
      30'
      ГОЛ! 1:0! Ралстон! Маккена и Робертсон разогнали атаку по левому флангу, но подачу к дальнему углу вратарской выполнил Армстронг, на этот раз Ралстон оторвался от соперников и головой здорово пробил под левую штангу, Юрченко уже ничего не мог поделать.
    • 29'
      Макгинн и Армстронг разогнали атаку по центру, но решающая передача в центр штрафной площади от Стюарта на Адамса была перехвачена.
    • 28'
      Армстронг попытался пройти вперёд по правому флангу, Байрамян накрыл Стюарта и выбил мяч в аут.
    • 27'
      Поднялся Ралстон после паузы, показал полузащитник сборной Шотландии, что он готов продолжать матч.
      26'
      Ралстон по итогам прошлого эпизода в борьбе за верховой мяч получил повреждение, вышли на поле врачи сборной Шотландии, пауза в игре.
    • 25'
      Армстронг выполнил заброс к левому углу штрафной площади, оттуда Робертсон выполнил подачу в центр вратарской, Ралстон не смог как следует головой пробить по воротам, Арман Оганесян очень грамотно сыграл по позиции.
      24'
      И теперь уже Армстронг в центре поля нарушил правила против Адамяна. Игроки сборной Армении конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      23'
      Робертсон перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Армении, правила были нарушены против Барсегяна.
    • 22'
      Макгинн в итоге разыграл стандарт с Сауттаром, а затем Джон пробил в правый угол ворот с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
      21'
      Адамян на своей половине поля нарушил правила против активного Макгинна. Игроки сборной Шотландии на этот раз тщательно готовятся к стандарту.
    • 20'
      Робертсон с левого фланга выполнил подачу к ближнему углу вратарской, Юрченко грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки, но затем по инерции Давид влетел в Арояна и попал своему капитану по лицу.
      19'
      Барсегян в центре поля нарушил правила против Макгинна. Игроки сборной Шотландии очень быстро разыграли стандарт.
    • 18'
      Амбарцумян совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем выполнил прострел к линии вратарской, Гордон спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 17'
      Робертсон вошёл в штрафную площадь с левого фланга, не сразу, но Эндрю всё же выиграл борьбу за мяч у нескольких соперников, а затем выполнил передачу в радиус штрафной площади, Макгинн в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 16'
      Из центра поля последовал заброс на ход Сперцяну по правой половине поля, Эдуард вошёл в штрафную площадь и на исполнение пробил по воротам, Гордон выловил мяч без всякого труда.
    • 15'
      Армстронг с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Ароян оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 14'
      Перехватили футболисты сборной Армении наконец-то мяч, нужно им стараться немного успокоить игру, а иначе Шотландия вскоре точно откроет счёт в матче.
      13'
      Ещё один угловой заработала Шотландия. Активный Кристи теперь разыграл корнер с Ралстоном, но далее ничего интересного на правом фланге шотландцы не смогли придумать.
    • 12'
      Робертсон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кристи головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Юрченко.
      11'
      Кристи разыграл корнер на этот раз с Макгрегором, затем Каллум выполнил ответную передачу к лицевой линии поля, а Райан выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из  партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      10'
      Ралстон с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Кристи пробежал мимо мяча, но в итоге в дальний угол ворот с левого угла штрафной площади пробил Робертсон, Юрченко здорово сложился и перевёл мяч на угловой.
    • 9'
      С правой половины поля последовал заброс к левому углу штрафной площади сборной Армении от Сауттара, Робертсон набежал на мяч и в касание перевёл его на правый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде так и не смог завершить момент ударом по воротам.
      8'
      Хендри в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Барсегяна.
      7'
      Робертсон совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Эндрю выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Ралстон в касание сбросил мяч в центр штрафной площади, Армстронг в касание пробил в левый угол ворот, штанга спасла Армению от пропущенного мяча.
    • 6'
      Барсегян в центре поля обыграл Робертсона, но затем Эндрю на правом фланге очень быстро нагнал Тиграна, а прибежавший помочь Ралстон перехватил мяч.
      5'
      Кристи разыграл корнер с Адамсом, далее последовала передача на Робертсона, Эндрю в свою очередь выполнил сильную подачу с левого фланга на дальний угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно и в итоге улетел в аут.
    • 4'
      Макгинн выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Амбарцумян успел первым к мячу и выбил его на угловой.
    • 3'
      Барсегян при обработке мяча в центре поля подыграл рукой, Себастьян Гисхамер всё видел и дал справедливый свисток в пользу сборной Шотландии.
    • Дождь
      2'
      Сегодня в Глазго идёт довольно сильный дождь, а поэтому мы вправе рассчитывать на большое количество ударов из-за пределов штрафной площади.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки. Напомним, что Армения в первом туре на своём поле в Ереване переиграла сборную Ирландии, а Шотландия пока что ещё не играла. Сегодня в Глазго команде Стива Кларка нужно набирать хоть какие-то очки, чтобы по итогам второго тура не обосноваться в самом низу квартета.
    • Рассудит этот матч австрийская бригада арбитров во главе с Себастьяном Гисхамером. Помогать ему на бровках будут Максимилиан Вайсс и Ясмин Шабанович. Резервным арбитром на этот матч назначен Кристофер Ягер. За VAR будут отвечать немцы Феликс Цвайер и Штефан Лупп.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Шотландии и Армении, которые выступают в первой группе Лиги В. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Hampden Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шотландия 2:0 Армения онлайн