• ИТОГ МАТЧА:

"Твенте" 1:0 "Вердер"

Гол: Янсен, 38
  • 2'
    Нкуфо мог сейчас наказать гостей за беспечность, однако пульнул с угла штрафной по трибунам.
    2'
    Руис вчистую разобрался с Фрингсом и Фритцем в чужой штрафной, прокинуть мяч мимо голкипера у вингера "Твенте" не получилось!
    2'
    Три минуты добавлено ко времени нашего матча.
  • 2'
    Руис пробил из-за пределов штрафной, Визе отбил мяч прямо перед собой, но на добивании никого из хозяев не оказалось.
  • 2'
    Хант в ходе очередной атаки не смог заработать даже углового, голландцы очень грамотно вышли из обороны, продолжая владеть мячом.
    2'
    Янсен помешал Фрингсу быстро разыграть штрафной, за что был награждён карточкой желтого цвета.
  • 2'
    "Твенте" сегодня провел совершенно типичный для себя матч, скромненько на 1:0, а вот "Вердер" так пока и не смог поразить ворота соперника, что бывает крайне редко.
  • 2'
    Фриц улучил момент для подключения к атаке, ворвался в штрафную, получив пас на ход, однако сделать самое важное - прострелить - забыл...
    2'
    Де Йонг вышел на поле, заменив Сточа.
  • 2'
    Едва не обрезался "Твенте", но Писарро и Марин не смогли доставить мяч к воротам с левого фланга.
    2'
    После ещё одной подачи Абденнур практически без сопротивления пробил по воротам, но точно по центру в руки вратарю.
    2'
    Марин исполнил очередной корнер, Боскер перевел снаряд в дальней боковой линии.
  • 2'
    Нкуфо не побежал за мячом после проникающей передачи партнёра, однако боковой арбитр флажок не поднял, хотя офсайд-то был явный.
    2'
    Корнеры не идут сегодня у гостей, очередной стандарт разыгран совершенно бездарно.
    2'
    Защитник "Твенте" на мгновение опередил на мяче Писарро, готового расстрелять Боскера ударом головой с линии вратарской!
  • 2'
    Руис исхитрился пробить через себя с угла вратарской после передачи с левого фланга, корявенькой получилась попытка, незачёт.
    2'
    Боровски вышел на поле вместо Нимейера.
    2'
    Фрингс фолит на сопернике на правом фланге атаки "Твенте", после чего размахивает руками, будучи несогласным с арбитром.
  • 2'
    Фриц с "неродной" для себя левой навесил в штрафную, Алмейда прыгнул для порядка, но достать высокую передачу не смог.
  • 2'
    Абденнур, в отличие от своего партнёра, доставить снаряд в штрафную сумел, однако точной передача не получилась.
  • 2'
    Хант в противоборстве с тремя оппонентами так и не смог прострелить с правого фланга в центр, защитники хозяев уже без всякого стеснения играют на отбой.
  • 2'
    Удар затылком с линии штрафной не стал загадкой для Визе.
  • 2'
    Не могут, не могут бременцы поймать свою атакующую игру, очень колюче играет "Твенте", разрушая все атаки соперника в центре поля.
    2'
    Тиоте вышел на поле вместо Переса.
    2'
    Перес разобрался с двумя соперниками в штрафной и отправил мяч в цель от дальней штанги, однако арбитр показывает, что чуть ранее был на Фрингсе.
  • 2'
    Тут же Писарро исполтишка сфолил на защитнике, однако ни один из пяти арбитров этого не увидел, карточки форварду нет.
  • 2'
    Фрингс протащил мяч по центру, передача в противоход сопернику на Писарро получилась чуть сильной, а ведь форвард мог выскочить один на один с вратарём!
    2'
    Вот и обещанные замены, Алмейда вышел на поле вместо Озила.
  • 2'
    Все, что остается, бить издали! Писарро выстрелил с двадцати пяти метров, рядом со штангой, да и вратарь все контролировал.
  • 2'
    Гости не знают, что делать в ходе позиционных атак, просто не знают, все игроки "Вердера" стоят без движения и не предлагают себя.
  • 2'
    Фрингс отметился неточной передачей в линию атаки, поспешная попытка хозяев выйти в контратаку также закончилась провалом.
  • 2'
    С левого фланга бременцы пытались доставить снаряд в штрафную, двух попыток им для этого не хватило, а третьей соперники не позволили состояться.
  • 2'
    Пропали атаки "Вердера", совсем и напрочь. "Твенте" же играет в типичной для себя манере, забив один мяч и заняв выжидательную позицию.
  • 1'
    Хитрый удар почти от боковой линии за спину Визе, мяч опустился на сетку ворот, не уверен я, что Визе все контролировал в этом эпизоде.
    1'
    Хант отработал в обороне, но чисто остановить атаку соперника не сумел, карточка жёлтого цвета Аарону.
  • 1'
    Окончательно разбили хозяева атакующую игру немцев, которая неплохо получалась в стартовом отрезке тайма. Думаю, в ближайшее время можно ожидать замен от Томаса Шаафа. Есть на скамейке Алмейда, есть Розенберг, есть Боровски.
  • 1'
    А сейчас уже хозяева построили приличную позиционную атаку, правда, завершения в виде удара по воротам она так и не получила.
    1'
    Обрез немцев в центральной зоне, Янсен ударом из полукружия штрафной едва не оформил дубль, Визе потащил снаряд из-под перекладины!
  • 1'
    Хозяевам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, стартовая активность бременцев постепенно сходит на нет.
    1'
    Перес ногой двинул по лицу Нимейеру, вновь пауза в матче, медики вынуждены приводить футболиста "Вердера" в чувство.
  • 1'
    Первая атака голландцев во втором тайме, Визе, выйдя из ворот, спокойно забирает мяч в руки после прострела с правого фланга.
  • 1'
    Гости прочно окопались на чужой половине поля, зреет гол в ворота "Твенте", зреет.
    1'
    Нимейер получил мяч у угла штрафной, в касание развернулся и пробил в дальний угол, Боскер в прыжке потащил снаряд из угла ворот!
  • 1'
    Игра возобновилась, все в порядке с вратарём, защитники хозяев катают мяч на своей половине поля, пытаясь сбить темп.
    1'
    Третий угловой за три минуты, Налдо после подачи Озила налетел на Боскера, небольшая пауза.
    1'
    Ещё один корнер у ворот хозяев, мощно начинают тайм гости, пока что голландцы и не помышляют об атаках.
    1'
    Стив Макларен опоздал к началу второго тайма и едва не пропустил неприятный угловой у своих ворот, но сразу два футболиста "Вердера" полетели на мяч и помешали друг другу.
    1'
    Второй тайм начался, гости развели мяч с центра поля!
    Прозвучал финальный свисток, "Твенте" одолел "Вердер" в первом матче 1/16 финала, однако ничего ещё в этой паре не ясно!
  • 1'
    Под самый перерыв Налдо ещё раз пробил со штрафного примерно с той же точки, что и парой минут назад, но на сей раз мяч застрял в "стенке".
    1'
    Минутка добавлена к первому тайму.
    1'
    Ругал я Марина, но сейчас он смог на ближней штанге подрезать мяч головой в нижний угол ворот, Боскер вновь на месте!
  • 1'
    Неплохо пробил бразилец, но чуть высоковато поднял мяч, над вратарем и перекладиной пролетел игровой снаряд.
    1'
    Налдо полез в атаку и заработал штрафной сам для себя, мяч стоит прямо по центру ворот, до них двадцать шесть метров.
  • 1'
    Макларен после забитого гола присел на скамейку запасных, видимо, многое его устраивает в игре его команды. Вроде бы ничего особенного, однако вот уже есть преимущество на табло в матче с грозным "Вердером."
  • 1'
    Писарро не смог вернуть мяч в игру от лицевой после навеса с левого фланга.
    1'
    Роскошный гол завалил "Тенте", чем ответят немцы? Им ведь изначально надо было ориентироваться на гол в гостях. Пока что Марин получил "горчичник".
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Янсен!!! Выйдя из-под прессинга на правом фланге атаки, хозяева перевели мяч налево, где Янсен подхватил игровой снаряд и метров с тридцати уложил его в дальний нижний угол!
  • 1'
    Абденнур побежал вперед, но не смог достать мяч на бровке после длинной передачи Налдо.
  • 1'
    По моментам 3-1 в пользу "Вердера", но голов пока нет как нет, слишком уж заточены команды не результат, не хватает им какой-то свободы и раскрепощённости.
    1'
    И тут же ещё один эпизод! Писарро после скидки партнёра вывалился с глазу на глаз с вратарём, но не смог переиграть в ближнем бою Боскера!
  • 1'
    Озил мощно выстрелил с остро угла, Боскер кулаками отразил мяч в сторону.
    1'
    Тем временем Янсен получил травму, как бы сейчас не потребовалась замена ещё и у хозяев.
    1'
    Абденнур вышел на поле вместо захромавшего Пасанена.
  • 1'
    Ещё один заброс к воротам Боскера, на сей раз Писарро вовсе не дотянулся до мяча, вратарь быстро начал атаку своей команды.
  • 1'
    Писарро после передачи Пасанена с левого фланга переправлял снаряд в ворота пяткой, но получилось не сильно, да и с двенадцати метров забить таким образом достаточно проблематично.
  • 1'
    Оживились хозяева, чем ответит "Вердер", вскроется ли игра? Пока что она все же достаточно закрытая.
  • 1'
    Ещё одна атака, вновь Янсен в центре внимания, сольный прорыв футболиста остановлен перед штрафной, арбитр показывает, что все в рамках правил!
    1'
    Янсен лихо закрутил снаряд в ближний угол, Визе на пару с перекладиной отвели угрозу от своих ворот!
    1'
    Руис едва не накрутил сразу двух соперников на правом фланге, Пасанен ценой фола остановил прорыв форварда.
  • 1'
    Очень пассивны пока что хозяева, полные трибуны "Арке" пока никак не заведут голландцев.
    1'
    Ещё один момент! Писарро из пределов штрафной то ли пробил, то ли прострелил под диагонали, Марин остроумно пропустил мяч между ног, Пасанену не хватило двух метров, чтобы замкнуть дальнюю штангу!
  • 1'
    Повезло сейчас "Твенте", но у ворот этой команды прозвенел первый звоночек. Именно гости шаг за шагом прибирают иницитиаву к своим рукам.
    1'
    Фрингс подключился к атаке и пробил с угла штрафной, Боскер неловно отбил мяч перед собой, Марин с близкого расстояния не попал в створ!
  • 1'
    Нимейер со второй попытки смог пробить с линии штрафной, мяч рикошетом от защитника прилетел в руки вратарю.
  • 1'
    Пока все атаки "Вердера" глохнут в центре поля, хозяева же по-прежнему не спешат раскрываться, рассчитывая поймать ошибку соперника.
  • 1'
    Озил переводил мяч на Марина, но он явно выбрал не лучшего адресата для верховой передачи.
  • 1'
    Гости пытались пролезть к воротам соперника по центру через мелкий пас, не вышло, но оборона хозяев - достаточно сильное звено, на испуг этих товарищей не возьмешь.
  • 1'
    Другая голландская команда, "Аякс", уже забила в ворота "Ювентуса", у нас же пока сухо да и моментов особых нет.
  • 1'
    Чуть больше мячом владеет "Вердер", но хозяева, кажется, совсем не против такого развития событий, они намерены ловить бременцев на контратаках.
    1'
    Неприятный момент возник в штрафной "Твенте" помсле подачи корнера, но пробить по воротам хозяев с близкого расстояния никто из гостей так и не смог, чуть позже Фриц пробил издали - во вратаря.
    1'
    И ещё один офсайд, целая коллекция положений "вне игры" у хозяев на первых минутах, удивительно слаженно пока играет оборона "Вердера".
    1'
    И ещё один офсайд, на сей раз у Нкуфо, трибуны уже свистят, то ли арбитры, то ли своим футболистам, призывая их быть повнимательнее.
    1'
    Сточ открылся на бровке, получил мяч на ход, прострелил на Нкуфо, который с линии вратарской отправил мяч в сетку. Вроде бы гол, ан нет: офсайд у Сточа судьи определил абсолютно верно.
  • 1'
    Плотный удар Ханта издали, метров с тридцати пяти, Боскер спокойно проводил мяч за лицевую, сказав пару ласковых своим партнёрам, позволившим нанести удар.
  • 1'
    Передача подключившегося в атаку Дугласа на левый фланг, там Тиндалли выходил из офсайда и даже не побежал за этим мячом.
  • 1'
    Голландцы дошли до штрафной соперника, после аута с левого фланга последовала подача в штрафную, Налдо спокойно вынес снаряд в поле.
  • 1'
    Хозяева все так же держат мяч на своей половине поля, как будто голландцы чего-то ждут от немцев. Ну в комментариях я уже отметил, что "Твенте" - нетипичная голландская команда, ждать от неё открытого футбола не приходится.
  • 1'
    Знатный бомбардир "Вердера" Налдо отметился дальним ударом по воротам Боскера, тот в падении намертво забрал "круглого" в руки.
  • 1'
    С ума сойти, "Лилль" и "Фенербахче" за эти пять минут уже забили друг другу по голу, у нас пока соперники заметно осторожничают.
    1'
    А вот и первый момент, офсайд спасает гостей от выхода Нкуфо один на один с Визе!
  • 1'
    "Твенте" пока не спешит бежать вперед, присматривается к сопернику, все-таки хозяева чувствуют априорное превосходство бременцев.
  • 1'
    Хант получил мяч в штрафной, сместился вправо, улучил момент для подачи, однако Писарро толком не смог подстроиться под удар, Боскер разыграл снаряд от ворот.
  • 1'
    Первый удар по воротам Визе, вратарь легко забрал мяч в руки. Очень много нынче интересных матчей на стадии 1/16 финала Лиги Европы, давайте будем верить, что и наш поединок нас не разочарует.