Динамо Бухарест Н'Дой Осман 1 4
Фулхэм Бэйрд Крис 5
Фулхэм Грининг Джонатан 5
Валенсия Бараха Рубен 1 3
  • Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Европы! Болейте за своих! До свидания и удачи!
    2'
    Угловой с правого фланга опасности у ворот хозяев поля не принёс.
    2'
    Фернандиньо с линии штрафной пробивал на точность, мяч летел в дальний верхний угол ворот соперника, но Шварцер среагировал блестяще и перевёл мяч на угловой.
  • 2'
    Кравченко на чужой половине поля взял игру на себя, но вот обыграть Мёрфи у него не вышло, мяч потерян.
    2'
    Две минуты добавлено к основному времени матча.
    2'
    Эльм Давид выходит на поле в составе "Фулхэма", на скамейку запасных отправился Гера, тактический ход от Роя Ходжсона.
  • 2'
    Кравченко пробивает издали, мяч к воротам не долетает и попадает в игрока соперника.
  • 2'
    Рац с левого фланга делает навес, сложно на втором этаже выиграть борьбу у защитников хозяев поля.
  • 2'
    Кошта от души приложился к мячу издали, но футбольный снаряд полетел прямо в руки к Шварцеру, который стоял в центре своих ворот.
  • 2'
    Перекрывают все пути в атаке игроки "Фулхэма" для своих оппонентов, сложно горнякам играть точно.
  • 2'
    Навесная передача со стандарта у хозяев поля снова адресована на Замора, в этом эпизоде первый к мячу успевает Ракицкий.
  • 2'
    Мёрфи в подкате пытался перехватить мяч, Виллиан вовремя оказался в нужном месте и завладел мячом, но вот точный пас вперёд отдать не смог.
    2'
    Кошта подыграл себе рукой на чужой половине поля, что не осталось без внимания рефери матча.
  • 2'
    Виллиан пробивает из-за пределов штрафной, опасно, но чуть неточно, удар от ворот будет исполнять Шварцер.
  • 2'
    Мяч заметался в штрафной хозяев поля после ударов Адриано и Раца, но в итоге круглый к рамке ворот так и не долетел.
    • 2'
      Виллиан слева из штрафной соперника довольно опасно прострелил, в итоге ни один из игроков таки и не смог остановить мяч, который от футболиста "Фулхэма" покинул пределы поля, аут для гостей.
    • 2'
      Кошта со стандарта навешивает в штрафную площадь соперника, там Фернандиньо играет головой, мяч после его удара летит выше перекладины ворот противника.
      2'
      Кравченко Константин выходит на поле в составе "Шахтёра" вместо Хюбшмана.
      2'
      Кошта уже получает по ногам на чужой половине поля, штрафной удар для горняков.
    • 2'
      Дебют молодого бразильца в официальных матчах "Шахтёра", напомню, что за этим игроком в межсезонье охотились скауты "Манчестер Юнайтед" и "Милана".
      2'
      Кошта де Соуза вышел на поле в составе горняков, отдыхать отправился Жадсон.
    • 2'
      Не спешат идти в атаку гости, что весьма странно, а может просто уже устали игроки "Шахтёра", отсутствие игровой практики даёт о себе знать.
    • 2'
      Виллиан слева в атаке не смог обыграть противника и мяч потерял.
    • 2'
      Неточный пас в атаке у гостей, Дэвис помчался вперёд левым флангом, но в итоге попытка обострить закончилась ничем.
    • 2'
      Ракицкий стал чаще ошибаться с передачами на чужую половину поля, в первом тайме он играл точнее. Пора уже Луческу вносить коррективы в игру, счёт в матче его, скорее всего, не должен устраивать.
      2'
      Замора снова пробивает опасно! Теперь уже головой после навеса справа со стандарта, мяч пролетает совсем рядом с правой стойкой ворот гостей! Повезло в этом эпизоде горнякам.
      2'
      Ракицкий слева в обороне сыграл не по правилам против Геры, не успевал за рывком оппонента защитник гостей, штрафной удар для хозяев поля.
    • 2'
      Гера пробивает головой с района 11-метровой отметки, Пятов играет надёжно и отражает довольно опасный выстрел.
    • 2'
      Адриано развернулся у штрафной соперника и пробил по воротам, не очень сильно получился, да и мяч летел по центру, парировать выстрел для Шварцера не составило особого труда.
    • 2'
      Гости продолжают контролировать мяч, но это происходит пока в центре поля, активнее стоит использовать фланги для горняков.
      2'
      Илсиньо на чужой половине поля свалил на газон Мёрфи, штрафной удар для хозяев поля.
    • 2'
      Вот так бывает, не всегда игровая инициатива приводит к успеху. Горняки явно сейчас усилят натиск на ворота соперника, надо отыгрываться.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
      2-1!!! Замора!!!
      Гера пяткой откидывает мяч на Замора, тот из-за пределов штрафной с ходу мощно выстреливает, мяч летит точно в левый верхний угол ворот Пятова под перекладину! Практически без шансов для вратаря.
    • 2'
      Жадсон зря не отдал передачу на Адриано, который находился в выгодной позиции, пас направо на Срна оказался ошибочным.
    • 2'
      Замора скидывает мяч на Дэвиса, тот пытался "шведкой" вырезать футбольный снаряд на угол вратарской, Пятов отлично играет на выходе и забирает мяч в руки.
    • 1'
      Гера падает в штрафной соперника, арбитр матча показывает, что Рац в борьбе за верховой мяч играл без нарушения правил.
    • 1'
      Ракицкий дальним пасом пытался найти своего партнёра на чужой половине поля, ошибся защитник горняков, мяч у хозяев.
    • 1'
      Фернандиньо ошибается с передачей на Адриано, немного сильно, мяч оказывается в руках у голкипера соперника.
    • 1'
      Рац вбрасывает аут с левого фланга, мяч переводится на противоположный фланга, Срна откидывает футбольный снаряд назад на Кучера, пытаются побольше контролировать мяч игроки "Шахтёра".
    • 1'
      Неточный пас в атаке у хозяев поля, пока в начале второго тайма у нас без опасных моментов у ворот противников.
    • 1'
      Фернандиньо с центра поля сделал отличный пас вперёд на Адриано, но мокрый мяч быстро отскочил от газона и нападающий гостей не смог его укротить, в итоге удар от ворот для "Фулхэма".
    • Дождь
      1'
      Уже стал очевидно заметен дождь, может изменение в погодных условиях принесёт изменение у нас в игре, посмотрим, всё интересное впереди.
      1'
      Быстрая атака горняков, Мёрфи цепляет Виллиана, который рвался на огромной скорости к воротам. Предупреждение для игрока хозяев поля.
    • 1'
      Трибуны на стадионе "Крейвен Коттедж" активно поддерживают свою команду, но пока гости играют почти безукоризненно. Замора набрасывал мяч в штрафную соперника на Дэвиса, к мячу первый успевает Пятов.
    • 1'
      Не совсем удачно исполнили стандарт с левого фланга игроки хозяев поля после фола в исполнении Кучера, удара по воротам Пятова так и не последовало.
    • 1'
      Дэвис отдаёт не совсем точный пас вперёд и упускает шанс для быстрой атаки своей команды, мяч от игрока гостей вылетел за пределы поля, аут для "Фулхэма".
    • 1'
      Кстати, бельгийский арбитр первый раз судит матч с участием как и "Фулхэма", так и "Шахтёра".
      1'
      Замора толкает в спину Хюбшмана в чужой штрафной площади, от Сержа Гюмьенни это не скрыть, главный арбитр матча назначает штрафной удар для гостей.
    • 1'
      Хюбшман слева в центре поля уложил на газон соперника, штрафной удар для "Фулхэма".
    • 1'
      Не спеша начали второй тайм гости, защитник на своей половине поля разыгрывают мяч, пытаясь выманить соперника.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Сержа Гюмьенни, второй тайм начался!
      С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
      Свисток главного арбитра встречи Сержа Гюмьенни, матч закончен!
      Счёт нашей встречи "Фулхэм" (Лондон) 2:1 "Шахтёр" (Донецк).
      Судьба команд в этом противостоянии решится ровно через неделю в Донецке.
    • 1'
      Адриано разводит руками у штрафной соперника, мол против него нарушали правила, свисток арбитра молчит.
      1'
      Срна получает предупреждение, лишние разговоры позволяет себе капитан "Шахтёра".
      1'
      Срна получает по голове локтем от Дэвиса, штрафной удар для гостей. Кстати, вчера в одном из матчей Лиги Чемпионов, игрока просто удалили с поля за похожий фол.
    • 1'
      Затяжная атака гостей, много пасов вблизи штрафной соперника, но пока дело до удара по воротам не доходит, Срна с правого фланга делает навес, высокий Этуху головой играет первым и выносит мяч из своей штрафной площади.
    • 1'
      Стала получаться комбинационная игра у гостей, все больше передач становятся точными, а атаки горняков уже несут реальную угрозу у ворот Шварцера.
    • 1'
      Илсиньо отлично сыграл на правом фланге, догнал он мяч возле углового флажка, а потом еще сумел точно отдать назад на Срна, два игрока "Фулхэма" пытались прессинговать хавбека горняков.
    • 1'
      Неточный пас в атаке у хозяев поля, мяч попадает к Пятову, который и будет начинать очередную атаку своей команды.
    • 1'
      Виллиан финтами расшатал защитника соперника и мощно выстрелил по воротам, но мяч, к его сожалению, попадает в ногу игрока хозяев поля, только аут для гостей.
    • 1'
      Этуху толкает Хюбшмана в борьбе за верховой мяч, что не осталось без внимания главного арбитра матча Сержа Гюмьенни, штрафной удар для горняков.
    • 1'
      Инициативой продолжают владеть гости, похоже, что горняки уже освоились в сегодняшней игре и берут нити матча в свои руки.
    • 1'
      Илсиньо вблизи штрафной соперника пытался обыграть в одиночку почти пол команды противника, что соответственно у него и не получилось, мяч потерян.
    • 1'
      Украинские болельщики на трибунах заметно оживились, уже стали слышны возгласы "Шахтёр! Шахтёр!", наверное это просто местные фанаты приутихли.
    • 1'
      Дафф с правого фланга опасно навесил на линию вратарской соперника, там Дэвис чуть не дотягивается к мячу, могло быть опасно у ворот Пятова.
      1'
      1-1!!! Адриано!!!
      Илсиньо с глубины поля выводит напарника по команде на свидание с вратарём соперника, Адриано одним касанием обыграл голкипера, а вторым, уже справа из штрафной, отправил мяч в сетку ворот! Блестящая комбинация и исполнение у горняков.
      1'
      Затяжная атака горняков закончилась удар с ходу с правого фланга в дальний угол в исполнении Срна! Мяч пролетает совсем рядом с правой стойкой ворот Шварцера! Много комбинировали гости, атака закончилась логичным завершением, то есть ударом.
    • 1'
      Жадсон после отскока с линии штрафной соперника пробивает сильно, но мяч останавливает корпус игрока противника.
    • 1'
      Заметно отсутствие игровой практики у гостей, пока слаженной игры у подопечных Мирча Луческу мы не видим.
    • 1'
      Дафф со стандарта делает навесную передачу, в своей штрафной площади Кучер головой играет уверенно.
      1'
      Рац на своём фланге обороны останавливает прорыв Даффа и нарушает правила, штрафной удар для хозяев поля.
    • 1'
      Хюбшман отважился на дальний выстрел с метров сорока, в итоге получился пас на Адриано, от которого мяч отскочил, как от стены.
    • 1'
      Виллиан получил мяч слева в штрафной соперника и пробил из-под защитника, мяч цепляет ногу игрока хозяев поля и теряет скорость, Шварцер спокойно забирает круглого в руки.
    • 1'
      Жадсон не смог укротить мяч у штрафной соперника, Дафф его опередил и вынес футбольный снаряд подальше.
    • 1'
      Мёрфи пробивал на технику, мяч перелетел стенку, но в итоге в створ ворот не попал, приблизительно метр разделил футбольный снаряд и стойку ворот Пятова, голкипер гостей полёт мяча контролировал.
      1'
      Ракицкий в борьбе за верховой мяч вблизи своих ворот сыграл не по правилам против Замора, штрафной удар для "Фулхэма".
      1'
      Адриано получает горчичник за то, что мешал Шварцеру ввести мяч в игру.
    • 1'
      Жадсон и Илсиньо разыграли вдвоём неплохую комбинацию в штрафной соперника, но вот дело до удара по воротам хозяев поля так и не дошло.
    • 1'
      Пятов забирает в руки мяч после неточного паса в исполнении игрока "Фулхэма", вратарь гостей начинает атаку своей команды.
      1'
      Дафф отработал на своей половине поля в отборе и не дал возможности Виллиану завладеть мячом, футбольный снаряд выбит поближе к центру поля, там Хюбшман нарушает правила в борьбе с Замора.
    • 1'
      Виллиан с левого фланга сделал неточный длинный перевод направо на Срна, аналогичную ошибку мы увидели две минуты назад в исполнении Фернандиньо.
    • 1'
      Больше мячом стали владеть гости, игроки "Фулхэма", забив мяч, немного отошли назад, и наверняка будут пытаться играть на контратаках.
    • 1'
      Фернандиньо отлично на чужой половине поля сыграл на перехвате, через несколько передач мяч снова оказался у него, его попытка вывести на ударную позицию Срна справа в штрафной хозяев поля закончилась неудачей.
    • 1'
      Неточный пас в атаке у гостей, слишком сильно отдана передача, Шварцер завладел мячом.
      1'
      Угловой с правого фланга в исполнении Срна, Замора с угла вратарской чуть не вколотил мяч в сетку собственных ворот! Мяч пролетел совсем рядом с левой стойкой ворот Шварцера.
    • 1'
      Напомню, что это первый официальный матч гостей с прошлого года, пока особого блеска в игре горняков мы не видим.
    • 1'
      Хозяева поля пытаются в своей традиционной манере переправить мяч верхом в штрафную площадь гостей, в данном эпизоде Замора не успевает к мячу, его вовремя сумел опередить Хюбшман.
    • 1'
      Дафф справа в центре поля не смог совладать с прессингом троих игроков гостей, в итоге мяч улетел за пределы поля именно от игрока "Фулхэма".
    • 1'
      Срна низом с правого фланга прострелил в центр штрафной площади соперника, там Жадсон не смог в борьбе с противником попасть по мячу.
    • 1'
      Пока не очень высокий темп у нас в игре, мяч, в основном, находится в середине поля, команды редко подбираются близко к воротам соперника.
      1'
      Замора слишком активно пытался добраться к мячу, толчок в лицо Рацу не остался без внимания бокового помощника Сержа Гюмьенни.
    • 1'
      Ракицкий со стандарта пробивает очень сильно и неточно, мяч, к его сожалению, летит намного выше рамки ворот Шварцера.
      1'
      Неожиданное начало матча для горняков, теперь им придётся брать инициативу в свои руки. Мёрфи валит на газон Ракицкого, штрафной удар для гостей.
    • 1'
      Бэйрд в средине поля сыграл просто и надёжно, мяч выбит за пределы поля, но и игрок гостей не смог завладеть футбольным снарядом.
    • 1'
      Ракицкий со стандарта пробивает сильно, но мяч попадает в стенку, попытка Виллиана завладеть мячом закончилась неудачей.
      1'
      1-0!!! Гера!!!
      Замора вывел напарника по команде на ударную позицию в штрафной гостей и Гера точно пробил в ближний угол под опорную ногу Пятову, вратарь горняков вовремя сгруппироваться не смог и не остановил футбольный снаряд.
      1'
      Угловой с левого фланга у хозяев поля, снова верховая дуэль за игроком "Фулхэма", но мяч точно в ворота не летит.
      1'
      Первый опасный момент в матче! Хангеланд после навеса от Мёрфи с правого фланга со стандарта опасно пробил головой с угла вратарской, Пятов вытаскивает мяч из-под перекладины!
    • 1'
      Хозяева поля играют в бело-чёрной форме, гости - в оранжево-чёрной.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Сержа Гюмьенни, первый тайм нашего матча на стадионе "Крейвен Коттедж" в Лондоне начался!
      С центра поля игру начали футболисты "Фулхэма" и проводят первую атаку в матче.