С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Тим Ховард не спешит вводить мяч в игру ударом от своих ворот. Ещё и о чём-то спорит с арбитром.
  • 2'
    Уэйн Руни обыграл Леона Османа и сделал передачу вперёд, которая была перехвачена Филом Нэвиллом.
  • 2'
    Ховард Уэбб компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма. Верите ли Вы в чудеса?
  • 2'
    Хозяева поля спокойно обороняются, гол Родвелла обеспечил им концовку, в которой можно особенно и не напрягаться.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! РОДВЕЛЛ!
    "Дьявольское" чутьё у Мойеса на замены, пардоньте за каламбур. Артета сделал пас на ход Джеку, тот убежал от уставшего Эванса, сместился на левый край штрафной соперника и "пробил" ван дер Сара.
  • 2'
    К сожалению, пока на поле не видно Майкла Оуэна. Только Руни, Флетчера и Каррика могу выделить в составе гостей по итогам этого поединка.
  • 2'
    Дэвид Мойес провёл тактическую замену в составе "Эвертона": вместо Стивена Пиенаара на поле появился Джек Родвелл. Пока у тренера "ирисок" с заменами получалось.
  • 2'
    Сам же пострадавший нанёс мощнейший удар со стандарта, назначенного в двадцати метрах немного правее ворот соперника. Мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
  • 2'
    Уэйн Руни продолжает вести за собой команду. Нападающий заработал право на штрафной на чужой половине поля, а заодно и жёлтую карточку для Леона Османа.
  • 2'
    Что и говорить, пока возрождающийся "Эвертон" вносит свою лепту в возрождение интриги в английской Премьер-Лиге. Сколько там команд борются за чемпионство?
  • 2'
    Майкл Каррик оказался на ударной позиции, однако попал мячом в Фила Нэвилла. Гости подали угловой неудачно, уже далеко не в первый раз в этом поединке.
  • 2'
    Футболисты "Манчестер Юнайтед" получили право на штрафной, назначенный на левом фланге. Каррик попал мячом в "стенку", состоявшую всего из двух футболистов.
  • 2'
    Пол Скоулз отдал пас на Обертана, ожидая ответной передачи, однако Габриэль ошибся. Ошибся уже не в первый раз в этом поединке. Француз изрядно тормозит игру своей команды.
  • 2'
    Даррену Флетчеру не удалось "зацепиться" за мяч на чужой половине поля. Пока у гостей нет шансов для того, чтобы отыграться, прекрасный матч проводит "Эвертон".
    • 2'
      А вот и третья замена в исполнении сэра Алекса Фергюсона. Как раз Антонио Валенсия ушёл отдыхать, зато появился Майкл Оуэн. Вот на него стоит надеяться.
    • 2'
      Кстати, во втором тайме Антонио Валенсия напрочь "выпал" из игры своей команды. Возможно, накопилась у манкунианцев усталость, всё-таки, второй матч на неделе.
    • 2'
      "Дьяволы" заработали право на очередной угловой в матче, но не сумели создать ничего у ворот Ховарда. Хозяева тут же провели контрвыпад, который едва не закончился ударом Артеты со средней дистанции. Микель не попал по мячу.
    • 2'
      Гости пробуют перехватить мяч, а вместе с ним и инициативу. Только не поздно ли теперь? Впрочем, играть ещё больше десяти минут, а опыт спасения безнадёжных матчей у "МЮ" в крови.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! ГОСЛИНГ!
      Едва ли не первая по-настоящему красивая и молниеносная комбинация удалась хозяевам! После передачи с левого фланга Гослинг в касание переправил мяч в сетку, без шансов для вратаря!
    • 2'
      Тим Ховард сейчас явно скучает в воротах "Эвертона"; хозяева проводят атаку за атакой, но до ударов по воротам дело пока практически не доходит. Подождём.
    • 2'
      Дан Гослинг своим выходом добавил активности "Ирискам" на правом фланге, здорово сейчас смотрятся хозяева. Нет сомнений в том, что футболисты "МЮ" выдадут мощную концовку.
    • 2'
      Патрис Эвра получил мяч на фланге и набрал крейсерскую скорость, после чего был сбит Стивеном Пиенааром. Южноафриканец сразу же получил жёлтую карточку.
    • 2'
      В последние минуты хозяева атакуют преимущественно правым флангом, и это знак для сэра Алекса Фергюсона, у которого в запасе есть ещё одна замена.
    • 2'
      Микель Артета навесил от левого углового флажка в центр штрафной соперника, Обертан головой выбил, после чего на подборе первым оказался Гослинг. Он только помешал пробить Луи Саа.
    • 2'
      А интересна она тем, что Гослинг. в общем-то, это разрушитель. Неужели главный тренер "Ирисок" уже согласен на ничью? Гости ведь снова готовы уступить инициативу.
    • 2'
      А вот и первая замена в составе "Эвертона": Дэвид Мойес снял с игры Динияра Билялетдинова, вместо которого вышел Дан Гослинг. Интересная замена!
    • 2'
      Микель Артета прошёл по правому флангу, но не сумел подать в чужую штрафную. Помешал ему это сделать Пол Скоулз, "чисто" отобравший снаряд у испанца.
    • 2'
      Даррен Флетчер снова оказался на ударной позиции после навеса с правого фланга. Полузащитник головой послал снаряд немного мимо цели!
    • 2'
      Сэр Алекс Фергюсон провёл первую замену в составе «Манчестер Юнайтед», которая сразу стала двойной. Вместо Бербатова и Парка на поле появились Скоулз и Обертан.
    • 2'
      Микель Артета получил жёлтую карточку за нарушение правил против Парка Джи-Суна. Улыбается испанец, не согласен с арбитром.
    • 2'
      Фил Нэвилл что-то выговаривает Леону Осману, который не сумел сдержать Уэйна Руни. А кто его сможет толком удержать-то сейчас?
    • 2'
      Сэр Алекс Фергюсон явно недоволен ходом поединка, тренер "Манчестер Юнайтед" понимает, что судьбу испытывать опасно, и надо скорее забивать.
    • 2'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка Вашему вниманию будет представлена подробная статистика поединка, которая покажет, кроме всего прочего, какая команда находится в лучшей форме.
    • 2'
      Пожалуй, Манчестер Юнайтед" не хватает Луиша Нани, который в этом сезоне сумел стать частью основного состава. Футбол "Дьяволы" показывают силовой, но не комбинационный.
    • 1'
      Заметно, что многие футболисты "Эвертона" уже устали, возможно, совсем скоро мы увидим и первую замену в матче. Луи Саа нанёс неточный удар по воротам соперника.
    • 1'
      Снова прошла передача на одинокого Луи Саа, которого опередил Эдвин ван дер Сар. Впрочем, у нападающего "Ирисок" ещё и "вне игры" зафиксировано.
    • 1'
      Сильвен Дистен поставил корпус Антонио Валенсии, который не сумел добраться до мяча поблизости от ворот "Эвертона". Гостям бы какую-нибудь нестандартную комбинацию разыграть.
    • 1'
      Стивен Пиенаар в контратаке "Эвертона" сделал передачу в расчёте на рывок Луи Саа, которого успел опередить Гари Нэвилл. Да, оборона у "МЮ" в порядке.
    • 1'
      Постепенно футболисты "Манчестер Юнайтед" сумели отодвинуть игру от своих ворот, и теперь уже гости устроили импровизированную осаду владениям Тима Ховарда.
    • 1'
      Уэйн Руни, пожалуй, в эти минуты является лучшим игроком "Красных дьяволов" на поле. В принципе, ничего удивительного в этом нет, нападающий находится в отменной форме.
    • 1'
      Уэйн Руни подал в штрафную "Эвертона" с позиции левого инсайда, но ни Бербатов, ни Гари Нэвилл не сумели дотянуться до снаряда в районе дальней штанги!
    • 1'
      Атакам "Манчестер Юнайтед" ощутимо не хватает постоянной динамики. То Парк обострит, то Руни, то Флетчер - однако это пока всего лишь эпизоды.
    • 1'
      Гости подали угловой, Руни принял мяч на линии штрафной, находясь спиной к воротам. Уэйн сумел протолкнуть снаряд из-под двух защитников на Флетчера, который едва не закрутил сферу под штангу!
    • 1'
      Неманья Видич с каким-то грустным видом наблюдает за происходящими на поле событиями. Впрочем, вот как раз оборона "МЮ", справляется пока нормально.
    • 1'
      Хозяева поля продолжают атаковать большими силами, "Ириски" активнее стали двигаться во втором тайме. Команда Дэвида Мойеса пока мало, что позволяет сопернику.
    • 1'
      Замен, кстати, пока не было проведено, и даже никто не разминается у бровки поля. Значит, тренеры удовлетворены игрой, которую демонстрируют футболисты на поле.
    • 1'
      Даррен Флетчер получил жёлтую карточку по итогам нарушения правил - это первый "горчичник" в сегодняшнем матче. Бейнс с двадцати метров послал снаряд над перекладиной. Дали бы уже Биле пробить, раз у других не идут штрафные...
    • 1'
      И сразу же, на первых минутах опасный штрафной в пользу хозяев! Осман рвался к воротам ван дер Сара, но был сбит Флетчером и Брауном перед входом в штрафную.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Процент выигранных единоборств: 49-51
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Эвертон" на своём поле неожиданно обыграл "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:1. Голы на счету Билялетдинова, Гослинга и Родвелла. Первый мяч в игре провёл Бербатов.
    • 1'
      Ховард Уэбб компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма, и мячом владеют хозяева. Без особого продвижения вперёд.
    • 1'
      Нэвилл-младший вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге, назад на Хейтингу. Джонни попробовал сделать диагональ на Билялетдинова, но получилось очень неточно.
    • 1'
      Снова прошла передача в штрафную гостей, и оказалось, что прямо на ногу Эвансу, который без особых проблем выбил мяч почти к центру поля. Примитивно атакует "Эвертон".
    • 1'
      Половина скамейки запасных "Манчестера" жуёт жевательную резинку синхронно с сэром Алексом. Те же, кто на поле, прикладывают максимум усилий для того, чтобы не подпускать соперника к своим воротам.
    • 1'
      Майкл Каррик после передачи из глубины поля грудью сбросил мяч себе на ход, но как и Руни ранее, далеко отпустил от себя снаряд. Что же за технический брак такой?
    • 1'
      "Ириски" "утюжат" штрафную "Манчестер Юнайтед" передачами с обоих флангов, но защитники пока с этой угрозой почти всегда справляются.
    • 1'
      Джонни Эванс опасно "срезал" мяч в сторону своих ворот, однако Эдвин ван дер Сар справился! Хозяева перешли в наступление, они и забить таким образом могут.
    • 1'
      Лэндон Донован получил передачу слева в штрафной "Манчестер Юнайтед", однако не сумел толком попасть по мячу, лишь ковырнув его в направление ворот! Вот это момент!
    • 1'
      В последние минуты подопечные Дэвида Мойеса перехватили инициативу, комбинируют на чужой половине поля, не обращая внимания на прессинг со стороны соперника.
    • 1'
      Билялетдинов сделал передачу на партнёра по команде в ситуации, когда можно было пробить по воротам. А удар у Били хороший, мы сегодня уже об этом вспомнили.
    • 1'
      Хозяева поля заработали право на штрафной, назначенный на правом фланге на половине поля "МЮ". На этот раз передачу сделал Бейнс - в руки ван дер Сару.
    • 1'
      Темп поединка снова стал тише. Много пауз в матче, то те же самые угловые, то мелкие нарушения правил. Да и футболисты явно не торопятся, подустали немного.
    • 1'
      Эдвин ван дер Сар далеко выбил мяч ударом от своих ворот. Передачи ногами голландец делает великолепные, тут не дать, не взять. Бербатов сбросил на Флэтчера, который не смог "зацепиться" за мяч.
    • 1'
      В последние минуты команды много угловых подали. Теперь пришла очередь футболистов "Эвертона". Бейнс навесил, Бербатов выбил на Эвра из своей штрафной. Интересно, почему после десяти корнеров на две команды не было ни одного опасного момента, созданного после розыгрыша стандарта?
    • 1'
      Седьмой корнер для "Красных дьяволов". Валенсия разыграл накоротке с Парком, прошёл навес на дальнюю штангу, где Фил Нэвилл выпрыгнул выше всех.
    • 1'
      Антонио Валенсия впервые подал угловой с правого фланга. Сначала полузащитник поскользнулся, но потом всё же сумел навесить в район дальней штанги. Бейнс выбил.
    • 1'
      Уэс Браун крутился с мячом на своей половине поля, после чего сделал длинную передачу к чужой штрафной. Бербатов не сумел дотянуться до сферы.
    • 1'
      Штрафной в пользу хозяев поля. Стандарт был разыгран, Бейнс получил диагональ на левом фланге и сделал неудачный пас вперёд на Стивена Пиенаара.
    • 1'
      В эти минуты футболисты обеих команд сражаются на равных. Вот Парк Джи-Сун нанёс свой первый удар в матче, получилось в руки Тиму Ховарду.
    • 1'
      В ответной атаке Бербатов отдал гениальный пас на Руни, Уэйн пробросил мяч мимо Ховарда, но далековато отпустил снаряд от себя. Не сумел пробить в пустые ворота!
    • 1'
      Лэндон Донован сделал неплохую передачу на левом фланге на Бейнса между двумя защитниками "МЮ", Лейтон тут же прострелил в штрафную, где Билялетдинов в борьбе с Эвра послал сферу над перекладиной.
    • 1'
      На этот раз нарушение правил состоялось почти перед самой линией штрафной. Артета, тем не менее, послал мяч прямо в "стенку" из футболистов "Юнайтед".
    • 1'
      Впрочем, прошла атака вторым темпом у "Ирисок". В итоге Валенсия нарушил правила против Пиенаара перед входом в свою штрафную. Во второй раз за тайм!
    • 1'
      Хозяева поля получили право на свой второй угловой в матче. Лэндон Донован навесил от правого флажка в район ближней штанги - совершенно безрезультатно.
    • 1'
      Ну ничего себе! Тот случай, когда защитники обеих команд не сильно заморачиваются выполнением своих прямых обязанностей! Никто не мешал Динияру, ну совершенно!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! БИЛЯЛЕТДИНОВ!
      А теперь атака хозяев. Билялетдинов подкараулил отскок, подхватил мяч, одним касанием обыграл защитника и пробил из-за пределов штрафной точно под левую от вратаря штангу!
    • 1'
      Манкунианцы немного успокоились, отошли на свою половину поля и смотрят, что же сможет сделать соперник. Соперник же пока в шоке, конструктива в действиях "Ирисок" нет.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! БЕРБАТОВ!
      Гости разыграли продуманную комбинацию: Руни сделал пас направо, откуда Валенсия прострелил в штрафную "Эвертона". Бербатов первым касанием остановил мяч, а вторым "расстрелял" Ховарда!
    • 1'
      Гости оттачивают мастерство подачи угловых с левого фланга. Валенсия разыграл корнер с ближним игроком, прошла передача низом в штрафную "Эвертона", защитники немного запожарили, но в итоге выбили.
    • 1'
      А вот на этот раз Эдвин ван дер Сар спас свою команду после хлёсткого удара в исполнении Луи Саа. Можно считать, что начало положено. Непонятно, в какие ворота последует продолжение.
    • 1'
      Билялетдинов неплохо забросил мяч под удар Луи Саа, который не сумел огорчить свою бывшую команду, зато право на угловой заработал. Подано было бездарно.
    • 1'
      Лейтон Бейнс прошёл по левому флангу и навесил в штрафную "Манчестера", где не оказалось ни одного футболиста в синей футболке. Не прошла атака.
    • 1'
      Футболисты "МЮ" неплохую атаку, в результате которой Даррен Флетчер вышел на ударную позицию, но не попал в створ ворот "Ирисок". Фергюсон даже бровью не повёл.
    • 1'
      Третий угловой у ворот хозяев. Антонио Валенсия на этот раз подал низом на ближнюю штангу, и оказалось, что прямо в ноги Леону Осману. Надо всё сначала начинать.
    • 1'
      За десять минут поединка ни одного опасного момента в матче. Остаётся надеяться, что дальше пойдёт повеселее. Но "Дьяволы" выглядят чертовски уверенными в собственных силах.
    • 1'
      Передачу со штрафного делал Лэндон Донован, а не Микель Артета. Ну, и получилось соответственно: Эдвин ван дер Сар без проблем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Антонио Валенсия перед своей штрафной нарушил правила против Стивена Пиенаара. Хозяева получили право на штрафной, назначенный в тридцати двух метрах левее центра ворот "МЮ".
    • 1'
      Второй угловой у ворот "Эвертона". Валенсия навесил от того же левого флажка, и Уэс Браун даже сумел нанести удар головой по мячу. В створ, правда, не попал совершенно.
    • 1'
      В эти минуты скорость игры, прямо скажем, не выдающаяся. Хозяева пытаются обострить ситуацию с помощью отдельных исполнителей, но получается так себе.
    • 1'
      А вот и первый угловой у ворот "Ирисок". Прошёл навес от левого флажка, однако защитники "Эвертона" сыграли надёжно и без проблем выбили снаряд подальше в поле.
    • 1'
      Леон Осман на скорости прошёл метров пятнадцать к воротам ван дер Сара и нанёс плотный удар с дальней дистанции. По-крайней мере, хозяева обозначили свои претензии.
    • 1'
      Микель Артета в центре поля долго осматривался, что же ему делать с мячом, в результате отдал пас прямо в ноги противника. Странно видеть подобное в исполнении такого мастера.
    • 1'
      Лэндон Донован получил передачу на ход от Бейнса, прошёл практически до углового флажка, однако подал довольно неудачно, мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      Гари Нэвилл не позволил Бейнсу пройти по левому флангу. После этого хозяева попробовали организовать атаку по правой бровке, но тоже не удалось.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Манчестер Юнайтед".
      Капитаны команд – Фил Нэвилл и Гари Нэвилл.

Процент выигранных единоборств: 50-50
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" 1:1. Голы на счету Билялетдинова и Бербатова.
    • Как много Нэвиллов на поле. Младший сделал мелирование, хотя их можно было бы и просто по цвету футболок различить.