Зенит Барриос Вильмар 1
Спартак Москва Чернов Никита 1
Спартак Москва Николсон Шамар 1
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Михаил Белобородов. До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" разгромил московский "Спартак" в матче за Суперкубок России со счётом 4:0
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Матео Кассьерра!!!
    После прострела с правого фланга неудачно отбил мяч Литвинов прямо на Кассьерру, а тот подобные моменты привык реализовывать.
    90'
    Подача углового у "Спартака" снова не получилась опасной. Совсем скоро прозвучит финальный свисток.
    90'
    ОПАСНО! Мог "Спартак" забить гол престижа. После навеса с правого фланга мяч дошёл до дальнего края вратарской площади до Промеса, который после обработки палил в ближний угол, но Одоевский среагировал и парировал мяч на угловой.
    90'
    Страсти полыхнули на поле. Как же без этого в матче "Зенита" со "Спартаком"?! Владислав Безбородов наказал зачинщиков конфликта предупреждениями - Шамара Николсона и Вилмара Барриоса.
    90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    Николсон на подступах к чужой штрафной площади красиво обыграл двух соперников, после чего проткнул мяч вперёд на Промеса, но голландцу помешал нанести удар по воротам один из соперников.
    88'
    Николсон наносил удар по воротам соперника со средней дистанции, но выстрел был блокировал, а мяч срикошетил на угловой. Промес от флажка подал на дальнюю штангу, где Джикия пробивал головой, перепрыгнув Барриоса, но не попал в правый угол ворот.
    87'
    Последняя замена в составе "Зенита": вместо Дугласа Сантоса на поле вышел Александр Ерохин.
  • 86'
    Продолжает у кромки поля прыгать Гильермо Абаскаль, но уже чётко видно, что глаза у испанского специалиста очень грустные.
    85'
    Штрафной удар на левом фланге заработали спартаковцы. Решили гости не подавать мяч в штрафную площадку, а просто разыграть игровой снаряд накоротке.
  • 84'
    Грузят мяч сейчас "красно-белые" к чужой штрафной площади наудачу, но защитники "Зенита" продолжают отбиваться очень уверенно.
  • 83'
    Зиньковский из-за пределов штрафной площади пробивал с левой ноги, но мяч после его выстрела полетел на пару метров выше ворот. Не слишком подготовленной была эта попытка Антона.
    82'
    Гонит Гильермо Абаскаль вперёд своих подопечных, но очередная атака закончилась потерей мяча, после чего Умяров совершил мелкий фол.
      81'
      Угловой на правом фланге заработали зенитовцы. Дуглас Сантос выполнял навес в район линии штрафной площади, но там всё было под контролем Джикии.
      80'
      Отмечаем также тот факт, что матч проходит очень корректно. Всего лишь 1  жёлтая карточка на две команды. Счёт по нарушениям правил - 3:12.
    • 79'
      У Даниила Одоевского сегодня совсем не было серьёзной работы. Ни одного удара в створ ворот гости нанести не смогли. А матч уже плавно приближается к своему завершению.
      78'
      Двойная замена в составе "Зенита": вместо Вендела и Малкома на поле вышли Данил Круговой и Андрей Мостовой.
      77'
      Последние замены в составе "Спартака": вместо Никиты Чернова и Романа Зобнина на поле вышли Николай Рассказов и Данил Пруцев.
    • 76'
      Отметим, что по угловым "Спартак" сегодня громит "Зенит" со счётом 5:1, но толку от этого для "красно-белых" совершенно никакого. Ни один из этих угловых не был опасным.
    • 75'
      Умяров снова обрезался в середине поля. Очень долго Наиль принимает решение, относительно своих дальнейших действий. Слабый матч для него, однозначно.
    • 74'
      Кассьерра попытался сейчас разогнать контрвыпад "Зенита", сыграл на левый фланг на Бакаева, но Зелимхан передержал мяч у себя, из-за чего дело закончилось потерей.
    • 73'
      Всё глубже "Зенит" всей командой садится на свою половину поля. Реже гости стали пытаться убегать в контратаки.
    • 72'
      Радует то, что "Спартак" пока что продолжает пытаться что-то изменить и создать на поле в атакующей зоне. Получается совсем немного, но всё же.
    • 71'
      Хотелось бы, чтобы "Спартак" в ближайшее время забил один гол. Тогда игра могла бы зажечься. Если забить не получится, то последняя десятиминутка может получиться совершенно неинтересной.
      70'
      Двойная замена в составе "Зенита": вместо Далера Кузяева и Ивана Сергеева на поле вышли Зелимхан Бакаев и Матео Кассьерра.
    • 69'
      Рыбус подключился по левому флангу, но и его подача в штрафную площадку была прервана соперниками. Очень чётко держит оборону "Зенит".
    • 68'
      Промес с Зиньковским показали хорошее взаимодействие на левом фланге, но в итоге попытка подачи в штрафную площадку от Антона была блокирована зенитовцами.
    • 67'
      Заброс в штрафную площадку "Спартака" следовал, но в стиле каратиста Джикия сумел прервать этот пас. Держится после этого Георгий за заднюю поверхность бедра. Как бы травму не получил капитан "красно-белых".
    • 66'
      С правого фланга у гостей теперь следовала подача в центр штрафной площади в направлении Николсона, но ямаец снова проиграл единоборство, на этот раз уже на "втором этаже".
    • 65'
      Николсон в ответной атаке попытался зацепиться за мяч на правом краю чужой штрафной площади, но два защитника "Зенита" оказались проворнее, отобрав мяч.
    • 64'
      С дальней дистанции Малком плотно пробил по воротам, метя в левый верхний угол, но мяч прошёл над целью.
      63'
      Клаудиньо отдал пас по левому флангу атаки на ход Дугласу Сантосу, который прострелил вдоль ворот, но мяч лишь прошил штрафную площадку - никому на замыкании сыграть не удалось.
    • 62'
      Решили немного успокоить игру зенитовцы сейчас поперечными передачами. Снова приунывший "Спартак" не особо активно играет в прессинге.
      61'
      Двойная замена в составе "Спартака": вместо Даниила Хлусевича и Александра Соболева на поле вышли Руслан Литвинов и Шамар Николсон.
      60'
      Нет, Безбородов фиксирует фол в пользу "Зенита". Очень непонятное решение пока что. Очередной судейский скандал в российском футболе?
      59'
      Зиньковский попытался в чужой штрафной площади обокрасть Чистякова и Одоевского, и вратарь влетел в ноги спартаковцу. Очень похоже на пенальти!
      58'
      Малком тащил мяч в контратаку, постепенно набирая скорость, но его сумел остановить Чернов жёстким фолом, поймав бразильца на бедро, за что получил в свой пассив жёлтую карточку.
    • 57'
      Несмотря на плачевное состояние в этом матче, Гильермо Абаскаль продолжает активно вести себя у кромки поля, подбадривая своих подопечных какими-то возгласами и аплодисментами.
      56'
      После диагональной подачи Зиньковского защитники "Зенита" выбили мяч на угловой, но стандартные положений "красно-белых" сегодня не несут никакой угрозы для Одоевского и его ворот.
    • 55'
      Болельщики "Зенита" на трибунах уже просто смеются и общаются, не чувствуя никаких опасений по поводу того, что у их команды могут возникнуть какие-то проблемы.
    • 54'
      Зиньковский обыграл на левом фланге Малкома, сыграл в район линии штрафной площади на Соболева, который грубовато обработал мяч, из-за чего он был отобран.
    • 53'
      "Зенит" продолжает попытки улетать в контратаки. Команда Сергея Семака не намерена останавливаться на достигнутом. Будут пытаться "сине-бело-голубые" забить ещё.
    • 52'
      Стараются гости играть сейчас на Зиньковского, надеясь, что он хотя бы сумеет что-то придумать, но когда партнёры по команде практически не двигаются, что же он может сделать?!
    • 51'
      Очень много пасов в недодачу выполняют спартаковцы. Опустили головы гости, потух блеск в глазах. Как же в такой ситуации совершать чудо-камбек?
    • 50'
      В центре поля пасовались сейчас спартаковцы, едва не обрезавшись. "Плывёт" "Спартак". Явно в нокдауне находится команда Гильермо Абаскаля.
    • 49'
      Сложно представить, что "Спартак" в такой ситуации сумеет ещё обострить интригу в этом матче. Всё у "Зенита" пока что прекрасно, и очередной трофей для петербургской команды на подходе.
      48'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Вендел!!!
      Как же всё просто у "Зенита" получилось. Малком затащил мяч на левый край штрафной площади, отыграл немного назад на Клаудиньо, который отыграл в центр на Вендела, а тот уложил мяч под правую штангу. Селихов только взглядом проводил мяч.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Спартака" в перерыве. Вместо Михаила Игнатова встречу продолжает Антон Зиньковский.
      46'
      Первый тайм окончен! "Зенит" пока что на классе обыгрывает "Спартак" со счётом 2:0.
      45'
      На правом фланге ещё один угловой заработали футболисты "Спартака", но после подачи Промеса снова никаких дивидендов извлечь не удалось. Повезло ещё "красно-белым", что на разящую контратаку они не нарвались. Клаудиньо с дальней дистанции пробил неточно.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Дуглас Сантос по левому флангу снова разгонял контратаку "Зенита", но на этот раз он под прессингом Хлусевича запнулся, выпустив игровой снаряд за лицевую линию поля.
    • 43'
      Кузяев с Рыбусом жёстко столкнулись в хоккейном стиле. В небольшом потрясении оба парня, но вызывать на поле врачей в итоге не пришлось. Пришли в себя мужики, выражая готовность продолжать встречу.
      42'
      Угловой на правом фланге заработали футболисты "Спартака", но после подачи мяча от флажка защитники "сине-бело-голубых" спокойно отбились, после чего даже пытались провести контратаку.
      41'
      Активный Малком с левого края сместился в центр, после чего, не встретив сопротивления, пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мяч полетел над воротами на этот раз после выстрела бразильца.
    • 40'
      В контратаке Клаудиньо пытался эффектным пасом пяткой вывести Малкома на ударную позицию, но тонкий замысел не прошёл - мяч перехвачен.
      39'
      После прострела спартаковцев с левого фланга мяч срикошетил в район полукружия штрафной площади, откуда Соболев плотно пробивал с ходу с левой ноги, но мяч пошёл правее створа ворот.
    • 38'
      Приуныли спартаковские фанаты на трибунах "Газпром Арены". Пока что для них поводов для радости мало. Есть надежда, что игра команды постепенно улучшается, но одной надеждой сыт не будешь.
    • 37'
      Стараются спартаковцы сейчас прибавить в агрессии в атаке, но "Зенит" держит очень компактную оборону, не подпуская оппонентов на ударную дистанцию.
    • 36'
      Как бы здорово не смотрелся "Спартак" в этом первом тайме, разница в классе между этими командами нынче слишком высока, и "Зенит" пользуется этим, сделав серьёзную заявку на итоговую победу в матче.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Малком!!!
      Вендел с левого фланга сыграл в центр на Дугласа Сантоса, который внешней стороной стопы выдал шикарный вертикальный пас на ход Малкому, который обыграл бросившегося навстречу Селихова, после чего с острого угла покатил мяч в пустые ворота.
    • 34'
      Зенитовцы совсем перестали прессинговать "Спартак" на чужой половине поля, приглашая "красно-белых" в позиционные атаки, выжидая шансов для контрвыпадов.
    • 33'
      Завелись на трибунах болельщики "Зенита", которые пытаются гнать своих любимцев в новые атаки, но команда Сергея Семака сейчас отошла всем составом на свою половину поля.
    • 32'
      Отметим, что перед голом Сергеева Кузяев в полуподкате отобрал мяч у Умярова, который на секунду зазывался, а на таком уровне это просто непозволительно. Концентрацию вниманию нельзя терять совсем.
    • 31'
      Будем надеяться, что "Спартак" не сломается после такого удара. Ничто не предвещало беды для москвичей, но класс соперников сказался.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Иван Сергеев!!!
      Вот это удар! Такого выстрела можно было бы ждать от Клаудиньо или Малкома, но не Сергеева. Однако после отбора Кузяева Иван в касание великолепно пробил в касание метров с 24 точно в правую "девятку". Красота!
      29'
      Сутормин подключился к атаке хозяев поля по правому флангу, попытавшись выполнить прострельную передачу, но сумел заработать только угловой. Но подача стандарта ничем не увенчалась.
    • 28'
      "Зенит" после отбора мяча уже не пытается как можно скорее обострять игру, спокойно пасуясь поперёк поля. Равную игру на поле мы наблюдаем - питерцы ни в чём не превосходят соперника.
    • 27'
      "Спартак" продолжает достаточно уверенно выходить из-под прессинга "Зенита" преимущественно через пас. Пока что "красно-белые" заслуживают только комплименты своей игрой.
      26'
      Очень эмоционально у кромки поля себя ведёт Абаскаль, бурно реагируя на каждый игровой эпизод. В очередном единоборстве болезненный удар по голове достался Соболеву, которому сейчас необходимо оказать медицинскую помощь.
    • 25'
      Симпатичную комбинацию на левом фланге атаки заработали зенитовцы, стараниями четырёх футболистов. Дуглас Сантос выполнял прострел в штрафную площадку на уровне колен, но Джикия в который раз разрядил ситуацию выносом.
    • 24'
      Очень активно спартаковцы сейчас работают в прессинге выше центральной линии поля, не позволяя "Зениту" спокойно начинать свои атаки. Хватит ли гостей на то, чтобы работать в таком режиме все 90 минут?
      23'
      Угловой на правом фланге заработали "красно-белые". Подача пошла в центр штрафной площади, откуда в борьбе удар головой наносил Чернов, но мяч полетел намного выше ворот.
    • 22'
      Большинстве экспертов сегодня предсказывали большое количество голов в этом матче, но к середине первого тайма мы наблюдаем нули на табло. По одному опасному моменту команды сумели создать, но не реализовали их.
      21'
      Штрафной удар в глубине поля заработали подопечные Сергея Семака левее центральной оси, стараниями Вендела. Со стандарта последовала подача Дугласа Сантоса в центр штрафной площади, но там головой мяч сумел отбить Умяров.
    • 20'
      Клаудиньо пришлось отрабатывать глубоко на своей половине поля. Спартаковцы теперь работают в высоком прессинге, едва не перехватив мяч, но зенитовцы всё-таки заработали аут.
    • 19'
      Решили попасоваться зенитовцы на своей половине поля с вратарём, но в итоге Одоевский ошибся при попытке отдать средний пас на фланг - игровой снаряд ушёл в аут. Молодой вратарь "Зенита" пока что не слишком хорошо играет ногами.
    • 18'
      Ещё одна атака левым флангом от "Зенита" прошла, откуда подача шла на дальний угол вратарской площади, но там был только Рыбус, который хладнокровно грудью сбросил мяч Селихову в руки.
    • 17'
      Левым флангом провели атаку "сине-бело-голубые", откуда следовал навес в штрафную площадку, но Джикия пока что выглядит настоящим папой в своей штрафной площади, раз за разом играя на съёме.
    • 16'
      "Зенит" продолжает попытки высокого прессинга соперника, но спартаковцы очень спокойно работают на своей половине поля, в крайнем случае забрасывая мяч вперёд в борьбу. Никаких признаков паники мы не видим.
    • 15'
      Пока что "Спартак" очень нравится. По игре команда Гильермо Абаскаля пока не выглядит откровенным андердогом. После навеса с левого фланга от Рыбуса защитники "Зенита" сейчас просто выбили мяч в аут.
    • 14'
      Хороший размен моментами мы с Вами увидели. Будем надеяться, что впереди нас ждёт ещё множество острых моментов с обеих сторон.
      13'
      ОПАСНО! Промес разогнал контратаку, затащил мяч в штрафную площадку хозяев, выманил на себя двух защитников, после чего покатил мяч правее на набежавшего Хлусевича, который в касание пробивал в дальний нижний угол - мяч прошёл в сантиметрах от цели.
      12'
      ОПАСНО! Клаудиньо с левого фланга выполнил навес, мяч дошёл до дальнего края штрафной площади до Вендела, который мощно пробивал с ходу, но Селихов здорово бросился навстречу бразильцу и парировал этот выстрел.
    • 11'
      Букмекеры перед матчем видели "Зенит" большим фаворитом этой встречи. Пока что острых моментов у ворот Селихова не было. Посмотрим, изменится ли что-то до конца первого тайма.
    • 10'
      Обе команды выглядят достаточно уверенно в дебюте поединка - не чувствуется никакой излишней нервозности. В то же время настрой на игру у обеих команд максимально высокий - все настроены исключительно на победу в матче.
    • 9'
      Впервые левым флангом продвинулись вперёд питерцы, откуда Дуглас Сантос пытался от лицевой линии прострелить вдоль ворот, но помешал ему это сделать Умяров.
    • 8'
      Хозяева поля, разумеется, стремятся играть первым номером, работая в высоком командном прессинге, в то время как "Спартаку" придётся в большей степени рассчитывать на свои контратаки.
    • 7'
      "Зенит" продолжает обострять игру правым флангом, откуда шла прострельная передача низом от Вендела, но у Сергеева удар в касание под прессингом Джикии не получился совсем.
    • 6'
      Промес выполнил подачу в район линии штрафной площади, где Джикия принял мяч на грудь, после чего мощно пробивал по воротам с левой ноги, но мяч попал то ли в одного из соперников, то ли в Соболева.
      5'
      Спартаковцы провели свою первую атаку левым флангом, сумев заработать угловой, стараниями Зобнина, прострел которого сумел блокировать в подкате Сутормин.
    • 4'
      С правого фланга следовал прострел в штрафную площадку спартаковцев низом, но снова мяч сумел отбить Джикия. С подбора плотно по воротам пробивал Дуглас Сантос, но мяч полетел существенно левее створа ворот.
    • 3'
      Малком с правого фланга выполнял первый навес в чужую штрафную площадку, но Джикия в высоком прыжке сумел выбить мяч головой в поле.
    • 2'
      Зенитовцы вышли на игру в голубой форме, а спартаковцы одеты в белые футболки и гетры, а также в красные трусы. Первую атаку провели хозяева поля, заработав аут.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита". Поехали!
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.