Тур: 2. Стадион: . Зрители: 6966 Главный судья: Ivana Martincic
Кошта Кароле
39' Желтая карточка
Эгуррола Дамарис
2:2
49' Undefined phrase: football_event_
Роорд Джилл
54' Желтая карточка
Бееренстайн Линет
Гомеш Диана
Роорд Джилл
Перейра Инеш
90'+6

Дания (жен) Ларсен Стине 2
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. Всем спокойной ночи!
    Матч окончен! Сборная Голландии добыла непростую победу над сборной Португалии со счётом 3:2.
  • 90'
    Не удаётся португалкам даже за центральную линию зайти, не говоря уже о чём-то большем. Голландские болельщики на трибунах начали дружно петь.
  • 90'
    Спице выполняла резкую подачу на ближнюю штангу, но набегающая подруга по команде очень неудачно подставила ногу под мяч, который полетел в сторону от ворот.
    90'
    Бееренстайн умело укрывала мяч корпусом, сумев заработать важный штрафной удар для своей команды, позволяющий выиграть ещё немного времени.
  • 90'
    Не получается у сборной Португалии организовать финальный штурм голландских ворот. Мало сил осталось на концовку.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Полыхнули в середине поля у нас страсти, из-за чего пришлось успокаивать ситуацию с помощью "горчичников" - наказаны Джилл Роорд и Диана Гомеш.
    88'
    Двойная замена в составе сборной Португалии: вместо Татьяны Пинту и Дианы Силвы на поле вышли Ванесса Маркеш и Каролина Мендеш.
    87'
    Штрафной удар в глубине поля на левом фланге заработали голландки. Последовала подача в район 11-метровой отметки, но Бееренстайн проиграла там борьбу на "втором этаже".
  • 86'
    Свежая Бругтс начала финтить на левом фланге, собрав вокруг себя трёх соперниц, которые всё-таки сумели чисто отобрать у неё мяч.
    85'
    Третья замена в составе сборной Голландии: вместо Лиеке Мартенс на поле вышла Эсме Бругтс.
  • 84'
    Армаду подключилась в атаку по правому флангу, но подачу в центр выполнила не лучшим образом, поэтому голландки очень легко отбились.
  • 83'
    С дальней дистанции пробивала одна из полузащитниц сборной Португалии, но мяч после её выстрела улетел высоко на трибуны. Будет удар от ворот.
  • 82'
    Голландки начали уже постепенно играть на время, защищая таким образом своё минимальное преимущество в счёте. У португалок на подвиги остаётся всё меньше сил.
    • 81'
      Спице пробила по воротам сборной Португалии с дальней дистанции, но мяч полетел на несколько метров выше ворот.
    • 80'
      С правого фланга следовал пас в штрафную площадку снова на рывок Бееренстайн, но нападающую буквально на долю секунды успела опередить Перейра, которая в подкате вынесла мяч в аут.
    • 79'
      324:162 - такова статистика на эту минуту по точным передачам в нашем матче. Неудивительно, что такое преимущество у голландок, ведь они попросту больше держат мяч у себя.
      78'
      Заброс из глубины поля следовал на забегание Бееренстайн, но та поторопилась с рывком на этот раз, забравшись в положение "вне игры".
    • 77'
      Мартенс с левого фланга пыталась сместиться в штрафную площадку при помощи дриблинга, но финтами ей не удалось запутать Армаду.
      76'
      Жессика Силва на правом фланге обыграла Бееренстайн, но была остановлена при помощи рук, которая вполне могла тянуть на жёлтую карточку, которая стала бы для Линет второй. Повезло здесь голландкам.
    • 75'
      Оба тренеру у кромки поля очень активно ведут себя, постоянно подсказывая что-то своим подопечным. Особенно в этом усердствует наставник сборной Португалии.
    • 74'
      Фатима Пинту с дальней дистанции пробивала по воротам номинальных хозяек, но ван Домселар всё видела, поэтому сумела намертво мяч поймать.
    • 73'
      Португалки стараются жёстче играть в отборе в середине поля, но без нарушения правил обыграть мяч у соперниц очень тяжело. Больше свистков стали мы слышать в этой игре.
      72'
      Вторая замена в составе сборной Голландии: вместо Дамарис Эгурролы на поле вышла Виктория Пелова.
    • 71'
      61 на 39 - такова статистика сейчас по владению мячом в процентном соотношении в пользу сборной Голландии.
    • 70'
      После своего третьего гола сборная Голландии поубавила агрессии в атаке, начав играть больше на простой контроль мяча, заставляя соперниц побольше бегать.
      69'
      Двойная замена в составе сборной Португалии: вместо Жоаны Маршау и Долореш Силвы на поле вышли Фатима Пинту и Франсишка  Назарет.
    • 68'
      Спице решила пробить по воротам со стандарта непосредственно с фланга, но плохо получилось - мяч полетел гораздо выше ворот.
      67'
      Активная Бееренстайн сместилась на левый фланг атаки, где красиво убрала на замахе соперницу, за что была награждена ударом по ногам.
      66'
      Первая замена в составе сборной Голландии: вместо Марисы Олислагерс на поле вышла Керстин Каспарий.
      65'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Даниэль ван де Донк!!!
      Мартенс с левого фланга выполнила пас в район полукружия штрафной площади, где против ван де Донк почему-то никто не сыграл, и Даниэль наказала за это соперниц, пустив мяч точно в правую "девятку".
    • 64'
      Бееренстайн разогналась с мячом по правому флангу, после чего напролом пошла в чужую штрафную площадку, но слишком оптимистично это было.
    • 63'
      Португальские болельщицы гонят своих любимиц в атаку, чувствуя, что в этой встрече они могут соорудить настоящую сенсацию, вырвав волевую победу.
      62'
      Снова Жессика Силва блеснула индивидуальным мастерством, накрутив двух соперниц на правом фланге атаки, но после этого от неё последовал слабый удар по воротам, с которым справилась ван Домселар.
    • 61'
      Ответили голландки сейчас атакой с завершающим дальним ударом, но мяч пролетел над воротами. Перейра показала, что ситуацию полностью контролировала.
    • 60'
      С большим энтузиазмом сейчас играет сборная Португалии. Очень сложно будет голландкам подавить соперниц, действующих на кураже.
    • 59'
      Жессика Силва сорвала порцию оваций, отдав на правом фланге пас рабоной на Армаду, которая выполнила навес в центр, но защитницы сборной Голландии сработали на съёме.
    • 58'
      Голландки ответили своей атакой правым флангом, откуда следовала навесная подача в центр, но центральные защитницы сборной Португалии сейчас были на высоте.
      57'
      Португалки заработали угловой на левом фланге, стараниями Дианы Силвы. Боржеш от флажка выполнила подачу во вратарскую площадь, но там чётко на выходе сработала ван Домселар, поймав мяч намертво.
    • 56'
      Немного пригорюнились на трибунах болельщики сборной Голландии. Так здорово их любимицы начали эту встречу, но теперь рискуют снова недосчитаться важных очков.
      55'
      Бееренстайн грубо сыграла против Кошты, за что заслуженно получила предупреждение в свой пассив.
    • 54'
      Напомню, что в первом тайме ещё при счёте 0:0 был отменён гол сборной Португалии также из-за офсайда, поэтому равенство в нашем матче наблюдается во всём. Разве что по жёлтым карточкам голландки пока впереди.
    • 53'
      Отмечу, что как-то очень долго видеоассистенты разбирали предыдущий эпизод. На таком уровне решения должны приниматься быстрее.
      52'
      ОТМЕНА ГОЛА! Счёт - 2:2! В положении "вне игры" находилась Бееренстайн перед своим голевым пасом, поэтому взятие ворот отменено. VAR в действии.
      50'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Джилл Роорд!!!
      Но класс сборной Голландии снова помогает ей повести в счёте. Бееренстайн с правого фланга прострелила в центр штрафной площади на Роорд, которая хладнокровно обработала мяч, после чего вколотила игровой снаряд в сетку.
    • 49'
      Я отмечал в первом тайме боевой характер сборной Португалии, которая, несмотря ни на что, продолжает терпеть и идти вперёд. Можно только поаплодировать португалкам.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Диана Силва!!!
      Отбились голландки после подачи углового, но португалки организовали атаку вторым темпом, и после подачи снова последовал удар головой под перекладину. На этот раз ван Домселар уже спасти свою команду не сумела.
      47'
      ОПАСНО! Жессика Силва красиво на правом фланге атаки обыграла соперницу, после чего выполнила прицельный навес на голову Пинту, которая пробивала под перекладину, но вратарь перевела мяч на угловой.
      46'
      Первый тайм окончен! Сборная Голландии ведёт со счётом 2:1 в матче со сборной Португалии.
      45'
      Угловой на левом фланге снова удалось заработать "оранжевым", что, как правило, опасно. Португальские защитницы сейчас выиграли борьбу головой, но тут же с 14 метров с подбора пробивала Роорд, но мяч полетел выше ворот.
      44'
      С углового с левого фланга полетел ещё один "сухой лист" в ворота сборной Голландии, но ван Домселар удалось на этот раз уже отбить мяч в поле.
      43'
      Угловой на правом фланге заработали португалки. От флажка последовал удар непосредственно по воротам, но ван Доммселар сумела перевести мяч через перекладину.
    • 42'
      Снова голландки успокаивают игру поперечными передачами, чувствуя, что португалки в концовке тайма находятся на кураже после бурного празднования первого ответного гола.
      41'
      А вот Эгуррола сейчас точно наиграла на предупреждение, срезав в подкате Жессику Силву, которая уже успела пробросить мяч себе на ход, прорываясь по правому флангу.
      40'
      Жёлтую карточку ещё и за свой фол получила, как оказалось, Янссен. Как по мне, "горчичник" в этом эпизоде точно был лишним, ну да ладно - судьям виднее.
      39'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Кароле Кошта!!!
      Прямой разбег взяла защитница сборной Португалии, но сумела хладнокровно развести мяч и вратаря по разным сторонам.
      38'
      Нет, всё-таки это ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ГОЛЛАНДИИ! После детального просмотра видеоповторов был заметен удар по ноге нападающей.
      37'
      Диана Силва протащила мяч в штрафную площадку соперниц, где картинно падала в борьбе с Янссен. Но на пенальти это совсем не похоже, как по мне.
      36'
      С дальней дистанции пробивала одна из голландок, сочно приложившись к мячу, но снаряд после её выстрела полетел примерно на метр выше ворот.
      35'
      ОПАСНО! Угловой на левом фланге заработали номинальные хозяйки поля. Спице подала на дальний край вратарской площади на Бееренстайн, которая пробивала в противоход смещающийся Перейре, но мяч с линии ворот удалось выбить Коште.
      34'
      В ответной атаке португалок после прострела с правого фланга мяч срикошетил на Пинту, которая пробивала с десяти метров на силу, но попала в одну из соперниц. А могло быть очень опасно.
    • 33'
      Спице пошла в прорыв через центральную ось, попытавшись обыграться с Роорд в "стеночку", но ответная передача от подруги по команде не прошла.
    • 32'
      Голландки решили немного понизить темп игры, принявшись пасоваться поперёк поля в центральной зоне.
    • 31'
      Жессика Силва сместилась на правый фланг атаки, откуда выполняла подача в штрафную площадку, но плохо получилось - мяч аккуратно приземлился в руки ван Домселар.
    • 30'
      Передача на правый фланг следовала на Бееренстайн, но та ждала обостряющей передачи в центр, поэтому была поймана на противоходе.
    • 29'
      Провели контрвыпад португалки, в ходе которого прошёл заброс на правый край штрафной площади на Диану Силву, но её удар с полулёта получился очень неточным.
    • 28'
      Полную доминацию на поле мы видим от сборной Голландии в последние минут двадцать. Португалки проигрывают практически во всех аспектах игры.
      27'
      ОПАСНО! После навеса с левого фланга на дальний угол вратарской площади с лёту пробивала ван де Донк, но не попала в створ ворот, из-за чего сильно расстроилась.
    • 26'
      Явно не хватает роста сборной Португалии для борьбы на "втором этаже" с более рослыми голландками. Нужно стараться номинальным гостям минимизировать стандарты у своих ворот.
      25'
      ОПАСНО! Очередной угловой на левом фланге заработали "оранжевые", с которого едва не был забит третий гол, но Эгуррола на этот раз с линии вратарской площади пробила головой над перекладиной.
    • 24'
      Очень серьёзно ударили по интриге в нашем матче два забитых голландками гола. Но всё-таки португалки славятся тем, что бьются до конца, не особо обращая внимания на неприятный счёт на табло.
      23'
      Заброс по правому флангу следовал на ход Бееренстайн, но Перейра смело ринулась за пределы штрафной площади, успев в подкате добраться до мяча первой, выбив игровой снаряд в аут.
    • 22'
      Жессика Силва пока что смотрится самой опасной у португалок, но приспособились к этому уже голландки, став более плотно её опекать.
      21'
      Рассекли переносицу ван Дер Грахт, как оказалось. Это не смертельная травма. Заклеили ей повреждённое место пластырем и Стефани вернулась на поле. Катарина Армаду, кстати, получила всё-таки жёлтую карточку за неаккуратную игру в своей штрафной площади.
      20'
      Получила повреждение ван Дер Грахт в момент забивания своего гола - попало ей бутсой по лицу от одной из соперниц. Оказать помощь теперь нужно девушке.
      19'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Стефани ван Дер Грахт!!!
      Угловой на левом фланге заработали "оранжевые". Подача последовала от Спице в район вратарской площади, где после серии рикошетов и скидок головой мяч в ворота переправила ван Дер Грахт.
    • 18'
      Попыталась в контратаке быстроногая Жессика Силва обострить игру на левом фланге, ног в чистом подкате мяч у неё из-под ног сумела выбить оппонентка.
    • 17'
      Очень здорово прибавила сборная Голландии после опасных моментов у своих ворот. Сейчас португалкам совершенно не удаётся зацепиться за контроль мяча из-за прессинга соперниц.
    • 16'
      С дальней дистанции плотный удар наносила Спице, но мяч полетел прямо по центру ворот, благодаря чему Перейра сумела намертво поймать игровой снаряд.
    • 15'
      Передача на левый край штрафной площади прошла у голландок на Бееренстайн, которая красиво пасовала в касание пяткой в ответ, но подруга по команде не поняла замысел, остановившись раньше времени.
    • 14'
      Отличная атмосфера на трибунах. Набирает постепенно популярность женский футбол, что не может не радовать. Жаль, что сборную России отстранили от заслуженного права выступать на этом турнире.
    • 13'
      После подачи углового с правого фланга португальским защитникам удалось отбиться. Нужно сейчас немного успокоиться и взять себя в руки номинальным гостям.
      12'
      ОПАСНО! "Оранжевые" едва не удвоили своё преимущество сразу же. Бееренстайн с правого фланга ворвалась в штрафную площадку и пробивала в ближний верхний угол, но сейчас Перейре удалось кончиками пальцев потащить мяч на угловой.
    • 11'
      Франсиску Нету приуныл в своей технической зоне. Только её команда радовалась, но затем наступило огорчение, а затем ещё большее огорчение.
      10'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Дамарис Эгуррола!!!
      Два угловых кряду с левого фланга подали голландки. После второй подачи Эгуррола головой пробила под перекладину по центру ворот, а Перейре не хватило роста, чтобы допрыгнуть и спасти свою команду.
    • 9'
      Жаль, что так получилось с отменой гола португалок. Была бы очень любопытная завязка матча, когда аутсайдер быстро выходит вперёд.
      8'
      ОТМЕНА ГОЛА! Счёт - 0:0. Видеоповтор показал, что в ходе развития атаки Жессика Силва попала в положение "вне игры", поэтому взятие ворот отменено.
      7'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Ана Боржеш!!!
      Жессика Силва протащила мяч по левому флангу, выполнила прострел на ближнюю штангу, где Боржеш здорово сыграла на опережении.
      6'
      Пинту пробивала после навеса с левого фланга с правого края штрафной площади, но ван Домселар совершила спасение, да ещё и офсайд постфактум был зафиксирован.
    • 5'
      Вышли в позиционную атаку сейчас португалки, но в итоге едва сами не нарвались на контратаку, но удалось выбить мяч в аут.
    • 4'
      Португалки, разумеется, заняли оборонительную позицию, рассчитывая на быстрые разящие контратаке. Играть в открытый футбол с голландками им нельзя - класс соперниц всё-таки существенно выше.
    • 3'
      Эксперты перед матчем называли "оранжевых" большими фаворитками матча. С первых минут номинальные хозяева стремятся доказать это на деле - Роорд пробивала по воротам издали, но попытка получилась не самой лучшей.
    • 2'
      Этот матч является важнейшим с турнирной точки зрения. Та команда, которая сумеет победить, существенно повысит свои шансы на выход в 1/4 финала.
      1'
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 2-го тура группового этапа чемпионата Европы среди женщин, в котором сборная Голландии сыграет со сборной Португалии. Трансляцию для вас проведёт Михаил Белобородов. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Нидерланды (жен) 3:2 Португалия (жен) онлайн