1:1
63' Желтая карточка
Пульцетти Нико
1:1
67' Красная карточка
Ривас Нельсон
2:1
80' Желтая карточка
Кнежевич Дарио
2:1
84' Желтая карточка
Фелипе Диас
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Давиде Ди Дженнаро с левого углового едва не закрутил снаряд в ближний нижний угол ворот соперника, но Себастьян Фрей каким-то чудом успел среагировать!
  • 2'
    Филиппини без нарушения правил отобрал мяч на чужой половине поля у Йоветича. Прошла контратака, и Лукарелли заработал право на угловой.
  • 2'
    Кейррисон и Донадель разыгрывали мяч на половине поля гостей, после чего снаряд попал в ноги к Йоветичу. Стефан пальнул издали, но попал при этом в защитника "Ливорно".
    2'
    Впрочем, рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых пять минут! Вот и интрига!
  • 2'
    Последние минуты поединка на исходе, "Фиорентина" одержала волевую победу, с чем уже можно поздравить болельщиков "Скуадры Виолы".
    2'
    Прошёл навес на линию вратарской хозяев, было очень опасно, но Фелипе выбил мяч точно на ход партнёру по команде. Прошла контратака три в два, Кейррисон отдал на Йоветича, тот на свободного Джилардино, который не попал в пустой угол ворот с десяти метров!
    2'
    Кристиано Лукарелли получил передачу в чужой штрафной, но слишком сильной была передачу. До удара не дошло - отдал пас на Маркини, тот перевёл на Диниза... Закончилось тем, что гости заработали право на штрафной.
    2'
    Прошла атака "Фиорентины" правым флангом. Стефан Йоветич получил передачу на месте правого инсайда и прострелил под удар Кейррисону, которому помешал забить его соотечественник Рубиньо!
  • 2'
    Диниз сделал пас на линию чужой штрафной, Лукарелли головой сбросил на Маркини, у которого сферу отобрал Хуан Мануэль Варгас, который в этой игре смотрелся очень хорошо!
  • 2'
    Торжество принципов "fair-play" на поле. Футболисты обеих команд так долго передавали друг другу мяч, что я уже и забыл, с чего это всё началось.
    2'
    Маркини отдал передачу на правый фланг атаки на Антонио Филиппини, против которого грубо сыграл бразильский защитник Фелипе. Всего вторая жёлтая карточка для хозяев.
  • 2'
    Гости получили право на штрафной. Последовал навес во вратарскую Фрея, и голкипер помешал Кристиано Лукарелли нанести прицельный удар - выбил кулаками сферу в сторону.
  • 2'
    Марко Диниз переиграл в воздухе Адема Ляйича, который, вроде бы, на первый план не выходит, но играет очень полезно для своей команды.
  • 2'
    Альберто Джилардино отдал слишком сильную передачу низом на правый край чужой штрафной, Стефан Йоветич не сумел остановить футбольный снаряд.
    • 2'
      Кнежевич, конечно, проиграл в этом поединке всё, что можно было. Даже удивительно, за что этого серба в своё время подписал "Юве" и вызывал в сборную Билич.
      2'
      В центре поля Дарио Кнежевич не по правилам сыграл против Стефана Йоветича. Рефери без колебаний достал из нагрудного кармана очередной "горчичник".
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! ДЖИЛАРДИНО!
      Прошла длинная передача с левого фланга в исполнении Варгаса в центр штрафной, Джилардино перепрыгнул Кнежевича и забил свой первый мяч за полтора месяца!
      2'
      Чезаре Пранделли тоже пошёл "ва-банк" и провёл третью замену в составе "Фиорентины": бразильский нападающий Кейррисон появился вместо Марко Маркьонни. Замен в матче больше нет.
      2'
      Стефан Йоветич отдал неожиданную передачу из-под защитника в штрафную соперника, где Джилардино, оставив за спиной Кнежевича, пробил по воротам. Рубиньо вовремя вышел и сократил угол обстрела, спас свои ворота!
      2'
      Третья и последняя замена в составе "Ливорно": Серсе Косми снял с игры Сантоса Моцарта, вместо которого вышел более склонный к атаке Давиде Ди Дженнаро.
      2'
      Обращаю Ваше внимание, что сразу после финального свистка арбитра появится подробная статистика поединка, которая, помимо всего прочего, покажет, насколько хозяева превосходили гостей во владении мячом.
    • 2'
      Кристиано Лукарелли продолжает бесстрашно спорить с арбитром по каждому поводу и без повода. Ничему жизнь нападающего не учит - может ведь составить компанию Ривасу.
    • 2'
      Марко Данадель разогнал контратаку "Фиорентины" по центру. Последовал пас направо, откуда Комотто тут же выполнил банальный навес в штрафную. Правда, получилось почти опасно: мяч оказался в руках Рубиньо после рикошета.
    • 2'
      Между тем, темп поединка стал значительно ниже, даже не знаю, чем это объяснить. Хозяева поля пока не спешат форсировать событий, выжидают.
    • 2'
      Адем Ляйич не успел догнать мяч после передачи Маркьонни из центра поля. Рубиньо сразу ввёл снаряд в игру ударом от ворот, теперь гости уже не "тянут" время.
    • 2'
      У "Фиорентины" численное большинство, и вполне возможно, что мы станем свидетелями героического отыгрыша команды Чезаре Пранделли. Хотя на победу по итогам часа игры хозяева не наработали.
      2'
      Адем Ляйич получил мяч на левом фланге сместился в центр и получил по ногам от Нельсона Ривас. Арбитр показал нарушителю красную карточку! Но за что? Тут же максимум жёлтая! Сколько же можно терпеть неадекватный арбитраж?
      2'
      Серсе Косми провёл вторую замену в составе "Ливорно", бросив в бой ещё одного защитника. Маркос Диниз будет доигрывать второй тайм вместо Давиде Моро.
      2'
      Давиде Моро как получил травму в момент голевой комбинации "Фиорентины", так и лежит до сих пор на газоне. Отказывается покидать поле между прочим.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ВАРГАС!
      Последовал прямой удар со штрафного по воротам, Рубиньо в падении кулаками отбил мяч перед собой, Джилардино выиграл подбор, а Варгас пробил метров с двадцати пяти!!
      2'
      Впрочем, Моро сразу же нарушил правила против убежавшего в отрыв Стефана Йоветича, за что сразу же получид жёлтую карточку, без колебаний.
    • 2'
      Моро, Моцарт и Маркини долго разыгрывали мяч на половине поля хозяев, пока Марко Донадель не отобрал у Сантоса снаряд. Сразу же пошла контратака.
    • 2'
      И снова выпад "Фиорентины" подразумевал собой передачу верхом с правого фланга. Альберто Джилардино, наверно, уже устал прыгать за мячом. Мазоль на ступнях натёр.
      2'
      Нико Пульцетти пошёл в борьбу с Марко Донаделем и умудрился получить повреждение. Лукарелли не упустил момент для того, чтобы пообщаться с рефери.
    • 1'
      Варгас начинает атаку "Фиорентины" передачей со своей половины поля, однако довести снаряд до чужой штрафной не удалось, ошибся молодой Адем Ляйич.
    • 1'
      Дело мастера боится: Кристиано Дзанетти с места левого полусреднего сделал пас за спины защитникам на Джилардино в штрафную, но получилось слишком сильно.
    • 1'
      Подопечные Чезаре Пранделли атакуют довольно прямолинейно: короткий перепас по центру с ударом со средней дистанции, или навес справа. Хорошо, кстати, что заработал правый фланг.
    • 1'
      Между тем, Кейррисон уже разминается. Если хозяевам не удастся отыграть в ближайшее время, нападающий, права на которого принадлежат "Барсе", появится на поле.
      1'
      Вторая замена в составе "Скуадры Виолы": на поле вышел выздоровевший Кристиано Дзанетти, которого встретили аплодисментами. Болатти отправился отдыхать.
    • 1'
      А вот и удар по воротам Рубиньо - Стефан Йоветич с линии штрафной дал залп низом. Прямо в руки голкиперу. Гости же во втором тайме ещё не атаковали.
    • 1'
      Комотто прошёл по правому флангу и откатил накоротке Донаделю. Капитан команды попробовал забросить диагональ в штрафную соперника, но не преуспел в этом.
    • 1'
      Снова один из игроков "Коммунистов" лежит на газоне. Пертиконе перерезал путь к мячу в своей штрафной Йоветичу, после чего не спешил подавть признаки жизни.
      1'
      Первая замена в составе "Ливорно": Франческо Тавано отправился отдыхать, вместо него будет играть защитник Мирко Пьери. Косми усилил оборону, это понятно.
    • 1'
      Нико Пульцетти не пустил Марко Маркьонни к своей штрафной. Серсе Косми спокоен, значит, всё идёт по плану. А болельщики гонят "Фиорентину" вперёд.
    • 1'
      Прошла дальняя подача с правого фланга в штрафную "Ливорно". Рубиньо без проблем забрал в руки мяч, летевший под перекладину, но сделал это на линии ворот.
    • 1'
      Болатти, Донадель и Йоветич разыгрывали мяч на левом фланге чужой половины поля. В результате выпустили снаряд за боковую линию, очередная потеря.
    • 1'
      Хозяева задвигались более активно, хотя футболисты "Ливорно" всё так же строго действуют в отборе, лишая "Скуадру Виолу" оперативного пространства.
      1'
      В перерыве наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли сделал первую замену в составе своей команды: вместо Мануэля Паскуаля появился Адем Ляйич.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток "Фиорентины" отыграться и с нетерпением ждём, чем на это ответит "Ливорно" Серсе Косми.

Владение мячом: 67% - 33%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Фиорентина" в непростом поединке обыграла дома "Ливорно" со счётом 2:1! Голы на счету Варгаса, Джилардино и Нельсона Риваса. Первая победа "Скуадры Виолы" в Серии "А" за полтора месяца!
      1'
      Сантос Моцарт поборолся на "втором этаже" со Стефаном Йоветичем, подтолкнув соперника локтем в спину. За это получил жёлтую карточку, хотя фол не очевидный.
    • Дождь
      1'
      Снова пауза в игре, к тому же над Флоренцией пошёл дождь. Главное, чтобы непогода не помешала футболистам обеих команд остаться без травм. Интересно: в Италии - дождь, там, откуда я слежу за событиями матча, одновременно с дождём начался снегопад. Зима...
      1'
      Стефан Йоветич и Альберто Джилардино устроили перепасовку в штрафной "Коммунистов", в результате последовал удар с "острого" угла, и ворота Рубиньо спасла штанга.
    • 1'
      Хозяева поля с большим трудом развивают каждую свою атаку. Очевидно, что забитый мяч придал футболистам "Ливорно" сил. В психологическом плане помог.
    • 1'
      Чезаре Пранделли пытается докричаться до Стефана Йоветича, жестами показывает, что нападающему стоит чаще смещаться на правый фланг. Возможно, уводить туда опекуна.
      1'
      Марко Донадель за свой проступок получил жёлтую карточку. Не вполне понятно, почему решение арбитра пытался оспорить Фелипе. Разговоры наказуемы.
      1'
      Вот и Моро оказался на газоне, против него грубо сыграл Донадель. Болельщики "Фиорентины" свистят в адрес соперника, хотя их любимцы тоже достойны порицания.
    • 1'
      Между тем, гости всё так же "плотно" действуют в прессинге в середине поля, стараясь не подпускать соперника к своей штрафной. Донадель не сумел вывести Джилардино на ударную позицию.
      1'
      Антонио Филиппини лежит на газоне и держится за ногу, похоже, футболист получил болезненный ушиб в игровом столкновении. Впрочем, он сможет продолжить игру.
    • 1'
      Весьма неожиданное развитие событий; судя по всему, Чезаре Пранделли тоже не вполне понимает, что происходит. Хозяева пошли вперёд с удвоенной энергией.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! РИВАС!
      Вместо Лукарелли пробил колумбиец Нельсон Ривас! Мяч "прошил" "стенку" и юркнул под самую правую от вратаря штангу, в "шестёрку"!
      1'
      Франческо Тавано оказался на газоне после нарушения правил со стороны Донаделя. Кристиано Лукарелли долго стоял возле мяча, пока Фрей строил "стенку".
      1'
      Маркьонни обыграл оппонента в центре поля и попытался отдать мяч на ход Йоветичу, против которого нарушили правила. Всё же Стефан продолжает оставаться ключевой фигурой в атакующих порядках хозяев.
      1'
      Альберто Джилардино передачей за спины защитников вывел Стефана Йоветича на ударную позицию, но тот оказался в положении "вне игры", которое совершенно чётко просматривалось.
      1'
      Чезаре Натали не уследил за Моро, пришлось нарушить правила. Гости получили право на перспективный штрафной, однако Моцарт попал мячом точно в "стенку", будто специально целился.
    • 1'
      А вот и момент у Франческо Тавано. Снова прошла передача из глубины поля, защитники "Фиорентины" сыграли невнимательно, но нападающий послал мяч над перекладиной.
    • 1'
      Альберто Джилардино почему-то отходит за мячом в середину поля, тогда как Йоветич продолжает барражировать впереди. Едва ли этот тактический ход как-то удивит "Ливорно".
      1'
      Сантос Моцарт нарушил правила против Болатти в центре поля. Ну, фолить бразилец умеет. Рефери устно предупредил нарушителя, но понятно, что это третий претендент на карточку.
    • 1'
      Хозяева поддерживают высокий темп поединка, игра прекрасно смотрится! Стефан Йоветич совершил забегание по правому флангу, но не успел догнать мяч после передачи Варгаса.
    • 1'
      Кристиано Лукарелли ведёт "Коммунистов" за собой, не зря же ему была доверена капитанская повязка. А вот Тавано на поле вообще не видно, как и большую часть сезона.
    • 1'
      Слишком много стало борьбы на поле, футболисты "Ливорно" часто не успевают за соперником и вынуждены грубо фолить. Рефери не стоит выпускать игру из-под контроля.
      1'
      Снова нарушение правил в центре поля, на этот раз досталось по ногам Альберто Джилардино. Давиде Маркини получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
    • 1'
      Стефан Йоветич оказался в штрафной "Ливорно" и сразу же "нырнул" после контакта с защитником. Нарушения правил не было, арбитр разобрался. Но нужно было дать "горчичник" за симуляцию!
      1'
      Антонио Филлипини стал автором первой жёлтой карточки в матче за фол в центре поля. Ветеран слишком жёстко сыграл против Джанлуки Комотто - справедливое наказание.
      1'
      Хозяева получили право на штрафной, назначенный в центре поля. Не стали вешать вперёд, предпочтя спокойно разыграть снаряд. Передача поперёк поля, ещё одна...
    • 1'
      Гости перешли на половину поля противника, стараясь навязать футболистам "Фиорентины" борьбу за каждый мяч. Это позволили отодвинуть игру от ворот Рубиньо.
      1'
      Кристиано Лукарелли попал в положение "вне игры". Серсе Косми с стильном сером кепи и солнцезащитных очках отреагировал на это как всегда бурно.
    • 1'
      Судя по всему, нас ждёт весьма интересный матч, эдакий "открытый" футбол. Даром, что у "Ливорно" худшая атака в чемпионате, надо же исправлять этот недочёт.
      1'
      Теперь уже момент у ворот Рубиньо. После углового мяч с правого фланга прилетел к Йоветичу, который поднял снаряд на голову Джилардино. Альберто в борьбе с Кнежевичем пробил, Рубиньо спас!
      1'
      Оборона "Фиорентины" тоже не на высоте. Давиде Маркини ворвался в штрафную хозяев справа и нанёс мощный удар низом - попал точно в ноги рухнувшему вратарю.
    • 1'
      Моцарт получил передачу накоротке на правом края поля недалеко от ворот соперника, после чего попробовал сделать "спартаковский" навес во вратарскую Фрея. Неудачно!
    • 1'
      Марко Маркьонни переиграл в воздухе Кнежевича и нанёс неточный удар головой. Можно сказать, что оборона "Ливорно" уже не справляется, то ли ещё будет.
    • 1'
      Хозяева поля подали первый угловой. Прошёл навес от левого флажка в центр вратарской, однако Дарио Кнежевич без проблем выбил мяч в поле.
      1'
      А вот это уже опасно! Рубиньо перевёл мяч на угловой после того, как Йоветич пробил в притирку в ближний угол с правого края штрафной! Передача на счету Маркьонни.
    • 1'
      Стефан Йоветич получил передачу на правом краю чужой штрафной и поспешил пробить. Слишком рано, балканец не попал в створ ворот, хотя мог бы принять взвешенное решение.
    • 1'
      Напомню, что из-за дисквалификации Риккардо Монтоливо пропускает встречу, а Кролдруп травмирован. Так что посмотрим, как в новой команде проявит себя Фелипе.
    • 1'
      Нельсон Ривас остановил проход Варгаса по центру. "Виола" продолжила атаку "вторым темпом", но и Альберто Джилардино не удалось выйти на ударную позицию.
    • 1'
      Да, с такими нападающими, как Тавано и Лукарелли, надо "держать ухо востро". Президент "Ливорно" говорил перед стартом сезона, что с таким составом "Коммунисты" могли бы и в Лиге Чемпионов играть. Это не преувеличение, а бред, конечно, но форварды опасные.
      1'
      А вот и первый опасный момент! Лукарелли получил передачу из глубины поля, избежав офсайда (Паскуаль задержался на фланге), и сразу же пробил в перекладину ворот "Фиорентины"!
    • 1'
      Стефан Йоветич оказывается на "острие" атаки гораздо чаще, чем Альберто Джилардино, который выглядит немного уставшим. Даже не брился несколько дней форвард.
    • 1'
      Хозяева поля неторопливо катают мяч на своей половине поля, будто бы в ожидании ошибки соперника. Впрочем, это не лишено смысла, оборона "Ливорно" не безгрешна.
      1'
      "Скуадра Виола" заработала право на штрафной, назначенный на левом фланге на половине поля соперника. Состоялся навес в район дальней штанги, Йоветич до мяча не добрался.
    • 1'
      На "Артемио Франки ди Фиренце" просто идеальный газон, такой не жалко и на даче положить и любоваться им. Завидуешь поневоле футболистам, играющим в таких условиях.
    • 1'
      Гости попытались за счёт нехитрой комбинации провести атаку по центру, но в штрафную Себастьяна Фрея войти не удалось. Без скорости хозяев не удивить.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ливорно".
      Капитаны команд – Марко Донадель и Кристиано Лукарелли.
    • "Фиорентина" осталась без нескольких ключевых игроков основы, а потому обычное отсутствие порядка в обороне "Скуадры Виолы" в некоторых моментах первого тайма напоминало хаос. Лукарелли и Тавано раз за разом врывались в штрафную, и будь они порасторопнее, счёт мог бы быть более крупным. А ведь всё это на фоне усталости после после матча Лиги Чемпионов! У "Фиорентины" даже фланги не работают.
    • Статистика первого тайма

Удары: 4-1
      Угловые: 4-1
      Фолы: 10-6
      Офсайды: 1-2
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Фиорентина" - "Ливорно" 0:1. Гол на счету Нельсона Риваса.
    • Хорошо, наверно, во Флоренции на футбол ходить! Очень красивый вид с верхних ярусов стадиона открывается: горы, архитектура...
    • Наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли снова собирается эксплуатировать схему 4-2-3-1 с одиноким Джилардино на "острие". Алленаторе "Коммунистов" Серсе Косми зажал команду в рамки формации 3-5-2.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать пятого тура итальянской Серии "А", в котором "Фиорентина" примет "Ливорно". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Фиорентина 2:1 Ливорно онлайн