Вулверхэмптон Семеду Нелсон 1 11
Вулверхэмптон Невеш Рубен 12
Ньюкасл Жоэлинтон 12
Тоттенхэм Ромеро Кристиан 1 10
  • Гол Жоржиньо с пенальти в концовке первого тайма становится единственным, принося "Челси" первую победу в новом сезоне.
    На этом мы заканчиваем. Вместе с Вами за ходом поединка следил Дудник Кирилл - спасибо за внимание и до новых встреч!
    Матч завершён.

"Эвертон" - "Челси" 0-1.
    90'
    Перед финальным свистком Кукурелья тянет время, за что и получает жёлтую карточку. Но главное, что три очка очень близки.
    90'
    Замена в составе "Челси". Вместо Жоржиньо выходит Галлахер.
    90'
    Пикфорд ошибается в передаче, оставляя ворота пустыми, но выручает Холгейт, нарушая правила на Пулишиче. Жёлтая карточка, разумеется.
  • 90'
    Стандарт в исполнении "Челси" не стал проблемой для Джордана Пикфорда, который вышел из ворот и зафиксировал игровой снаряд.
    90'
    Очередной фол совершают "ириски", теперь уже около собственной штрафной на левом фланге. Ещё одна возможность для гостей потянуть время.
  • 90'
    Лофтус-Чик получил пространство на правом фланге и вошёл в штрафную, а потом выполнил безадресный прострел в центр.
    90'
    Наступление "Челси" было остановлено ещё в центральном круге. Виталий Миколенко совершил тактический фол.
  • 90'
    Без центра поля начинают играть команды, но завершающие удары отсутствуют. Сейчас Стерлинг добежал до штрафной, а потом ошибся в передаче.
    90'
    Дукуре дошёл до правого угла штрафной площадки и упал, но арбитр развёл руки в стороны, разрешив гостям продолжить поединок после отбора.
  • 90'
    Паттерсон принял мяч на правом фланге, но далеко продвинуться не сумел, так как перед ним появился Кукурелья, успешно сыграв в отборе.
  • 90'
    Пробуют штурмовать ворота соперника хозяева, идя в атаку всем составом. Но игроки "Челси" пока справляются, играя на отбой.
    90'
    Команды переиграют 10 минут.
    89'
    Пулишич нарушил правила на правом фланге. "Ириски" исполнили стандарт, но нанести удар по воротам не получилось.
    • 88'
      Холгейт один из лучших в составе "Эвертона". Сегодня практически все верховые дуэли защитник "Эвертона" завершает в свою пользу, как и в этот раз.
      87'
      Кукурелья продолжает активничать на левом фланге. Сейчас Марк выполняет очередной прострел и зарабатывает угловой удар.
      86'
      Рис Джеймс выполняет подачу от углового флага, отправляя мяч в середину вратарской, где расторопнее всех играет Джордан Пикфорд.
      85'
      ОПАСНО! Кукурелья простреливает с левого фланга на Стерлинга, который бьёт в касание с центра штрафной и попадает в выставившего ногу Миколенко.
    • 83'
      Кукурелья и Джеймс у мяча. Мимо круглого пробегает Марк, а вот Рис стреляет, но слишком неточно получается, на трибуны летит игровой снаряд.
      82'
      А теперь уже Миколенко нарушает правила, перед своей штрафной, после чего получает наказание в виде жёлтой карточки. Лофтус-Чик пострадал.
    • 81'
      Приближается концовка матча. "Эвертон" пробует отыграться, но слишком скромно действует в атаке, не завершая подходы ударами.
      80'
      Лофтус-Чик и Пулишич совместными усилиями отобрали мяч у Миколенко, но Виталий оказался на газоне, на что арбитр не стал закрывать глаза.
    • 79'
      Кукурелья встретился с мячом и выполнил точную передачу в центр на Канте, который, такое ощущение, не был к этому готов, далеко отпустив игровой снаряд.
    • 78'
      Алли ушёл от Канте на левом фланге, а потом сработала подстраховка в лице Пулишича, но атака "Эвертона" продолжится, предстоит вбрасывание из-за боковой.
    • 77'
      Армандо Броя сразу же отправился прессинговать Пикфорда, но Джордан разобрался в ситуации, выбив мяч за боковую линию.
      76'
      Да, Кулибали покидает поле. Его меняет Кукурелья, а также уходит Хаверц, вместо него в игру вступает Броя.
      75'
      Сводит ноги у Калиду Кулибали, из-за чего он уже не первый раз оказывается в горизонтальном положении. Похоже, будет замена.
      74'
      Паттерсон легко проник в штрафную с правого фланга, а потом отдал в центр на Деле Алли, который не сумел пробить, оказавшись среди нескольких соперников.
    • 73'
      Гости долго готовились к исполнению штрафного, но ничего опасного и интересного придумать не смогли, однако остались с мячом, выиграв подбор.
      72'
      Подопечные Томаса Тухеля пробуют провести атаку правым флангом, которую при помощи нарушения правил останавливает Деле Алли.
      71'
      Матч возобновляется. Что касается Мины, то он завершает поединок, а вместо него выходит Винагре.
      69'
      На ровном месте оступился Йерри Мина, после чего присел на газон и сообщил, что нуждается в общении с медицинской бригадой.
      68'
      Двойная замена в составе "Челси". Вместо Чилуэлла и Маунта появляются Лофтус-Чик и Пулишич.
      67'
      Наш поединок ставится на паузу, которая сопровождается свистом трибун. Местным болельщикам не нравится, что Кулибали тянет время, находясь на газоне.
      66'
      Наступление "Эвертона" завершилось свистком арбитра. Паттерсон подтолкнул рукой Чилуэлла, после чего высказался в адрес лайнсмена.
    • 65'
      Виталий Миколенко принял мяч на грудь на левом фланге, а потом вошёл в штрафную и пробил мимо цели. Украинец пытался перебросить Менди, но не вышло.
      64'
      Время для замены у "Эвертона". Вместо Дуайта Макнила на поле выходит Деле Алли.
    • 63'
      Хаверц добирается до штрафной площадки на левом фланге и выполняет передачу внешней стороной стопы, которую прерывают защитники "Эвертона".
    • 61'
      Чилуэлл решил сыграть красиво, выполнив пас пяткой на Стерлинга, но Макнил прочитал этот приём, выбив мяч в аут.
      60'
      На правом фланге "синие" заработали корнер. Рис Джеймс навесил на ближнюю штангу, мяч немного пометался по штрафной, а потом был выбит.
      59'
      Включился в игру Гордон, но даже слишком. Вступил в отбор мяча на левом фланге и нарушил правила, зацепив ногу Жоржиньо.
      58'
      Рис Джеймс слишком долго вводил мяч в игру из-за боковой линии, что и подтолкнуло арбитра к показу жёлтой карточки.
      57'
      Кай Хаверц потерял мяч на чужой половине поля, а потом нарушил правила на Тарковски, не позволив разогнать контратаку.
    • 56'
      Дукуре принимает мяч на правом краю штрафной площадки и простреливает во вратарскую на Гордона, которого закрывает Силва.
    • 55'
      Гости больше работают с мячом, но периодические контратаки хозяев несут в себе гораздо больше остроты.
      54'
      Ухх! Пожар случился в штрафной площадке "Челси", но гол не состоялся. Сначала удар Айуоби был заблокирован, а потом и Дукуре попал в соперника.
      53'
      Хозяева получают право на ещё один угловой. Макнил прострелил с левого фланга и попал в Силву.
    • 52'
      Максимально надёжно играет Пикфорд, быстро расставаясь с мячом и выбивая его подальше, но партнёры регулярно проигрывают верх.
    • 51'
      В контратаку левым флангом выбежали гости, но без остроты обошлись. Стерлинг передержал игровой снаряд, в результате чего потерял его.
      50'
      Корнер с левого фланга ничего не принёс "ирискам". Мяч был доставлен на дальнюю штангу, где располагались лишь футболисты "Челси".
      49'
      Грэй ворвался в штрафную площадку правым краем и пробил в левый угол, но вмешался Силва, подставив ногу. Угловой для "Эвертона".
    • 48'
      Дуайт Макнил оказался в окружении троих соперников около центрального круга, но сумел сохранить мяч, выполнив пас назад на Мину.
    • 47'
      Джордан Пикфорд сразу же встретился с игровым снарядом и отправил его на чужую половину поля, но партнёров не нашёл.
      46'
      Время второго тайма в противостоянии "Эвертона" и "Челси".
      Затяжной первый тайм завершается, в нём со счётом 1-0 выигрывает "Челси".
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ЖОРЖИНЬО!!! В левый нижний угол стреляет Жоржиньо, а Пикфорд прыгает в правый.
      45'
      В концовке тайма "Челси" близок к голу, зарабатывая пенальти. Чилуэлл вошёл в штрафную площадку, а потом был сбит Дукуре. Активнее всех спорил Мина, за что и получил жёлтую.
    • 45'
      Не зря Гордон опустился в оборону. Форвард "Эвертона" прервал прострел Риса Джеймса с правого фланга.
      45'
      Первый корнер обошёлся без удара по воротам, но был назначен второй, с противоположного фланга, который завершил неточным ударом Кулибали.
      45'
      Миколенко перестал подключаться к атакам, но надёжно действует в обороне. Сейчас Виталий не позволил пройти себя Стерлингу, выбив мяч за лицевую линию.
    • 45'
      Концовку тайма "Эвертон" проводит на чужой половине поля, но пока не может добраться до ворот Менди, курсирая перед штрафной.
    • 45'
      Виталий Миколенко выиграл воздух у Риса Джеймса на левом углу штрафной площадки, а потом выполнил скидку в руки Эдуару Менди.
    • 45'
      Гордон проник в штрафную площадь с левого фланга и Силву обыграл, а вот справиться ещё и с Кулибали не получилось.
      45'
      +8 минут.
      44'
      Канте стреляет с линии штрафной площадки и Пикфорд справляется, отбивая перед собой, после чего Стерлинг переправляет мяч в сетку, но делает это из офсайда.
    • 43'
      В контратаку 2 в 1 выбежали хозяева, но не смогли разыграть её как следует. Тьяго Силва сыграл на опыте, сумев перехватить мяч.
    • 42'
      Слишком примитивно действуют футболисты "Челси". Добираются до штрафной, а потом следуют кроссы, с которыми легко справляются "ириски".
    • 40'
      Рис Джеймс пробует обострить наступление, выполняя подачу на линию вратарской с правого фланга, но в очередной раз надёжен в воздухе Йерри Мина.
      39'
      Гордон простреливает во вратарскую с правого фланга на Дукуре, которого в последний момент успевает опередить Кулибали, выбивая мяч.
    • 38'
      Чилуэлл претендовал на угловой на левом фланге, но судья показал, что именно от Бена игровой снаряд ушёл за лицевую линию.
      37'
      Кулибали нарушает правила, откровенно хватая за футболку Гордона. Судья штрафной назначил, а жёлтую карточку показывать не стал.
      36'
      Уже десять угловых выполнили гости, а сейчас три подряд, но никак не удаётся навязать борьбу "ирискам" на втором этаже. И Холгейт, и Мина хороши.
    • 35'
      Рис Джеймс продолжает исполнять стандарты, но они по-прежнему не получаются. Очередной кросс в исполнении Риса адресата не нашёл.
      33'
      А вот сейчас арбитр штрафной назначает. Айуоби срывает контратаку "Челси", сбивая перед своей штрафной площадкой Стерлинга.
      32'
      Грэй упал перед штрафной площадью "Челси" после контакта с Аспиликуэтой, но судья криминала не заметил. Повтор показал, что Демарай фол рисовал.
    • 31'
      Миколенко получил пространство на левом фланге и совершил рывок, а потом навесил на Гордона, который головой пробил мимо цели.
      30'
      "Челси" исполнил ещё два корнера подряд, но снова ни один из них ударом по воротам не завершился. Здорово вошёл в игру Холгейт, раз за разом снимая верх.
    • 28'
      Чилуэлл забегает по левому флангу. Стерлинг видит партнёра и отдаёт пас, который читает Паттерсон, успешно играя на перехвате.
      27'
      Ничего не выжали "ириски" с углового с правого фланга. Проиграли воздух, а потом и правила на Менди нарушили.
      26'
      Миколенко подаёт с левого фланга на дальнюю штангу, Тарковски выигрывает воздух и бьёт под перекладину, но Менди справляется, переводя мяч на корнер.
    • 25'
      Не закрывается "Эвертон" в обороне, регулярно добираясь до чужой штрафной, но с обострением пока имеются трудности.
      24'
      Аспиликуэта выполнил проникающую передачу в штрафную площадку на Стерлинга, который принял мяч, а потом упал, но судья показал, что фола не было.
    • 23'
      Миколенко выполнил подачу с левого фланга на линию вратарской, куда ворвался Энтони Гордон, но немного не дотянулся до круглого.
    • 21'
      Алекс Айуоби совершил рейд по левому флангу, а потом выполнил передачу в центр, которую перехватил Тьяго Силва.
      20'
      Третий корнер "синие" разыграли, а потом заработали и четвёртый, после которого мяч ушёл за пределы поля. Слишком сильно подал Джеймс.
      19'
      Гости задержались около штрафной площадки соперника, выполнив два корнера подряд. Со вторым справился Холгейт, выбив мяч головой.
    • 18'
      На носилках покинул поле Бен Годфри, после чего матч возобновился. Первый тайм будет длиться существенно дольше, минут пять арбитр компенсирует.
    • 16'
      Пожелаем здоровья Бену Годфри, которому потребовалась кислородная маска. Судя по всему, перелом ноги у футболиста "Эвертона".
      15'
      Да, для Бена Годфри поединок завершён, а вместо него в игру вступает Мэйсон Холгейт.
      13'
      Бен Годфри оказывается на газоне, после чего врачи "Эвертона" выходят на поле. Похоже, что защитник "Эвертона" не сможет продолжить встречу.
    • 12'
      Всем составом "синие" переходят на чужую половину поля и перекатывают мяч с фланга на фланг, ища пути к воротам Джордана Пикфорда.
    • 11'
      Стерлинг совершил рывок в штрафную площадку левым краем, но не успел к игровому снаряду, так как вовремя вышел из ворот Пикфорд.
    • 10'
      Джеймс взялся за исполнение штрафного и отправил мяч на линию вратарской, откуда головой пробил Кулибали, но Пикфорд справился.
      9'
      Джеймс Тарковски только при помощи нарушения правил сумел остановить Рахима Стерлинга на левом фланге.
    • 8'
      Постепенно входит в игру "Эвертон", всё чаще встречаясь с игровым снарядом и чаще появляясь на чужой половине поля. Но с завершением пока трудности.
    • 7'
      А теперь Грэй сместился на левый фланг и встретился с мячом, но обыграть один в один Аспиликуэту не получилось.
    • 5'
      Миколенко разогнался по левому флангу и выполнил подачу на правый край штрафной, где Демарай Грэй проиграл верх Тьяго Силве.
    • 4'
      Штрафной удар ничего не принёс "Эвертону", так как выполнивший его Энтони Гордон не сумел должным образом поднять игровой снаряд.
      3'
      Калиду Кулибали сорвал атаку "ирисок" на левом фланге, уронив на газон Нэйтана Паттерсона.
    • 2'
      "Челси" первым вступил в игру, начав с центра поля, а потом провёл неудачную атаку левым флангом, не сумев выполнить подачу.
      1'
      Прозвучал свисток Крейга Поусона.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Эвертон 0:1 Челси онлайн