2 Ливерпуль
1 Гамбург
2 Фулхэм
1 Фулхэм
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Оставайтесь с нами, ведь сегодня ещё Лига Чемпионов и матч "МЮ"!

Владение мячом48%52%
    2'
    Длинный заброс с левого фланга от Ницу в направлении Вихнярека завершился офсайдом у последнего.
    2'
    Целых две минуты компенсировано.
    2'
    Пейчинович заработал угловой на правом фланге. Кринге пробивал с левого края штрафной с лёту, после высокой подачи - совсем далеко от цели.
    2'
    Пейшоту выпрашивал пенальти у арбитра, но Винк рассудил контакт хавбека с защитником, как не тянущий на 11-метровый.
    2'
    Ещё один угловой от "Герты" закончилась не ударом, а непонятно чем. Мяч по очень высокой дуге хоть и опускался в ворота, но там ведь вратарь.
    2'
    Свой первый угловой в матче подали гости, Гекас выиграл верховую борьбу на ближней штанге, но вместо удара, получилась скидка на дальнюю штангу, где никого не было, чтобы переправить мяч в сетку.
  • 2'
    Затихли сейчас и болельщики, с улыбками наблюдая за последними минутами. Некоторые пошли уже отмечать победу.
  • 2'
    Гомеш обрезался на чужой половине поля, могла получиться хорошая контратаку, но Эберт через чур сильно запустил мяч на Гекаса, которого, таким образом, сумел опередить вратарь.
    2'
    Пейчинович нарушил правила на чужой половине поля. Хотя гораздо больше пострадал сам, неудачно приземлившись.
    2'
    Вот мог быть красивый гол. Макси Перейра с правого фланга забросил длиннющую диагональ, метров на 55. Коэнтрау пробивал с лёту с левой ноги, но немного промахнулся мимо дальнего угла.
    2'
    Давид Луис врезал по ноге сопернику и голландский арбитр даже подумал о демонстрации жёлтой карточки для нарушителя, но под давлением трибун, остановился.
  • 2'
    Португальцы пытаются сейчас что-то красивое соорудить возле ворот соперника. Просто забивать им уже не интересно.
    2'
    Жёлтая Фон Бергену за грубую игру.
  • 2'
    Все замены сделаны. Наставники уже без энтузиазма следят за окончанием игры, прокручивая в мыслях дальнейшие планы и поединки.
    2'
    Замена в составе «Бенфики».
    Вышел: Нуну Гомеш
    Ушёл: Анхель Ди Мария
    2'
    Замена в составе «Герты».
    Вышел: Неманья Пейчинович
    Ушёл: Лукаш Пищек
  • 2'
    Безусловно, Функель очень расстроен. Но возможно, вылет из Лиги Европы на этой стадии сохранит им прописку в БундесЛиге...
  • 2'
    Свежие игроки "Бенфики" очень стараются понравиться наставнику, чего не скажешь о берлинцах. Вихнярек и Гекас совсем не заметны.
    2'
    Вышел: Паулу Пейшоту
    Ушёл: Хавьер Савиола
    2'
    Лишь Ди Мария не успокаивается на своём правом фланге. Сейчас рановато он начал рывок и оказался в офсайде.
  • 2'
    Хозяева стараются в первую очередь сейчас беречь ноги. Берлинцы тоже мало двигаются, не желая даже рвать жилы для гола престижа.
    2'
    Вышел: Карлуш Мартинш
    Ушёл: Пабло Аймар
  • 2'
    Бросили уже играть берлинцы. Хочется пожелать им не быть разбитыми с ещё более позорным счётом.
    2'
    Вышел: Теофанис Гекас
    Ушёл: Адриан Рамос
    2'
    Вышел: Артур Вихнярек
    Ушёл: де Араужо Раффаэль
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4-0!!! Оскар Кордосо!!!
    Ди Мария - полный хозяин на левом фланге! Поднял он голову и выдал мяч на свободного Кардосо, который с близкого расстояния без проблем переиграл вратаря.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-0!!! Хави Гарсия!!!
    А лиссабонцы играют в своё удовольствие! Аймар с левого фланга, с углового, закручивал мяч в ворота, Дробны отбил, но защитники не подстраховали вратаря и позволили испанцу спокойно расстрелять свободный угол ворот.
  • 1'
    Берлинцы постепенно сбавили обороты. Наверное они решили смириться с поражением и настраиваться на игры национального чемпионата. Там ведь работы у них тоже много намечается.
    1'
    Угловой заработали лиссабонцы с правого фланга, защитники отбились, но быстрой контратаки не получилось.
  • 1'
    Ошиблись хозяева в простой ситуации на правом фланге, выпустив мяч за боковую. Жоржи Жезуш подбодрил игроков рукоплесканиями.
  • 1'
    Успокоились уже все тренеры на лавке "Бенфики". Удалось им как следует настроить своих футболистов, которые отлично сейчас играют, при этом особо и не расходуя силы.
  • 1'
    А ведь в стартовые минуты второго тайма берлинцы живее двигались, Рамос даже пробивал по воротам со средней дистанции. Но вот нарвались на ответный укол. Шансы на спасение матча стремительно приближаются к нулю.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-0!!! Оскар Кардосо!!!
    Ди Мария, словно на велосипеде, объехал троих соперников слева и здорово подал на линию вратарской на Кардосо, который не промахнулся по уже пустым воротам, так как Дробны совсем неудачно действовал на перехвате.
  • 1'
    Ди Мария отошёл в оборону, не позволив сместиться с мячом в центр Эберту.
    1'
    Второй тайм начался! Без замен в перерыве.
    Матч окончен! "Бенфика" выиграла 5:1 по сумме двух матчей и, таким образом, прошла в 1/8. Поздравляю всех поклонников этой португальской команды, а фанам "Герты" желаю увидеть свою команду в первой БундесЛиге на будущий сезон.
    1'
    Первый тайм окончен! "Бенфика", благодаря голу Аймара, пока что ведёт 1:0. Отдыхаем!
    1'
    Стандарты для "Герты" могут стать шансом по такой игре. Сейчас опасности не получилось, так как после подачи штрафного справа были нарушены правила в атаке.
    1'
    Аут с правого фланга, скидка под удар от Кардосо и выстрел с левой Хави Гарсия. Именно так развивалась очередная атака "орлов", но последний пробил рядом со штангой.
  • 1'
    Похоже, берлинцы на первый тайм не получали указаний атаковать. Будет надеяться, что во втором тайме мы увидим от них настоящие попытки выйти в следующий раунд.
    1'
    Макси Перейра с правого фланга вошёл в штрафную и с левой пробивал из-под защитника. По пути ногу подставлял Савиола, который переправлял мяч, казалось, точно под перекладину. Но снаряд предательски чиркнул по верхней планке и улетел за поле.
  • 1'
    Длинный пас на Рамоса мог бы пройти, если бы не высокий класс Луизао, который умело корпусом оттеснил форварда и спокойно отыграл на левый фланг на партнёра по команде.
  • 1'
    Совсем не вяжется сегодня игра у Пищека. Все его подключения вперёд заканчиваются потерями. Да и в защите его здорово возит Ди Мария.
  • 1'
    С фланга на фланг пасовались португальцы, пока, наконец, Макси Перейра не решил взять игру на себя. Удар получился очень высоким.
    1'
    Аморим несколько раз, на замахе, "уделывал" Кринге, но резкий германец, всё же не позволил прострелить сопернику в штрафную. Мяч на угловой ушёл.
  • 1'
    Дубль два, от Раффаэля. Пробивал на этот раз он с заметно дальней дистанции и вратарю удалось намертво забрать мяч на этот раз.
    1'
    Раффаэль сумел расшатать защитника немного правее центра и с линии штрафной, как из пушки, выстрелил по воротам. Сезар едва руки не сломал отбивая мяч.
  • 1'
    Хозяева поля продолжают спокойно комбинировать на чужой половине поля. Берлинцы в прессинге сейчас уже стараются быть активнее, но всё-равно, мяч отобрать не удаётся.
  • 1'
    Подавали на этот раз хозяева. Аймар закручивал в район дальней штанги, где защитники сначала недалеко мяч отбили, но после повторной передачи в их владения, мяч наконец был выбит.
    1'
    Угловой на левом фланге заработали "орлы". Снова "корнер" был разыгран и, после прострела в центр, защитники вновь выбили мяч за лицевую.
  • 1'
    Ну вот и первый удар по воротам хозяев. Это Кринге прорвался по левому краю, сместился в центр и пробивал, метров с 28-ми. Сезар спокойно проконтролировал полёт мяча, который пролетел в метре от боковой стойки.
  • 1'
    Аймар с правого фланга низом простреливал вдоль линии вратарской, куда с большим желанием набегал Оскар Кардосо, но даже в падении добраться до мяча последний не сумел.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Пабло Аймар!!!
    Центром пропустили атаку гости. Хави Гарсия отдал правее на Аморима, который в касание отдал в полукруг штрафной на Аймара, который на паузе обыграл защитника и точно пробил в дальний нижний угол.
  • 1'
    Очень много неточных передач у "Бенфики". Берлинцы постепенно выравнивают игру, но у них в комбинационной игре тоже, не полный порядок.
    1'
    Ницу на левом краю заработал штрафной удар, Рамос подавал в штрафную, где немного опрометчиво пошёл на перехват Сезар, но всё-таки отбил мяч на линию штрафной, где его подстраховали партнёры.
  • 1'
    Небольшое количество болельщиков на трибунах, скорее всего связано именно с неприятной погодой сейчас. Вряд ли так недооценивают "Герту" фаны "Бенфики".
  • Дождь
    1'
    А тем временем, настоящий ливень разразился над столицей Португалии. Трудно сказать, на чьё счастье пошёл сейчас дождь.
  • 1'
    Снова Ди Мария проявлял активность на завершающей стадии атаки, но оба его удара были блокированы защитниками.
    1'
    Савиола неплохо протащил мяч по левому краю и выкатил его под удар Ди Мария, но аргентинец пальнул немного выше цели.
  • 1'
    Один Рамос бегает в районе центрального круга у "Герты". Ничего не может он сам там сделать. Раффаэль действует гораздо глубже, занимаясь, в основном, разрушением.
  • 1'
    Темп игры по прежнему оставляет желать лучшего. Гости сидят всей командой в обороне, а лиссабонцы, не обращая внимания на возгласы болельщиков с трибун атакует без скорости и креатива.
    1'
    А сейчас уже Фридрих действительно больно заехал Савиоле по ноге. Жёлтая карточка защитнику "Герты".
    1'
    Раффаэль решил проявить свои театральные задатки, красиво "нырнув" через ногу соперника в 30-ти метрах от чужих ворот. Не прошло.
  • 1'
    Первая вылазка вперёд от гостей. Это Пищек включился по правой бровке, но сразу два соперника ринулись на него и не позволили подать в центр.
  • 1'
    Оба наставника уже вышли к кромке поля. Наставник хозяев лотно укутался в куртку, хотя не так уж и холодно сейчас в Португалии.
  • 1'
    Игра на одной стороне поля продолжается. Гости стараются выждать момента для разящей контратаки, но лиссабонцы пока даже намёка на такой шанс не дают.
  • 1'
    Дальний удар от Оскара Кардосо с правой, наконец позволил размяться вратарю. Никаких проблем Дробны не испытал.
    1'
    Ди Мария получил по ногам. Вряд ли сегодня берлинцы будут жалеть здоровье соперника, в борьбе за положительный для себя результат.
  • 1'
    Аут на правом фланге теперь разыгрывали "орлы", но преодолеть массированные оборонительные немецкие редуты оказывается не так уж и просто.
  • 1'
    Значительно мощнее смотрятся хозяева поля на стартовых минутах. Берлинцы не могут с мячом пересечь даже центральную линию.
    1'
    Савиола вырывался 1 на 1, но боковой арбитр сумел углядеть минимальный офсайд у форварда, который и без того пальнул мимо ближнего верхнего угла.
    1'
    Давид Луис дважды "швырял" мяч из-за боковой линии на левом фланге. Защитники отбились на угловой, который был разыгран без остроты.
  • 1'
    Зрители, которые собрались сегодня на "Да Луж", с первых секунд принялись свистом давить на гостей. Тяжеловато сегодня будет подопечным Функеля на чужой земле.
    1'
    Матч начался! Берлинцы начали с центра поля.