Килмарнок Маккензи Рори 1 11
Ливингстон Холт Джейсон 1 10
Сент-Миррен Данн Чарльз 1 9
Сент-Джонстон Филлипс Дэниел 1 9
  • На этом наша трансляция подошла к концу, помогал Вам следить за этим матчем Антон Сазонтов. Благодарим за внимание и до новых встреч!
    Звучит финальный свисток! "Селтик" в 431-м дерби Старой Фирмы громит "Рейнджерс", увеличивая отрыв в таблице до 5 очков!
  • 90'
    Тавернье с далекого штрафного неожиданно направил мяч низом в ближний угол, но Харт свои ворота спас.
    90'
    2 минуты добавлено к основному времени матча.
    90'
    Голдсон получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Маеда. А Якумакис получил "горчичник" за разговоры.
    89'
    После навеса Тавернье с углового Морелос смог пробить головой, однако мяч, коснувшись оппонента, прошел рядом со штангой.
    88'
    После навеса Тавернье со штрафного один из игроков гостей опасно сбрасывал мяч в противоход Харту, однако голкипер хозяев отвел угрозу!
  • 86'
    Штрафной на чужой половине поля заработали хозяева, однако навес Жоты получился легким для Маклафлина.
  • 85'
    Не сбавляет оборотов "Селтик", Якумакис получил мяч в штрафной и на секунду оказался на газоне, но свисток судьи промолчал, а грек сразу же продолжил борьбу.
  • 83'
    Последняя победа "Селтика" в дерби в 4 мяча и крупнее состоялась в апреле 2018 года, тогда "кельты" победили со счётом 5:0, но "Рейнджерс" только-только набирал былую мощь.
  • 81'
    15 ударов уже нанесли игроки "Селтика", 6 раз попав в створ и забив четырежды. У гостей 9 попыток, но лишь одна заставила Харта вступить в игру.
    80'
    Тут же еще один момент возникает в штрафной гостей, Якумакис после прострела Макгрегора бьет с острого угла, однако мяч прокатывается параллельно воротам!
    78'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0! ДЭВИД ТЕРНБУЛЛ!
    Маклафлин допускает чудовищную ошибку, отдавая передачу точно на Тернбулла, тот перехватывает мяч на линии штрафной и закатывает его в дальний угол!
    78'
    Вместо Джона Ландстрема и Райана Кента на поле выходят Райан Джек и Фэшн Сакала.
  • 77'
    Юранович приближается к штрафной соперника по правому полуфлангу и наносит мощный удар с 18 метров - мяч летит выше цели.
    • 76'
      При этом "Селтик" продолжает атаковать больше - опасны как контрвыпады, так и позиционные атаки действующего чемпиона.
    • 75'
      Четверть часа остается до конца встречи, второй тайм получается не таким зрелищным, как первый, так как с исходом в Глазго уже всё понятно.
    • 73'
      Интересно, что все замены первым сегодня Анге Постекоглу, не стал наставник "Селтика" оставлять их на концовку.
      72'
      Вместо Мэттью О'Райли, Рео Хатете и Лиэля Абаду на поле выходят Даизен Маеда, Дэвид Тернбулл и Аарон Муй.
      71'
      Харт, вводя мяч в игру от ворот, дарит его Арфилду, однако Скотт с 14 метров палит над перекладиной!
    • 70'
      Морелос после передачи из глубины избежал офсайда, ворвался в штрафную с правого края, однако пробил мимо дальнего угла.
    • 69'
      Арфилд неплохо сыграл на правом краю штрафной, прострелив в направлении Морелоса, однако оборона "Селтика" по-прежнему действует практически безупречно.
    • 68'
      Мало что получается у "Рейнджерс" после перерыва, Джо Харт практически не попадает в кадр и остается без работы.
    • 67'
      Юранович пяткой нашел в штрафной соперника Абаду, тот нанес обводящий удар с левой, однако Маклафлин легко поймал мяч.
    • 65'
      Быструю атаку через правый фланг проводят хозяева поля, однако высокий мяч после навеса становится легкой добычей Маклафлина.
    • 64'
      Теперь Хатате самостоятельно продвинулся к гостевой штрафной и мощно зарядил с 23 метров, однако мяч прошел левее створа.
    • 62'
      Хатате получает мяч перед штрафной и исполняет тонкий пас в штрафную, на который форварды не откликнулись.
      60'
      Вместо Антонио Чолака и Малика Тильмана на поле выходят Альфредо Морелос и Скотт Арфилд.
    • 59'
      О'Райли получает мяч перед штрафной гостей и наносит плотный удар с 23 метров, однако попадает в Голдсона,
    • 58'
      Макгрегор смело ворвался в штрафную, обыграв троих соперников, однако до удара эту атаку хавбек "Селтика" не довел.
      57'
      Вместо Карла Старфельта на поле появляется Мориц Дженц.
      56'
      Правда, именно экс-защитник "Рубина" признан нарушителем в предыдущем моменте, желтая карточка Старфельту.
      55'
      Также на газоне сидит и Старфельт, который почувствовал боль в борьбе с Тильманом.
      54'
      Жота на левом фланге наткнулся на плечо Голдсона и оказался на газоне в небольшом нокдауне, помощь врачей нужна автору второго гола.
    • 53'
      Чолак получил мяч на правом фланге атаки, в попытке обыграть двоих соперников разом рухнул на газон, но свисток судьи промолчал.
      52'
      Рео довольно жестко атаковал Голдсона около чужой штрафной, некоторое время защитнику "Рейнджерс" потребовалось, чтобы прийти в себя.
    • 50'
      Ландстрем перехватил мяч перед чужой штрафной и без раздумий двинул в направлении ворот, но угодил в защитника "Селтика".
    • 49'
      Последняя победа "Рейнджерс" на "Селтик Парке" случилась в октябре 2020 года, тогда из-за ограничений зрителей не было, "кельты" были лишены мощной поддержки.
    • 48'
      С атак "Рейнджерс" начинается вторая половина встречи, ничего другого подопечным Ван Бронкхорста не остается - надо искать счастья впереди.
      46'
      Второй тайм начался! У гостей Скотт Райт вышел на поле вместо Глена Камара.
      Звучит свисток на перерыв!
    • 45'
      Очередная подача Баришича не таила угрозы, однако Картер-Викерс зажег свечу над своей штрафной, заставив играть кулаком Харта. Затем Джо поймал мяч после дальнего удара кого-то из гостей.
      45'
      2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
      44'
      Картер-Викерс получает желтую карточку за фол против Чолака на своей половине поля.
    • 43'
      В феврале этого года "Селтик" уже обыгрывал дома "Рейнджерс" со счётом 3:0, но по итогам 90 минут, сегодня есть шанс улучшить этот результат.
    • 41'
      В задумчивости находится Джованни Ван Бронкхорст, явно игра идет не по плану наставника "Рейнджерс". Тут бы на 0:9 не устроиться.
      40'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0! ЛИЭЛЬ АБАДА!
      Тэйлор с левого фланга простреливает в штрафную, мяч проскакивает сквозь частокол ног и доходит до Адабы, который мощным ударом направляет снаряд в "домик" Маклафлину!
    • 40'
      Якумакис в ответной атаке "Селтика" остро простреливает с правого края штрафной на дальнюю штангу, куда игроки в бело-зеленом не успевают.
    • 39'
      Еще одна подача Баришича с левого фланга, Тильман на дальней штанге выставляет ногу, однако с близкого расстояния не попадает в створ.
      38'
      Чолак после навеса с углового переигрывает оппонента в воздухе, однако с линии вратарской бьет головой выше цели.
    • 37'
      Баришич с левого фланга исполняет кросс в штрафную, однако защитники хозяев выбивают мяч на угловой.
    • 35'
      Трибуны "Селтик Парка" не умолкают ни на секунду, при такой поддержке хозяева поля, безусловно, своего упустить не должны.
      34'
      Тильман получает желтую карточку за фол против одного из соперников на фланге.
    • 33'
      А вот теперь преимущество "Селтика" становится угрожающим, учитывая текущую форму "кельтов", очень сложно придется гостям.
      32'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0! СЕРРАН ЖОТА!
      Хозяева быстро разыграли штрафной в центре поля, Жота после передачи с правого фланга от О'Райли ворвался в штрафную с правого края и с угла вратарской эффектно перекинул мяч через голкипера!
    • 31'
      Не очень удачно играет головой один из игроков "Селтика", Чолак в касание пробивает метров с 35, пытаясь направить мяч за шиворот Харту, но в цель не попадает.
    • 30'
      Полчаса отыграли команды в очередном дерби Старой Фирмы, пока "Селтик" закономерно ведет в счёте, но "Рейнджерс" не выглядит безнадежно.
    • 29'
      Тэйлор с левого фланга перспективно забрасывает мяч в центр штрафной, однако в ту зону партнеры не поспели.
    • 28'
      Ответная атака гостевой команды завершается мощным выстрелом Ландстрема метров с 25 - мяч летит над перекладиной ворот Харта.
    • 27'
      Якумакис играет на опережение после прострела Рео с правого фланга, но точного удара греку нанести не удается.
    • 26'
      Постепенно гости возвращаются в игру, всё чаще мы видим "Рейнджерс" на чужой половине поля, особенно активен левый фланг.
    • 25'
      "Рейнджерс" на старте шотландского сезона одержал 4 победы при одном ничейном результате, в четвертом туре "Хиберниан" отобрал очки у фаворита, отыгравшись в компенсированное время.

• 24'
      Напомним, "Селтик" лидирует в таблице чемпионата Шотландии, набрав максимум очков в 5 стартовых турах при разнице мячей 21:1. В последнем туре "кельты" на выезде разнесли "Данди Юнайтед" со счётом 9:0.
    • 22'
      Баришич остро подает с левого фланга, Чолак добирается до верхового мяча, который от головы хорвата летит за боковую линию.
    • 21'
      Жота на огромной скорости прорывается по левому флангу и простреливает во вратарскую, где на выходе удается сыграть Маклафлину.
      20'
      Первая желтая карточка сегодня, Баришич наказан за срыв атаки хозяев.
    • 19'
      Тильман получает возможность для удара из-за пределов штрафной, однако мяч после рикошета отскакивает к голкиперу.
      18'
      Угловой "Селтик" вновь моментально разыгрывает, но не очень удачно, однако в следующей фазе Якумакис не смог подстроиться под мяч после подачи с правого фланга.
    • 17'
      О'Райли приближается к штрафной гостей и пробивает с левой, однако мяч цепляет ногу соперника и проходит мимо створа.
      16'
      Теперь есть работа у врачей "Рейнджерс", помощь требуется Ландстрему.
    • 15'
      В следующей атаке Якумакис плотно пробил с 25 метров, однако мяч просвистел над перекладиной ворот Маклафлина.
    • 14'
      Позиционная атака "Селтика" завершается падением Абады в штрафной, однако свисток арбитра промолчал.
    • 12'
      Интересно, что Шотландия впервые за долгое время будет представлена двумя клубами в группе Лиги Чемпионов. "Селтик" попал туда как чемпион, "Рейнджерс" преодолел два раунда квалификации, пройдя бельгийский "Юнион" и голландский ПСВ.
      10'
      Ландстрем в центральном круге роняет на газон Абаду, не давая тому разбежаться, но с желтыми карточками рефери пока не спешит.
    • 9'
      Невероятное воодушевление на "Селтик Парке", хозяева поля реализуют первый же свой момент в этой встрече, делая серьезную заявку на победу.
      8'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! ЛИЭЛЬ АБАДА!
      Угловой в исполнении хозяев получился неудачным, однако вторым темпом после быстрого розыгрыша аута Жота в падении прострелил в штрафную, а Абада с 11 метров прошил голкипера!
    • 7'
      Жота врывается в штрафную с левого края, однако в борьбе с защитником зарабатывает только угловой.
    • 6'
      Пока мало футбола на "Селтик Парке", зато единоборств и эмоций с первых минут хоть отбавляй.
      5'
      Вместо Фурухаси Кёго на поле появляется Георгиос Якумакис.
      4'
      Никак не избавится от болевых ощущений в плече Кёго, видимо, нужна нападающему "Селтика" ранняя замена.
    • 3'
      Всего соперники провели 430 матчей во всех турнирах, начиная с 1890 года. 168 побед у "Рейнджерс", "Селтик" победил 161 раз, еще в 101 случае была зафиксирована ничья.
      2'
      Сразу же игра начинается с повреждения у Кёго, достается японцу в жестком единоборстве на фланге.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня в центральном матче 6-го тура Шотландской премьер-лиги "Селтик" принимает "Рейнджерс". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Антон Сазонтов.
    Где смотреть матч Селтик 4:0 Рейнджерс онлайн