Акрон Савичев Константин 1 10
КАМАЗ Толстопятов Николай 11
Краснодар-2 Ндука Ифеани Давид 11
Волга Ульяновск Морозов Кирилл 10
    Звучит финальный свисток. Красноярский "Енисей" на своём поле впервые в этом сезоне потерял очки на своей половине поля. Сегодня команда Артёма Горлова сыграла вничью со "СКА-Хабаровск" со счётом 1:1. По итогам этого матча "Енисей" набрал 13 очков и догнал тульский "Арсенал", который занимает четвёртое место в турнирной таблице. "СКА-Хабаровск" в свою очередь с девятью очками вышел на чистое десятое место.
    90'
    В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Ильи Петрова на поле вышел Кирилл Климов.
  • 90'
    Гыстаров перехватил мяч на левой половине поля и затем выполнил передачу на ход Арустамяну по левому флангу, Артур в свою очередь выполнил подачу в центр штрафной площади на Окладникова, Помазан в красивом прыжке перехватил мяч.
    90'
    У Гащенкова уже начинает сводить ноги в конце матча, но капитана "СКА-Хабаровск" удалось быстро вернуть в игру.
    90'
    Пять минут добавил Александр Машлякевич к основному времени матча.
    90'
    Полузащитник "СКА-Хабаровск" Илья Петров получил жёлтую карточку за помеху Феррейре ввести мяч в игру со стандарта.
    89'
    Раздорских в центре поля нарушил правила против Гащенкова. Игроки "СКА-Хабаровск" также не смогли быстро разыграть стандарт.
    88'
    Рукас в центре поля нарушил правила против Окладникова. Игроки "Енисея" не смогли быстро разыграть стандарт.
    87'
    Вторую подряд замену провёл Артём Горлов. Вместо Вячеслава Бардыбахина на поле вышел Расул Гыстаров.
    86'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Александра Ломакина на поле вышел Николай Марков.
    85'
    Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Енисея" на ход Алейникову, Василий оказался в офсайде.
  • 84'
    Из центра поля Самойлов выполнил слишком сильный заброс на ход Бардыбахину по правому флангу, мяч улетел за лицевую линию поля.
  • 83'
    Петров пробил в дальний угол ворот с левой половины поля, мяч свалился с ноги у Ильи и ушёл сильно в сторону от цели.
    82'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Гащенков!!! Мусалов при проходе вперёд по левому флангу отыгрался с Петровым, который был на левой половине поля, а затем от лицевой линии поля Магомед выполнил прострел на ближний угол вратарской, Гащенков в касание удачно пробил в ближний угол ворот, на этот раз Антипин уже ничего не смог поделать.
  • 81'
    Петров со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, после суматохи мяч отскочил к правой штанге от Бардыбахина, Антипин хорошо сыграл по позиции и перехватил его.
      80'
      Самойлов на левом фланге нарушил правила против Мусалова. "СКА-Хабаровск" удалось заработать неплохой стандарт.
    • 79'
      Гащенков пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Иванова.
    • 78'
      Раздорских с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади на Арустамяна, Помазан грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 77'
      Окладников совершил рывок вперёд по правому флангу, Рукас накрыл Андрея и выбил мяч в аут.
      76'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Анзора Саная, который получил повреждение, на поле вышел Артур Арустамян.
      75'
      Саная по итогам прошлого эпизода получил повреждение, вышли на поле врачи "Енисея", пауза в игре.
      74'
      Петров теперь уже слишком рьяно боролся за мяч у штрафной площади "Енисея", правила были нарушены против Саная.
    • 73'
      Иванов при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Раздорских, но затем Егор под давлением соперника не смог завершить момент ударом по воротам.
      72'
      Мирошниченко перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Ломакина.
      71'
      Кичин из центра поля выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Раздорских головой сбросил мяч на Саная, который был рядом, Анзор в итоге под давлением Адили пробил в ближний угол ворот от правого угла вратарской, Помазан успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
      70'
      Угловой у ворот "СКА-Хабаровск". Ломакин выполнил подачу на ближний угол вратарской, Мусалов головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      69'
      Бардыбахин на своей половине поля ошибся с поперечной передачей, Гащенков перехватил мяч и затем Михаил пробил из-за пределов штрафной площади в левый угол ворот, Антипин в прыжке намертво поймал мяч.
    • 68'
      Из центра поля последовал теперь уже заброс к радиусу штрафной площади "Енисея", в очередной раз Антипин вышел за пределы штрафной площади и головой выбил мяч на левую половину поля.
      67'
      Гащенков из аута с левого фланга вбросил мяч к левому углу штрафной площади, Бавин убежал к левому углу вратарской практически по лицевой линии поля, далее Юрий выполнил передачу к линии вратарской, Алейников под давлением соперника в касание пробил по воротам, Антипин в прыжке спас свою команду.
    • 66'
      Ломакин выполнил заброс на ход Окладникову по правой половине поля, Андрей убежал на правый угол штрафной площади, но затем у форварда "Енисея" не получился прострел в центр штрафной, Рукас в подкате грамотно перехватил мяч.
    • 65'
      Гащенков из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, Антипин сыграл на выходе и головой выбил мяч на правую половину поля.
    • 64'
      Иванов со стандарта выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Помазан грамотно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч в аут.
      63'
      Окладников получил по ногам на левом фланге от Адили. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      62'
      В составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Игоря Турсунова на поле вышел Томас Рукас.
      61'
      Полузащитник "Енисея" Егор Иванов получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля соперника против Адили.
    • 60'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс на правый угол штрафной площади на ход Саная, Помазан грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      59'
      Феррейра рискованно играл на своей половине поля, но в итоге Херман всё же заставил Бавина нарушить правила.
      58'
      Угловой у ворот "СКА-Хабаровск". Ломакин разыграл корнер с Ивановым, далее Егор с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, где уже борьбу за верховой мяч выиграли гости.
      57'
      Раздорских теперь уже на своей половине поля получил по ногам от Алейникова. Начинают заводиться игроки хабаровского клуба.
      56'
      Гащенков слишком рьяно боролся за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Окладникова.
    • 55'
      Мирошниченко со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Феррейра в красивом прыжке головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      54'
      Теперь уже Кичин на правом фланге нарушил правила против Петрова. "СКА-Хабаровск" заработал неплохой стандарт.
      53'
      Саная в борьбе за верховой мяч на половине поля соперника нарушил правила против Фомина.
    • 52'
      Проблемы с коленом остались у Ланина ещё после первого тайма, так что нам остаётся только надеяться, что травма по итогу будет не очень серьёзной.
      51'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Олега Ланина на поле вышел Денис Самойлов.
      50'
      Ланин получил повреждение в борьбе за мяч на своей половине поля, сразу же два партнёра по команде показали, что нужна замена Олегу.
      49'
      Окладников в центре поля получил по ногам от Мирошниченко. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрше мяча.
      48'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Окладников!!! Ломакин разогнал атаку по центру и затем Александр выполнил передачу в центр к линии штрафной площади, Окладников спокойно зацепился за мяч и затем под давлением Стародуба Андрей в падении пробил точно под левую штангу.
      47'
      В составе "Енисея" после перерыва произошла замена. Вместо Ильи Молтенинова на поле вышел Андрей Окладников.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает "Енисей", чтобы открыть счёт в матче. По такой игре даже один мяч может оказаться решающим, а поэтому оказываться в роли догоняющей стороны будет крайне опасно.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма красноярский "Енисей" на своём поле играет вничью со "СКА-Хабаровск". Обе команды в первой половине матча вели активную борьбу, но порадовать нас забитыми голами так и не смогли. Будем надеяться, что вторая половина матча будет более яркой, а пока немного отдохнём.
      45'
      Угловой у ворот "Енисея". Мирошниченко неудачно разыграл мяч с Алейниковым, в итоге последний момент в первом тайме гости загубили.
    • 45'
      Турсунов с правого фланга выполнил прострел в центр к линии вратарской, Антипин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 45'
      Антипин попал под прессинг Турсунова у линии вратарской, голкипер "Енисея" сыграл без ошибок и выбил мяч на правый фланг.
    • 45'
      Ломакин совершил рывок вперёд по левой половине поля, а затем Александр выполнил неудачную передачу левый угол штрафной площади на ход Саная, защитники хабаровского клуба прочитали момент и спокойно перехватили мяч.
      45'
      Три минуты добавил Александр Машлякевич к основному времени первого тайма.
      44'
      Угловой у ворот "СКА-Хабаровск". Ломакин выполнил подачу на ближний угол вратарской, Мусалов головой выбил мяч з пределы штрафной площади.
      43'
      Бавин в центре поля грубо в  подкате сыграл против Иванова, но Александр Машлякевич решил обойтись без жёлтой карточки.
    • 42'
      Пока замена в составе хабаровского клуба не готовится, но в любом случае гости могут посмотреть, как Помазан будет себя чувствовать до перерыва.
      41'
      Теперь уже Помазан держится за заднюю поверхность бедра. Вышли на поле врачи "СКА-Хабаровск", очередная пауза в игре.
    • 40'
      Активно у нас идут последние минуты первого тайма, всё идёт к тому, что по итогам первой половины матча забитых голов мы не увидим.
      39'
      Хозин теперь уже в центре поля зацепил Гащенкова. Игроки "СКА-Хабаровск" в свою очередь никуда не стали спешить при розыгрыше стандарта.
      38'
      Гащенков в центральном круге нарушил правила против Раздорских. Игроки "Енисея" довольно быстро разыграли стандарт.
    • 37'
      Иванов покатил мяч на ход Кичину по левому флангу, Валерий в касание выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел всё же слишком высоко, будет очередной удар от ворот.
    • 36'
      Ломакин с левого фланга выполнил неудачную подачу в штрафную площадь, мяч полетел точно в руки Помазану.
    • 35'
      Ломакин активно поработал на левом фланге, но под давлением Алейникова Александр всё же упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 34'
      Ломакин прошёл вперёд по левой половине поля и затем Александр выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Саная под давлением Мусалова в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 33'
      Алейников теперь уже с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Антипин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 32'
      Стародуб с правого фланга от лицевой линии поля выполнил подачу в штрафную площадь, Хозин грамотно блокировал попытку.
    • 31'
      Турсунов вошёл в штрафную площадь с левого фланга, Феррейра накрыл своего соперника и в итоге сделал так, что будет удар от ворот.
    • 30'
      Хозин пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел неприятно для Помазана с отскоком от газона, но Евгений сыграл без ошибок и намертво поймал мяч.
    • 29'
      Иванов со стандарта покатил мяч на Ломакина, далее Александр выполнил заброс на левый угол штрафной площади, защитники "СКА-Хабаровск" прочитали момент и спокойно перехватили мяч.
      28'
      Егор Иванов получил в центре поля по ногам от Стародуба. Игроки "Енисея" тщательно готовятся к стандарту.
    • 27'
      Молтенинов от радиуса штрафной площади на исполнение пробил под правый угол ворот, Помазан выловил мяч без всякого труда.
    • 26'
      Бардыбахин с правого фланга выполнил перевод на левую половину поля, Кичин подработал мяч, а затем Валерий пробил в ближний угол ворот от линии штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 25'
      Раздорских с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для партнёров по команде, в итоге его уже у левого фланга перехватили защитники "СКА-Хабаровск".
    • 24'
      Иванов из центра поля выполнил заброс на правый фланг, никто из партнёров по команде не был готов к рывку, мяч в итоге ушёл в аут.
      23'
      Саная в центре поля нарушил правила против Бавина. Игроки "СКА-Хабаровск" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 22'
      Пока Антипин показал, что замена ему не нужна, но с Гелояном также была изначально только заморозка.
      21'
      Антипин после фола от Алейникова показал, что у него проблемы с бедром, пока что вышли на поле врачи "Енисея", пауза в игре.
      20'
      Ломакин в борьбе за мяч в центре поля подыграл себе рукой, Александр Машлякевич всё видел и дал свисток в пользу хабаровского клуба.
      19'
      Стародуб с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гащенков в касание сбросил мяч на правый угол штрафной, Василий Алейников решил упасть рядом с защитником "Енисея". Александр Машлякевич показал полузащитнику "СКА-Хабаровск" жёлтую карточку за симуляцию.
      18'
      Фомин из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Антипин при игре на выходе грудью выбил мяч на правую половину поля, далее Станислав сам убежал за ним вперёд, в итоге Алейников в борьбе нарушил правила против голкипера "Енисея".
      17'
      И всё же в составе "СКА-Хабаровск" произошла замена. Вместо Ишхана Гелояна на поле вышел Юрий Бавин.
      16'
      Кичин совершил рывок вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Молтенинов под давлением соперника не смог головой пробить по воротам, далее уже мяч отскочил на правый угол штрафной площади, Раздорских грамотно пробил мимо Помазана в левый угол ворот, но Фомин успел встать во вратарской и спасти свою команду от больших проблем.
    • 15'
      Пока Гелоян продолжает попытки продолжить матч, всё же активно у "СКА-Хабаровск" никто ещё не разминается.
    • 14'
      Кичин с левого фланга выполнил перевод к правому углу штрафной площади, Бардыбахин в касание направил мяч в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      13'
      Бардыбахин с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Саная в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Фомина.
    • 12'
      Кичин с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Помазан грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      11'
      Гелоян после очередного рывка вперёд сел в штрафной площади "Енисея", видимо настало время гостям задуматься о замене.
    • 10'
      Турсунов по правой половине поля убежал в штрафную площадь, далее Игорь вытянул на себя Антипина и от правого угла вратарской выполнил прострел в центр штрафной площади, Гащенков под давлением соперников не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 9'
      Ломакин получил передачу на ход по левому флангу от Иванова, Александр убежал в штрафную площадь, но затем Ломакин под давлением Фомина сыграл неудачно и при попытке выполнить подачу к дальнему углу вратарской отправил мяч за лицевую линию поля.
    • 8'
      Молтненинов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники хабаровского клуба сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 7'
      Гащенков со стандарта выполнил подачу на правый угол вратарской, мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
      6'
      Феррейра на своей половине поля нарушил правила против Турсунова. Хабаровский клуб тщательно готовится к стандарту.
    • 5'
      Заморозили голенотоп Гелояну, всё нормально с Ишханом, готов полузащитник "СКА-Хабаровск" играть дальше.
      4'
      Гелоян получил небольшое повреждение по итогам прошлого эпизода. Вышли на поле врачи "СКА-Хабаровск", пауза в игре.
      3'
      Гелоян в борьбе за мяч неудачно столкнулся с Феррейрой, оба футболиста оказались на газоне, Александр Машлякевич показал, что нужно продолжать матч.
    • 2'
      Спокойно начинается наша игра, пока "Енисей" и "СКА-Хабаровск" присматриваются друг к другу не форсируют события на поле.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "СКА-Хабаровск" под руководством Романа Шаронова после неудачного старта постепенно выправляет своё турнирное положение. Если сегодня хабаровский клуб зацепится за очки в Красноярске, он закрепится в середине турнирной таблице. Но у "Енисея" конечно же сегодня будет задача победить и подняться на второе место в турнирной таблице, а поэтому нас ждёт очень интересная битва.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Александр Машлякевич из Москвы. Помогать ему на бровках будут Рашид Абусуев из Санкт-Петербурга и Дмитрий Серебряков из Химок. Резервным арбитром на этот матч назначен Виктор Синяков из Новосибирска.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче восьмого тура Первой лиги между красноярским "Енисеем" и "СКА-Хабаровск". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Енисей 1:1 СКА-Хабаровск онлайн