2 Ливерпуль
1 Гамбург
2 Фулхэм
1 Фулхэм
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Спокойной ночи!

Владение мячом54%46%
    2'
    Хоакин, после длинного заброса от Банеги, снова оказался во "вне игры".
    2'
    Арбитр аж две минуты добавил. Одна из них, правда, уже истекла.
    2'
    Альбельда на газоне лежит и держится за мышцу. Очень тяжело всё же далась эта победа команде Унаи Эмери.
    2'
    Замена в составе «Валенсии».
    Вышел: Эдвигес Мадуро
    Ушёл: Хуан Мата
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-0!!! Пабло Эрнандес!!!
    Точка поставлена! Вышел с правого края на ворота соперника Пабло, убрал на замахе вратаря и с острого угла сумел послать мяч в пустые ворота.
    2'
    У Маты арбитры зафиксировали довольно сомнительный офсайд. Сводит ноги уже у Хуана, но терпеть осталось недолго.
    2'
    А что вытворяет Стейнен?! Пабло принял мяч на левом краю и несильно, но очень точно отправлял мяч в дальний угол и Стейнен сумел среагировать и одной перчаткой прижать мяч к газону.
  • 2'
    Левым флангом всё стараются пролезть подопечные Костера. Но удаются лишь простые подачи для защитников и вратаря "летучих мышей".
  • 2'
    Максимально просто сейчас играют защитники хозяев. Чуть только возникает какая-то мини-угроза - мяч сразу выноситься просто подальше.
  • 2'
    Хозяева держат мяч. Пошла волна по "Месталье". Болельщики готовы уже отпраздновать выход в следующий раунд. Но всё же нужно ещё потерпеть.
    2'
    Хоакин с правого края сместился в центр на ударную позицию и мощно стрелял в ближний верхний угол. Стейнен среагировал вовремя и успел подставить руку.
    2'
    Фантастика! Как Мата не забил??? Хуан получил мяч от Пабло, вышел в одиночку на Стейнена и вынужден был снимать вопрос о победителе. Но умудрился он выстрелить немного выше перекладины.
  • 2'
    Каждое удачное действие своих любимцев фаны "Валенсии" встречают тёплыми рукоплесканиями. Гости по прежнему не могут подобраться к чужим воротам.
  • 2'
    Мата неудачно отдавал на левый фланга на Пабло. Пас получился за спину партнёру, который ожидал разрезающей передачи в штрафную.
    2'
    Последняя 15-минутка стартовала!
    2'
    Резервный арбитр делает замечание Унаи Эмери, у которого эмоции бьют через край.
    2'
    Минута компенсирована.
  • 2'
    Длинный пас на Коемаха проходил, но тот снова таки не сумел пристроиться к мячу поудобнее чтобы суметь его обработать.
    2'
    Пабло стрелял с линии штрафной, Стейнен парировал, Банега добивал с 25-ти метров, мяч от ноги Хуфкенса пролетел рядом со штангой.
  • 2'
    Не могут сейчас связать более двух передач впереди бельгийцы. Спокойно обороняются "летучие мыши". Болельщики уже начинают по-тихонь праздновать.
    2'
    Замена в составе «Брюгге».
    Вышел: Даниэль Чавес
    Ушёл: Вадис Оджиджа-Офоэ
  • 2'
    Хоакин классно финтил на правом фланге, за что получил по ногам от Клюковски. Мата подавал со штрафного на дальнюю, где Алексису не позволили нормально пробить защитники.
    2'
    Пабло снова прорывался по центру, масса вариантов у него была для продолжения атаки, но хавбек выбрал далеко не самый лучший: пас направо на Хоакина, который оказался в офсайде.
  • 2'
    Активизировались бельгийцы, собрали все оставшиеся силы и пошли в атаку. Но хозяева уже получили уверенность и вряд ли будут позволять себе ошибки в обороне.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-0!!! И всё-таки Пабло!!!
    Эрнандез по центру легко прошёл Алькараса и неотпорно пробил в левый нижний угол с 15-ти метров. Стейнен даже не шелохнулся.
    2'
    Пабло от левого угла штрафной блестяще закручивал мяч в дальнюю "девятку". Но ещё более блестящий сэйв выполнил Стейнен!
    2'
    Давид классно пробивал над "стенкой", но мяч всё же пролетел в полуметре от створа ворот. Трудно сказать, контролировал ли вратарь полёт мяча?! Скорее всего нет!
    2'
    Вилью сбил Алькарас. Штрафной для "Валенсии" в 28-ми примерно метрах от ворот. Мяч находится левее центра.
  • 2'
    Гости продолжают стараться играть максимально плотно. Уставшие хозяева ничего не могут сделать против массированной обороны. Складывается ощущение, что силёнок то побольше осталось у бельгийцев.
  • 2'
    Мата выполнил длинный рейд по правому флангу, который особой пользы не принёс, так как с подачей Хуана сумели справиться защитники.
    2'
    Уже пятый тайм противостояния начался!
    2'
    Вышел: Джозеф Акпала
    Ушёл: Уэсли Сонк
    Матч окончен! "Валенсия" лишь в экстра-таймах время смогла сломить сопротивление "Брюгге". 3:0 подопечные Эмери сегодня выиграли.
    Тайм окончен! "Валенсия" очень близка к выходу в 1/8.
    2'
    Пабло мощно простреливал с левого фланга, мяч попал в ногу Хуфкенсу, от которой, казалось влетал в ворота, но нет! В считанных сантиметрах мимо створа мяч пролетел.
    2'
    Сонк пасовал на линию штрафной на Коемаха, который не сумел принять простоя мяч. Быстрая атака пошла у "Валенсии", которую сорвал Оджиджа, за что получил жёлтую карточку.
    2'
    Банега пытался разогнать контратаку "Валенсии", но был сбит, не успев толком набрать скорость.
    2'
    Три минуты осталось сыграть во втором тайме.
    2'
    Угловой заработали хозяева на левом фланге. Пабло закручивал на линию вратарской, где борьба в который раз была выиграна бельгийскими футболистами.
  • 2'
    "Сесар, Сесар" - теперь послышалось с трибун "Местальи. Благодарят фаны своего вратаря, который по настоящему их спас от вылета из Лиги Европы.
    2'
    Моментище у "Брюгге"! Сонка упустили по центру, Уэсли стрелял в левый угол и Сесар каким то чудом умудрился кончиками пальцев дотянуться до мяча.
    2'
    Коемаха в трёхметровом офсайде оказался.
  • 2'
    И снова неугомонный Вилья рвался к воротам справа. Удар по воротам из-под защитника, и мяч ударяется в сетку ворот с внешней стороны.
    2'
    Защитники гостей здорово играют при угловых у своих ворот. Ни шанса они не предоставляют "летучим мышам".
    2'
    Вилья опасно пробивал с правого края штрафной. Стейнен с большими трудностями отразил на угловой.
    2'
    Подача в штрафную - и ещё один фол. Это Даман не по правилам подвигал Мигела.
    2'
    Давид пробил в "стенку". Стадион заныл, расчитывая на больше в этом моменте. Ответная атака "Брюгге" также закончилась штрафным. Правда намного дальше от ворот мяч находится.
    2'
    Вилья заработал штрафной в полукруге владений соперника. Это отличный шанс вырвать победу. "Вилья, Вилья" - скандируют болельщики.
    2'
    Вышел: Мохамед Даман
    Ушёл: Максим Лестьен
    2'
    Опасно! Перишич прорвался немного левее центра, вошёл в штрафную и пробивал из-под защитника. Хоть и по центру летел мяч, но всё же Сесару стоило большого труда чтобы справиться.
    2'
    Снова Коемаха боролся за мяч в атаке, но подыграл себе рукой форвард по мнению арбитра. Футболист не стал спорить, значит было.
  • 2'
    Коемаха сейчас долго танцевал с мячом неподалёку от штрафной соперника. Подработал мяч он себе под левую и пробивал - значительно выше верхней планки.
  • 2'
    Стейнен, выбивая мяч от ворот уже начинает затягивать время. Видимо, гости всё же не против сыграть и дополнительное время, где также не пропустить и попытаться пройти по пенальти. Хотя, возможно я и ошибаюсь...
    2'
    Травму получил футболист бельгийской команды. Медицинский персонал сейчас выведет пострадавшего за пределы поля для более подробного исследования.
  • 2'
    Быстрая атака прошла по центру у хозяев. Вилья врывался в штрафную, но защитник в самоотверженном подкате бросился под удар Давида.
    2'
    Угловой с правого фланга подал Хоакин, но слишком сильно улетел мяч. Подача с противоположного фланга от Пабло была ещё хуже. Мяч вылетел за поле.
  • 2'
    Гости сейчас даже стали применять командный прессинг на половине поля соперника. Вот до чего здесь докатились. А ещё на старте тайма казалось, что вопрос второго гола "Валенсии" - это всего лишь вопрос времени.
    2'
    Сонка сбили на половине поля "Валенсии". Подача в штрафную была выиграна защитниками. Даже лучше в последние минуты мяч держат бельгийские футболисты. Тревогой веет на трибунах Местальи".
    2'
    Коемаха и Сонк вдвоём забрались в офсайд после диагональной подачи с правого фланга. Главный арбитр немного с опоздание дал свисток возможно из-за того, что свисток сразу выскочил из руки.
  • 2'
    В целом, сейчас сбавили скорости "летучие мыши". Но возможно это такой тактический ход: усыпить бдительность оппонентов и воспользоваться потерей их концентрации.
    2'
    СТЕЙНЕН!!! Вратарь сначала парировал удар Маты с 18-ти метров, успел подняться и уже спасал команду после добивания Пабло с близкой дистанции. Браво!
  • 2'
    Коемаха снова разгонял атаку своей команды. Но долго пришлось ждать поддержки. Отпасовал он на Сонка, который выполнил безадресную подачу за поле. Сесар выбил от ворот.
  • 2'
    Коемаха сейчас вырвался на позицию для дальнего удара, но пробил несильно и неточно. Пытаются и гости не отсиживаться в обороне, стараясь выиграть матч в свою пользу в основное время.
  • 2'
    Обменялись быстрыми контратаками соперники. Сначала Лестьенн неточно прострелил с левого фланга. Сразу после этого Вилья не успел опередить вратаря после хитрой передачи на него от Хоакина.
    2'
    Разыграли угловой с правого фланга "летучие мыши", с подачей в центр защитники справились. Атака вторым темпом тоже опасности не несла.
    2'
    Вилья сейчас очень сильно рисковал, толкая соперника за пределами поля после того, как мяч покинул пределы поля. Но арбитр простил форварда, не показав ему вторую жёлтую.
    2'
    Всё-таки своё предупреждение Клюковски получил, за то что руками остановил Хоакина на скорости.
    1'
    Альбельда разогнал контратаку, Хоакина справа завалил защитник, но и на это арбитр не среагировал. Пабло получил мяч на левом фланге, немного сместился в центр и пробивал в дальний верхний угол - немного выше цели.
  • 1'
    Снова защитники хозяев начудили на своей половине поля. На этот раз, "благодаря" неточной передаче, они предоставили право на аут соперникам. Правда очень быстро вернули себе "пятнистого".
    1'
    Угловой был подан гостями с правого фланга, но своё мастерство на выходе здесь продемонстрировал Сесар, уверенно выбив мяч кулаками.
    1'
    Вышел: Санчес Хоакин
    Ушёл: Никола Жигич
    1'
    Перишич опасно играл против Банеги, но всё же фол зафиксирован не был. Болельщики уже теряют терпение и освистывают представителя фемиды.
    1'
    У Вильи разбит нос! Давид показывает кровь арбитру в качестве доказательства. Пропустил рефери этот эпизод, даже не зафиксировав фол против испанца.
    1'
    Коемаха очень забавно выглядит в атаке. Желания много у этого парня, но вот технических данных совершенно не хватает. То ли дело у Вильи: Давид протащил мяч в штрафную справа, но переиграть в ближнем бою Стейнена форвард не сумел.
    1'
    Вилья задержался на правом фланге в атаке. Прямо перед лайнсменом был Давид, поэтому тот не мог не заметить очевидного офсайда.
    1'
    Быстрая контратака левым флангом, навесная подача на Жигича, который легко перепрыгнув оппонента пробивал по воротам - рядом с левой "девяткой".
  • 1'
    Банега потерял мяч на своей половине поля. Сонк потащил мяч по центру, но через всех защитников протащить не удалось.
    1'
    Угловой, теперь уже на правом краю заработали валенсийцы. Разыграли его "летучие мыши", но ничего хорошего из этого не вышло.
    1'
    Пабло подавал с левого фланга с углового, Марчена пытался пробить с лёту, но мяч отскочил к Эрнандесу, который и выполнял подачу.
  • 1'
    Второй тайм начался в спокойном темпе. Хозяева пасуются в центральной зоне, выманивая подальше от ворот соперников.
    1'
    1'

Угловые103
    Второй тайм окончен! Нас ждёт ещё как минимум два тайма по 15 минут.
    1'
    Сонк после скидки партнёра пытался пробить через себя, но получилась, скорее, скидка на Сесара Санчеса.
  • 1'
    Мата обыгрался слева с Вильей и подавал в штрафную на Жигича, который в борьбе с двумя соперниками таки пробивал по воротам, но слишком уж слабо.
    1'
    Две минуты компенсировано.
  • 1'
    Сонк финтами ушёл от соперника и пробивал с левой с 25-ти метров - метра на три выше рамки.
    1'
    Оджиджу снова опрокинули футболисты "Валенсии". Здорово смотрится в первом тайме этот футболист.
  • 1'
    Эвер Банега мощно стрелял с дальней дистанции, Стейнен неуверенно отбил мяч перед собой, но на добивание не успевал никто из хозяев поля.
  • 1'
    Лестьенн вбросил аут на Перишича, получил ответный пас, после чего выполнил ужасную подачу. Мяч улетел на трибуны.
  • 1'
    Как же часто обрезаются защитники "Валенсии". Лишь не высокий класс и скорости гостей не позволяют им наказать такие грубые оплошности.
    1'
    Перишич пробивал со штрафного, мяч пролетел на метр выше перекладины. Не факт, что если бы мяч шёл пониже, Сесар бы справился с этим ударом.
    1'
    Оджиджа-Офоэ обокрал Бараху на чужой половине поля, после чего получил по ногам от того же Рубена. Жёлтая карточка показаны Барахе.
    1'
    Марчена симулировал на правом фланге. Арбитр находился далековато от места событий, поэтому не рискнул показать ещё одну карточку за актёрские способности.
    1'
    Никак не успевают за креативными хавбеками соперника бельгийцами. Ничего лучшего им не остаётся как просто задерживать их руками.
    1'
    Угловой теперь слева заработали и "сине-чёрные". Лестьенн закручивал на ближнюю штангу, где позиционная борьба была выиграна испанскими футболистами.
    1'
    Оджуджа получил болезненный удар по ноге. Ему нужна помощь. Даже носилки вынесли на поле.
  • 1'
    Жигич с левого фланга классно отдавал на Вилью, который под прессингом защитника выходил на вратаря, но вместо удара, Давиду удалась остановка мяча для вратаря соперника.
    1'
    Вилья за "ныряние" на линии чужой штрафной слева, зарабатывает жёлтую карточку.
  • 1'
    Настоящий пожар разгорелся в штрафной гостей сейчас. Но завершающего удара по воротам так и не было.
  • 1'
    Мата на правом карю штрафной классно обыграл защитника, но пробить по воротам в падении с острого угла толком не сумел. Алькарас выбил мяч подальше.
    1'
    Навесной пас слева на Жигича немного не прошёл, так как Клюковски сумел самой макушкой достать мяч и переправить его на угловой.
    1'
    Опасно! Альбельда в простой ситуации подарил мяч Перишичу, который ворвался в штрафную, под прессингом сместился немного левее и стрелял в ближний нижний угол. Мяч ударился в сетку с внешней стороны рядом со штангой.
    1'
    Угловой с левого фланга разыграли хозяева. Пабло отдал на Банегу, который вешал в штрафную, где после рикошета от Вильи, вратарь сумел среагировать и забрать мяч.
  • 1'
    Мата с Донком на левом фланге атаки "Валенсии" бились за мяч. В итоге, Хуан силовую борьбу проиграл.
    1'
    Банегу сбили вдалеке от ворот Стейнена. Пошла подача в штрафную от самого Банеги, Жигич пробил головой в перекладину, но удар был уже после свистка, который арбитр дал, углядев нарушение со стороны кого-то из "летучих мышей".
    1'
    Брюгге разгоняли контратаку, но Перишич немного опоздал с передачей на Коемаха. Этого хватило защитникам, чтобы поймать темнокожего форварда в офйсайдную ловушку.
  • 1'
    Донк с перепугу вынес мяч аж в штрафную площадь соперника на Сесара, который, в принципе, скучает пока что на поле.
    1'
    Мата взял игру на себя, смещаясь с правого фланга в центр. Свалили Хуана защитники, но арбитр показал, что Оджиджа отобрал мяч в рамках дозволенного.
    1'
    Банега с правого фланга подавал на 11-метровую отметку на Жигича, который шестым чувством ощутил Вилью, который набегал чуть дальше, мяч пропустил он на Давида, который пробивал с отскоком от земли, но снова мяч в считанный сантиметрах выше цели пролетел.
    1'
    Угловой подали "летучие мыши", Мата сбрасывал под удар Пабло, который стрелял очень сильно с линии штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.
  • 1'
    Мата получил отличнейшую передачу пяткой от Вильи, выходил с левого края на ворота, но промедлил с принятием решения и Алькарас благодаря выверенному подкату, мяч выбил.
  • 1'
    Мигел с большим удовольствием бороздит левую бровку слева. В защиту даже желания у него нет возвращаться. Приходиться Барахе и Марчене страховать его.
  • 1'
    Вилья снова не сумел обыграть в одиночку защитника. На этот раз Хуфкенс выиграл дуэль у Давида.
  • 1'
    Штрафной удар заработали гости в 22-х метрах от ворот Сесара. Но Сонк пробил слишком безобразно, как для такой хорошей дистанции.
    1'
    Досталось Стейнену в борьбе с Вильей. Пауза в игре у нас.
    1'
    Офсайд у Вильи. Спорный эпизод. Так как Вилья выскакивал из-за спин защитников, а Пабло был в пассивном "вне игры".
  • 1'
    Мигел с левого фланга слишком слабо простреливал в штрафную, где Жигич немного перебежал мяч, а Мата не добежал, так как его опередил защитник.
  • 1'
    Вилья теперь уже пробивал по воротам метров с 17-ти после комбинации команды в короткий пас. Мяч пролетел в метре от рамки под контролем Стейнена.
  • 1'
    Банега точно запустил диагональ на Вилью, который не справился 1 в 1 с Донком и, пытаясь нарисовать нарушение правил, Давид мяч потерял.
  • 1'
    Мата с левого края запускал мяч за спины защитникам на Жигича, но сербскому легионеру не хватило техники, чтобы как следует обработать мяч.
    1'
    Пабло справа вырезал точную подачу на Жигича, но Хуфкенс просто блестяще вылетел на опережении и снял мяч с головы форварда.
  • 1'
    Решили не продолжать хозяева штурмовать ворота соперника, приняв решение сбавить обороты и просто выжидать ошибки оппонентов. Счёт сейчас равный по сумме двух встреч.
  • 1'
    Банега классно выдавал диагональ на правый фланга на Пабло, который предложил обыграться с Матой, но ответный пас Хуана всё же не прошёл.
    1'
    Коемаха не успевал за Мигелом ещё на чужой половине поля и решил дёрнуть его за футболку. Арбитр находился в удачной позиции и всё видел. Жёлтая карточка для форварда "Брюгге" показана.
    1'
    После подачи от Оджиджа, Альбельда выигран "второй этаж" не только у соперника, но и у своего вратаря.
  • 1'
    Ожили футболисты "Брюгге" довольно быстро. Перишич и Клюковски сейчас поочерёдно подавали с левого фланга, дело закончилось угловым.
  • 1'
    Пабло удачно отыграл в обороне, выбив мяч после первой атаки гостей.
  • 1'
    Хозяева продолжают атаковать. Тяжеловато будет бельгийцам противостоять сопернику, который сейчас на кураже.
    1'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Хуан Мата!!!
    После прострела с левого фланга, Лестьенн неудачно подставил ногу, переправив мяч точно на Мату, который с 10-ти метров пробил точно в нижний угол. А сыграно ведь менее чем пол минуты!
    1'
    Матч начался! Первыми с центра начали "летучие мыши".