1:0
10' Гол
Джеко Эдин
2:0
15' Гол в свои ворота
Анхель Лопес
2:0
19' Желтая карточка
Шимунек Ян
3:1
Фустер Давид
4:1
4:1
73' Желтая карточка
Капдевила Жоан
4:1
Барцальи Андреа
90'

1 Фулхэм
    Матч закончен! "Вольфсбург" разгромил "Вильярреал" со счётом 4:1 и сыграет в следующем раунде с чемпионом России!

2'
    Напоследок угловой заработали хозяева, неугомонный Джеко отличился.
    2'
    Мисимович слева на лицевой укротил-таки мяч, выманил голкипера на себя и с разворота с острейшего угла пробил в дальнюю штангу! Графите так и не смог подставить голову перед этим!
    2'
    Замена в составе "Вольфсбурга": Шиндзельорц вместо Гентнера.
    2'
    Джеко показывал, что надо ставить угловой после его удара головой в корпус Гонсало, судья не увидел.
    2'
    3 минуты добавлено.
  • 2'
    Ещё удар, Нилмар с ходу с 24-х метров пробил по центру низом, ничего опасного для голкипера "Вольфсбурга".
  • 2'
    Капдевила с Льоренте разыграли широкую комбинацию, защитник пробивал издали, в ближнем углу мяч накрыл вратарь.
  • 2'
    Ну что же, "Вольфсбург" сыграет в 1/8 финала Лиги Европы с казанским "Рубином"!
  • 2'
    Льоренте откровенно срубил Жосуэ, который пытался разогнать контратаку на половине поля "волков".
    2'
    Аналогичное нарушение у других ворот, это Нилмар опередил события - вне игры.
    2'
    Вне игры у Джеко во время длиннющего паса на левую бровку, пятый мяч хозяев не состоится.
  • 2'
    Откровенно доигрывается игра, нет никакого подобия спешки, в тренировочном темпе действуют команды.
  • 2'
    Капдевила не стал ничего придумывать, с левого фланга навесил в руки Хитцу.
    2'
    Замена в составе "Вольфсбурга": Хасебе вместо Ритера.
    2'
    Монтеро выполнил подачу с углового, мяч взмыл над вратарской, а судья по обыкновению свистнул, нарушение в атаке.
  • 2'
    Гости выглядят получше в эти минуты, но большинство их начинаний завершаются практически ничем.
  • 2'
    Нилмар со средней дистанции пробивал по воротам, рядом с правой штангой просвистел мяч.
    2'
    Чудо-сейв Хитца! Прострел с левого фланга на Льоренте, который в касание ногой с 7-ми метров подрезал мяч в дальний угол, резервист "волков" выручил!
  • 2'
    Прострел Мисимовича с правого края штрафной не принёс успеха его команде, тут же мяч выбит в аут.
    2'
    Капдевила предупреждён после подножки Пекарику.
    2'
    Нилмар выведен один на один с голкипером, но ударил с 15-ти метров очень слабо и по центру!
    2'
    Уругваец Джефферсон Монтеро выполнил подачу с углового и нарушил правила после того, как соперники начали строить свою атаку.
  • 2'
    Сенна не очень сильно посылал мяч в обход стенки, кипер на месте. Гости потеряли веру в свои силы, а тренер выпустил на поле зелёного дублёра.
    2'
    Замена в составе "Вильярреала": Монтеро вместо Пиреса.
  • 2'
    Толчок в спину в исполнении Мадлунга, может быть опасно, Сенна штрафные исполняет блестяще.
  • 2'
    И ещё одна обрезка Пиреса приводит к более опасному моменту, Джеко едва не убежал в отрыв.
  • 2'
    Льоренте не понял Пиреса и не пошёл на передачу на свободное пространство на правом фланге.
  • 2'
    Передача под удар Графите с линии штрафной, нападающий банально не попал по мячу, в данной ситуации это не так страшно.
  • 2'
    Оборона "Вильярреала" снова предоставила массу пространства для противника, прострел с левого фланга едва не замкнул Джеко, не успел!
    2'
    4:1! Графите!
    Мисимович со штрафного набросил мяч в центр владений Диего Лопеса, Графите подставил ногу, подправив его в дальний нижний угол! Странно, что судьи не зафиксировали офсайд сразу у 3-4 игроков хозяев!
  • 1'
    Шефер решил с дальней дистанции проверить голкипера, но мяч долетел лишь до первого соперника.
  • 1'
    Как мне кажется, обе команды потеряли интерес к сегодняшнему матчу, без огня катают мяч в центре поля.
  • 1'
    Бруно Сориано неудачно прострелил с левого угла штрафной в касание, голкипер легко поймал летевший в него мяч.
  • 1'
    "Вольфсбург", как и после быстрых голов, снова отдал инициативу соперникам.
  • 1'
    Льоренте замешкался после проникающего паса в штрафную и позволил сразу трём защитникам исправить позиционную ошибку!
  • 1'
    Льоренте по левому краю рванул вперёд, прострелил на Нилмара но тот наступил на мяч, на этом всё.
  • 1'
    Редкая подача в штрафную хозяев поля в исполнении Капдевилы - неудачно, контратаку соперник сорвал фолом Мусаччо.
  • 1'
    Неторопливо катают мяч команды, к тому же арбитр замучил всех своими свистками.
  • 1'
    Подача с левого фланга со штрафного, против голкипера гостей даже никто не борется, и так понятно, что не выпустит мяч.
  • 1'
    Постоянно мяч забрасывается в штрафную гостей, пока уверенно на выходах каждый раз играет Диего Лопес.
    1'
    Замена в составе "Вольфсбурга": Барцальи вместо травмированного Шимунека.
    1'
    Всё-таки состоялись замены в составе "Вильярреала" в перерыве: Мусаччо вместо Година и Льоренте вместо Кани.
  • 1'
    Графите пяткой помог Шеферу выйти на оперативный простор на левом фланге, прострел, рикошет, и кипер в игре.
    1'
  • 1'
    Ещё один удар со штрафного, Сенна стрелял в ближнюю девятку, голкипер с трудом, но отбил мяч!
  • 1'
    Ритер в шоке от судейства арбитра, по его мнению против Сенны он играл чисто. Пробивать с приличного расстояния бразило-испанец не стал.
  • 1'
    Овертайма не будет, а испанским игрокам надо забивать трижды если команда хочет остаться в турнире. На следующий год в еврокубках "жёлтой подводной лодки" не будет.
    1'
    3:1! Гентнер!
    Джеко пробросил мяч по правой бровке мимо опекуна, прострелил вдоль линии вратарской, голкипер и защитник помешали друг другу, а дальнюю штангу замкнул Гентнер, послав мяч в сетку пустых ворот!
  • 1'
    Гентнер в подкате шёл против Анхеля, свисток. Почему-то рефери совершенно не позволяет бороться, фиксируя каждый мельчайший фол.
    1'
    Жосуэ опасно поднятой ногой играл против Нилмара. Штрафной выполнил Сенна, пробив с 30-ти метров в ближний верхний угол - кипер перевёл мяч на угловой!
  • 1'
    После быстрых двух мячей "Вольфсбург" отошёл от привычной игры и действует от обороны, что может вылиться в большие неприятности.
  • 1'
    После прострела с правого фланга Графите пробивал с ближнего угла вратарской, защитник в подкате сильно мешал, промах.
  • 1'
    Сразу пять игроков "Вольфсбурга" отбирали мяч в своей штрафной, удачно получилось.
  • 1'
    Пирес умчался в отрыв, без поддержки партнёров решил стрелять с 23-х метров, но попал в ногу ближайшего соперника.
  • 1'
    Суматоха в центре штрафной площади "волков", мяч оказался у защитников, но контратака не получилась абсолютно.
    1'
    Заброс за спины защитникам, Кани удачно воспользовался шансом, от лицевой простреливал под удар, корнер.
  • 1'
    Вернулась интрига! Напомню, неделю назад команды сыграли 2:2.
    1'
    2:1! Капдевила!
    Угловой с левого фланга, Сенна доставил мяч на линию вратарской, Капдевила выиграл борьбу на втором этаже и пробил почти по центру, кипер подставил руку, переведя мяч в перекладину, а отскок в сетку!
  • 1'
    Судья не позволил испанцам быстро разыграть штрафной удар с левого фланга, хотя игру можно было не останавливать перед этим.
  • 1'
    Гентнер опасно набрасывал мяч от левой бровки, два партнёра готовились замкнуть этот ход, Диего Лопес помешал!
  • 1'
    Мисимович подавал с левого фланга, Джеко снова никто не мешал бить, на этот раз головой с центра штрафной площади, голкипер снова выручил!
    1'
    Гентнер слева прострелил на линию вратарской, Джеко в упор расстреливал ворота, Диего Лопес чудом выручил! Корнер.
  • 1'
    Анхель локтем зацепил голову Джеко, неприятный эпизод для форварда, но, скрепя зубы, вернулся в игру он.
  • 1'
    Серия единоборств у штрафной испанского клуба, Джеко не смог выцарапать мяч у соперника, в итоге нарушение правил в атаке
  • 1'
    Анхель выбил мяч за боковую, неудачно выполнил перевод мяча вдоль центральной линии поля.
  • 1'
    Сенна со штрафного набросил мяч в центр владений голкипера "волков", Гонсало из-за спин защитников пытался дотянуться до мяча головой, удар от ворот.
  • 1'
    Мяч не задерживается в центре поля, но части выходит за его пределы, команды не торопятся вводить круглого в игру.
    1'
    Очередной угловой, Мисимович подавал на линию штрафной площади, замысел не удалось воплотить в жизнь, и тут же офсайд у хозяев.
    1'
    Продолжает валиться оборона гостей, Графите справа от лицевой прострелил под удар Мисимовичу, тот с 12-ти метров попал в ногу защитника, хотя мог точнее сыграть! Корнер.
  • 1'
    Подача с левого фланга в исполнении коллектива, представляющего Испанию, удар головой с 10-ти метров - неточно.
  • Гол в свои ворота
    1'
    2:0!
    Потеря мяча в центре поля, мгновенный переход в контратаку, Графите с правого угла штрафной прострелил на дальнюю штангу на Джеко, но Анхель подставленным коленом срезал мяч в девятку!
  • 1'
    Ещё один прострел с правого угла штрафной, защитники не мешали ни этому кроссу, ни завершающему удару головой Графите в падении! Рядом со штангой!
  • 1'
    Хозяева провели вылазку правым краем поля, прострел прерван голкипером.
    1'
    Быстрый ответ гостей, дальний удар Сенны парирован голкипером, но на добивании игрок "Вильярреала" в упор промахнулся!
    1'
    1:0! Джеко!
    Потрясающий удар с правого края штрафной в ближнюю девятку!
  • 1'
    Матч продолжает комментировать Руслан Ситяшенко.
  • 1'
    Продолжают атаковать хозяева. Либан Графите потерял мяч в борьбе с Бруно.
    1'
    Вот это шанс был у хозяев. Кристиан Гентнер вывел Джеко позицию, но удар боснийца парировал Диего Лопес!
  • 1'
    "Вильярреал" провели первую атаку. Нилмар не сумел пробить Хитца.
    1'
    Матч начался! Поехали!
    Перерыв! 3:1 после первого тайма (5:3 по сумме двух матчей)!
  • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
  • Здравствуйте, любители футбола! В сегодняшнем матче 1/16 финала Лиги Европы сойдутся немецкий "Вольфсбург" и испанский "Вильярреал". Комментировать матч для Вас будет Руслан Ситяшенко.