Тур: 11. Стадион: . Главный судья: Тюрпен Клеман
0'
1:0
45' Гол
Неймар
72' Красная карточка
Жиго Самуэль
73' Желтая карточка
Маркиньос Маркос
90'+6

Аяччо Диалло Исмаэль 1 9
  • Отличный футбол мы посмотрели, особенно до удаления Самуэля Жиго. Со счётом 1-0 "ПСЖ" выигрывает, одерживая девятую победу в одиннадцати турах. Что касается "Марселя", то он уступает во втором туре подряд.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всех благ!
    Финальный свисток.

"ПСЖ" - "Марсель" 1-0.
  • 90'
    Доннарумма ввёл мяч в игру, отправив его на левый фланг на Берната. Хуан не стал продвигаться вперёд, решив сыграть в центр на Маркиньоса.
    90'
    Юндер выполнил подачу и нашёл Гендузи, который сделал неточную скидку, но мяч отскочил к МБемба, и Шансель не сумел нанести акцентированный удар. А потом судья игру остановил, так как Мукиэле и Дьенг оказались на газоне. Столкнулись головами в верховой борьбе.
    90'
    Мукиэле остановил Дьенга на правом фланге, но лишь с фолом. Стандарт для "Марселя".
    90'
    +4 минуты.
    89'
    В составе "ПСЖ" замена. Выходит Карлос Солер вместо Неймара.
  • 88'
    Неймар встретился с мячом на правом краю штрафной площадки, а потом был накрыт Гуйе, который чисто отобрал игровой снаряд, после чего отправил его за боковую линию.
  • 87'
    Гендузи выполнил передачу на левый фланг на Клосса, а получилось в аут. Жонатан выключился из игры и рывок не совершил.
  • 86'
    Пабло Сарабия впервые напомнил о себе после выхода на замену, нанеся неточный удар из-за пределов штрафной площадки.
  • 85'
    Гендузи перевёл мяч с правого фланга в центр штрафной в направлении Дьенга, который проиграл борьбу на втором этаже Маркиньосу.
  • 83'
    Качественный футбол показали команды, но до удаления Жиго, а после него парижане берут мяч под контроль и катают его на чужой половине поля, не особо стремясь обострять.
  • 82'
    Димитри Пайе активно разминался, но на поле уже не выйдет, так как все пять замен сделаны, и сделаны в пользу укрепления оборонительной линии.
    81'
    Время замен. У "Марселя" ушли Верету и Санчес, вышли Гуйе и Дьенг, а у "ПСЖ" вместо Месси появился Сарабия.
    80'
    В контратаку 3 в 3 выбежали хозяева. Мбаппе отдал на правый угол вратарской на Месси, который перебросил Лопеса, а вместе с ним и ворота.
    • 79'
      Юндер входит в штрафную площадку левым краем и выполняет прострел во вратарскую, а там никого из партнёров не оказывается.
    • 78'
      Гендузи успешно действует в отборе перед своей штрафной площадкой, отбирая мяч у Неймара и останавливая контратаку "ПСЖ".
    • 77'
      Клосс набрал скорость на левом фланге и выполнил передачу в центр на Санчеса, который сбил темп наступления, выполнив пас назад.
    • 76'
      Килиан Мбаппе устроил серию финтов в штрафной площадке, в результате чего увлёкся и не успел нанести удар по воротам.
    • 75'
      Очень сильно подводит команду Жиго. "Марсель" владел инициативой, создавал моменты, а теперь шансы на успех существенно снижаются.
      74'
      После фола Жиго началось выяснение отношений. Очень активно вёл себя Маркиньос, за что и был наказан "горчичником".
      73'
      В грубейшем подкате Самуэль Жиго сбивает Неймара, после чего получает прямую красную карточку.
      72'
      Двойную замену провёл "Марсель". Ушли Тавареш и Арит, вышли Каборе и Юндер.
    • 71'
      Амин Арит открылся под передачу на левом фланге, но не сумел убежать от Фабиана Руиса, который поставил спину и установил контроль над мячом.
    • 70'
      Витинью нашёл передачей на левом краю штрафной Мбаппе, который снова быстро нашёл возможность для удара, но защитники "Марселя" вновь блокируют.
      69'
      И снова хозяева разыграли угловой, а потом Лионель Месси нанёс удар, который точным не получился. Чуть выше был пущен мяч.
      68'
      Руис выполняет проникающую передачу в штрафную на Мбаппе, Килиан пробивает в касание и попадает в МБемба, зарабатывая угловой.
    • 67'
      Алексис Санчес нашёл возможность для удара с линии штрафной площадки, но на пути игрового снаряда оказался Маркиньос.
      66'
      Руис добежал до штрафной площадки по центру и покатил на правый край на Неймара, который обыграл Балерди и упал - свисток арбитра промолчал.
    • 65'
      Шестой удар в створ наносит "Марсель", но гола по-прежнему нет. Маттео Гендузи заставил Доннарумму включиться в игру после удара из-за штрафной.
    • 64'
      Разыграли парижане корнер, а потом Неймар выполнил подачу, которую прервал Амин Арит.
      63'
      Мбаппе забежал в штрафную площадку с левого фланга и выполнил прострел, который прервал Балерди. Угловой для "ПСЖ".
      62'
      Мбаппе покатил на левый край штрафной на Верратти, который пробил с угла вратарской, но Лопес справился, отразив игровой снаряд ногой.
      61'
      Жордан Верету потерял мяч на чужой половине поля, потом вступил в отбор и ударил под колено Неймара.
    • 60'
      Фабиан Руис получил мяч от Лионеля Месси и пробил из-за пределов штрафной площадки - значительно выше владений Пау Лопеса пролетел круглый.
      59'
      С левого фланга Амин Арит исполнил корнер. Доставил мяч во вратарскую, откуда его очень быстро кулаками выбил Джанлуиджи Доннарумма.
    • 58'
      Начал разминаться Кейлор Навас, но очень быстро вернулся на скамейку запасных, так как Доннарумма после общения с медиками будет играть дальше.
      57'
      Джанлуиджи Доннарумма испытывает проблемы с коленом. Дальнейшее его участие в матче под вопросом.
    • 56'
      Шансель МБемба продолжает играть активно в атаке. Сейчас откликнулся на подачу с фланга и пробил из центра штрафной через себя, но мимо цели.
      55'
      Гости заработали штрафной на левом фланге, около центральной линии. Нуну Тавареш получил по ногам от Ашрафа Хакими.
      54'
      Маркиньос выбил мяч из штрафной после подачи от углового флага, но прямо на Клосса, который без обработки выстрелил выше цели.
      53'
      Санчес выполняет верховую передачу в штрафную на Клосса, который выбегает на свидание с Доннаруммой и не переигрывает его. Ещё один угловой для "Марселя".
      52'
      Угловой удар в исполнении Арита не стал проблемой для футболистов "ПСЖ", затем они ещё и с подачей Верету после подбора разобрались.
      51'
      Мбемба завершает атаку ударом с правого края штрафной площадки в ближний верхний угол, с которым справляется Доннарумма, переводя мяч за лицевую.
      50'
      Ашраф Хакими добежал до штрафной площадки и нанёс удар в правый верхний угол, но немного не попал в створ. Чуть выше перекладины прошёл мяч.
    • 49'
      Витинью вошёл в штрафную площадку левым краем и пустился в дриблинг, забыв нанести удар. Защитники "Марселя" всё-таки игровой снаряд отобрали.
    • 48'
      Мбаппе пробежал по левому флангу и прострелил в центр штрафной на Неймара, которого закрыл Верету и выбил мяч.
    • 47'
      С атаки начинает "Марсель", завершая её ударом из пределов штрафной площадки, который хозяева блокируют. Алексис Санчес пробивал.
      46'
      Продолжается футбол на "Парк де Пренс".
      Всё-таки сможет играть дальше Верратти, но уже во втором тайме, так как первый подошёл к концу.
      45'
      Повреждение получил Марко Верратти, выполнив подкат, и пока не может подняться. Требуется медицинское вмешательство.
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! НЕЙМАР!!! Верратти отбирает мяч в центре поля при помощи подката, далее Витинью катит на левый край штрафной на Мбаппе, Килиан в центр на Неймара, и бразилец стреляет в правый угол, отправляя игровой снаряд в сетку рикошетом от штанги.
    • 45'
      Килиан Мбаппе завершил контратаку ударом с левого края штрафной площадки, отправив мяч значительно выше владений Пау Лопеса.
      45'
      +3 минуты.
      44'
      Эрик Байи в предыдущем эпизоде нарушил правила, но сам получил травму - задняя поверхность бедра. Вместо него появляется Самуэль Жиго.
      43'
      С левого фланга "Марсель" выполнил корнер и воздух проиграл, а потом Байи сбил Берната на правом фланге, да ещё и флажок вышел из строя, оказавшись в горизонтальном положении.
    • 42'
      Ещё один удар по воротам "ПСЖ" состоялся. После высокого прессинга и отбора мяча Жордан Верету пробил выше цели.
    • 41'
      Шансель Мбемба подключился к атаке, получил мяч, ворвался в штрафную площадку и нанёс точный удар, который не стал проблемой для Джанлуиджи Доннаруммы.
    • 40'
      Амин Арит решился на удар с дальней дистанции, отправив игровой снаряд выше владений Доннаруммы, который провёл мяч взглядом.
      39'
      Месси снова оказался на газоне перед штрафной соперника, но теперь уже свисток арбитра промолчал. Сразу же после этого правила нарушил Витинью, сбив Гендузи.
      38'
      Лионель Месси взялся за исполнение штрафного, и очень был близок к голу, проверив на прочность перекладину.
      37'
      Верету сбивает Месси перед линией штрафной площадки, и судья назначает стандарт в пользу "ПСЖ". Опаснейшая ситуация.
      36'
      На сей раз не стал "Марсель" разыгрывать корнер, а выполнил подачу на правый угол вратарской, откуда скидку в руки Доннарумме выполнил Байи.
    • 35'
      Тавареш заставляет Доннарумму вступить в игру, стреляя под перекладину с левого угла штрафной. Угловой для гостей.
      34'
      "Марсель" потерял мяч на чужой половине поля, поэтому вынужден был фолить, чтобы предотвратить контратаку. Байи уронил в центральном круге Неймара.
      33'
      Позиционная атака "ПСЖ" была прервана свистком арбитра. В положении "вне игры" оказался Килиан Мбаппе, приняв мяч на левом краю штрафной.
      32'
      Жонатан Клосс добежал до штрафной площадки по правому флангу, а потом потерял мяч, не сумев обыграть один в один Берната, после чего ударил Хуана по ногам.
      31'
      После исполнения корнера хозяевам не удалось пробить, но после подбора удар состоялся. Месси сыграл в стенку с Мбаппе и пробил в руки Лопесу.
      30'
      ПАУ ЛОПЕС! Пятый сэйв записывает на свой счёт Лопес, вытаскивая мяч из-под перекладины после выстрела Мбаппе из-за пределов штрафной площадки.
    • 29'
      Клосс выполнил диагональную передачу на Санчеса, который мяч принял, но сразу же был накрыт Маркиньосом, который сегодня очень надёжен.
      28'
      Нуну Тавареш перехватил мяч на левом фланге, вбежал в штрафную площадку и пробил низом в дальний угол - в створ попасть не удалось.
      27'
      Высокий прессинг включили гости, но мяч отобрать не смогли, а вот фол совершили. Ронжье придержал Маркиньоса.
      26'
      Данилу Перейра получил повреждение, которое не позволяет ему продолжать встречу. На поле выходит Норди Мукиэле.
    • 25'
      "Марсель" провёл контратаку, которую ударом из-за штрафной завершил Амин Арит. В створ попал, но Джанлуиджи Доннарумма справился.
      24'
      На левом фланге парижане заработали стандарт. Неймар выполнил высокую подачу в центр штрафной, не найдя партнёров.
      23'
      Два корнера с разных флангов выполнил "ПСЖ". Однако в обоих случаях футболисты "Марселя" оказались первыми на мяче.
      22'
      Перед контратакой Мбаппе нарушил правила. Отмахнулся от Ронжье, разбив локтем губу. Судья этот эпизод не заметил.
      21'
      ОПАСНО! 2 в 1 выбежали Неймар и Мбаппе. Бразилец покатил с правого края на левый на француза, который пробил в касание в левый нижний угол, но Лопес вытащил.
      20'
      Мбаппе выполнил проникающую передачу в штрафную на Месси, который до мяча не дотянулся, да ещё и правила на поставившем спину Байи нарушил.
      19'
      "Марсель" на левом фланге разыграл свой первый корнер в матче, после чего Жордан Верету выполнил слишком неточную подачу, за пределы поля.
      18'
      Жонатан Клосс прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную площадку и прострелил во вратарскую на Санчеса, но Алексис немного не добрался до круглого.
    • 17'
      Активно начали хозяева поединок, а затем "Марсель" начал выравнивать ситуацию. Давненько не было опасных моментов у владений гостей.
    • 16'
      Мбаппе отлично сыграл корпусом в центральном круге, оттеснив от мяча Верету, но затем сработала подстраховка в лице Гендузи.
      15'
      Неймар оказался на газоне, получив повреждение в одном из единоборств. На пальцы руки наступили бразильцу.
    • 14'
      Разыграли гости стандарт. Затем Ронжье выполнил подачу на линию штрафной с правого фланга, откуда неточно в касание пробил Гендузи.
      13'
      Фабиан Руис не успел за Жорданом Верету, наступив сопернику на ногу. Едва до жёлтой не доигрался игрок "ПСЖ", но судья простил.
      12'
      Мбаппе упал после верховой борьбы с МБемба, но арбитр показал, что фола не было и нужно подниматься.
    • 10'
      Гендузи выполнил подачу в штрафную на Санчеса, который выполнил скидку на Арита, но слишком сильной она получилась.
    • 9'
      Алексис Санчес принимает мяч перед штрафной, входит в неё и стреляет по воротам - выше цели пролетает игровой снаряд.
    • 8'
      Гости пробуют погасить атакующий порыв оппонента, владея мячом на своей половине поля. Перепасовка сопровождается свистом трибун.
      7'
      Угловой удар в исполнении парижского клуба ничем опасным не отметился, но он выиграл подбор, поэтому готовит очередное наступление.
      6'
      ОПАСНО! Опять не забивают хозяева. Мбаппе выполнил передачу на линию вратарской с левого фланга, откуда пробил Хакими, но не переиграл Лопеса.
      5'
      И ещё один сэйв от Пау Лопеса. На сей раз он в прыжке вытащил мяч с левого угла после выстрела Лионеля Месси.
      4'
      А вот и первый острый момент в исполнении "ПСЖ". Лионель Месси входит в штрафную площадку и наносит удар низом, на который реагирует Пау Лопес.
    • 3'
      Неймар добежал до штрафной площадки по центру и выполнил проникающую передачу на Мбаппе, которого закрыл Байи.
    • 2'
      Килиан Мбаппе входит в штрафную площадку с левого фланга, но очень быстро мяч теряет, не обыгрывая один в один Шанселя Мбемба.
      1'
      Главный арбитр встречи Клеман Тюрпен даёт свисток - поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Parc des Princes. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ПСЖ 1:0 Марсель онлайн