Аргентина Монтьель Гонсало 3
Камерун Абубакар Венсан 1 1
Нидерланды Дюмфрис Дензел 1 1
Марокко Хеддира Валид 1 1
  • Сложнейшую победу одерживает Португалия, которая могла и уйти в самом конце, если бы у Иньяки Уильямса не поехала нога и он не упал.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
  • Финальный свисток.

Португалия - Гана 3-2.
  • 90'
    ОПАСНО! Едва не пропустила Португалия. Кошта забрал мяч после кросса с левого фланга, а потом опустил его на газон, не заметив, что за спиной Уильямс. Иньяки перехватил игровой снаряд, но поскользнулся, из-за чего не сумел нанести результативный удар, да ещё и Диаш с Перейрой вмешались.
  • 90'
    Осман Букари нанёс удар с левого фланга, отправив игровой снаряд чуть выше перекладины. На сетку ворот опустился мяч.
  • 90'
    Бруну Фернандеш решился на удар с острого угла, но не получилось закрутить мяч в створ, поэтому Ати-Зиги легко завладел круглым.
  • 90'
    На левом фланге около углового флага португальцы владеют мячом, убивая время, а сейчас ещё и штрафной зарабатывают. Амарти сбивает Рамуша.
  • 90'
    На левом фланге Португалия заработала аут. После вбрасывания Фернандеш выполнил подачу и попал в Лемпти, добившись права на ещё одно вбрасывание.
  • 90'
    Рафаэл Леау принял мяч перед штрафной площадкой после передачи Пальиньи с правого фланга и пробил - в одного из соперников попал.
  • 90'
    Бруну Фернандеш сорвал атаку соперника на левом фланге, после чего записал на свой счёт жёлтую карточку. Очень нервная концовка.
  • 90'
    На левом фланге португальцы заработали штрафной, который решили разыграть. Максимально аккуратно действуют, сводя риск к минимуму.
  • 90'
    Двойная замена у Ганы. Ушли Абдул-Самед и Джику, вышли Кьере и Семеньо.
  • 90'
    Данилу Перейра нарушил правила на Иньяки Уильямсе, после чего игрок Ганы ответил, а далее завязалась потасовка, после которой оба получили по жёлтой.
  • 90'
    +9 минут.
  • 89'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-2!!! БУКАРИ!!! Баба обыграл Канселу на левом краю штрафной и выполнил подачу на линию вратарской, откуда результативно головой в правый угол пробил Букари.
  • 88'
    Тройную замену провела Португалия. Ушли Бернарду Силва, Жоау Фелиш и Криштиану Роналду, вышли Жоау Пальинья, Жоау Мариу и Гонсалу Рамуш.
    • 86'
      Джордан Айю нарушил правила на Данилу Перейре, подтолкнув его в спину, но судья не стал давать свисток, так как мяч остался у Португалии.
    • 85'
      Фелиш увидел рывок Роналду по центру и выполнил передачу низом, которую сумел прервать Абдул-Самед. В ответном наступлении Амарти исполнил неточный пас.
    • 84'
      Салису и Фелиш сошлись в борьбе за мяч. Мохаммед активно помогал себе руками, в результате чего попал в лицо Жоау. Арбитр поставил игру на паузу, но показал, что всё компенсирует.
    • 83'
      Роналду убежал от защитников и выбрался на свидание с Ати-Зиги, но не забил, не сумев перебросить Лоуренса, а потом лайнсмен "зажёг" флажок - офсайд.
    • 82'
      Показали нам заменённого Андре Айю. Не выдержали нервы у форварда Ганы, пострадала бутылка с водой. Уходил он при счёте 1-1, а уже его сборная уступает с разницей в два гола.
    • 81'
      Казалось, что Леау мог забраться в минимальный офсайд, но один из защитников находился чуть ближе к воротам, сантиметры всё решили.
    • 80'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1!!! ЛЕАУ!!! Первый же момент реализовывает Рафаэл Леау. Открывается под передачу около левого угла вратарской и пробивает в касание в правый нижний угол.
    • 79'
      Перед вторым забитым голом Португалия провела замену. Вместо Рубена Невеша вышел Рафаэл Леау.
    • 78'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! ФЕЛИШ!!! Бруну Фернандеш выполнил проникающую передачу на Жоау Фелиша, который выбежал 1 на 1 с Ати-Зиги и пробил в левый угол.
    • 77'
      Двойная замена в составе африканской сборной. Вместо Кудуса и Андре Айю выходят Букари и Джордан Айю.
    • 76'
      После второго забитого гола возвращается сценарий первого тайма. Гана отходит всем составом за линию мяча, а Португалия пытается взломать её оборону.
    • 75'
      Ещё одна часть противостояния Салису и Роналду состоялась, но уже перед штрафной площадкой. Свисток арбитра на сей раз предпочёл молчать.
    • 74'
      Ударный отрезок провёл Мохаммед Кудус. Сначала он отметился ударом в створ, с которым не без труда справился Кошта, а потом стал автором результативной передачи.
    • 73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! АЙЮ!!! Кудус ворвался в штрафную площадку левым краем и прострелил во вратарскую, откуда результативный удар в касание нанёс Айю.
    • 72'
      На левом фланге Роналду встретился с игровым снарядом и выполнил передачу на ход Фелишу, которого опередил Салису, сыграв на Ати-Зиги.
    • 71'
      Защитники Португалии затевают перепасовку около своей штрафной площадки, выманивая соперников, чтобы получить пространство.
    • 70'
      Томас Парти выполнил передачу на левый фланг на Бабу. Абдул-Рахман слишком поздно стартовал, поэтому до игрового снаряда не добрался.
    • 69'
      Ещё один удар по воротам Португалии состоялся, снова из-за штрафной, но мяч разминулся со створом. Томас Парти стрелял.
    • 68'
      При помощи финта Роналду попытался обыграть Абдула-Самеда на левом фланге, но Салис не купился, успешно сыграв в отборе.
    • 67'
      В составе Ганы произошла замена. Вместо Алиду Сейду вышел Тарик Лемпти.
    • 66'
      Гана сразу же отправляется в атаку и наносит удар из-за пределов штрафной площадки, который на себя принимает Данилу Перейра.
    • 65'
      ГО-О-О-О-О-О--ОЛ!!! 1-0!!! РОНАЛДУ!!! Криштиану Роналду выстрелил в левый верхний угол. Лоуренс Ати-Зиги прыгнул туда же, но до мяча не добрался.
    • 63'
      Пенальти назначает арбитр в ворота Ганы. Роналду успел первым к мячу на левом краю штрафной, а потом его сбил Салису.
    • 62'
      Андре Айю совершил рывок по правому флангу после передачи Даниэля Амарти, но к мячу не успел, а Диогу Коште это сделать удалось.
    • 61'
      Бернарду Силва оказался на газоне перед штрафной площадкой после контакта с Мохаммедом Салису, но арбитр показал, что фола не было.
    • 60'
      Рубен Невеш выполнил передачу из центрального круга в чужую штрафную, где никого из партнёров не оказалось.
    • 59'
      Жоау Фелиш успел расстаться с игровым снарядом, а потом его сбил Алиду Сейду. Жёлтая карточка для футболиста Ганы. Далее Фелиш и Сейду столкнулись головами, и Алиду слегка ударил Жоау, после чего медики Португалии ещё раз вышли на поле.
    • 58'
      Эдмилсон Отавио не сможет продолжать поединок, вместо него в игру вступает Вилльям Карвалью.
    • 57'
      Медицинская бригада сборной Португалии появляется на поле, чтобы оказать помощь получившему повреждение Отавио.
    • 56'
      ОПАСНО! Мохаммед Кудус добежал до штрафной площадки и нанёс удар в правый нижний угол - рядом со штангой пролетел игровой снаряд.
    • 55'
      Айю выиграл позицию у Отавио около центрального круга, затем закрыл мяч корпусом и заставил соперника нарушить правила.
    • 54'
      Баба выполнил подачу от углового флага, португальцы отбились, а потом неточный удар из-за штрафной нанёс Алиду Сейду.
    • 53'
      Мохаммед Кудус прорвался по левому флангу, выполнил подачу, попал в Жоау Канселу и добился права на исполнение корнера.
    • 52'
      Гораздо смелее действует Гана после перерыва, чаще появляясь на чужой половине поля. Но пока не может создать опасный момент. Сейчас Баба выполнил безадресный навес с правого фланга.
    • 51'
      Иньяки Уильямс вошёл в штрафную площадь с левого фланга и выполнил передачу пяткой, которую прочитал Рубен Невеш.
    • 50'
      Томас Парти выполнил передачу по левому флангу на Андре Айю, который и в скорости Рубену Диашу проиграл, и в офсайде оказался.
    • 49'
      Андре Айю проверяет на прочность правую ногу Отавио, после чего видит перед собой карточку жёлтого цвета. Уже 0-2 по "горчичникам".
    • 48'
      Жоау Канселу открылся под передачу на правом фланге, но сразу после приёма мяча его лишился, так как успешно в отбор вступил Мохаммед Кудус.
    • 47'
      Отавио прорвался по левому флангу, добежал до лицевой линии и не сумел выполнить подачу, ведя борьбу с Томасом Парти.
    • 46'
      Поединок возобновляется. В первом тайме Гана достаточно уверенно сдерживала наступления Португалии, посмотрим, что придумают Роналду и компания во второй половине встречи.
    • Время первого тайма подошло к концу, пока без результативных ударов. Ждём их во второй 45-минутке.
    • 45'
      Первая жёлтая карточка показана. Жоау Канселу выбил мяч вперёд от своей штрафной, а потом получил болезненный удар от Мохаммеда Кудуса, который пошёл в борьбу прямой ногой.
    • 45'
      +2 минуты.
    • 44'
      Алиду Сейду показал, что дружит с техникой, едва не уйдя от Геррейру на правом фланге, но Рафаэл не позволил этому случиться, совершив фол.
    • 43'
      Мохаммед Салису не позволил Бруну Фернандешу обыграть себя один в один, уронив оппонента на газон около центрального круга на левом фланге.
    • 42'
      Роналду сыграл в стенку с Геррейру и пробил с левого края штрафной площадки, но мяч до створа не довёл, попав в Томаса Парти.
    • 41'
      Бруну Фернандеш откликнулся на передачу из глубины поля и ворвался в штрафную площадку левым краем, но добраться до мяча не смог, лицевую линию он пересёк.
    • 40'
      С левого фланга угловой исполнил Баба, но тоже довести игровой снаряд до партнёров не получилось, Криштиану Роналду уверенно сыграл в воздухе.
    • 39'
      Сначала с угла поля навесил Кудус, а потом после подбора. В обоих случаях португальцы снимали верх, а после второго кросса Фернандеш выбил мяч за лицевую.
    • 38'
      Наступление сборной Ганы правым флангом не прошло зря, принеся право на исполнение углового удара. Кудус готов исполнить подачу.
    • 37'
      А вот и второй удар в створ нанесли португальцы, а точнее Отавио. Принял мяч на линии штрафной площадки и пробил прямо в руки Ати-Зиги.
    • 36'
      Статистику ударов нам показали. Всего 5-0, а что касается выстрелов в цель, то здесь минимальный перевес на стороне сборной Португалии.
    • 35'
      Криштиану Роналду попытался прорваться к штрафной через центр, но сразу три соперника его встретили и игровой снаряд отобрали.
    • 34'
      Португальцы разыграли корнер на левом фланге, Отавио выполнил подачу на правый угол вратарской, где расторопнее всех оказался Ати-Зиги.
    • 33'
      А теперь уже Гана фолит. Баба откровенно придержал Роналду на левом фланге. Снова Фернандеш навесил, Айю выиграл верх и выбил мяч на угловой.
    • 32'
      Фелиш отдал передачу на левый край штрафной на Роналду, после чего Криштиану вышел 1 на 1 с голкипером и забил, но перед этим нарушил правила на Амарти.
    • 31'
      Готовился Бернарду Силва, а навесил в итоге Бруну Фернандеш, доставив мяч на левый край штрафной, где выше всех оказался Даниэль Амарти.
    • 30'
      Абдул-Самед и Баба совместными усилиями остановили Бруну Фернандеша, но не обошлись без нарушения правил. Бернарду Силва готов выполнить стандарт.
    • 29'
      Баба прострелил в центр штрафной с левого фланга и нашёл Диаша, который не стал ничего выдумывать, выбив мяч подальше.
    • 28'
      Бернарду Силва принимает мяч на левом краю штрафной площадки и выполняет передачу в центр на Жоау Фелиша, который ударом в касание отправляет игровой снаряд на трибуны.
    • 27'
      Рафаэл Геррейру подключается к атаке левым флангом и выполняет подачу в район ближней штанги, где дежурит Даниэль Амарти.
    • 26'
      Неаккуратно сыграл Жоау Фелиш в борьбе с Алиду Сейду - отмахнулся, нанеся удар в грудь, после которого игрок Ганы оказался на газоне, но быстро поднялся.
    • 25'
      Отавио забросил мяч в штрафную площадку с левого фланга на Фернандеша, Бруну избавился от опеки и выпрыгнул, но всё равно не дотянулся до предмета раздора.
    • 24'
      Португальцы потеряли мяч перед чужой штрафной, а потом едва не получили контратаку, но Невеш разобрался, совершив тактический фол на Айю.
    • 23'
      Жоау Фелиш попытался потревожить Лоуренса Ати-Зиги, решившись на удар с дальней дистанции, но вновь возникли проблемы с точностью.
    • 22'
      А сейчас могло получиться опасно. Кудус выполнил передачу по центру на ход Уильямсу, но вовремя включился Диаш, успев первым к игровому снаряду.
    • 21'
      Мохаммед Салису попытался выбить мяч вперёд из своей штрафной, но попал в Бруну Фернандеша. Благо круглый сильно отскочил от португальца и достался Александеру Джику.
    • 20'
      Включаются трибуны, повышая уровень громкости. Пытаются таким способом взбодрить футболистов и добиться опасных моментов.
    • 19'
      Очень плотно действуют футболисты африканской сборной, не оставляя зон. Канселу пересёк центральную линию, а потом развёл руки в стороны, так как никто себя не предлагал. Опять пас назад состоялся.
    • 18'
      Первый кросс в исполнении Жоау Канселу мы увидели. Но точным он не получился, прямо на голову Александеру Джику прилетел круглый.
    • 17'
      Данилу Перейра встретился с мячом на левом фланге, но вариантов для продвижения не нашёл, поэтому сменил вектор наступления, переведя игровой снаряд на правый край.
    • 16'
      Абдул-Рахман Баба выполнил верховую передачу с левого фланга в сторону штрафной на Иньяки Уильямса, который не справился с приёмом.
    • 15'
      Андрей Айю принял мяч перед центральным кругом и попытался убежать в атаку, но против оказался Рубен Невеш, нарушив правила.
    • 14'
      Преимущественно через левый фланг атакует европейская сборная, где активно действует Рафаэл Геррейру, успев выполнить несколько острых передач.
    • 13'
      На левом фланге португальцы разыграли корнер, Геррейру выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Роналду пробил головой, но в створ не попал.
    • 12'
      На чужой половине поля на левом фланге Гана заработала аут, а после ввода мяча из-за боковой линии не стала продвигаться вперёд, решив выполнить пас назад.
    • 11'
      ОПАСНО! Роналду вышел на свидание с Ати-Зиги и не успел нанести акцентированный удар. Круглый попал в голкипера Ганы, потом в форварда Португалии и ушёл за лицевую линию.
    • 10'
      Алиду Сейду разогнал атаку правым флангом и выполнил подачу в центр штрафной, где своих не оказалось. Диогу Кошта вышел и зафиксировал мяч.
    • 9'
      Данилу Перейра попал под прессинг Андре Айю в собственной штрафной, но успел расстаться с круглым, выбив его на чужую часть поля - партнёров не нашёл.
    • 8'
      Всё ближе и ближе подходят португальцы к чужим владениям, уже и удары пошли, но пока не удаётся довести игровой снаряд до створа.
    • 7'
      Высокий прессинг позволил португальцам отобрать игровой снаряд, после чего с дуги штрафной площадки Рубен Неваш нанёс удар, который Джику заблокировал.
    • 6'
      Сам же Геррейру навесил с угла поля, Амарти выбил мяч из штрафной, а потом с подбора выстрелил Отавио, но в створ не попал.
    • 5'
      Рафаэл Геррейру совершил первый рывок по левому флангу, уйдя от Алиду Сейду, а потом выполнил подачу, попал в оппонента и заработал корнер.
    • 4'
      При помощи длинной передачи Гана попыталась провести атаку, но Иньяки Уильямс и Андре Айю до круглого не добрались, Диогу Кошта им завладел.
    • 3'
      Впервые с игровым снарядом встретился Криштиану Роналду, на правом фланге, но далеко его отпустил, а потом сбил Мохаммеда Кудуса.
    • 2'
      С центра поля начала Португалия. Пока довольствуется наличием мяча на своей половине поля, подключая к игре в пас Диогу Кошту.
    • 1'
      На "Стадионе 974" в Дохе начинается противостояние Португалии и Ганы. Главный арбитр - Исмаил Эльфат.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadium 974. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Португалия 3:2 Гана онлайн