Аргентина Монтьель Гонсало 3
Камерун Абубакар Венсан 1 1
Нидерланды Дюмфрис Дензел 1 1
Марокко Хеддира Валид 1 1
  • Звучит финальный свисток. Сборная Хорватии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре одержала разгромную победу над Канадой со счётом 4:1. Сегодня команда Златно Далича пропустила первой, но показала отличный характер и в итоге полностью заслужила этот успех. Конечно же одним из героев матча стал Андрей Крамарич, который оформил дубль. Благодаря этому успеху Хорватия набрала четыре очка и теперь команда Златко Далича делит 1-2 места в группе F с Марокко. В третьем туре группового этапа хорватам предстоит битва с обозлённой Бельгией, но теперь Хорватии будет достаточно и ничьей. Канада в свою очередь осталась без очков и теперь уже плотно обосновалась на последнем месте в квартете, что также лишило шансов команду Джона Хердмана на плей-офф, но в третьем туре против Марокко Канада наверняка также будет вполне опасна.
  • 90'
    Оршич вновь совершил рывок вперёд по левой половине поля, далее Мислав выполнил передачу в центр штрафной площади на Петковича, Бруно в падении не смог достать до мяча, но в итоге и бежавший за форвардом сборной Хорватии Миллер едва не отправил мяч в собственные ворота.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 4:1!!! Майер!!! Игроки сборной Канады провалились при попытке отыграть мяч и развить атаку по правому флангу, из центра поля последовала передача на ход Оршичу по левой половине поля, Мислав убежал от Миллера и дотащил мяч до линии штрафной площади, а затем последовала передача в центр штрафной на одинокого Майера, который бежал рядом, этой передачей сразу же был отыгран и Борян, Ловро оставалось только попасть в створ.
  • 90'
    Хойлетт из-за пределов штрафной площади с левой половины поля вновь пробил в ближний угол ворот, на этот раз мяч пролетел рядом со штангой.
  • 90'
    Дэвис с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии выбили мяч на левую половину поля, Хойлетт пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в соперника.
  • 90'
    Витория в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Петковича.
  • 90'
    Петкович прошёл вперёд по левой половине поля, а затем Бруно выполнил передачу в радиус штрафной площади, Оршич в касание пробил по воротам, мяч слабо полетел точно в руки Боряну.
  • 90'
    Шесть минут добавил Андрес Матонте к основному времени матча.
  • 89'
    Последняя замена произошла в составе сборной Хорватии. Вместо Матео Ковачича на поле вышел Марио Пашалич.
  • 88'
    Вторую подряд замену провёл Златко Далич. Вместо Луки Модрича на поле вышел Ловро Майер.
  • 87'
    В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Ивана Перишича на поле вышел Мислав Оршич.
  • 86'
    Капитан сборной Хорватии Лука Модрич также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • 85'
    И вот уже под конец матча у футболистов начинают сдавать нервы. Центральный защитник сборной Канады Камаль Миллер получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • 84'
    Перишич с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
  • 83'
    Юранович из аута с правого фланга вбросил мяч практически в центр штрафной площади, Брозович под давлением Миллера не смог головой пробить по воротам.
    • 82'
      Перишич вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем Иван пробил в ближний угол ворот, Борян ногой отбил мяч в центр штрафной площади, подбор был за Ковачичем, Матео покатил правее на Брозовича, Марсело в свою очередь уже пробил под левый угол ворот, Борян успел сократить дистанцию и вновь спасти свою команду.
    • 81'
      Хойлетт пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 80'
      Ковачич и Модрич разыграли между собой угловой, но затем ничего интересного на левом фланге хорваты придумать не смогли.
    • 79'
      Влашич активно поработал на левом фланге, Никола ворвался в штрафную площадь и в борьбе с Миллером заработал угловой для своей команды.
    • 78'
      Каваллини с левого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Дэвис головой сбросил мяч к линии вратарской на Бушанана, который оказался в офсайде.
    • 77'
      Последнюю замену провёл Джон Хердман. Вместо Джонатана Дэвида на поле вышел Лукас Каваллини.
    • 76'
      В составе сборной Канады произошла замена. Вместо Атибы Хатчинсона на поле вышел Сэм Адекугбе.
    • 75'
      В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Андрея Карамарича на поле вышел Никола Влашич.
    • 74'
      Перишич перестарался в борьбе за мяч на левом углу штрафной площади сборной Канады, правила были нарушены против Джонстона.
    • 73'
      Модрич совершил рывок вперёд по правому флангу и выполнил передачу на ближний угол вратарской, совсем немного не хватило Ковачичу, чтобы в падении в касание пробить по воротам.
    • 72'
      И вот, Хорватия всё же забила третий мяч, теперь уже команда Златко Далича будет чувствовать себя более спокойно в конце матча.
    • 71'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Крамарич!!! Перишич с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Крамарич спокойно обработал мяч, что позволило ему убрать Миллера, а затем Андрей отлично пробил в дальний угол ворот между ног Хатчинсону, Борян ничего не смог поделать.
    • 70'
      Удалось Хорватии немного успокоить игру, но, сегодня Канада играет довольно опасно, если команда Златко Далича не забьёт, концовка матча у неё будет очень нервной.
    • 69'
      Коне из центра поля выполнил заброс на ход Бушанану по левому флангу, Юранович прочитал момент и в подкате выбил мяч в аут.
    • 68'
      Дэвис со стандарта пробил в ближний угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков сборной Хорватии, которую грамотно выстроил Ливакович, а затем улетел в аут.
    • 67'
      Гвардиол на правой половине поля у своей штрафной площади нарушил правила против Дэвиса. Игроки сборной Канады заработали очень опасный стандарт.
    • 66'
      В составе сборной Канады произошла замена. Вместо Ричи Ларьи на поле вышел Дэвид Хойлетт.
    • 65'
      В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Марко Ливайя на поле вышел Бруно Петкович.
    • 64'
      Бушанан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади с правой половины поля, Брозович грамотно блокировал попытку.
    • 63'
      Дэвис с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Гвардиол головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 62'
      Центральный защитник сборной Хорватии Деян Ловрен получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Дэвида.
    • 61'
      Бушанан совершил рывок вперёд по правой половине поля, далее Тажон выполнил пас чуть назад на Осорио, Джонатан в свою очередь выполнил передачу в центр к радиусу штрафной площади, Дэвид плотно пробил под перекладину, Ливакович в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 60'
      Модрич перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади сборной Канады, правила были нарушены против Осорио.
    • 59'
      Ковачич разыграл корнер с Модричем, далее Матео с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в спину Хатчинсона и улетел к бровке.
    • 58'
      Модрич совершил рывок вперёд по правому флангу, а затем Лука выполнил передачу в центр штрафной площади, Крамарич в касание пробил в левый угол ворот, Борян в прыжке перевёл тяжёлый мяч на угловой.
    • 57'
      Полузащитник сборной Канады Тажон Бушанан получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Гвардиола.
    • 56'
      Соса с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, совсем немного не хватило Перишичу, чтобы головой пробить по воротам, далее уже Борян вновь неудачно сыграл на выходе и выронил мяч из рук, но своего голкипера успели подстраховать защитники сборной Канады.
    • 55'
      Крамарич с правого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко и в итоге улетел на левый фланг.
    • 54'
      Дэвис и Дэвид вполне могли разогнать неплохую атаку по правой половине поля, но Альфонсо и Джонатан не поняли друг друга, в итоге хорваты перехватили мяч.
    • 53'
      Осорио с правой половины поля из-за пределов штрафной площади опасно пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел очень близко к штанге.
    • 52'
      Бушанан теперь уже с правого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, вновь защитники сборной Хорватии грамотно закрыли Дэвида.
    • 51'
      Бушанан совершил рывок вперёд по правому флангу, далее Тажон выполнил прострел в центр штрафной площади, Гвардиол за счёт грамотной позиции спокойно перехватил мяч.
    • 50'
      Игроки сборной Канады пока что перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля им пройти довольно трудно.
    • 49'
      Перишич перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади сборной Канады, правила были нарушены против Джонстона.
    • 48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Джон Хердман. Вместо Стивена Эустакиу на поле вышел Исмаэль Коне.
    • 47'
      В составе сборной Канады после перерыва произошла замена. Вместо Кайла Ларина на поле вышел Джонатан Осорио.
    • 46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает Канада, чтобы всё же вновь сыграть первым номером и прижать хорватов к собственным воротам, всё же не стоит забывать, что в обороне у команды Златко Далича также хватает проблем.
    • Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма Хорватия в очень яркой игре одерживает волевую победу над Канадой со счётом 2:1. Команда Джона Хердмана в очередной раз очень активно начала матч, но в итоге под конец первого тайма канадцы просели и получили два мяча в свои ворота. Напомним, что во втором тайме Канада в матче с Бельгией также уже играла в атаке куда более блекло. Если во второй половине матча Хорватия сможет забить ещё один мяч, команда Златко Далича сделает очень сильную заявку на победу.
    • 45'
      Перишич разыграл корнер с партнёрами по команде, Хорватия не стала сейчас форсировать события и ушла катать мяч в центр поля.
    • 45'
      Перишич совершил рывок вперёд по левому флангу после передачи от Ливайя из центра поля, Иван выполнил прострел в центр штрафной площади, Миллер сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    • 45'
      Очень сильно сейчас давят хорваты именно через левый фланг, Джонстону не хватает помощи от Бушанана.
    • 45'
      Не хватило всё же физических сил Канаде на весь тайм, просела Канада перед перерывом и в первом матче, не стоит про это забывать.
    • 45'
      Джонстон под давлением Перишича потерял мяч на левом фланге, далее Иван разогнал атаку своей команды и выполнил передачу на левую половину поля к радиусу штрафной площади, Крамарич подработал мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 45'
      Пять минут добавил Андрес Матонте к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Ливайя!!! Игроки сборной Хорватии забивают ещё один очень важный для себя мяч перед перерывом. Юранович при развитии атаки по правой половине поля отыгрался с Крамаричем, далее Йосип сместился немного в центр и выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Ливайя подработал мяч и точно пробил под левую штангу, Борян ничего не смог поделать.
    • 43'
      Поднялся Эустакиу после паузы, должен будет полузащитник сборной Канады как минимум доиграть первый тайм.
    • 42'
      Эустакиу присел на газон в центре поля, небольшие мышечные проблемы у Стивена. Вышли на поле врачи сборной Канады, пауза в игре.
    • 41'
      Дэвис со стандарта выполнил плохую подачу в центр к линии штрафной площади, в итоге даже за счёт прессинга никто из партнёров по команде так и не смог добраться до мяча.
    • 40'
      Ливайя на правом фланге нарушил правила против Бушанана. Игроки сборной Канады тщательно готовятся к стандарту.
    • 39'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Крамарич!!! Игроки сборной Хорватии всё же добились своего и забили ответный мяч. Хорваты провели хорошую атаку по левой половине поля, которая завершилась передачей от Перишича на левый угол штрафной площади, где оказался активный Крамарич, Андрей вновь точно пробил в дальний угол ворот, Борян не успел сложиться и спасти свою команду.
    • 38'
      Модрич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде на этот раз не смог добраться до мяча.
    • 37'
      Брозович разогнал атаку по правой половине поля и выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Ливайя под давлением соперника пробил в ближний угол ворот, Борян за счёт грамотной позиции перевёл мяч на угловой.
    • 36'
      Модрич после розыгрыша аута с Юрановичем с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, совсем немного не хватило Перишичу, чтобы головой пробить по воротам.
    • 35'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Перишичу по левому флангу, Иван оторвался от Джонстона, но своего партнёра по команде подстраховал Бушанан, который и перехватил мяч.
    • 34'
      Дэвис со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Хорватии спокойно выбили мяч к центру поля, но подбор был за канадцами.
    • 33'
      Ловрен на левой половине поля нарушил правила против Дэвиса. Игроки сборной Канады тщательно готовятся к стандарту.
    • 32'
      Соса теперь уже совершил рывок вперёд по левому флангу, в борьбе с Джонстоном Борна оказался на газоне, Андрес Матонте показал, что нужно играть дальше.
    • 31'
      Модрич отправился в штрафную площадь прессинговать Боряна, но голкипер сборной Канады сыграл хладнокровно и выполнил точную передачу низом на Миллера, который был на правой половине поля.
    • 30'
      Ливайя перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Ларьи.
    • 29'
      Брозович поспешил с забросом из центра поля на правый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 28'
      Модрич, Брозович и Ливайя быстро по правой половине поля разогнали атаку, которая завершилась передачей на правый угол штрафной площади, Крамарич спокойно обработал мяч и под давлением соперника низом отправил мяч в дальний угол ворот. Всё могло быть здорово для Хорватии, но в момент передачи Брозовича Ливайя был в небольшом офсайде.
    • 27'
      Джонстон с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Алистер низко послал мяч, в итоге хорваты перехватили его без особого труда.
    • 26'
      Дэвис разогнал атаку по центру и выполнил передачу к правому углу штрафной площади на Дэвида, но Джонатан не смог оторваться от опеки и создать голевой момент.
    • 25'
      Ковачич из центра поля совершил отличный рывок вперёд по левой половине поля, далее Матео выполнил передачу в центр штрафной площади, Ливайя под давлением соперника не смог пробить по воротам, в итоге мяч при игре на выходе перехватил Борян.
    • 24'
      Дэвис провёл ответную атаку по левому флангу, но передача в центр штрафной площади у Альфонсо также оказалась далеко не самой лучшей.
    • 23'
      Перишич с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Крамарич головой сбросил мяч на Модрича, который был рядом, но Лука сыграл неудачно и не смог обработать мяч.
    • 22'
      Угловой у ворот сборной Хорватии. Эустакиу разыграл стандарт с Дэвисом, далее к атаке подключился Миллер, Камаль с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Канады сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 21'
      Юранович после не самой лучшей игры от Боряна оказался первым на подборе, Йосип выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Перишич в борьбе за мяч нарушил правила против Джонстона.
    • 20'
      Соса с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Борян при игре на выходе сыграл немного нервно и кулаками выбил мяч на правую половину поля.
    • 19'
      Витория под давлением Ливайя решил не рисковать и от радиуса штрафной площади выбил мяч в аут, хотя центральный защитник сборной Канады вполне мог отыграться с Боряном, об этом Милан и сказал своему партнёру по команде.
    • 18'
      Эустакиу с левой половины поля выполнил передачу на левый фланг, Ларин выполнил заброс к ближнему углу вратарской на Дэвиса, Альфонсо под давлением соперника не смог обработать мяч, а затем один из лидеров сборной Канады нарушил правила против Ковачича.
    • 17'
      Соса перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника и нарушил правила против Бушанана.
    • 16'
      Соса из аута вбросил мяч на ближний угол штрафной площади, после борьбы игроки сборной Канады всё же перехватили мяч.
    • 15'
      Модрич с левого фланга выполнил ещё одну подачу в штрафную площадь, Эустакиу был один на мяче, но тут Стивен сыграл не самым лучшим образом, мяч срезался с ноги у полузащитника сборной Канады и улетел в аут к угловому флажку.
    • 14'
      Модрич разыграл корнер с Крамаричем, далее Лука с левого фланга выполнил слабую подачу в штрафную площадь, Эустакиу головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 13'
      Перишич вновь совершил рывок вперёд по левому флангу, на этот раз Иван под давлением Джонстона заработал угловой для своей команды.
    • 12'
      Перишич совершил рывок вперёд по левому флангу, а затем Иван выполнил передачу на правый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 11'
      Дэвис с левой половины поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ларин оказался в офсайде.
    • 10'
      Бушанан попытался разогнать атаку по правому флангу, но всё же убежать от Модрича и Сосы Тажон не смог.
    • 9'
      Крамарич с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч задел Ларьи и полетел в ближний угол ворот, Борян сыграл не очень расторопно, но всё же Милан выловил мяч.
    • 8'
      Поздравим сборную Канады с заветным голом на чемпионатах мира. Пока что Хорватия на поле у нас постепенно пытается начать играть первым номером.
    • 7'
      Дэвис отправился в высокий прессинг на левую половину поля, но Ловрен без лишних нервов выполнил пас назад на Ливаковича, а Доминика уже прессинговать было некому.
    • 6'
      Витория в центре поля нарушил правила против Ливайя. Игроки сборной Хорватии не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 5'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс на ход Ларьи по левому флангу, мяч улетел в аут.
    • 4'
      Вот такое сильное начало матча у нас получается от сборной Канады вновь, однако, если Бельгии забить так и не удалось, как раз Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти, сейчас активное начало от команды Джона Хердмана принесло свои плоды.
    • 3'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Дэвис!!! И первая же атака Канады завершилась голом! Борян с правого угла вратарской сильно выбил мяч к центральной линии, Ларин зацепился за мяч и выполнил передачу на ход по правому флангу Бушанану, Тажон в свою очередь выполнил отличную подачу в цент штрафной площади, Дэвис отлично выпрыгнул и головой пробил точно под правую штангу.
    • 2'
      Из центра поля последовал безадресный заброс к левому углу штрафной площади сборной Канады, Борян немного размялся при игре на выходе.
    • 1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки между Хорватией и Канадой. Будем надеяться, что команды покажут не самый закрытый матч и мы с вами в этот вечер увидим хотя бы пару забитых мячей.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Khalifa International Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Хорватия 4:1 Канада онлайн