Аргентина Монтьель Гонсало 3
Камерун Абубакар Венсан 1 1
Нидерланды Дюмфрис Дензел 1 1
Марокко Хеддира Валид 1 1
  • На этом наша трансляция подошла к концу, помогал Вам следить за этим  матчем Антон Сазонтов. Благодарим за внимание и до новых встреч!
    Звучит финальный свисток! Сборная Японии сенсационно обыгрывает сборную Испании и выходит из тяжелейшей группы с первого места, попадая в 1/8 финала на Хорватию, а подопечные Луиса Энрике сыграют в первом раунде плей-офф против сборной Марокко!
  • 90'
    Заброс к чужой штрафной получается у испанцев не самым расчётливым, защитник спокойно скидывает мяч в руки Гонде.
  • 90'
    По-прежнему ничего толкового в компенсированные минуты не демонстрирует сборная Испании, хотя мяч с японской половины поля никуда не уходит.
  • 90'
    Педри с левого фланга исполняет неудачный проникающий пас, мяч выкатывается за пределы поля.
  • 90'
    Садится сборная Японии в низкий блок, испанцы могут сейчас помочь сборной Германии, которая по разнице мячей обойдет азиатов, если те всё-таки пропустят.
    90'
    Виктор Гомес добавляет к основному времени матча 7 минут.
    90'
    Ольмо играет в "стенку" с Торресом, врывается в штрафную с правого края и пробивает в створ - Гонда намертво ловит мяч!
  • 89'
    Альба получил мяч перед штрафной и попытался пробить с правой ноги, но снаряд попал в одного из защитников. Спустя некоторое время дальний удар нанес Асенсио - Гонда отбивает снаряд.
  • 88'
    Испанцы продолжают контролировать мяч, однако особого рвения они не демонстрируют, считая, что против сборной Марокко в 1/8 финала будет легче, чем с хорватами.
    87'
    Последняя замена в нашем матче, вместо автора победного гола Ао Танаки на поле появляется Ватару Эндо.
  • 85'
    Всё-таки костариканского чуда, видимо, не случится - немцы забили третий и снова вышли вперед, но этот результат четырехкратным чемпионам мира ничего не дает.
  • 84'
    Танака рвался к мячу на чужой половине поля, едва не выскочив один на один с Симоном, но успел отработать в обороне Карвахаль.
  • 83'
    Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает сборная Японии, после навеса Доана Итакура пробивает головой в створ ворот, но проблем у Симона не возникает.
  • 81'
    Снова нам показывают повтор пока победного гола, нет ни одного ракурса, где можно разобраться однозначно, покинул ли мяч пределы поля.
    • 80'
      10 минут до конца основного времени, и по добавленному пока вопрос - была только одна долгая пауза с просмотром, замены отняли не так много секунд.
    • 79'
      Просто невероятная интрига в этой группе, пока подобного кавардака не было ни в одном из квартетов, позиции всех четырех команд меняются регулярно.
    • 78'
      Впрочем, всего один удар после перерыва в статистике у сборной Испании, да и тот не пошел в створ ворот, Гонда даже в кадр практически не попадает.
    • 77'
      Не покидает мяч половину поля сборной Испании, понимают сейчас подопечные Луиса Энрике, что играют с огнём, пытаясь выбирать соперника по плей-офф.
    • 75'
      Недоволен Альба отсутствием свистка арбитра, посчитал защитник испанцев, что соперник его придержал, но Виктор Гомес предлагает продолжить встречу.
    • 74'
      Теперь Торрес верхом подает в чужую штрафную, но после ухода Мораты бороться наверху там категорически некому.
    • 73'
      Падение Феррана Торреса в штрафной сборной Японии арбитр оставляет без внимания, но осада чужих ворот начинает принимать промышленные масштабы.
    • 72'
      Прострел Асенсио с левого фланга в штрафную японцев не достигает цели, спокойно азиатская команда выбивает мяч.
    • 71'
      Невероятный расклад у нас! Коста-Рика забивает второй гол в ворота сборной Германии, такой результат оставляет оба европейских гранда за бортом турнира!
    • 70'
      Хорошая контратака удается сборной Японии, после прострела с левого фланга Асано пытался пробить в падении с линии штрафной, но в створ не попал.
      69'
      У сборной Японии покидает поле Даити Камада, а в игру вступает Такэхиро Томиясу.
      68'
      Ансу Фати и Жорди Альба появляются на поле вместо Гави и Алехандро Бальде. Больше замен у Луиса Энрике нет.
    • 67'
      Две замены готовит Луис Энрике, всячески пытается наставник сборной Испании повлиять на ход неудачно складывающегося матча.
    • 66'
      Продолжает отважная сборная Японии напрягать соперника на его половине поля, никак не могут поднять голову и посмотреть в сторону чужих ворот.
    • 65'
      В первом тайме испанцы выполнили 530 точных передач, а за 20 минут второго тайма - меньше сотни. Кардинально поменялись игра, браво, сборная Японии!
    • 64'
      Асано приближается к штрафной площади испанцев и пытается исполнить проникающий пас, но натыкается на одного из соперников.
    • 63'
      Ито врывается в штрафную сборной Испании в контратаке, однако передача в центр получается слишком слабой и читаемой для Симона.
      62'
      Вместо Дайдзэна Маэды на поле появляется Такума Асано.
    • 60'
      Пока совсем ничего не клеится у испанцев в эти минуты, контролируют мяч подопечные Луиса Энрике, но взломать оборону японцев не удается.
    • 59'
      Между тем, сборная Коста-Рики сравнивает счёт в матче со сборной Германии. Кажется невероятным, но еще один гол представителей КОНКАКАФ выведет их в плей-офф вместе с японцами!
    • 58'
      Возвращается сборная Испании к базовым настройкам, с такой группой атаки подопечные Луиса Энрике начинали две предыдущие встречи.
      57'
      Марко Асенсио и Ферран Торрес появляются на поле вместо Альваро Мораты и Нико Уильямса.
      56'
      Помощь врачей требуется герою предыдущего эпизода Танаке, получил удар по голове Ао в одном из единоборств.
    • 55'
      И продолжает сборная Японии контролировать мяч, сами на себя не похожи испанцы на старте второго тайма.
    • 54'
      А такой расклад уже обеспечивает первое место японцам, Испания по разнице мячей уверенно опережает сборную Германии.
      53'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! АО ТАНАКА!
      И всё-таки Виктор Гомес после подсказки из ВАР-центра указывает на центр поля, гол Танаки засчитан, а голевая передача записывается на счёт джокера Митомы! Второй камбэк против европейцев готовит сборная Японии!
      52'
      ВАР внимательно рассматривает этот эпизод, вопрос в том, полностью ли мяч выкатился за лицевую линию в момент передачи японца в падении.
      51'
      Еще один раз мяч попадает в сетку ворот Унаи Симона, Танака после прострела от лицевой линии вносит его в сетку с метра, однако гол не засчитан из-за того, что снаряд выкатился за пределы поля!
    • 50'
      При этом такой результат позволяет японцам выйти на второе место, разница мячей с немцами у них абсолютно одинаковая, так что в дело вступают личные встречи.
    • 49'
      Второй гол на турнире забивает Доан, и снова после выхода на скамейке. И вообще все три гола у сборной Испании забивают джокеры Мориясу.
      48'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! РИЦУ ДОАН!
      Включили прессинг японцы, заставив Симона выбить мяч на Бальде, которого опередил Ито, а Доан с линии штрафной запустил снаряд в ближний угол, круглый от перчаток голкипера залетел в сетку!
    • 47'
      Не стал наставник японцев менять кого из тройки центральных защитников, каждый из которых получил по желтой карточке в первом тайме.
      46'
      У сборной Испании Дани Карвахаль появился на поле вместо Сесара Аспиликуэты, у японцев Юто Нагатомо и Такефуса Кубо ушли с поля, а в игре появились Каору Митома и Рицу Доан.
      46'
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      Угловой с правого фланга успевают подать испанцы, Ольмо навесил во вратарскую в направлении Мораты, но Гонда успешно сыграл кулаками на выходе.
      45'
      Одну минуту добавляет Виктор Гомес к основному времени первого тайма.
      45'
      Следующий японский фол также приводит к желтой карточке, Ёсида бьет сзади по ноге Морату в попытке сыграть на опережение.
      44'
      Вторая желтая карточка в этой встречи, Танигути грубо врезается на фланге в Гави и получает "горчичник" от Виктора Гомеса.
    • 43'
      И опять длительный контроль над мячом устанавливает сборная Испании, такими темпами "красная фурия" собирается доиграть до перерыва.
    • 42'
      Позиционное течение испанской атаки пытается взорвать Ольмо, но удар Дани метров с 22 приходится точно в соперника.
    • 40'
      Танака прорывается по правому флангу атаки, однако в какой-то момент перед ним возникает спина Бальде, спокойно левый защитник сборной Испании сопровождает мяч за лицевую.
      39'
      А вот и первая желтая карточка - Итакура грубовато ударил сзади по ноге Педри на чужой половине поля.
    • 38'
      Удается сборной Японии в последние минуты несколько выровнять игру, теперь мяч поочередно находится под контролем то одной, то другой сборной.
    • 36'
      Камада подхватывает мяч на правом фланге атаки после единоборства с участием Ито, входит в штрафную и пробивает точно в ногу Пау Торреса.
    • 35'
      Кубо получает мяч в штрафной от Нагатомо, однако перспективного продолжения не увидел, вернув снаряд на фланг опытному Юто.
    • 34'
      Унаи Симон рисковано играет с мячом в собственной вратарской, едва-едва Маэда не подкараулил ошибку голкипера сборной Испании, но выкрутился вратарь "Атлетика".
      33'
      Теперь Гави получает по ногам от Танигути на своей половине поля, Виктор Гомес не спешит доставать из кармана разноцветные прямоугольники.
      32'
      Первый свой фол сегодня допускают японцы, Маэда в центральном круге грубовато сыграл против Бускетса, который не сразу поднялся на ноги.
    • 31'
      Удалось японцам провести некоторое время с мячом, однако доставить его в финальную треть поля не удалось.
    • 30'
      Неудачный заброс в переднюю линию исполняет Пау Торрес, мяч становися легкой добычей японцев. Получится ли толковое владение у команды Мориясу?
    • 29'
      И снова испанцы набивают количество передач, к исходу получаса игры у них уже порядка 340 точных пасов, рекорд вполне может быть обновлен.
    • 28'
      Ольмо протащил мяч по центральной зоне и попытался исполнить передачу на ход Морате, однако Альваро ускорился не в ту зону.
    • 27'
      Ольмо включает в атаку по левому флангу быстроногого Бальде, тот успевает исполнить прострел от лицевой линии, однако защитники сборной Японии в штрафной были на мяче первыми.
    • 26'
      Родри получает мяч от Симона на правом фланге и одним движением убирает на замахе сразу двоих соперников, сохраняет владение сборная Испании.
      25'
      Офсайд фиксирует лайнсмен и в ответной атаке, в момент передачи Нагатомо за линию защитников забежал Камада.
      24'
      Мората врывается в штрафную с правого края и простреливает во вратарскую, мяч после рикошета пришел к Ольмо, удар которого заблокировал Итакура. Впрочем, у Альваро в момент паса Аспиликуэты был зафиксирован офсайд.
    • 23'
      Быстрая атака удается сборной Испании, Мората получает мяч на входе в штрафную от Уильямса и низом пробивает в ближний угол - Гонда уверенно ловит игровой снаряд.
    • 22'
      Танигути перехватил мяч и организовал атаку через левый фланг, однако многоопытный Нагатомо очень легко проиграл единоборство Аспиликуэте.
    • 21'
      Никак не удается сборной Японии зацепиться за мяч и хоть на несколько секунд оставить его у себя, при потере возвращаются азиаты на свою половину поля.
      20'
      Гави получает слишком сильную передау по флангу, фолит лучший молодой игрок мира против Танигути.
      19'
      Второй фол в сегодняшнем матче, и вновь со стороны испанцев - Ольмо не по правилам атаковал на фланге Кубо, который выступает в Ла Лиге.
    • 18'
      Напомним, что в игре против сборной Коста-Рики испанцы впервые в истории ЧМ разменяли тысячу точных передач, сегодня их уже порядка двух сотен.
    • 17'
      Около 85 процентов игрового времени мяч находится у испанцев, при такой игре может пасть очередной раз. Ждём большей активности от сборной Японии.
    • 16'
      Сборная Японии встречает соперника в среднем блоке, не пытаясь прессинговать на чужой половине поля, достаточно вольготно чувствуют себя испанцы.
    • 15'
      Забив, сборная Испании продолжает контролировать ход встречи, попробуй теперь забери мяч у техничных европейцев в красной форме.
    • 14'
      Всё более-менее предсказуемо становится в онлайн-таблице группы, сенсация в виде победы Японии в первом туре в глобальном смысле ни на что пока не влияет.
    • 13'
      В третьем матче кряду на этом турнире забивает Мората, причем в двух предыдущих случаях Альваро выходил на замену. Пока такой серии на этом чемпионате еще не было.
      12'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! АЛЬВАРО МОРАТА!
      Прострел Гави с края штрафной был прерван, но мяч остался у "красной фурии", Аспиликуэта исполнил зрячую подачу к линии вратарской, а Мората головой расстреливает ворота Гонды!
    • 11'
      Сборная Германии в параллельном матче открывает счёт в игре с Коста-Рикой и в онлайн-таблице по дополнительным показателям обходит сборную Японии, занимая вторую позицию.
      10'
      Угловой испанцы ожидаемо разыграли, после чего Ольмо навесил в штрафную, а Мората пробил головой точно по центру ворот, Гонда без труда поймал мяч.
    • 9'
      Бальде после классной передачи Ольмо пяткой врывается в штрафную с левого края, но японцы с угрозой справляются. Правда, мяч уходит на угловой.
      8'
      Первый острый момент создают японцы, после серии единоборств в штрафной испанцев Ито получил мяч на правом краю штрафной и пробил в ближний угол - снаряд попал в сетку с внешней стороны!
    • 7'
      С прострелом Уильямса с правого фланга оборона японцев справляется достаточно нервно, дальше следует подбор от Бускетса и удар с левой ноги - мяч летит выше ворот.
    • 6'
      Напомним, что команды впервые встречаются на чемпионатах мира, их единственная встреча состоялась в товарищеской игре в 2001 году, тогда испанцы выиграли минимально.
    • 5'
      Кубо прорывается по правому флангу и от лицевой линии исполняет острую передачу в штрафную, куда стремились сразу два партнера, но защитники сборной Испании ликвидировали угрозу.
    • 4'
      Напомним, что в этом квартете определяются соперники сборных Марокко и Хорватии, которые заняли два первых места в перекрестной группе F. Вполне можем в 1/8 финала увидеть ремейк матча Испания - Хорватия, который дали жару на Евро-2020.
    • 3'
      Удается сборной Японии отобрать мяч на фланге, однако вперед азиатский коллектив не спешит, разыгрывая снаряд на своей половине поля. В итоге круглый быстро вернулся к испанцам.
    • 2'
      Первая атака испанской сборной завершается подачей Гави с правого фланга - мяч летит слишком высоко, улетая за боковую линию на противоположном фланге.
    • 2'
      Сборная Японии стартовала с победы над сборной Германии, однако упустила отличный шанс выйти в плей-офф досрочно, уступив во втором туре Коста-Рике. У испанцев 4 очка в активе при отличной разнице мячей 8:1.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Khalifa International Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Япония 2:1 Испания онлайн