Тур: 3. Стадион: . Зрители: 43443 Главный судья: Зиберт Даниэль
0'
20' Желтая карточка
Нуньес Дарвин
0:0
21' Не забитый пенальти
Айю Андре
60' Желтая карточка
Суарес Луис
86' Желтая карточка
Сулемана Камалдин
87' Желтая карточка
Коатес Себастьян
Сейду Алиду
Кавани Эдинсон
Хименес Хосе
90'+10

Марокко Хеддира Валид 1 1
  • После финального свистка Хименес и Кавани получили по жёлтой, видимо, за споры с арбитром. Уругвай выиграл, но не пробился в плей-офф, так как победу в своём матче одержала и Южная Корея, обыграв 2-1 Португалию. У Южной Кореи и Уругвая разница забитых и пропущенных голов - 0, но у первой больше забитых (4 против 2), и поэтому она забрала вторую строчку.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания!

Гана - Уругвай 0-2.
  • 90'
    Де ла Крус взялся за исполнение стандартного положения - нанёс точный удар, которому не хватило мощи, Ати-Зиги забрал игровой снаряд.
    90'
    Алиду Сейду сбивает Макси Гомеса метрах в пяти от своей штрафной, последний шанс для Уругвая. А защитник Ганы наказан жёлтой.
    90'
    Замена у Ганы. Уходит Мохаммед Кудус, а его место занимает Фатаву Иссааку.
    90'
    ОПАСНО! Кавани открывается под передачу на правом краю штрафной и катит мяч в центр на Коатеса, который в касание стреляет мимо правого угла.
  • 90'
    Разыграли уругвайцы угловой, но очень быстро мяч потеряли, а потом получили контратаку, которую обезвредил Серхио Рочет, справившись с ударом издали - Камалдин Сулемана его нанёс.
  • 90'
    Макси Гомес решает завершить контратаку ударом в левый нижний угол из-за штрафной - получается точно, но Ати-Зиги дотягивается до круглого, переводя его на корнер.
  • 90'
    Уругвайцы заработали штрафной на чужой половине поля. Воздух после подачи проиграли, а потом Каноббио отправил мяч во вратарскую, но партнёров там не оказалось.
  • 90'
    Эдинсон Кавани падает в штрафной площадке соперника после борьбы с Алиду Сейду, но Даниэль Зиберт показывает, что фола не было.
  • 90'
    Кудус доставляет мяч в центр штрафной на Семеньо, удар которого блокируется, а в момент передачи Антуан находился в офсайде.
  • 90'
    Эдинсон Кавани выполняет подачу с левого фланга на правый край штрафной на Себастьяна Коатеса, который до мяча добирается, но делает безадресную скидку.
  • 90'
    +8 минут.
  • 89'
    Кавани пробивает с линии вратарской, Ати-Зиги вытаскивает мяч из-под перекладины, а потом судья даёт свисток, сообщая об офсайде у Эдинсона.
  • 88'
    Кьере выполнил подачу на правый угол вратарской, Рочет снова пропустил мяч, а Салису до него добрался, но уже за пределами поля.
    • 87'
      И сразу же исправляется Сулемана. Зарабатывает штрафной на левом фланге, а нарушивший на нём правила Коатес наказан "горчичником".
    • 86'
      Камалдин Сулемана нарушил правила в атаке, после чего увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 85'
      На правом фланге на чужой половине поля уругвайцы заработали штрафной. Быстро его разыграли, а потом устроили перепасовку, которую завершил неточным пасом Каноббио.
    • 84'
      Активными получились две минуты для Серхио Рочета. Сначала сэйв совершил, потом на выходе успешно сыграл, а сейчас зафиксировал мяч после кросса Семеньо с левого фланга.
    • 83'
      И с угловым справился страж ворот сборной Уругвая - покинул свои владения и сыграл кулаками, отправив игровой снаряд за боковую линию.
    • 82'
      МОМЕНТ! Кудус стреляет с дуги штрафной площадки в левый нижний угол - Рочет в прыжке вытаскивает мяч, переводя его за лицевую линию.
    • 81'
      Уругвай провёл двойную замену. Ушли Нуньес и Де Арраскаэта, вышли Каноббио и Макси Гомес.
    • 80'
      ОПАСНО! А сейчас Гана была очень близка к голу. Антуан Семеньо выстрелил в правый нижний угол с левого угла вратарской, но не попал.
    • 79'
      Ещё есть время у Ганы, чтобы забить два гола, но владение игровым снарядом не удаётся преобразовать хотя бы в один результативный удар, для начала.
    • 78'
      Федерико Вальверде решил забить со своей половины поля, увидев, что Лоуренс Ати-Зиги далеко вышел из ворот, но попасть в створ не получилось - над перекладиной пролетел круглый.
    • 77'
      Очередной угловой с левого фланга выполнила Гана, но и на этот раз не смогла навязать борьбу на втором этаже. При этом забрала подбор, но до удара дело не довела.
    • 76'
      Кавани оказался на газоне, но арбитр позволил продолжить встречу, так как мяч остался у Уругвая. Но распорядиться им как следует не получилось - Нуньес выполнил неточную передачу с центра на правый фланг.
    • 75'
      Де ла Крус выполнил передачу с правого фланга в сторону штрафной на Кавани. Эдинсон принял игровой снаряд, но далеко его отпустил, чем и воспользовался Салису.
    • 74'
      Мохаммед Кудус решил потревожить Серхио Рочета выстрелом из-за пределов штрафной площадки, но попасть в цель не удалось - на трибуны отправился мяч.
    • 73'
      Перестановка у Ганы, двойная. Уходят Абдул-Самед и Уильямс, выходят Кьере и Семеньо.
    • 72'
      Этот удар Вальверде оказался не единственным в ходе позиционного наступления. Федерико затем ещё раз пробил, вновь издали, но уже в "молоко".
    • 71'
      ОПАСНО! Федерико Вальверде выстрелил слёту из-за пределов штрафной площадки в левый нижний угол - Лоуренс Ати-Зиги в прыжке отразил мяч.
    • 70'
      Баба исполнил подачу от углового флага, на которую никто из своих не откликнулся. Мяч завис в воздухе, а потом отправился в руки Рочету после неудачного приёма Парти.
    • 69'
      Ещё одну атаку левым флангом провела Гана, которая принесла право на исполнение углового удара. Вновь на линии мяча оказался Хименес.
    • 68'
      Абдул-Рахман Баба поддержал атаку левым флангом, выполнив прострел на линию штрафной, который прочитал Хосе Хименес, сыграв на отбой.
    • 67'
      Мохаммед Кудус проиграл позицию Гильермо Вареле на левом фланге, а в попытке отобрать игровой снаряд нарушил правила.
    • 66'
      В составе Уругвая произошла двойная замена. Вместо Суареса и Пельистри вышли Кавани и Де ла Крус.
    • 65'
      Уругвай провёл позиционную атаку, которую ударом с центра штрафной в левый угол завершил Факундо Пельистри, но не попал в створ, хотя было близко.
    • 64'
      Сулемана навесил на дальнюю штангу с левого фланга, Рочет пропустил мяч, заставив понервничать своих поклонников, так как Букари пытался замкнуть кросс, но не добрался до круглого немного.
    • 63'
      Разбивается матч на эпизоды, что играет на руку Уругваю, который продолжает сохранять перевес в два гола. Сейчас Гильермо Варела совершил фол на правом фланге около центрального круга.
    • 62'
      Сулемана совершил рейд по левому флангу, прострелил и попал в Хименеса, после чего круглый коснулся самого Камалдина и отправился за боковую линию.
    • 61'
      Федерико Вальверде в центральном круге сбил Томаса Парти, а жёлтую получил Луис Суарес, так как ударил по мячу после свистка, а также не отказался от споров.
    • 60'
      После просмотра повтора Даниэль Зиберт вынес вердикт - фола со стороны Даниэля Амарти не было, без пенальти остаётся Уругвай.
    • 59'
      Нуньес упал в чужой штрафной в борьбе с Амарти - арбитр сразу показал, что была игра в мяч, а потом отправился смотреть телевизор.
    • 58'
      Повреждение Рочета оказалось несерьёзным, очень быстро он поднялся и сообщил, что готов продолжать поединок, отказавшись от медицинского вмешательства.
    • 57'
      Камалдин Сулемана ворвался в штрафную площадку после заброса с центра поля и не сумел переиграть Серхио Рочета, да ещё и врезался в него.
    • 56'
      Право на ещё один стандарт получили уругвайцы - Салису сбил Суареса. Вальверде выполнил подачу на Коатеса, который забрался в офсайд.
    • 55'
      Камалдин Сулемана чуть ли не впервые напомнил о себе после выхода на замену, но повёл себя не лучшим образом, нарушив правила на Факундо Пельистри.
    • 54'
      Мохаммед Салису выполнил передачу в штрафную площадку низом, которая не создала проблем Себастьяну Коатесу - перехватил мяч, а потом выбил его подальше.
    • 53'
      Матиас Оливера был замечен на чужой половине поля. Вступил в отбор мяча, но безуспешно - нарушил правила на Алиду Сейду.
    • 52'
      Преимущественно через правый фланг Гана строит атаки, где активничает Иньяки Уильямс. Но должной поддержки нет, поэтому трудно обострять. Сейчас Иньяки был остановлен совместными усилиями Вальверде и Варелы.
    • 51'
      Осман Букари промчался по правому флангу и выполнил подачу. Серхио Рочет вышел из ворот и в мяч не сыграл, но никому из соперников не удалось пробить.
    • 50'
      Дарвин Нуньес разогнал атаку правым флангом, но ничем опасным её не сопроводил, выполнив безадресный кросс в штрафную площадку.
    • 49'
      Кудус принял мяч перед штрафной площадкой, а потом упал после контакта с Вальверде - Даниэль Зиберт показал, что нужно подниматься.
    • 48'
      На правом краю штрафной площадки Осман Букари принял мяч, а потом пробил мимо левого угла. Мохаммед Кудус пытался добраться до круглого, но не дотянулся.
    • 47'
      В перерыве в составе Ганы произошла двойная перестановка. Ушли Джордан и Андре Айю, вышли Букари и Сулемана.
    • 46'
      В противостоянии Ганы и Уругвая берёт старт второй тайм.
    • Завершается первый тайм, со счётом 2-0 в нём выигрывает Уругвай. Джорджиан Де Арраскаэта отличился дважды.
    • 45'
      Мохаммед Кудус сместился с правого фланга в центр, а потом выполнил передачу на левый фланг на Джордана Айю, но слабую, поэтому Гильермо Варела успешно сыграл на перехвате.
    • 45'
      Факундо Пельистри ворвался в штрафную площадку после передачи из глубины поля, но до мяча не добрался, встретившись со спиной Даниэля Амарти. Оказался на газоне, но арбитр показал, что нарушения не было.
    • 45'
      Федерико Вальверде выполнил подачу со штрафного, доставив игровой снаряд практически на линию вратарской, откуда выше цели пробил Хосе Хименес.
    • 45'
      Андре Айю не сумел по правилам отобрать игровой снаряд у Гильермо Варелы, наступив на ногу сопернику. Потом ещё и спорить с арбитром начал, но без жёлтой обошёлся.
    • 45'
      Вальверде отправил в забег Варелу по правому флангу. Гильермо рывок совершил и к мячу успел, но лишь для того, чтобы выбить его за боковую линию.
    • 45'
      Отто Аддо просит своих подопечных использовать высокий прессинг. Они это делают, но уругвайцы справляются, уверенно играя в пас.
    • 45'
      Варела продолжает активничать на правом фланге, но с обострением пока не справляется. Выполнил подачу, но вновь во вратарскую, где находился только Ати-Зиги.
    • 45'
      +8 минут.
    • 44'
      Джорджиан исполнил стандарт, но никому из партнёров не удалось добраться до круглого и пробить, а потом на левом фланге Суарес сыграл на подборе, но не сумел войти в штрафную, выпустив мяч за лицевую.
    • 43'
      Гильермо Варела зарабатывает штрафной для своей команды, получая по ногам от Томаса Парти на правом фланге. Де Арраскаэта и Вальверде у мяча.
    • 42'
      Имеются трудности с созиданием у Ганы. Сейчас ещё одно наступление завершилось кроссом, но вновь безадресным. Баба стал его автором, поддержав атаку левым флангом.
    • 41'
      А теперь уже у чужой штрафной проявил активность Абдул-Самед, выполнив навес на линию вратарской, который свёл на нет Серхио Рочет.
    • 40'
      Дарвин Нуньес совершил рейд по правому флангу, вошёл в штрафную и выполнил передачу в центр на Луиса Суареса, которого успел закрыть Салис Абдул-Самед.
    • 39'
      Со вторым угловым оппонента тоже разобрался Суарес, но на сей раз выбил мяч не за лицевую линию, а в сторону чужих владений.
    • 38'
      А следом и второй корнер зарабатывают представители Ганы - Луис Суарес выиграл воздух на ближней штанге и выбил мяч за пределы поля.
    • 37'
      Мохаммед Кудус добрался до дуги штрафной площадки, нанёс удар, попал в Хосе Хименеса и заработал угловой удар, первый для своей команды.
    • 36'
      Абдул-Рахман Баба не сумел обыграть Федерико Вальверде на левом фланге, но сохранил мяч у своей команды, добившись права на вбрасывание из-за боковой.
    • 35'
      Повреждение не позволяет Родриго Бентанкуру продолжать поединок. Вместо него появляется Матиас Весино.
    • 34'
      Медицинская бригада сборной Уругвая появляется на поле, чтобы оказать помощь получившему повреждение Родриго Бентанкуру.
    • 33'
      А теперь положение африканской сборной существенно усложняется. Нужно забивать дважды, но кроме пенальти ей пока ничего не удалось создать.
    • 32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! ДЕ АРРАСКАЭТА!!! Джорджиан записывает на свой счёт дубль, нанося результативный удар слёту с левого угла вратарской после передачи Луиса Суареса.
    • 30'
      И следом Гильермо Варела отметился кроссом в руки вратарю сборной Ганы. Без центра поля играют команды, но по-прежнему не балуют острыми эпизодами.
    • 29'
      Мохаммед Кудус разогнал атаку правым флангом и выполнил высокую подачу, которая стала лёгкой добычей для Серхио Рочета.
    • 28'
      Тем временем ещё одно наступление провели уругвайцы, но на сей раз до створа мяч не довели. Луис Суарес пробил с правого края штрафной площади и попал в одного из соперников.
    • 27'
      Первый гол на катарском чемпионате мира забивает Уругвай, который в режиме реального времени позволяет ему подняться на вторую строчку группы H.
    • 26'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ДЕ АРРАСКАЭТА!!! Суарес принимает мяч на левом краю штрафной после передачи с правого фланга, смещается в центр и стреляет - Ати-Зиги отбивает игровой снаряд, но первым на добивании оказывается Де Арраскаэта, пробивая головой.
    • 25'
      Гильермо Варела доставил мяч в штрафную площадку с правого фланга - Салис Абдул-Самед выиграл воздух, а потом на левом фланге Матиас Оливера выпустил игровой снаряд в аут.
    • 24'
      Дебютный корнер в матче в исполнении представителя Южной Америки ничем интересным не отметился. Защитники Ганы уверенно сыграли на ближней штанге, выбив игровой снаряд.
    • 23'
      ОПАСНО! Дарвин Нуньес вырывается на свидание с Лоуренсом Ати-Зиги и перебрасывает его, но вратаря страхует Мохаммед Салису, выбивая мяч за лицевую.
    • 22'
      Разочарованы болельщики сборной Ганы, но ничего страшного не произошло, их сборная всё ещё в зоне плей-офф. А вот поклонники Уругвая радуются так, будто их любимцы отличились.
    • 21'
      Не забивает пенальти Андре Айю! Долго готовился к удару, а потом пробил в правый нижний угол, и туда же прыгнул Серхио Рочет. Так что уругвайцам по-прежнему нужно забить хотя бы гол, не пропустив при этом.
    • 19'
      Слишком активно спорил Дарвин Нуньес, за что и был наказан жёлтой карточкой. Сейчас нервы ни к чему, нужно избежать лишних жёлтых, так как впереди ещё достаточно игрового времени, которое нужно использовать для двух результативных ударов Уругваю.
    • 18'
      Да, это пенальти! Активно спорят уругвайцы, но на решение арбитра это не повлияет, Гана имеет прекрасный шанс, чтобы выйти вперёд и получить отрыв.
    • 17'
      Даниэль Зиберт отправляется смотреть телевизор. Как показывает практика, после просмотра судьи преимущественно указывают на "точку".
    • 16'
      Кудус нанести удар не смог, но упал после контакта с Рочетом, поэтому сейчас идёт проверка эпизода на предмет офсайда. Если его не было, то Гана получит право на пенальти.
    • 15'
      Иньяки Уильямс выполняет передачу на левый фланг на Айю, Джордан смещается в центр и пробивает - Серхио Рочет отбивает мяч перед собой, а действующий на добивании Мохаммед Кудус оказывается в офсайде.
    • 14'
      Дарвин Нуньес откликнулся на передачу из глубины поля и попытался выбежать 1 на 1 с голкипером, но несколько растерялся, оказавшись в окружении Салису и Сейду, в результате чего мяч потерял.
    • 13'
      На правый фланг сместился Джорджиан Де Арраскаэта, а потом добрался лицевой линии и выполнил подачу во вратарскую, которую прервал Лоуренс Ати-Зиги.
    • 12'
      Ещё в одном единоборстве были замечены Абдул-Самед и Федерико Вальверде. На сей раз правила нарушил Салис, тоже активно действуя руками.
    • 11'
      Де Арраскаэта открылся под передачу на левом фланге и мяч получил, но не сумел его остановить, выпустив за боковую линию. Пока без опасных моментов обходятся команды.
    • 10'
      Абдул-Самед попытался начать атаку, уйдя от Вальверде на левом фланге, но Федерико не стал оставлять это просто так, придержав руками оппонента.
    • 9'
      Абдул-Рахман Баба не сумел остановить Пельистри на левом фланге, но Факундо не лучшим образом распорядился эпизодом. Вошёл в штрафную и прострелил в центр, не найдя партнёров.
    • 8'
      Кудус исполнил стандартное положение, выполнив подачу на левый край штрафной площадки на Салису, который проиграл воздух Вареле, да ещё и правила нарушил.
    • 7'
      Родриго Бентанкур и Мохаммед Кудус активно вели друг с другом борьбу за мяч. Никто не хотел уступать, в итоге представитель Уругвая нарушил правила, включив руки.
    • 6'
      На левый фланг сместился Луис Суарес и добежал до штрафной площадки, а потом выполнил прострел на ближнюю штангу, где находился только Даниэль Амарти.
    • 5'
      Джордан Айю откликнулся на передачу Мохаммеда Салису по левому флангу и мяч около центрального круга принял, но не по правилам - рукой подыграл.
    • 4'
      Дарвин Нуньес попытался уйти от Салису и Амарти, но безуспешно, упав при этом на линии штрафной площадки, но Даниэль Зиберт фола не заметил.
    • 3'
      Факундо Пельистри совершил рывок по правому флангу, но выполнить подачу не сумел, выпустив игровой снаряд за лицевую линию в борьбе с Мохаммедом Салису. Однако повтор показал, что от защитника африканской сборной круглый покинул пределы поля.
    • 2'
      Хосе Хименес и Мохаммед Кудус сошлись в борьбе за мяч. Игрок Ганы нарушил правила, наступив на ногу оппоненту, судья не сразу это заметил, а потом провёл беседу с нарушителем.
    • 1'
      После свистка Даниэля Зиберта матч стартовал!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Al Janoub Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Гана 0:2 Уругвай онлайн