81' Желтая карточка
Абубакар Венсан
85' Желтая карточка
Гимараэс Бруно
90' Вторая желтая карточка
90'+11

Марокко Хеддира Валид 1 1
  • Бразилия проигрывает, но сохраняет первое место группы G, получая в соперники в 1/8 финала Южную Корею, а Камерун отправляется домой, финишируя на третьей позиции с четырьмя баллами.
    На этом мы заканчиваем, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!
  • Финальный свисток.

Камерун - Бразилия 1-0.
  • 90'
    ОЙ-ОЙ-ОЙ! А здесь как не забивает Гимараэс? Снова Маркиньос в роли ассистента, скидывает грудью во вратарскую на Бруно, который бьёт выше цели.
  • 90'
    ОПАСНО! Маркиньос выпрыгнул выше всех на левом углу вратарской и скинул на Мартинелли, который пробил над перекладиной.
  • 90'
    А сейчас Бруно Гимараэс довёл мяч до створа ворот, выиграв воздух в центре штрафной, но удар в левый угол получился слабым, поэтому Эпасси разобрался.
  • 90'
    Мартинелли сместился с левого фланга ближе к центру и выполнил подачу, на которую откликнулся Гимараэс, но должным образом не попал по мячу.
  • 90'
    На своей половине поля бразильцы затевают перепасовку, вынуждая оставшихся в меньшинстве соперников прессинговать, чтобы получить пространство.
  • 90'
    После результативного удара Венсан Абубакар снял футболку и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй - удалён с поля.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! АБУБАКАР!!! Нгом-Мбекели прорывается по правому флангу и выполняет подачу в центр штрафной, откуда результативный удар головой в правый угол наносит Абубакар.
  • 90'
    Не идут сегодня стандартные положения у Бразилии, не получается навязать борьбу на втором этаже и довести дело до удара по воротам.
  • 90'
    Мартинелли простреливает от лицевой линии с левого края штрафной, находит ногу Ву и зарабатывает очередной угловой удар.
  • 90'
    +9 минут.
  • 89'
    Антони покатил в центр штрафной на Педро, Гильерме первым касанием мяч принял, а вторым отправил его выше владений Эпасси.
  • 88'
    Мартинелли прострелил с левого фланга в центр штрафной, Гимараэс нанёс удар в касание, который получился слабым, больше на передачу вратарю было похоже.
  • 87'
    Сразу же включился в игру Нгом-Мбекели, проведя атаку правым флангом и выполнив прострел на ближнюю штангу, где надёжно сыграл Бремер, выбив мяч в аут.
    • 86'
      Камерун проводит замену. Нгамалё уходит, а его место занимает Нгом-Мбекели.
    • 85'
      Абубакар выиграл воздух после исполнения бразильцами корнера, а потом Гимараэс получил "горчичник" за срыв контратаки.
    • 84'
      Рафинья проник в штрафную площадку с правого фланга и прострелил во вратарскую, откуда в касание пробил Гимараэс и попал в Эбосса, заработав корнер.
    • 82'
      Дани Алвес исполнил штрафной, выполнив подачу, но не поднял как следует мяч, позволив соперникам отразить угрозу.
    • 81'
      Повторный угловой тоже ничего не принёс номинальным хозяевам - проиграли они воздух, а потом получили контратаку, которую при помощи фола сорвал Абубакар, получив жёлтую.
    • 80'
      Токо-Экамби выполнил корнер с правого фланга, найдя голову Бремера, но подбор забрал Нтчам, а потом сыграл на Абубакара, который пробил, попал в соперника и заработал ещё один угловой.
    • 79'
      Бразилия провела замену. Вышел Рафинья вместо Антони.
    • 78'
      В ответной атаке Нтчам решился на удар из-за пределов штрафной площадки, который получился точным, но Эдерсон среагировал.
    • 77'
      Педро набрал скорость на правом фланге и выполнил передачу в центр на Гимараэса, который оказался на газоне после борьбы с Эбоссом, но свисток арбитра промолчал.
    • 76'
      Нуху Толо рискнул, выполнив подкат в своей штрафной, но риск целиком и полностью оправдался - удалось лишить Гимараэса мяча.
    • 75'
      Милитао отправил мяч на левый фланг. Мартинелли совершил рывок, но проиграл позицию Фаю, а потом подтолкнул его в спину.
    • 73'
      Бруно Гимараэс получает мяч перед штрафной площадкой и сразу же решается на удар - на трибуны отправляется игровой снаряд.
    • 72'
      Гимараэс добежал до штрафной площадки по центру и выполнил передачу на Педро, который пустился в дриблинг, но ни одного соперника не прошёл.
    • 71'
      А теперь уже сам Венсан Абубакар перестарался в борьбе за мяч, уронив на газон Бруно Гимараэса на левом фланге.
    • 70'
      Дани Алвес передержал мяч на чужой половине поля, в результате чего потерял его, но сразу же вступил в отбор, нарушив правила на Абубакаре.
    • 69'
      Ещё одна замена у Камеруна. Ушёл Пьер Кунде, а его место занял Оливье Нтчам.
    • 68'
      Нгамалё разогнал атаку правым флангом, а потом выполнил передачу на Чупо-Мотинга, который отметился пасом в ноги соперникам.
    • 67'
      Маркиньос оказался на позиции центрального нападающего. Мартинелли его увидел и выполнил передачу в штрафную, но слишком сильно покатил мяч.
    • 66'
      И сразу же замена у Бразилии. Вместо Габриэла Жезуса появился Гильерме Педро.
    • 65'
      Перестановка в составе Камеруна. Вместо Брайана Мбеумо выходит Карл Токо-Экамби.
    • 64'
      Энцо Эбосс начал атаку длинной передачей со своей половины поля, которая адресата не нашла, если не считать таковым Эдерсона.
    • 63'
      Замбо-Ангисса сначала выиграл воздух в чужой штрафной, но выполнил безадресную скидку, а потом нарушил правила на Жезусе.
    • 61'
      Возобновился матч, а потом снова стал на паузу. Дани Алвес в верховом единоборстве нарушил правила на Николя Муми Нгамалё.
    • 60'
      Очередной корнер выполнили бразильцы, который завершился фолом со стороны Бремера на Эпасси. Около минуты Дэвис провёл на газоне, а потом поднялся.
    • 59'
      Дэвис Эпасси претендует на звание лучшего игрока матча. Сейчас он справился с ударом Антони на исполнение в левый угол из-за штрафной.
    • 58'
      ОПАСНО! После подачи с угла поля бразильцы воздух проиграли, но выиграли подбор, после чего с центра штрафной выстрелил Милитао, но вновь Эпасси продемонстрировал реакцию.
    • 57'
      Бразилия отвечает своим наступлением. Мартинелли стреляет с левого края штрафной в дальний угол - ещё один сэйв записывает на свой счёт Эпасси.
    • 56'
      Камерун продолжает атаковать. Замбо-Ангисса врывается в штрафную площадку правым краем и простреливает - в руках Эдерсона оказывается круглый.
    • 55'
      Выходит Маркиньос вместо Теллеса, а ещё появляются Бруно Гимараэс и Эвертон Рибейро вместо Родриго и Фреда.
    • 54'
      Пьер Кунде решился на удар из-за пределов штрафной площадки с левого фланга, отправив игровой снаряд значительно выше владений Эдерсона.
    • 53'
      В меньшинстве Бразилия провела атаку, в ходе которой Жезус и Родриго пробивали из пределов штрафной, оказываясь перед вратарём Камеруна, но переиграть его не смогли.
    • 52'
      Нет, всё-таки замена Теллесу понадобится, снова он оказался на газоне. Маркиньос готовится вступить в игру.
    • 51'
      Мбеумо катит мяч на правый край штрафной на Абубакара, который стреляет в касание в левый нижний угол, но не попадает в створ.
    • 50'
      Пока без замен обойдётся представитель Южной Америки, так как Теллес самостоятельно поднялся и уже успел вернуться в противостояние.
    • 49'
      Левый защитник сборной Бразилии продолжает оставаться на газоне, общаясь с медицинским штабом. Нам показывают запасных футболистов "пентакампеонов".
    • 49'
      Из своего первого корнера камерунцы ничего полезного не выжали, а вот правила нарушили. Замбо-Ангисса врезался в Алекса Теллеса.
    • 48'
      Брайан Мбеумо получает пространство на правом фланге, совершает рывок и выполняет подачу, которую прерывает Глейсон Бремер - корнер для Камеруна.
    • 47'
      Нгамалё пересёк с мячом центральную линию, а потом выполнил передачу на Чупо-Мотинга, который проиграл борьбу Милитао перед штрафной площадью.
    • 46'
      Камерун и Бразилия продолжают выяснять отношения.
    • В компенсированное время команды обменялись опасными ударами, но вратари справились, сохранив исходный счёт. С ним и уходим на перерыв.
    • 45'
      ОПАСНО! Камерун отвечает первым ударом по воротам, да ещё и в створ, но Эдерсон показывает, что не зря вышел на матч. Отразил мяч в прыжке после удара Мбеумо с правого угла вратарской.
    • 45'
      Антони выполнил передачу низом на правый край штрафной, откуда в касание выстрелил Родриго, попав в сетку, но с внешней стороны.
    • 45'
      Габриэл Мартинелли сместился с левого угла штрафной площадки в центр и пробил под перекладину - Дэвис Эпасси перевёл мяч на корнер.
    • 45'
      В первом тайме команды переиграют 4 минуты.
    • 44'
      Тактический фол совершил Дани Алвес на правом фланге. Проиграл позицию Николя Муми Нгамалё, а потом прихватил его руками.
    • 43'
      Статистику ударов по воротам нам показали, она в очередной раз подчёркивает, что страж ворот Бразилии сегодня в роли зрителя - 0:8 всего ударов, 0:2 в створ.
    • 42'
      Абубакар выполнил подачу с правого фланга во вратарскую на Мбеумо, который уже готов был пробивать головой, но в последний момент вмешался Бремер, скинув мяч Эдерсону.
    • 41'
      Ещё и Эдерсон столкнулся с болезненными ощущениями, но быстро пришёл в себя. Фай тоже готов продолжать поединок, который возобновился.
    • 40'
      Возникает пауза, в ходе которой трудится медицинский персонал сборной Камеруна, оказывая помощь получившему повреждение Коллинсу Фаю.
    • 39'
      Мартинелли получил по ногам перед чужой штрафной, но судья разрешил продолжить бразильцам атаку, которую ударом в створ завершил Антони, но Эпасси справился.
    • 38'
      Антони выиграл воздух у Нгамалё на правом фланге, но мячом владел недолго, так как сработала подстраховка в лице Толо.
    • 36'
      Венсан Абубакар получил мяч около центрального круга, а с передачей затянул, позволив соперникам себя обокрасть. Потом извинился перед Мбеумо, который открывался под пас на правом фланге.
    • 35'
      Алекс Теллес получил порцию аплодисментов в свой адрес за чистый подкат на левом фланге, который позволил остановить рывок Брайана Мбеумо.
    • 34'
      Теперь уже Дани Алвес решил пробить. Перебросил стенку, а вместе с ней и ворота. На исполнение пробивал капитан бразильской сборной.
    • 33'
      Очередной рывок Родриго в сторону штрафной площадки был сорван камерунцами при помощи фола. Коллинс Фай нарушил правила, получив жёлтую карточку. Ещё один опаснейший штрафной для Бразилии.
    • 32'
      После выстрела Родриго Фабиньо сигнализировал о том, что мяч попал в руку Ву, но Исмаил Эльфат ничего подобного не заметил.
    • 31'
      Алвес, Теллес, Родриго и Милитао были у мяча. Эдер потом отправился к вражеской стенке, а исполнил стандарт Родриго, попав в ту самую стенку.
    • 30'
      Пьер Кунде нарушает правила перед своей штрафной площадкой, сбивая Родриго - опасный стандарт для Бразилии и жёлтая для футболиста Камеруна.
    • 29'
      Коллинс Фай обыграл один в один Габриэла Мартинелли на правом фланге, но затем далеко отпустил игровой снаряд, выпустив его за лицевую линию.
    • 28'
      Многовато свистков в последние минуты, сейчас ещё один раздался. Около центрального круга Фабиньо нарушил правила, уронив на газон Мбеумо.
    • 27'
      Пятый корнер заработала Бразилия, который решила разыграть, а потом Антони навесил с правого угла штрафной, не найдя партнёров.
    • 26'
      Мартинелли вошёл в штрафную площадку с левого фланга и прострелил на ближнюю штангу, где располагался Жезус, но пробить ему не позволил Ву.
    • 25'
      Пьер Кунде остановил Дани Алвеса на левом фланге, но лишь при помощи нарушения правил.
    • 24'
      Два корнера подряд с левого фланга выполнил Родриго. В обоих случаях борьба на втором этаже оставалась за футболистами Камеруна.
    • 23'
      Теллес подаёт с левого фланга в штрафную, Жезус скидывает на Фреда, который с разворота с правой ноги наносит удар выше цели. Но был рикошет, поэтому корнер исполнят бразильцы.
    • 22'
      Николя Муми Нгамалё прострелил во вратарскую с левого фланга - Эдерсон немного вышел из ворот и выбил мяч кулаками из штрафной площади.
    • 21'
      Эрик Чупо-Мотинг прорвался в штрафную площадку через центр и мяч потерял, потом его вернул, но пробить не успел, так как Милитао успешно вступил в отбор.
    • 20'
      Эдерсон получил возможность вступить в игру, но особо трудиться ему не пришлось, понадобилось лишь зафиксировать мяч после подачи Нгамалё с левого фланга.
    • 19'
      Сам же Антони исполнил стандартное положение, навесив на линию вратарской, но партнёров не нашёл. Далее Мбеумо подобрал игровой снаряд и заработал штрафной.
    • 18'
      Мартинелли навесил с левого фланга, Жезус вступил в верховое единоборство с Ву, но проиграл, однако подбор остался за Антони, который заработал корнер.
    • 17'
      Родриго выполнил подачу от углового флага с левого фланга, доставив мяч на дальнюю штангу, откуда значительно выше цели пробил Жезус.
    • 16'
      ОПАСНО! Фред подаёт на левый угол вратарской, Мартинелли избавляется от опеки и пробивает под перекладину - Эпасси совершает сэйв.
    • 15'
      А теперь через левый фланг бразильцы попробовали провести атаку, но вновь не самый лучший пас был исполнен. Родриго не сумел вложить мяч в ноги Фреду.
    • 14'
      Антони отправил в забег Габриэла Жезуса по правому флангу, но слишком сильную передачу выполнил. Форвард "Арсенала" не сумел установить контроль над мячом.
    • 13'
      Дани Алвес поддержал наступление правым флангом и отправил мяч в центр штрафной площадки, найдя голову Энцо Эбосса.
    • 12'
      Дэвис Эпасси едва не передержал мяч, попав под прессинг Фреда, но всё-таки успел расстаться с круглым, выполнив передачу на левый фланг на Нуху Толо.
    • 10'
      Габриэл Мартинелли выиграл воздух у Коллинса Фая на левом фланге, но в момент передачи находился в положении "вне игры".
    • 9'
      Первым номером старается играть Камерун, чуть больше владея игровым снарядом, но бразильцы располагаются компактно, всем составом за линией мяча, не позволяя добираться до собственной штрафной.
    • 8'
      Очень быстро счёт по "горчичникам" становится 1-1. Эдер Милитао увидел перед собой жёлтый свет за фол на Нгамалё в центральном круге.
    • 7'
      Нуху Толо проиграл позицию Антони на левом фланге, а потом сбил его в подкате, не позволив разогнать контратаку - заслуженная жёлтая карточка.
    • 6'
      Ещё один фол со стороны сборной Камеруна зафиксировал судья. На левом фланге Николя Муми Нгамалё подтолкнул Антони.
    • 5'
      Брайан Мбеумо получил возможность разогнать наступление правым флангом, но не воспользовался ею, сыграв рукой в момент обработки мяча.
    • 4'
      На левом фланге Камерун заработал аут. После вбрасывания Эрик Чупо-Мотинг выполнил передачу на Венсана Абубакара, которого закрыл Фабиньо.
    • 3'
      Родриго совершил рейд по правому флангу, дошёл до штрафной и доставил мяч в центр на Фреда, который не сумел пробить, а лишь коснулся игрового снаряда в падении.
    • 2'
      Брайан Мбеумо открылся под передачу на правом фланге, но далеко продвинуться не сумел, встретившись с Алексом Теллесом.
    • 1'
      Главный арбитр встречи Исмаил Эльфат даёт свисток - поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Lusail Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Камерун 1:0 Бразилия онлайн