Вулверхэмптон Семеду Нелсон 1 11
Вулверхэмптон Невеш Рубен 12
Ньюкасл Жоэлинтон 12
Тоттенхэм Ромеро Кристиан 1 10
  • На этом наша трансляция подошла к концу, помогал Вам следить за этим   матчем Антон Сазонтов. Благодарим за внимание и до новых встреч!
    Звучит финальный свисток! "Вулверхэмптон" вырывает победу над "Эвертоном" и покидает последнее место в турнирной таблице АПЛ!
    90'
    Предупреждение за снятую футболку получил Аит-Нури, впрочем, защитника "волков" в такой момент вполне можно понять.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2! РАЯН АИТ-НУРИ!
    Вот такая у нас развязка! Ошибается "Эвертон" около чужой штрафной, стремительную контратаку проводит "Вулверхэмптон", началась она с диагонали Матеуса Луиса на правый фланг, Траоре вошел в штрафную и навесил на набежавшего Аит-Нури, который в два касания отправил мяч в сетку!
  • 90'
    "Эвертон" застревает с мячом в центре поля, никакого продвижения вперед у хозяев нет, что не нравится публике на "Гудисоне".
  • 90'
    Тарковски после навеса Грэя со штрафного выиграл борьбу на втором этаже, однако в створ направить мяч защитнику хозяев не удается.
    90'
    5 минут добавляет Крейг Поусон к основному времени матча.
    90'
    Диего Коста фолит в центре поля и устраивает спектакль, не соглашаясь с решением арбитра - железная желтая карточка.
  • 89'
    Паттерсон дважды остро подает в штрафную с правого фланга, Кэннон пытался сыграть на опережение, однако Тоти рискованно опередил соперника.
  • 87'
    В следующем туре команды ждет непростое испытание - 31 декабря "Вулверхэмптон" примет "Манчестер Юнайтед", а "Эвертон" сыграет в гостях с "Манчестер Сити".
  • 86'
    Рубен Невеш попытался пробить с дальней дистанции, однако мяч прошел правее створа, да и Пикфорд явно всё контролировал.
  • 85'
    Еще одна атака "Эвертона" завершается включением Миколенко и мощным ударом с линии штрафной - мяч проходит чуть выше перекладины.
    84'
    После навеса со штрафного с левого фланга Жозе Са не лучшим образом сыграл на выходе, мяч отскочил к Гордону, у которого вместо удара получилась передача на Годфри, удар которого по пустым воротам заблокировал Невеш!
    83'
    Томас Кэннон и Абдулай Дукуре выходят на поле вместо Нила Мопе и Идрисса Гуэйе.
  • 82'
    Грэй со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол, однако мяч проходит рядом со штангой.
      80'
      Еще один фол на карточку, в этот раз Тоти грубо врезал по ногам Мопе перед своей штрафной площадью.
      79'
      Рубен Невеш получает предупреждение за жесткий фол против Миколенко на фланге.
      78'
      Вместо Жоау Моутинью на поле появляется Тоти Гомеш.
    • 77'
      Много пауз у нас в последние минуты, цельной игры мы не наблюдаем достаточно давно, да и моментов из-за этого также практически не возникает.
      76'
      Бен Годфри появляется на поле вместо Йерри Мины, хотя колумбиец внешним видом показывал, что готов игру продолжать.
      74'
      Не избегают травм и игроки "Эвертона", у Мины возникают проблемы со здоровьем, а на скамейке хозяев возникают срочные телодвижения.
      73'
      Да, Даниэл Поденсе поле покидает, вместо него играет Гонсалу Гуэдеш. А вот выход Рауля Хименеса состоится чуть позже.
      71'
      Ах, вот в чем дело - Поденсе на газоне, требуется помощь врачей португальцу. Если менять и его, то точно не напрямую на Хименеса.
    • 70'
      Рауль Хименес уже готов был появиться на поле вместо Диего Косты, но в итоге замена пока откладывается.
    • 69'
      Гордон обыграл двоих соперников на правом фланге, но, войдя в штрафную, передачу исполнить не успел. Атака же завершилась очень слабым дальним ударом от Айуоби.
    • 68'
      Нет моментов в середине второго тайма, снова крайне сложно предсказать победителя, обе команды стараются лишний раз не рисковать.
      66'
      Позиционная атака в исполнении "Вулверхэмптона" завершается потерей мяча, Аит-Нури в момент диагонали от Килмана находился в положении "вне игры".
      64'
      У Гуэйе же есть некоторые проблемы со здоровьем, помощь врачей оказывают сенегальцу врачи "Эвертона".
      63'
      Килман опасно играет в единоборстве с Гуэйе, высоко задирая ногу, на поле вспыхивает небольшая потасовка, а защитник гостей получает предупреждение.
    • 62'
      Контратаку удается провести "Вулверхэмптону", Поденсе подключил по левому флангу Аит-Нури, тот от лицевой навесил в штрафную, но защитник в падении выбил мяч.
      61'
      А дальше Поденсе грубовато идет в подкат под Грэя у чужой штрафной площади и получает заслуженную желтую карточку.
    • 60'
      Поденсе врывается в штрафную с правого края, однако попадает под подкат Онаны и упускает шанс для острой передачи.
      59'
      Раян Аит-Нури меняет Уго Буэно, Матеус Лусис играет вместо Хван Хи-Чана, а Адама Траоре появляется на поле вместо Джозефа Ходжа.
    • 58'
      Некоторое затишье на поле в эти минуты, большой процент брака в атакующих действиях не позволяет доводить атаки до ума.
      56'
      Демарай Грэй вышел на поле вместо Дуайта Макнила.
      56'
      Провалились хозяева в обороне, Поденсе покатил мяч на левый край штрафной, а Буэно без помех пробил в касание - Пикфорд спас!
    • 55'
      Впрочем, замены готовят оба наставника, у гостей выйдут Айт-Нури и Траоре, у хозяев самый очевидный вариант - Грэй.
    • 53'
      Чуть поинтереснее выглядит "Эвертон" на старте второго тайма, без мяча вынуждены действовать после возобновления игры гости.
    • 51'
      "Эвертон" получил право на штрафной метрах в 28 от ворот Жозе Са, однако Гордон прямым ударом пробил и выше, и левее ближней "девятки".
    • 50'
      Мопе приближается к штрафной соперника и катит чуть левее на набегающего Гуэйе, однако вложить мяч в ногу сенегальцу не удается.
    • 49'
      Изменений в составах от Лэмпарда и Лопетеги в перерыве мы не увидели, глобально никто не выпадал, хотя варианты усиления есть у обоих тренеров.
      48'
      После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, мяч после верховой борьбы отскочил к линии вратарской к Айуоби, который головой ткнул снаряд точно в руки Жозе Са.
    • 47'
      Стремительную атаку проводит "Эвертон" через правый фланг, Гордон простреливает в штрафную в направлении Мопе, однако Коллинз в подкате выбивает мяч на угловой.
      46'
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту добавляет Крейг Поусон к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Гордон получает мяч перед штрафной после смещения Миколенко, однако техника Энтони подводит, мяч отскакивает к обороне гостей.
      43'
      Теперь Макнил со штрафного исполняет диагональ на правый угол штрафной площади, где Айуоби оказался в положении "вне игры".
    • 42'
      Мопе перехватывает неаккуратный пас назад в направлении Коллинза и пробивает с 20 метров - мяч пошел в створ, но прямо в руки Жозе Са.
    • 41'
      Штрафной в исполнении "Эвертона" также можно смело забыть, Макнил со "стандарта" просто отправил мяч за лицевую линию.
      40'
      Подачу Миколенко с левого фланга успевает смягчить Хван, мяч затем вылетает в центральную зону, где Диего Коста фолит против Гуэйе.
      38'
      Паттерсон получает желтую карточку за неспортивное поведение, уже после свистка защитник "Эвертона" оттолкнул Поденсе.
    • 37'
      Впрочем, этот розыгрыш штрафного в исполнении "Вулверхэмптона" получается совсем неудачным, еле-еле Буэно спас мяч у лицевой, чтобы подарить его сопернику.
      36'
      Пока Гордон с досады фолит на фланге против Хвана, "стандарт" готовят подопечные Лопетеги.
    • 35'
      Чуть повеселее пошло дело ближе к перерыву, вероятно, что-то интересное мы увидим еще по ходу первого тайма.
      34'
      Прощает "Эвертон" соперника сейчас! Гордон после проникающего паса Гуэйе вываливается на рандеву с Жозе Са прямо по центру, однако голкипер реагирует на удар низом и отбивает мяч в сторону!
    • 33'
      Гордон сместился с левого фланга к центру и исполнил заброс в чужую штрафную, но Макнил был пойман на противоходе и встретиться с мячом не сумел.
      32'
      У Поденсе возникли некоторые проблемы после единоборства с Миколенко на фланге, но глобальных проблем португалец избежал.
    • 32'
      Быстрая атака удается "волкам", Хван врывается в штрафную с левого края и подает к линии вратарской, а Диего Коста пробивает головой - Пикфорд на месте.
    • 30'
      Более того, контратаку развернули футболисты "Эвертона", Мопе рвался к мячу после ошибки Ходжа, однако Семеду и Жозе Са коллективными усилиями нейтрализовали опасность.
      29'
      Угловой на правом фланге гости также разыграли, Невеш из центральной зоны попытался исполнить заброс в чужую штрафную, но "ириски" отбились.
    • 27'
      Удалось хозяевам преодолеть прессинг соперника, Миколенко с левого фланга исполнил точнейшую диагональ на Гордона, который обыграть защитника не смог и отдал мяч Жозе Са.
    • 26'
      "Эвертон" после пропущенного гола мячом владеет больше, но высокая и активная оборона гостей не позволяет продвинуться вперед.
    • 25'
      Равные шансы на успех сейчас у команд, исходя из метрик британских телевизионщиков, пока действительно сложно предугадать, в чью сторону качнется чаша весов.
    • 23'
      1:1 по ударам, 1:1 по угловым и 1:1 на табло. Пока эффективность команд поражает воображение, хотя игра в целом оставляет желать лучшего.
      22'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! ДАНИЭЛ ПОДЕНСЕ!
      После розыгрыша углового Поденсе исполнил перевод к линии штрафной на Моутинью, опытный португалец через паузу забросил мяч на противоложный угол вратарской, куда сам же Поденсе успел раньше остальных, неотразимо пробив в касание!
    • 21'
      А вот перевод на левый край атаки приводит к первому угловому у ворот Пикфорда. По такой игре важность "стандартов" становится всё выше.
    • 20'
      Активнее у гостей выглядит правый фланг атаки, где орудуют Семеду и Хван, но пока Миколенко при поддержке товарищей в обороне действует успешно.
    • 18'
      Макнил со штрафного с левого фланга исполняет диагональ на дальний край штрафной, однако партнерам продолжить эту атаку не удается.
    • 17'
      Небольшое преимущество по владению мячом на стороне "Эвертона", при этом моментов, за исключением забитого гола, команды не создают совсем.
    • 16'
      Семеду прорвался мимо нескольких соперников, вошел в штрафную с правого края, однако прострел португальца удачно прервал Тарковски - удар от ворот.
    • 14'
      Хван прорвался по правому флангу и исполнил прострел прямо во вратарскую, но у Пикфорда не возникло никаких проблем.
    • 13'
      В этом сезоне "Вулверхэмптон" одержал всего две победы в рамках АПЛ и набрал всего 10 очков, так что с приходом Лопетеги связано много надежд и ожиданий.
    • 12'
      В прошлом сезоне "Вулверхэмптон" выиграл оба очных поединка у "Эвертона" - 2:1 дома и 1:0 на "Гудисоне". Правда, тогда "волки" привычно шли в середине таблицы.
      10'
      А теперь уже сам Мина оказывается нарушителем в момент заброса со штрафного от центральной линии, снова свисток Крейга Поусона.
      9'
      Диего Коста затоптал в центре поля Мину и начал на повышенных тонах общаться с соперниками и судьей, типичное поведение бразильца с испанским паспортом.
    • 8'
      "Эвертон" в трех матчах перед паузой набрал лишь одно очко, не забив ни разу, сегодня эта серия прерывается, но хватит ли "ирисок" для победы?
      7'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! ЙЕРРИ МИНА!
      Первый угловой на правом фланге заработали хозяева поля, Макнил исполнил подачу на ближнюю штангу, а Мина, освободившись от опеки, головой переправил мяч в дальний угол!
      5'
      Семеду ценой мелкого фола срывает проход Гуэйе в центре поля, пока никакой грубости у нас нет.
    • 4'
      Напомним, что "Эвертон" ушел на паузу, связанную с ЧМ-2022, на 17-й позиции в АПЛ, "Вулверхэмптон" и вовсе замыкает турнирную таблицу.
      3'
      Моутиню исполняет заброс в переднюю линию, однако Диего Коста оказался в положении "вне игры" в момент передачи.
    • 2'
      В спокойном темпе начинается встреча, "Эвертон" присматривается к действиям соперника, который будто бы собирается играть первым номером.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Goodison Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Эвертон 1:2 Вулверхэмптон онлайн