Тур: 16. Стадион: . Главный судья: Тюрпен Клеман
Ньямси Жерзино
50' Желтая карточка
Верратти Марко
1:1
51' Гол в свои ворота
Маркиньос Маркос
61' Желтая карточка
Неймар
62' Вторая желтая карточка
Неймар
2:1
90' Пенальти
Мбаппе Килиан
90'+9

Аяччо Диалло Исмаэль 1 9
  • Гол и автогол Маркиньоса, фееричное удаление Неймара и победный пенальти Мбаппе в добавленное время - вот главные эпизоды матча "ПСЖ" - "Страсбург". Команда Кристофа Галтье выглядела не совсем в своей тарелке, но всё-таки избежала потери очков против аутсайдера в первом туре после ЧМ-2022. Текстовую трансляцию вёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание и до новых встреч на LiveResult.Ru!
    И всё! Финальный свисток! Трибуны кричат: "Париж!", а игроки хозяев собираются в кружок и празднуют вырванную на последних минутах победу.
  • 90'
    По факту идёт 8-я компенсированная минута, а добавлено было 4. Сколько ещё остаётся играть, знает только судья. А может, он и сам ещё не решил.
    90'
    Мбаппе снял футболку и сейчас получит жёлтую карточку... Получает. Но его это не особенно смущает.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Килиан Мбаппе (с пенальти)!
    Мбаппе поражает с одиннадцатиметрового правый угол, Стелс не дотягивается - и, скорее всего, это победа "ПСЖ".
    90'
    Да, это пенальти в пользу "ПСЖ". Мбаппе у мяча.
    90'
    Ньямси в своей штрафной, возможно, заплёл ноги Мбаппе, а уже после того Маркиньос поразил чужие ворота. Главный арбитр слушает систему ВАР.
  • 90'
    Гол Маркиньоса или что? Или пенальти в ворота "Страсбурга"?
    90'
    Мукиэле обрёл пространство на левом полуфланге, подключился Мбаппе, и заработали парижане угловой. Мбаппе завёл болельщиков и побежал в штрафную под подачу корнера.
  • 90'
    Мбаппе что делает?! В чужой штрафной Килиан, казалось, вышел на острую позицию, однако чуть далековато  отпустил от себя мяч, замешкался, и всё - момент был упущен.
    90'
    +4 минуты.
  • 90'
    Балуются болельщики лазерной указкой, мешая игроку гостей подать штрафной. Тот навешивает, и ничего опасного в штрафной хозяев не происходит.
    89'
    "Страсбург" зарабатывает штрафной на чужой половине. Верратти фолит и спорит с арбитром, а ведь у него уже есть жёлтая карточка, так можно и за Неймаром отправиться.
  • 88'
    Такими темпами "ПСЖ" не вырвет сегодня победу. Спокойно проходит игра на последних минутах матча.
  • 87'
    Хакими и Сарабия не смогли придумать на правом фланге, как им доставить мяч в чужую в штрафную. Итог - аут вбросит Люка Перрен.
    • 86'
      Так, взялись хозяева за старое, стали разыгрывать мяч в своей штрафной под прессингом и совать его вратарю, но Доннарумма не дрогнул и нормально отреагировал. Чуть позже Ажорк пробивал головой в падении, но это было несильно, и мяч прошёл левее створа.
    • 85'
      Мбаппе открылся в зоне правого инсайда, откуда выполнил безадресную прострельную передачу. Полноценным опасным моментов это назвать нельзя.
    • 84'
      Ох, чуть перехват сейчас не случился в центре поля, в результате которого игрок "Страсбурга" мог бы выбегать один на один с Доннаруммой. Но повезло парижанам в этой ситуации.
    • 83'
      Хакими впереди на правом фланге пробросил себе мяч вперёд мимо Перрена и упал на газон после контакта с ним. Арбитр нарушения правил не усмотрел.
    • 82'
      Маркиньос настойчиво следовал за Беллегардом уже на половине поля соперника, однако тот успешно сохранил мяч и отыграл его партнёру.
    • 81'
      Дукуре сделал вынос мяча вперёд с правого фланга своей половины поля, и это получилось чуть вкось - за боковую линию.
    • 80'
      Всё-таки "Страсбург" сохраняет оборонительную манеру и скорее пытается удержать ничью, чем рискнуть попробовать вырвать победу на "Парк де Пренс".
      79'
      Также замена производится в составе "ПСЖ": Ашраф Хакими появляется на поле вместо Эль-Шадая Битшиабу.
      78'
      Две замены происходят у "Страсбурга": Хабиб Диалло вместо Кевина Гамейро и Ибраима Сиссоко вместо Хабиба Диарра.
      77'
      Мбаппе оказывают медицинскую помощь. Кажется, это всё-таки не симуляция, но фола там не было.
    • 76'
      Мбаппе типа зацепился об Дукуре перед падением в чужую штрафную во время заброса из глубины. Как-то странно выглядело это падение - на Неймара похоже.
    • 75'
      Сумели вернуть мяч под свой контроль парижане, но не очень эффективное у них владение в атакующих действиях.
    • 74'
      Удалось-таки Мукиэле уже с игры точно прострелить с правой линии штрафной на Солера, однако низовой удар Карлоса был мгновенно заблокирован защитой "Страсбурга".
      73'
      Солер в составе команды "ПСЖ" выходит вместо Экитике, а Сарабия меняет Витинью - такие перестановки делает Кристоф Галтье.
      72'
      Ну хоть угловым парижане могут ответить. Мукиэле сейчас отыгрался с партнёром на правом фланге и заработал угловой для своей команды.
    • 71'
      Ну и поведение Неймара, конечно, будет идти отдельным пунктом... Тем временем "Страсбург" продолжает окучивать чужую штрафную. Очередная подача не доходит до Ажорка, она следует в руки Доннаруммы.
    • 70'
      В любом случае за такую невнятную игру футболисты "ПСЖ" получат массу критики в свой адрес по итогам матча.
    • 69'
      "Страсбург" достаточно уверенно себя чувствует на половине поля соперника, но парижане вроде бы извлекли уроки из былого и больше не допускают сзади глупых оплошностей.
    • 68'
      Заброс последовал с левого полуфланга в центр штрафной хозяев, где выпрыгнул Томассон и нанёс головой такой неточный удар, который наверняка в статистику войдёт, но по факту никакой угрозы воротам Доннаруммы там не было.
    • 67'
      Мбаппе с подступов к штрафной не самым опасным образом пробил низом, и мяч легко поймал Селс.
    • 66'
      Перед "ПСЖ" стоит задача забить вдесятером аутсайдеру на своём поле, и большой вопрос, смогут ли парижане добиться победы.
      65'
      Аолу заменил Прчича в составе "Стасбурга".
    • 65'
      Мбаппе попробовал внедриться в штрафную с левого края и пробить по воротам, но надёжно сыграл в обороне Дукуре и помешал Килиану реализовать свои планы.
    • 63'
      Попытались игроки "ПСЖ", что называется, отбить своего партнёра, но не получилось. Неймару ничего не остаётся, кроме как покинуть поле.
      62'
      А вот так! Неймар за симуляцию в чужой штрафной получил вторую жёлтую карточку. Картинное падение он нарисовал себе в надежде на пенальти, и реакция судьи не заставила себя долго ждать.
      61'
      Неймар в центре поля отмахнулся от Томассона, отомстив таким образом игроку команды соперника. Ценой "ответки" стала жёлтая карточка звёздному бразильцу.
    • 60'
      Утратили парижане импульс, который был у них сразу после пропущенного гола. Теперь они атакуют в позиционном плане довольно вяловато.
    • 59'
      Корнеры пока не приводят к опасным моментам - сейчас вот тоже ничего интересного не закрутилось.
      58'
      "ПСЖ" заработал угловой на правом фланге. Неймар уже полностью оправился и готовится его подать.
    • 57'
      Показали ещё раз повтор автогола Маркиньоса. Там мяч Томассону подарил около своей штрафной Верратти. Ну как можно так безобразно играть возле своих ворот топовой команде, скажите.
      56'
      Неймар пострадал от удара от Ньямси рукой по лицу. Лежит на газоне бразилец, игра пока приостановлена, тренеры используют это время как тайм-аут.
    • 55'
      После корнера атака парижан пошла в позиционном темпе. И вообще, задвигались хозяева, когда пропустили гол от самих себя.
      54'
      Мбаппе не забивает! Оказался Килиан после разрезающего паса один на один с Селсом и не переиграл того - угловой будет.
    • 53'
      Маркиньос, выходится, отметился в этом матче голом в чужие ворота и голом в свои ворота. Такой вот противоречивый своего рода дубль.
    • 53'
      А мы ведь предупреждали "ПСЖ", что плохи такие шутки, когда ты позволяешь сопернику излишние вольности в своей штрафной.
      51'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Маркиньос (в свои ворота)!
      Томассон получил передачу в зоне правого инсайда, несколько оторвался от Маркиньоса и с помощью рикошета от него упаковал мяч в левый угол. Взятие ворот было записано как автогол.
      50'
      А арбитру понравилось размахивать "горчичником": теперь его получил Верратти, уронивший в середине поля Томассона.
      49'
      Ньямси подобрался сзади к Неймару, ударил того по голеностопу и получил в награду за такое действие жёлтую карточку.
    • 48'
      Преимущество "ПСЖ" в счёте минимально, поэтому команде Кристофа Галтье нельзя расслабляться, иначе оно в один прекрасный момент может превратиться в пыль.
    • 47'
      Можно констатировать, что на старте второго тайма "Страсбург" пошёл вперёд, но прорвать оборону соперника с наскока ему не удалось.
    • 46'
      Дукуре попробовал выполнить подачу с правого фланга в чужую штрафную и заработал всего лишь аут.
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв. "ПСЖ" ведёт в счёте, имея большое территориальное преимущество, но, знаете ли, не всё так однозначно. После антракта вернёмся и посмотрим, что произойдёт во втором тайме.
      45'
      Опасно было! Мукиэле прострелил с правого фланга, и Экитике плохо дотянулся до мяча в подкате, переправив его левее створа. Немного не хватило Уго, чтобы отличиться, как говорится, в раздевалку.
      45'
      +1 минута.
    • 45'
      Что-то не ладно сегодня с центром защиты у "ПСЖ" при подачах. Сейчас была там какая-то непонятная ситуация, но всё-таки избежали парижане и непосредственного опасного момента, и углового у своих ворот.
      44'
      Битшиабу сыграл свою роль на левом фланге обороны: именно от него мяч ушёл на угловой "Страсбурга", который разыграет Беллегард.
      43'
      Мелкий фол в центре поля, это против Неймара действовали не по правилам. Хозяева быстро разыграли штрафной, но это было из серии "поспешишь - людей насмешишь". Парижане легко упустили мяч за лицевую линию.
    • 42'
      С подступов к штрафной приложился по воротам соперника Прчич, и мяч прошёл недалеко от левой штанги. А знаете, не факт, что Доннарумма успел бы его отразить, если бы этот удар пришёлся точно в угол.
    • 41'
      Неймар впереди на левом фланге не совладал с мячом при попытке дриблинга и упустил футбольную сферу в аут, который вбросит Дукуре.
    • 40'
      Корнер гостей уже заигран, ничего опасного не получилось, а тем временем на подходе последняя пятиминутка первого тайма в сегодняшней встрече.
      39'
      Доннарумма неуверенно сыграл на выходе после подачи Гамейро с правого фланга, и поборовшийся верхом с вратарём парижан Ажорк заработал угловой удар для "Страсбурга".
    • 38'
      Стоит отметить, что Лига 1 только возвращается после перерыва на чемпионат мира, поэтому командам требуется время, чтобы набрать форму.
    • 37'
      По-прежнему нет в игре какого-то искромётного темпа. "ПСЖ" планирует точечно вскрывать чужую оборону позиционно, а "Страсбург" надеется на реализацию собственных шансов в ходе контратак.
      36'
      Неймар низко подал угловой с левого края, и футболисты "Страсбурга" легко отбили первый темп, но хозяева сохранили владение мячом, только теперь вдали от ворот соперника.
    • 35'
      Вступил в дело Доннарумма, но тут до критической ситуации было далеко. Спокойно забрал мяч экс-голкипер "Милана" и начал затем атаку своей команды.
    • 34'
      Экитике в чужой штрафной занял ударную позицию, но затянул с решением, и в итоге мяч достался гостям, Ньямси выбил его из опасной зоны.
    • 33'
      "Страсбург" идёт в зоне вылета, что не мешает ему иногда получать шансы впереди благодаря ошибкам парижан в обороне. Напомним, минут пять была пара нереализованных моментов у команды гостей.
      32'
      Гости привержены тактике мелких фолов в центре поля. Теперь вот Неймар не без посторонней помощи оказался на газоне. Судья снова не стал выносить предметное наказание и пожурил нарушителя - в данном случае Томассона - устно.
      31'
      Прчич отправил на газон Верратти в середине поля. Фол был незначительный, так что за жёлтой карточкой арбитр в карман не полез.
      30'
      Ох, Доннарумма! Спас сейчас вратарь хозяев свою команду, отразив тычок Гамейро где-то с полутора метров после прострела с правой стороны.
    • 29'
      Мбаппе сместился немного к центру с левого фланга и с подступов к штрафной нанёс несильный низовой удар в руки Селса. Таким образом забить Килиану было сложно.
    • 28'
      "ПСЖ" идёт на первом месте турнирной таблицы и является безусловным фаворитом, но это не отменяет того факта, что хозяева должны сохранять концентрацию и внимательность на протяжении всего матча.
      27'
      Маркиньос, пытаясь выбить мяч из своей штрафной, подкинул его на голову Ажорку, пробившему рядом с правой штангой. Пора уже парижанам заканчивать с этими фокусами около собственных ворот.
      26'
      Неймара задержали в районе центрального круга, небольшое нарушение правил записал на свой счёт игрок гостей.
      25'
      Момент! Мбаппе получил отличную возможность сделать счёт 2:0, однако не переиграл Селса с левой стороны с нескольких метров, после чего Джику вынес мяч подальше.
    • 24'
      Неймар не стал проявлять чудеса дриблинга, а просто сместился с левого края в центральный круг и отыграл ближайшему партнёру.
    • 23'
      "Страсбург" получил возможность для своей атаки, но хозяева надёжно выстроились сзади, и все пути вперёд для гостей оказались перекрыты.
    • 22'
      Несмотря на подавляющее преимущество по владению, нельзя сказать, что "ПСЖ" задавливает своего противника. Подопечные Кристофа Галтье не включаются на полную мощность.
      21'
      А вот и положение "вне игры" подоспело: Экитике пересёк линию обороны соперника и оказался в офсайде, когда для него последовал заброс из глубины.
    • 20'
      Мукиэле перспективно открывался на правом полуфланге и получил передачу в свой адрес, однако не проявил тонкости, и мяч у него был отобран игроками команды гостей.
      19'
      Теперь фолят футболисты "Страсбурга" в середине своей половине поля: Джику сзади ударил по ноге Мбаппе.
      18'
      Хозяева после корнера у своих ворот попытались перейти в ответную атаку, однако их планам помешал Диарра, уронивший в центре поля Мукиэле.
      17'
      Верратти опрометчиво завозился мячом в своей штрафной, и это привело к угловому для "Страсбурга". Это ещё легко сейчас парижане отделались.
    • 16'
      Хозяева продолжают держать мяч после возобновления игры, и наверняка они понимают, что лучше им быстро забить второй гол, а то мало ли что может случиться.
    • 15'
      Легко и непринуждённо открыла счёт парижская команда. Естественно, никакой сенсации в этом нет, поскольку "ПСЖ" гораздо выше классом, чем "Страсбург".
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Маркиньос!
      Неймар подал штрафной с левого края, и Маркиньос в одиночестве головой с линии вратарской переправил мяч в центральную часть створа мимо голкипера соперника.
      14'
      Беллегард на правом фланге обороны откровенно толкнул в спину Мбаппе, так как не успевал за Килианом.
    • 13'
      Огромный процент владения мячом у "Пари Сен-Жермен" - аж 86 процентов против 14. Такое называется тотальным преимуществом.
      12'
      Неймар сейчас находится на газоне, но это не симуляция, поскольку ему в ноги подкатился Прчич. Впрочем, ничего страшного для бразильца.
      11'
      Никакой остроты из углового хозяева не извлекли, но мяч сохранили, и Перрен на фланге осуществил блокировку пытавшегося проскочить вперёд Мбаппе.
      10'
      Теперь парижане исполнят корнер с противоположного фланга, то есть с левого. Неймар побрёл производить это дело.
      9'
      "ПСЖ" атаковал правым флангом и создал полуопасный момент, в итоге удар Мукиэле был заблокирован Джику на угловой.
    • 7'
      Игра возобновилась и по-прежнему проходит в неспешном темпе. Позиционную атаку сейчас провела гостевая команда и ничего острого не сообразила.
      6'
      Мукиэле потребовалась медицинская помощь, после которой он с хромотой покинул футбольное поле, но наверняка скоро вернётся продолжить встречу.
    • 5'
      Джику недалеко от своей штрафной не жёстко сыграл против Экитике, но фол не зафиксирован. Это уже второй эпизод серьёзной борьбы между данными футболистами в сегодняшнем матче.
    • 4'
      Напомним, что Месси в заявке "ПСЖ" на этот матч нет, поскольку ему позволили вдоволь отпраздновать долгожданную победу на чемпионате мира.
    • 3'
      Дукуре исполнил закидушку с правого полуфланга к центру линии чужой штрафной, и там мяч спокойно выбил защитник хозяев.
    • 2'
      Пока ничего интересного не происходит. "ПСЖ" владеет мячом в середине поля и не обостряет.
    • 1'
      Мяч с центра поля разыграли парижане, они выступают в тёмно-синей форме, а игроки "Страсбурга" вышли в белом.
      1'
      Матч начался, поехали, ожидаем сегодня интересного футбола на "Парк де Пренс"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16-м туре чемпионата Франции лидер турнирной таблицы "ПСЖ" примет одного из аутсайдеров "Страсбург". Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на LiveResult.Ru проведёт Кирилл Иванцов.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Parc des Princes. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ПСЖ 2:1 Страсбург онлайн