0'
26' Желтая карточка
Сангаре Дэвид
0:0
29' Не забитый пенальти
Ломакин Александр
40' Желтая карточка
Рукас Андрюс
Тимошенко Иван
49' Желтая карточка
Масловский Александр
0:1
90'+6

Волга Ульяновск Морозов Кирилл 10
  • "Енисей" проиграл "Родине" в родных стенах в матче очередного тура Первой лиги. Текстовую трансляцию провёл Кирилл Иванцов, спасибо за внимание, до новых встреч на LiveResult.Ru!
    Конец матча.
    90'
    Сходил Евгений Ставер в чужую штрафную на подачу корнера, но не преуспели на атакующем стандарте красноярцы.
    90'
    Расул Гыстаров сделал наброс на правый фланг, откуда Егор Иванов через какое-то время навесил, а с подбора Валерий Кичин с левого полуфланга зарядил рядом с дальней штангой, и угловой будет.
    90'
    Расул Гыстаров сфолил в атаке на правом фланге на Весли Вачхользе. Исполнит этот штрафной удар Дэвид Сангаре.
    90'
    +5 минут.
    90'
    Уже напоминает о себе Михаил Мальцев, пробивая из-за пределов штрафной в нижний левый угол. Вытаскивает этот мяч в сторону Евгений Ставер.
    89'
    Михаил Мальцев заменил Астемира Гордюшенко в составе "Родины".
  • 89'
    Андрей Окладников крайне нерасторопно сейчас действовал в левом углу чужой штрафной и остался поэтому без мяча.
  • 88'
    Дэвид Сангаре сыграл на выходе после подачи с левого края, но не до конца отбились гости, поскольку хозяева пытаются сделать что-то существенное и добиться своего.
    87'
    Егор Иванов совершает небольшое нарушение правил в атаке, цепляя оппонента в районе левой линии штрафной площади москвичей.
  • 86'
    Как говорится, забиваешь ты из офсайда - забивают тебе чисто.
    85'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Игорь Андреев!
    Откликнулся игрок "Родины", вышедший на замену четверть часа назад, на черпачок по левому полуфлангу от Астемира Гордюшенко и поразил дальний угол.
    84'
    ГОЛ! 1:0! ОТМЕНА ГОЛА - ОФСАЙД! СЧЁТ 0:0.
    Андрей Окладников на правой штанге головой замыкал скидку партнёра, как посчитали арбитры, из положения "вне игры".

• 83'
    Валерий Кичин простреливал с левого фланга, и мяч прокатился вдоль линии штрафной площади - безадресно.
      83'
      Анонсированная замена происходит в составе "Енисея": Кирилл Ушатов вступает в игру вместо Александра Ломакина.
    • 81'
      Под прессингом находился в своей штрафной Евгений Ставер, но не дрогнул и не уступил мяч сопернику.
    • Анонс
      80'
      Кирилл Ушатов скоро выйдет на замену у хозяев, а пока Дэвид Сангаре выбивает мяч к центру поля.
    • 79'
      После корнера не удалось создать опасность у чужих ворот футболистам московского клуба, а в контратаке Расул Гыстаров дальним ударом отправил мяч в ногу Андрея Окладникова.
      78'
      Артём Воропаев простреливал низом с правого края, и не смог пробить по мячу Игорь Андреев, но всё равно угловой достался "Родине".
    • 77'
      "Родина" - середняк таблицы, "Енисей" - претендент на повышение в классе. Вот и судите, кто потеряет сегодня два очка, а кто приобретёт одно, если ничья будет.
      77'
      Илья Камышев выходит на замену у "Родины" вместо получившего повреждение Олега Дмитриева.
      75'
      Оказывается медицинская помощь Олегу Дмитриеву из состава гостевой команды.
      75'
      Руслан Куль появляется на замену в составе "Родины" вместо Ивана Тимошенко.
      75'
      Дальним ударом Александр Ломакин отправил мяч мимо правого угла, плюс зафиксирован офсайд у "Енисея".
    • 74'
      Вячеслав Бардыбахин перспективно прошёл справа, однако прострелить он мог получше на Расула Гыстарова, а не на Олега Дмитриева.
    • 73'
      Упущен оказался мяч за лицевую линию Александром Канаплиным, когда он навешивал из зоны справа от ворот соперника.
    • 72'
      Игорь Андреев простреливал с правой стороны, и при обороне у "Енисея" отметился Херман Феррейра, ногой вынесший мяч за боковую.
    • 71'
      Астемир Гордюшенко был на подборе после выноса Валерия Кичина, но мяч сильно свалился с ноги у бывшего игрока ЦСКА и отправился гораздо правее створа.
      70'
      Александр Ломакин забрасывал в левую часть чужой штрафной на Андрея Окладникова - защита гостей справилась. Далее образовалась контратака левым краем у визитёров с заработанным угловым.
      69'
      Двойная замена в составе московской "Родины": Игорь Андреев выходит вместо Георгия Юдинцева, а Дмитрий Шадринцев появляется вместо Амура Калмыкова.
      68'
      Мухаммад Султонов отметился дальним выстрелом немножко поверх перекладины. Хотел углового игрок "Родины", но арбитр не усмотрел там рикошета.
    • 67'
      Почти половина второго тайма осталась уже позади, а счёт, как и ранее, нулевой. Поглядим, сможет ли кто-то поразить ворота в сегодняшнем матче.
      66'
      У Георгия Юдинцева свело ногу после контакта на правом оборонительном фланге с Расулом Гыстаровым.
    • 66'
      Заурбек Плиев выиграл воздух в своей штрафной во время подачи углового с правого края, и оказался заработан футболистами "Енисея" теперь аут.
      65'
      Весли Ната Вачхольз шведой выкрутил в чужую штрафную безадресную передачу. Чуть позже Егор Иванов закинул по правому полуфлангу на Вячеслава Бардыбахина, а Артём Воропаев головой вынес мяч на корнер.
    • 64'
      Евгений Ставер сыграл головой на грани выхода из своей штрафной площади, вынеся мяч в аут.
    • 63'
      Егор Иванов забрасывал влево на ход Расулу Гыстарову, однако неудачно это получилось, мяч пересёк боковую линию.
      62'
      Положение "вне игры" зафиксировано у "Родины". Больше на контратаки надеется столичная команда в последнее время.
    • 61'
      Александр Ломакин подал справа со штрафного, и Вячеслав Бардыбахин нарушил правила в атаке, задев вратаря Дэвида Сангаре.
      61'
      Замена производится в составе красноярского "Енисея": Артур Гыстаров вступает в игру вместо Никиты Раздорских.
      59'
      Валерий Кичин из глубины послал диагональ в правую часть чужой штрафной, где не получилось обострение у "Енисея", и немного погодня Вячеслав Бардыбахин сфолил против Амура Калмыкова.
    • 58'
      Александр Канаплин простреливал слева из чужой штрафной, однако мяч не пропустил Митя Кризан. И даже углового нет у хозяев.
    • 57'
      Напомним, что одна трибуна есть на "Футбол-Арене "Енисей". На Центральном стадионе в Красноярске зрительских мест намного больше.
    • 56'
      Валерий Кичин двигает руками, заводя кого-то. Обращается он, наверное, к кому-то из своих партнёров, а не к трибуне.
    • 55'
      Чуть позже ещё один дальний удар был по воротам "Енисея", но уже по воздуху, и тут вратарь хозяев сумел зафиксировать мяч в перчатках.
      55'
      Весли Ната Вачхольз добротно прикладывался из-за пределов штрафной низом в левый угол - Евгений Ставер отразил мяч.
    • 54'
      Олег Ланин успешно действовал в единоборстве с Иваном Тимошенко, не позволив тому взять мяч под контроль и устремиться с ним в штрафную площадь красноярцев.
      53'
      Иван Тимошенко оказался на газоне после подката в ногу со стороны Александра Масловского, который совсем недавно уже обрёл свой первый "горчичник" и тут мог получить второй.
    • 52'
      Вторым темпом продолжил давить "Енисей" после своего корнера. Егор Иванов, приняв мяч от Олега Ланина, ошибся в передаче в левую часть штрафной на Никиту Раздорских.
      51'
      Андрей Окладников прорывался вперёд по правому флангу и пытался сделать подачу в центр штрафной, но от Артёма Воропаева мяч отскочил на угловой.
      50'
      Александр Масловский около центрального круга не по правилам обошёлся с Мухаммадом Султоновым и схватил жёлтую карточку.
    • 50'
      Егор Иванов наносил удар с подступов к штрафной - была поставлена блокировка. Чуть позже прикладывался Александр Ломакин - цели мяч не достиг.
      48'
      Астемир Гордюшенко открывался в той же зоне и заработал угловой удар. После подачи от флажка Заурбек Плиев неудачно пробил головой - вдоль линии ворот в правую сторону.
      47'
      Мухаммад Султонов с левого полуфланга пробивал в ближний угол. Не очень страшно получилось, и мяч завершил свой путь в перчатках Евгения Ставера.
      46'
      Замены произошли у "Енисея" в перерыве: Валерий Кичин вместо Андрюса Рукаса, Александр Масловский вместо Николая Маркова, Вячеслав Бардыбахин вместо Ивана Савицкого.
      46'
      Второй тайм начался.
      Звучит свисток на перерыв. "Енисей" не реализовал пенальти, но и "Родина" должна была забивать, учитывая число её моментов. Впрочем, счёт до сих пор не открыт. Посмотрим, что будет во втором тайме.
    • 45'
      Поскользнулся Александр Канаплин в штрафной гостей в ответственный момент, когда мог опасно пробить по воротам со средней дистанции. Никита Раздорских там делал на него скидку после заброса из глубины от Олега Ланина.
      45'
      Показана главным арбитром Сергеем Куликовым пара жёлтых карточек представителям тренерского штаба "Родины".
      45'
      +2 минуты.
      45'
      Иван Тимошенко на правом углу чужой вратарской сохранил мяч в поле, упал рядом с оставшимся стоять на ногах оппонентом и получил жёлтую карточку за симуляцию.
    • 45'
      Астемир Гордюшенко навешивал корнер с правой стороны, и вскоре Митя Кризан пробивал с линии штрафной, по попал мячом в соперника.
      44'
      Херман Феррейра играет вторым этажом в своей штрафной, прерывая подачу Георгия Юдинцева с правого фланга на угловой.
    • 43'
      Во второй половине первого тайма "Енисей" чувствует себя получше, чем раньше. Больше атакует команда Вадима Гаранина, нежели раньше, но безрезультатно.
      42'
      Николай Марков с линии штрафной в касание задумал переадресовать мяч в левый нижний угол, однако вышло рядом со створом.
    • 41'
      С левого фланга летит высокий навес на правый край вратарской площади красноярцев, где мяч заключается в перчатки Евгения Ставера.
    • 40'
      Георгий Юдинцев, подобрав мяч после стандарта своей команды, наносил дистанционный удар и направил мяч гораздо выше перекладины.
      39'
      Амур Калмыков оставил не у дела Андрюса Рукаса на левом полуфланге, но не смог затем переиграть Евгения Ставера, с которым оказался с глазу на глаз. Вскоре был заработан угловой гостями.
      38'
      Андрюс Рукас получил отложенную жёлтую карточку. Пытался он сорвать ту самую контратаку с передачей Амура Калмыкова.
    • 38'
      Амур Калмыков убежал в контратакующий выпад по правому флангу и устроил прострел в руки Евгения Ставера. Чуть позже похожий прострел от хозяев забрал в свои перчатки уже Дэвид Сангаре.
    • 37'
      "Енисей" только что отправлялся в атаку, но вынесли мяч в аут футболисты обороны "Родины". С левого края хозяева вбросят сферу из-за боковой.
      35'
      Иван Савицкий неудачно упал на газон, как и Георгий Юдинцев. Возможно, таково следствие искусственного газона. Это произошло на правом фланге атаки "Родины". Вышли врачи на поле.
    • 34'
      Олег Дмитриев пробивал по чужим воротам с подбора после штрафного "Родины", и получилось гораздо выше створа после его удара.
    • 33'
      Не то чтобы красноярцы обитают только на своей половине поля, но "Родина" более акцентирована на игру первым номером и чаще обостряла в первые полчаса матча.
    • 32'
      Помнится, был похожий матч с "Арсеналом" у "Енисея", но тогда хозяева открыли счёт в первом тайме с пенальти, когда играли не очень уж активно, как и сегодня.
      31'
      Александр Ломакин подавал угловой с левого края, а потом Олег Ланин прикладывался с подбора с подступов к штрафной площади, но не удалось ему попасть в левый угол.
    • Красная карточка
      30'
      Ряд жёлтых карточек показан представителям "Родины" на скамейке, также красную карточку получил кто-то из гостевой команды, но это не футболист.
    • Не забитый пенальти
      29'
      Александр Ломакин не забивает пенальти! Наносит удар низом в левый угол, и отражает мяч Дэвид Сангаре, а далее зарабатывается угловой "Енисеем".
      27'
      Показана жёлтая карточка Дэвиду Сангаре. Если был бы ВАР, видеоассистенты бы оценивали правильность решения главного арбитра об указании на точку.
      27'
      Пенальти в ворота "Родины"! Андрей Окладников вырывался один на один с вратарём соперника, бросился обыгрывать его в правую сторону и упал на газон. Проникающая передача шла со стороны Александра Канаплина.
    • 26'
      Мухаммад Султонов принял решение нанести удар из-за пределов штрафной площади - мяч покатился по газону левее створа.
    • 25'
      Никита Раздорских с подбора пробивал вторым этажом из района 11-метровой отметки в левый угол, и по дуге летел мяч, который в итоге зафиксирован Дэвид Сангаре.
    • 25'
      По-прежнему в манеже играет "Енисей", хотя уже конец апреля, и вполне можно в это время в Красноярске проводить матчи под открытым небом.
      24'
      Георгий Юдинцев справа в чужой штрафной нарушил правила: отмахнулся от Никиты Раздорских, ударив того рукой по лицу. Дальше последовал прострел, до которого не дотянулся во вратарской Амур Калмыков.
    • 23'
      Олег Дмитриев неудачно исполнил корнер с правого края. Невысокой была эта передача, и справились с ней игроки "Енисея" на ближней штанге.
      22'
      Диагональ пошла на Мухаммада Султонова на правый фланг у "Родины", и здесь Александр Ломакин отправил мяч за лицевую на шестой угловой сегодняшних гостей.
      21'
      Александр Ломакин сыграл рукой в своей штрафной, причём эта рука была выставлена в сторону. Должен был назначаться пенальти, но главный арбитр решил иначе, а ВАР на этой встрече не работает.
    • 20'
      Наверняка недоволен главный тренер "Родины" тем, что его команда не может конвертировать в гол своё преимущество по созданным шансам в атаке.
      19'
      Дмитрий Парфёнов излишне эмоционален на кромке поля. Советуют ему там успокоиться и не нарушать порядок проведения матча.
    • 18'
      Дальним выстрелом отметился сейчас Амур Калмыков - оказалось, что сфера полетела гораздо выше створа. Извинился наносивший этот удар футболист перед своими партнёрами.
    • 18'
      Заурбек Плиев сыграл вторым этажом в своей штрафной, чтобы прервать передачу на Андрея Окладникова, - в результате мяч поймал Дэвид Сангаре.
    • 17'
      Иван Тимошенко катил в чужую штрафную в расчёте на ускорение Амура Калмыкова, которого не случилось. Адресат запутался в своих ногах и не опередил защитника.
      16'
      ОПАСНО! Амур Калмыков с лёта нанёс удар ногой после подачи корнера с правого края, и отлегло у болельщиков "Енисея", поскольку получилось выше створа.
      15'
      Ещё непросто у ворот "Енисея". Безобразно потеряли мяч хозяева на своей половине поля, и пробивал Иван Тимошенко низом, однако Херман Феррейра смог подставить ногу, и снаряд ушёл на угловой.
      14'
      МОМЕНТ! Иван Тимошенко выходил один на один с Евгением Ставером после скидки Амура Калмыкова, но не смог переиграть вратаря красноярского клуба.
      14'
      Егор Иванов снова присел на газон. Арбитр показывает, что врачи пока не нужны на поле. Медицинская помощь будет оказана за бровкой.
    • 13'
      Андрей Окладников впереди на левом полуфланге на нашёл способа обыграть Заурбека Плиева, и мяч ушёл за лицевую от игрока "Енисея".
    • 12'
      В середине поля на левом фланге допустили невынужденную ошибку сибиряки, низом выкатив мяч за боковую линию.
      11'
      Оказывается медицинская помощь получившему повреждение футболисту "Енисея" - это капитан красноярской команды Егор Иванов.
    • 10'
      Заурбек Плиев хорошо подкатился в своей штрафной по центру, чтобы не достался мяч Андрею Окладникову, и сферу забрал Дэвид Сангаре.
    • 10'
      С правого полуфланга наносился удар по воротам хозяев с приличной дистанции, и мяч проследовал левее створа, Евгений Ставер всё контролировал.
      8'
      По одному игроку из каждой команды лежит в районе штрафной площади "Енисея". Иван Тимошенко сначала упал в пределах этой самой штрафной, и позже не удержался на ногах Андрюс Рюкас. Врачи появились на поле.
      7'
      С левого края теперь выполнялся новый угловой командой Дмитрия Парфёнова - на этот раз обошлось без серьёзных переживаний для болельщиков "Енисея".
      6'
      ГОЛ! 0:1! ОТМЕНА ГОЛА - ОФСАЙД! СЧЁТ 0:0.
      Астемир Гордюшенко выполнил навес с углового с правого фланга на ближнюю штангу, Заурбек Плиев пробил головой с рикошетом, и мяч юркнул в ближний угол. Зафиксировано "вне игры" у Ивана Тимошенко, который не коснулся мяча, но закрывал обзор Евгению Ставеру.
      5'
      Нередко добираются команды до штрафных площадей друг друга. Вот вбросили визитёры аут на правом краю, и попытался прострелить Амур Калмыков, однако от Олега Ланина мяч срикошетил на угловой.
    • 4'
      Александр Ломакин подал со штрафного, и мяч сначала выбил Амур Калмыков, а дальше Андрей Окладников головой неопасно отправил сферу в руки Дэвида Сангаре.
      3'
      На левом фланге добился штрафного теперь "Енисей". Никита Раздорских оказался на газоне, против него гости сфолили небольшим нарушением.
      2'
      На Амура Калмыкова выполнялась подача с правого края, а потом слева простреливал Астемир Гордюшенко, и упал после контакта с соперником Иван Тимошенко, но арбитр сразу показал ему подниматься. То есть пенальти в ворота хозяев сейчас не будет.
      1'
      "Енисей" играет в красной форме, а у "Родины" салатово-серая расцветка. Только что гости заработали угловой на правом фланге, до этого штрафной был.
      1'
      Матч начался, поехали!
    • Приветствуем всех любителей футбола! В 29-м туре Первой лиги России красноярский "Енисей" сыграет у себя дома с московской "Родиной". Текстовую трансляцию этого матча на LiveResult.Ru проведёт Кирилл Иванцов.