0'
41' Желтая карточка
Рыбус Мацей
Тодорович Дарко
41' Вторая желтая карточка
Рыбус Мацей
44' Желтая карточка
Конате Мохамед
59' Желтая карточка
Зиньковский Антон
72' Желтая карточка
Швец Антон
Промес Квинси
79' Желтая карточка
Фольмер Кирилл
1:1
Соболев Александр
89' Желтая карточка
Шелия Гиорги
90'+7

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! Боевая ничья в Грозном между "Ахматом" и "Спартаком" - 1:1.
  • 90'
    Фольмер с дальней дистанции нанёс не самый лучший удар по воротам гостей, так как недостаточно подготовил свой выстрел - получилось несильно и неточно.
    90'
    ОПАСНО! Агаларов продавил Чернова на левом краю чужой штрафной площади, после чего протолкнул мяч мимо Селихова в ворота, но практически с линии ворот мяч успел вынести Джикия.
    90'
    Ильин жёстко сыграл в стыке против Джикии. Георгий показывал, что ему очень больно, но в итоге не пришлось на поле приглашать медицинскую бригаду.
  • 90'
    Мозес в контратаке пытался протащить мяч на правый край штрафной площади, но не удалось ему своими финтами достаточным образом запутать защитников.
    90'
    Последняя замена в составе "Ахмата": вместо Александра Трошечкина на поле вышел Иван Олейников.
    90'
    Нет, Безбородов решил, что на красную карточку этот эпизод не тянет. Жёлтую карточку получил только Шелия. С облегчением выдохнули болельщики "Ахмата".
    90'
    6 минут компенсировано.
  • 89'
    Пригласили Безбородова к монитору. Вполне возможно, что составы сейчас уравняются. Ждём решения главного арбитра.
    88'
    После подачи с левого фланга Соболев и Шелия столкнулись. Вратарь в итоге не сдержал эмоций, пнув соперника по икроножной мышцы. Владислав Безбородов не стал реагировать сам, попросив пересмотреть эпизод своих видеоассистентов.
    87'
    Попытались спартаковцы провести свою атаку, в ходе которой следовал заброс на левый край штрафной площади, где падал Соболев, но правила против него не нарушали.
  • 86'
    Селихов уже не торопится, готовясь к вводу мяча ударом от ворот. Значит ли это то, что "Спартак" согласен на ничью? Или просто даёт он возможность своим товарищам по команде, чтобы отдышаться.
  • 85'
    Можно поаплодировать "Спартаку", который на характере выгрызает ничью в этой встрече. Но до конца встречи ещё есть некоторое время. Возможно, кому-то удастся вырвать победу в самой концовке.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Виктор Мозес!!!
    Отбились грозненцы после подачи углового, но загубили шанс для контратаки неудачным дальним ударом от Фольмера. В следующей атаке "Спартака" Мозес забил феноменальный гол издали, предварительно приняв мяч на грудь, после чего с левой ноги пальнув в дальнюю "девятку".
      83'
      Свежий Мозес протащил мяч на правый край штрафной площади соперника, после чего пробивал по воротам с острого угла, но Шелия успел сблизиться с нигерийцем, парировав мяч на угловой.
    • 82'
      Очень жаркая игра у нас получается - 7 жёлтых карточек было показано уже, а также один красный прямоугольник. До финального свистка ещё чуть больше десяти минут. Какая же развязка нас ждёт?
      81'
      Отбились спартаковцы после позиционной атаки "Ахмата" и сразу попытались убежать в контратаку, но её грубым подкатом сорвал Фольмер, который заслуженно получил жёлтую карточку в следующую секунду.
      80'
      Двойная замена в составе "Спартака": вместо Романа Зобнина и Антона Зиньковского на поле вышли Руслан Литвинов и Виктор Мозес.
      79'
      После прострела с левого фланга в ответной атаке "Спартака" мяч попал в руку защитника "Ахмата", но арбитры приняли решение, что это не повод для назначения пенальти. Ждём комментариев после матча от Заремы Салиховой.
      78'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга Агаларов пробивал с линии вратарской площади, но Селихов спас "Спартак". Тут же Гамид добивал, но гостей спас уже защитник - кажется, это был Зобнин.
      77'
      "Ахмат" продолжает пытаться идти вперёд достаточно большими силами, не давая возможности "Спартаку" сконцентрироваться только на атаках. С левого края следовал сейчас удар с острого угла, но с ним уверенно справился Селихов.
      76'
      Ещё один угловой с правого фланга подали спартаковцы, но стандартные положения у команды Абаскаля на старте сезона фактически не работают.
      75'
      ОПАСНО! Промес с левого фланга выполнил навес в штрафную площадку, где Богосавац едва не срезал мяч в свои ворота - мяч пролетел рядом с правой "девяткой".
      74'
      Подача углового следовала на ближнюю штангу, но там в обороне успешно отработал Агаларов, который не чурается черновой работы, несмотря на статус лучшего бомбардира РПЛ.
      73'
      Угловой заработали "красно-белые" на правом фланге. Швец перед подачей по какому-то поводу завёлся, за что получил жёлтую карточку. Также "горчичник" получил Промес.
    • 72'
      Обрезались в середине поля ахматовцы, но быстрый контрвыпад у "Спартака" не получился из-за не самого лучшего паса от Зиньковского.
      71'
      Минутная пауза на водопой объявлена. Этим пользуются главные тренеры, которые дают важные подсказки своим подопечным.
    • 70'
      Хлусевич подключился к атаке и решил испытать удачу дальним ударом, но мяч на себя принял один из защитников "Ахмата".
      69'
      Третья замена в составе "Ахмата": вместо Евгения Харина на поле вышел Кирилл Фольмер.
    • 68'
      Спартаковцы принялись пасоваться на своей половине поля. Не получается у них начать позиционную атаку из-за яростного прессинга со стороны соперников.
    • 67'
      Ильин красиво обыграл Хлусевича, после чего пасовал на правый край штрафной площади на Харина, но тот сплоховал с обработкой мяча, выпустив игровой снаряд за лицевую линию.
    • 66'
      Соболев теперь принял мяч в 22 метров от чужих ворот, левее центральной оси, после чего, недолго думая, наносил удар по воротам. Однако защитники "Ахмата" прочитали такое решение, поставив блокшот.
      65'
      Гильермо Абаскаль получил пока что устное замечание от главного арбитра за своё поведение. Очень эмоционален испанец, но его команда пока не на одной эмоциональной волне с ним.
    • 64'
      Соболев решил с помощью дриблинга пройти через центральную ось в контратаке гостей, но это далеко не самая сильная сторона этого нападающего.
    • 63'
      "Ахмат" даже и не думает перестраиваться на более оборонительную тактику, но этому не стоит удивляться, ведь грозненцы играют с численным преимуществом.
      62'
      ОПАСНО! Агаларов едва не забил дебютный гол первым касанием за "Ахмат". Передача прошла с левого фланга на ближний край вратарской площади на ход Гамиду, но форвард не попал в дальний угол.
      61'
      Вторая замена в составе "Спартака": вместо Наиля Умярова на поле вышел Кристофер Мартинс.
      60'
      Зиньковский получил жёлтую карточку за грубую игру.
    • 60'
      Промес с левого фланга выполнял острую диагональную подачу в чужую штрафную площадку, на которую открывались два партнёра по команде, но борьбу в воздухе выиграли ахматовские защитники.
    • 59'
      Напомню, что Гамид Агаларов является лучшим бомбардиром РПЛ по итогам прошлого сезона. Он забил 19 голов за "Уфу", но это не помогло башкирцам избежать вылета в Первую лигу. Интересно, что Агаларов дебютирует за "Ахмат" в день своего 22-го дня рождения.
      58'
      Отметим, что перед самой заменой Конате и Чернов жёстко столкнулись головами в середине поля, но обошлось без серьёзных травм - оба парня пришли в себя после оказания медицинской помощи.
      57'
      Двойная замена в составе "Ахмата": вместо Лечи Садулаева и Мохамеда Конате на поле вышли Владимир Ильин и Гамид Агаларов.
      56'
      ОПАСНО! Денисов в середине поля обрезался, после чего Садулаев подобрал мяч, протащил его до левого угла штрафной площади, сместился немного в центр и пробивал в дальний нижний угол - мяч прошёл в сантиметрах от цели.
    • 55'
      Отмечаем, что после удаления Рыбуса на левом фланге обороны "Спартака" работает Хлусевич, в то время как его позицию правого защитника закрывает Денисов.
      54'
      ОПАСНО! Зиньковский с левого фланга выполнил навес на дальний край вратарской площади на Соболева, который головой великолепно скинул мяч в центр на свободного Промеса, но тот с пяти метров с ходу умудрился пальнуть мимо ворот.
      53'
      Соболев в контратаке протащил мяч на левый край чужой штрафной площади, после чего с острого угла пробивал в дальний угол, но Шелии удалось ногой парировать мяч в поле.
      52'
      На левом фланге атаки штрафной удар заработали спартаковцы, но подача в центр получилась слишком высокой. Джикия на противоположном фланге нагнал мяч, после чего выполнял прострел низом, но защитники хозяев смогли отбиться.
    • 51'
      Отметим, что Промес в сегодняшнем матче совершенно незаметен. Должен он, по идее, быть самым острым в контратаках "Спартака", но его фактически не видно.
    • 50'
      Активно грозненцы стремятся играть после перерыва, желая упрочить своё преимущество в счёте. Но сейчас атака хозяев правым флангом закончилась потерей мяча за лицевую линию.
    • 49'
      Подача углового следовала на ближнюю штангу, но там всё было под контролем защитников "Спартака". Но подбор остаётся за "Ахматом", который продолжает контролировать мяч.
      48'
      Трошечкин в глубине поля на правом краю заработал штрафной удар. Подача последовала на дальнюю штангу, где защитникам "Спартака" удалось лишь выбить мяч на угловой.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Спартака" в перерыве встречи: вместо Шамара Николсона на поле вышел Александр Соболев.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" уходит на перерыв в отвратительном настроении.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Артём Тимофеев!!!
      Спартаковцы отбились после подачи стандарта на дальнюю штангу. Но после этого был подан угловой с правого фланга и в высоком прыжке Тимофеев пробил в дальний угол.
      45'
      Богосавац заработал штрафной удар метрах в 27 от ворот соперника, немного левее центральной оси. Отсюда вполне можно опасно пробить прямым ударом.
    • 45'
      Разумеется, в сложившихся обстоятельствах фаворитом матча стал уже "Ахмат". Весь второй тайм команда Андрея Талалаева может играть в численном большинстве.
    • 45'
      Старается "Ахмат" в концовке первого тайма играть агрессивней в атаку, но "Спартак" в меньшинстве достаточно быстро перестроился. Позицию левого защитника сейчас закрывает Зобнин.
      45'
      3 минуты компенсировано.
      44'
      Конате в чужой штрафной площади перепутал мяч с ногой Джикии, из-за чего также получил жёлтую карточку в свой пассив. Достаётся сегодня капитану "Спартака", но Георгию необходимо терпеть, подавая пример бойцовских качеств партнёрам по команде.
      43'
      Тодорович также не вышел сухим из воды после своих агрессивных действий, получив жёлтую карточку.
      42'
      Красная карточка Рыбусу! Вот это да! Поляк нарушил правила против Тодоровича, откровенно задерживая соперника руками, а после свистка ещё и выбил мяч за пределы поля. Из-за этого и произошёл конфликт. По совокупности фолов Мацей наработал на удаление.
      41'
      После ещё одного стыка возник конфликт на поле - немного потолкались Джикия и Рыбус против Тодоровича. Арбитру придётся сейчас провести профилактические беседы, а может дать и по карточке.
      40'
      Штрафной удар заработал "Ахмат" рядом с левым углом чужой штрафной площади, стараниями Богосаваца. Садулаев решил пробить в дальний верхний угол со стандарта, но Селихов вычислил траекторию полёта мяча, намертво поймав мяч в руки.
      39'
      Николсон подтолкнул одного из защитников "Ахмата" на чужой половине поля, но на это никак не отреагировал судья. С трибун послышался свист и гул недовольства от местной публики.
      38'
      Тодорович коварно пробивал с дальней дистанции, метя в левую "девятку", но мяч пролетел рядом с целью. Не уверен я, что в этой ситуации Селихов контролировал ситуацию.
    • 37'
      Ещё один заброс у "Спартака" следовал на правый фланг атаки, но на этот раз он оказался безадресным - игровой снаряд просто вышел за лицевую линию поля.
      36'
      Штрафной удар метрах в 32 от ворот "Спартака" был заработан "Ахматом" немного левее центральной оси. Богосавац выполнял навес в штрафную площадку, но там выше всех выпрыгнул Чернов.
    • 35'
      Садулаев с левого фланга теперь вместо дриблинга решил выполнить подачу в штрафную площадку соперника, но на съёме там чётко сумели сработать защитники гостей.
    • 34'
      На фоне "Ахмата" пока у "Спартака" не наблюдается серьёзных проблем в обороне, чего опасались болельщики "красно-белых" после ухода из клуба Самуэля Жиго. Но с "Зенитом" дела в центре обороны обстояли плоховато.
      33'
      ОПАСНО! Длинный пас на Зиньковского прошёл на правый фланг атаки. Антон чётко обработал мяч, после чего вырезал отличную подачу на голову Николсона, но тот с шести метров сильно пробил чуть-чуть выше перекладины.
    • 32'
      Садулаев протащил мяч на левый край чужой штрафной площади, где пытался обыграть Чернова, но ничего не получилось - защитник ловко выбил мяч у него из-под ног.
    • 31'
      Если говорить о моментах, то в первую очередь можно вспомнить шанс Трошечкина, который его для себя загубил. Было ещё пару полумоментов и на этом, к сожалению, пока всё.
    • 30'
      Большинство экспертов перед началом встречи прогнозировали немалое количество голов в этой встрече, но уже треть матча позади, а у нас на табло продолжают красоваться два больших нуля.
      29'
      Минутная пауза объявлена в игре - футболистам позволили уйти на водопой, что обязательно по регламенту при слишком жаркой погоде.
    • 28'
      Спартаковцы перестали идти в прессинг после потери мяча, предпочитая просто всей командой опускаться на свою половину поля, держа позиционную оборону, перекрывая все зоны.
    • 27'
      Отличный матч перед этим выдали "Оренбург" и "Крылья Советов", устроив голевую феерию, но в этой встрече всё пока что достаточно ровно и спокойно проходит.
    • 26'
      Активно включились в свою работу фанаты "Спартака", которые начали дружно скандировать: "Вперёд, Спартак!" Но команда Гильермо Абаскаля всё-таки продолжает идти вперёд с серьёзной опаской.
    • 25'
      Денисов протащил мяч на правый фланг атаки, откуда выполнял прострельную передачу на ближнюю штангу, но там были только защитники "Ахмата".
    • 24'
      Конате попытался сейчас запрессинговать Чернова и Хлусевича, но те сумели сыграть достаточно чётко и хладнокровно в пас, после чего мяч был отыгран на Селихова.
      23'
      Грозненцы очень активно идут в стыки, не щадя ни себя, ни соперников. Судья старается пореже вмешиваться в игру, но сейчас был всё-таки зафиксирован фол со стороны хозяев на чужой половине поля.
    • 22'
      Всё-таки скорости в игре не продолжили расти, но сильно надеяться на это было сложно, учитывая, что очень жарко и душно в Грозном. Сложно в таких условиях играть в интенсивный футбол.
    • 21'
      Ничего критического с Джикией не произошло - он уже на ногах. Но по правилам нужно сначала покинуть пределы поля, после чего, с разрешения главного арбитра, вернуться в игру.
      20'
      Джикия в предыдущем эпизоде получил повреждение - досталось по голове спартаковскому капитану. Приходится на поле приглашать медицинскую бригаду.
      19'
      Первый угловой на левом фланге заработали ахматовцы. После подачи стандарта из гущи игроков пробил головой кто-то из "зелёно-белых", но мяч полетел намного выше ворот.
      18'
      Денисов из глубины поля выполнил классный заброс на Николсона, который мог выйти на рандеву с Шелией, но далеко ямаец отпустил мяч от себя, позволив вратарю себя опередить.
    • 17'
      Глядя на меняющиеся букмекерские котировки, можно сказать, что "Спартак" стал уже небольшим фаворитом этой встречи. Пока что "красно-белые" выглядят действительно более классной командой, но не без огрехов.
    • 16'
      Хлусевич потерял мяч на правом фланге защиты "Спартака". Садулаев подобрал игровой снаряд, после чего ринулся в штрафную площадку, но переоценил он свои навыки дриблинга, из-за чего дело до удара по воротам не дошло.
    • 15'
      Заброс из глубины поля следовал на Николсона, который пытался обработать сложный мяч, при этом стараясь обыграть защитника, но трюк не прошёл. В атаке вторым темпом Зиньковский палил издали, но получилось несильно и неточно.
    • 14'
      Постепенно игра набирает динамику. Грозненцы сейчас быструю контратаку разгоняли по правому флангу, но до логического завершения она не дошла.
      13'
      Зиньковский на скорости ворвался на правый край штрафной площади, откуда пробивал под прессингом оппонента с острого угла, но получилось не очень сильно, да ещё и прямо в Шелию, который уверенно справился с угрозой.
    • 12'
      С левого фланга у гостей прошла прострельная передача в район 11-метровой отметки, где Николсон принял мяч, после чего пробивал с разворота, но выстрел на себя принял один из защитников.
    • 11'
      Неделю назад "Спартак" очень активно начал действовать с первых минут матча за Суперкубок России с "Зенитом", но всё в итоге закончилось печально. Теперь "красно-белые" стараются играть с запасом в дебюте.
    • 10'
      С дальней дистанции теперь следовал удар по воротам гостей, но он получился неточным - спартаковским болельщикам можно выдохнуть со спокойствием.
      9'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга мяч дошёл на дальний край штрафной площади, где без опеки оказался Трошечкин, но очень долго Александр мостил себе мяч для удара, что позволило Селихову максимально сократить угол обстрела и спас свои ворота.
    • 8'
      Начали "зелёно-белые" уже работать в командном прессинге на чужой половине поля, стараясь заставлять соперников ошибаться. Но спартаковцы пока не допускают и малейших признаков паники.
      7'
      Зиньковский на чужой половине поля опасно играл высоко поднятой ногой. Арбитр тут же дал свисток, сделав устное замечание спартаковцу, попросив больше так не делать.
    • 6'
      "Ахмат" пока как-то робко выглядит в родных стенах. Похоже, что команда Андрея Талалаева несколько побаивается своего соперника, но в любой момент грозненцы могут вспыхнуть.
      5'
      Первая острота у нас в матче пришла с дальней дистанции, откуда свою пушку решил разрядить Зобнин. Шелия видел момент выстрела, отбил мяч высоко в небо, но после этого выловил игровой снаряд.
    • 4'
      Даже эмоциональный Гильермо Абаскаль выглядит спокойным в данный момент у кромки поля. Явно не делал он ставку на быстрое начало этой встречи.
    • 3'
      Игра на "Ахмат-Арене" началась в достаточно спокойном темпе - ни одна из команд не стремится форсировать события на первых минутах. Пока что спартаковцы просто двигают мяч поперёк поля в средней зоне.
    • 2'
      Букмекеры перед матчем не смогли определить фаворита этой встречи, предлагая на каждую из команд практически равные коэффициенты. Посмотрим, кто будет доминировать сегодня на поле, и кто покажет лучшую реализацию своих возможностей.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака".
    • 50'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.