• Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч на просторах сетевого издания LiveResult.Ru!
    Матч окончен! ЦСКА разгромил "Сочи" в родных стенах со счётом 3:0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Хесус Медина!!!
    ЦСКА ставит жирную точку в этой встрече! Снова Яковлев обострил игру, на этот раз ворвавшись с левого фланга в штрафную площадку, после чего прострелил на дальнюю штангу, где никто не мешал Медине оформить дубль.
  • 90'
    Тут же Яковлев прорвался по левому флангу, после чего от лицевой линии прострелил в центр штрафной площадки, но там сработали защитники "Сочи".
    90'
    Третья замена в составе ЦСКА: вместо главного героя встречи Хорхе Карраскаля на поле вышел Владислав Яковлев.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    В контратаке ЦСКА следовал заброс на левый фланг атаки, но судьи зафиксировали положение "вне игры". Спорное решение, но игроки московской команды не протестуют.
  • 88'
    Юсупов пытался разрезать оборону "армейцев" тонким пасом на левый край штрафной площади на Жоаозиньо, но мяч был перехвачен защитниками хозяев поля.
  • 87'
    Владимир Федотов всё равно не выключается из игры ни на секунду, регулярно требуя своих подопечных не терять концентрации внимания ни на секунду. Переживает тренер ЦСКА.
  • 86'
    Сочинцы доигрывают встречу уже без огня в глазах, смирившись со своей участью проигравших в этой встрече. Не осталось сил у южан на подвиги в концовке встречи.
    85'
    Четвёртая замена в составе "Сочи": вместо травмированного Вани Дркушича на поле вышел Артём Мещанинов.
    84'
    Дркушичу снова потребовалась медицинская помощь, но на этот раз уже нога болит у защитника "Сочи". Зайнутдинов, пользуясь моментом, также решил обратиться за помощью к эскулапам.
    83'
    ОПАСНО! В ответной атаке прошёл заброс на Карраскаля, который оказался с глазу на глаз с Адамовым, но на этот раз колумбиец не лучшим образом обработал игровой снаряд, чем и воспользовался вратарь на перехвате.
    82'
    С левого фланга из глубины поля следовал заброс к линии штрафной площади на ход Жоаозиньо, но тот поторопился с рывком, попав в положение "вне игры".
    • 81'
      В небольшом нокдауне находятся пострадавшие, но уже на ногах они. Ещё немного времени надо дать парням, чтобы до конца прийти в себя, после чего можно будет возвращаться в игру.
      80'
      Заболотный и Дркушич получили повреждение, столкнувшись головами. Москалёв тут же остановил встречу и пригласил на поле медиков.
    • 79'
      ЦСКА ближе к концовке тайма снова прибавляет в движении, тогда как "Сочи" становится всё тяжелее передвигаться по полю. Не готовы "барсы" к старту сезона в функциональном плане.
      78'
      Вторая замена в составе ЦСКА: вместо травмированного Константина Кучаева на поле вышел Никита Ермаков.
      77'
      Проблемы со здоровьем возникли у Кучаева, который присел на газон и попросил медицинскую помощь. Похоже, что просит замену Константин.
      76'
      ОПАСНО! Жоаозиньо после скидки Цаллагова пробивал по воротам с 17 метров на силу, но мяч пролетел в сантиметрах мимо правой штанги.
    • 75'
      Нобоа пасовал на правый фланг атаки, откуда следовал прострел в район 11-метровой отметки, но два атакующих игрока "Сочи" в штрафной площади были пойманы на противоходе.
      74'
      ОПАСНО! В контратаке хозяев едва не был забит гол. По правому флангу протащил мяч Гайич и простреливал вдоль ворот, но Заболотному не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться в падении и переправить мяч в ворота.
      73'
      Двойная замена в составе "Сочи": вместо Никиты Бурмистрова и Владислава Сарвели на поле вышли Кирилл Ушатов и Кристиан Нобоа.
      72'
      Угловой на левом фланге заработали игроки гостей. От флажка последовала последовала подача в район линии вратарской площади, но там борьбу в воздухе выиграли защитники "армейцев".
      71'
      Владимир Москалёв объявил минутную паузу на водопой в матче.
      70'
      После прострела с правого фланга мяч перед собой отбил Акинфеев, но первым на отскок успел Зайнутдинов, который мощно в панике вынес мяч за пределы поля.
    • 69'
      Подолгу вынуждены пасоваться сочинцы в середине поля, пытаясь найти варианты для подходов к чужой штрафной площади.
    • 68'
      Юсупов забегал на правый край чужой штрафной площади, но передача в его адрес получилась слишком жёсткой и сильной - мяч выкатился за пределы поля.
    • 67'
      Не торопятся сочинцы выпускать на поле Кристиана Нобоа, который вернулся с отпуска с лишним весом. Неужели его нынешнее функциональное состояние не позволяет сыграть даже полтайма?
    • 66'
      Отличное настроение у болельщиков ЦСКА на трибунах. Мало кто из них сомневается, что ЦСКА в итоге уйдёт с поля победителем. Но времени до финального свистка ещё немало.
    • 65'
      Жоаозиньо сместился с мячом на правый край, после чего пытался через обыгрыш с Сарвели ворваться в штрафную площадку, но ответный пас от Владислава не прошёл.
      64'
      Первая замена в составе ЦСКА: вместо Фёдора Чалова на поле вышел Антон Заболотный.
      63'
      Жоаозиньо у чужой штрафной площади отобрал мяч у Кучаева, но явно сделал это с нарушением правил, откровенно толкнув в спину оппонента.
      62'
      Дивеев жёстко по хоккейному сыграл на фланге против Сарвели, который сбил дыхание, но постепенно пришёл в себя, поэтому приглашать на поле врачей не пришлось.
    • 61'
      ЦСКА снова отошёл на свою половину поля большими силами, надёжно держа позиционную оборону. Сочинцы пока не знают, как проходить столь насыщенные оборонительные редуты.
      60'
      Карраскаль на своей половине поля обыграл трёх соперников, после чего его удалось остановить только с нарушением правил. Очень хорош этот парень в плане индивидуального мастерства.
    • 59'
      Левым флангом провели атаку сочинцы, откуда следовала прострельная передача в центр, но Акинфеев отработал внимательно, сумев отбить мяч за боковую линию.
    • 58'
      У "Сочи" мало что получается в этот день в конструктивном плане. Если что-то оперативно не поменять, шансов на камбек будет минимум.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Хорхе Карраскаль!!!
      А это уже очень серьёзная заявка "армейцев" на итоговую победу в матче. С левого фланга хозяева подали угловой, после чего сочинцы отбились. Акинфеев начал следующую атаку длинным забросом на левый фланг атаки, где Карраскаль на скорости мастерски обработал мяч, вошёл в штрафную площадку, после чего мощно пробил в ближний нижний угол. Адамов не успел среагировать и сложиться.
      56'
      Обляков с левого фланга выполнял резкий диагональный навес в штрафную площадку, где на опережении с лёту ногой удалось пробить Чалову, но попасть в створ ворот в такой ситуации было сложно.
      55'
      ОПАСНО! Бурмистров подкараулил отскок на линии штрафной площади и мощно палил с ходу, метя в левую "девятку", но мяч просвистел всё-таки рядом с целью.
    • 54'
      Макарчук на левый фланг атаки гостей протащил мяч, убрал на замахе соперника, но после этого сделал неточный пас.
      53'
      Дивеев на своей половине поля с мясом выбил мяч в подкате у Юсупова. По мнению Владимира Москалёва, нарушения правил здесь не было, несмотря на страдания Артура.
      52'
      Мухина в средней зоне жёстко опрокинули на газон. Благо, Максиму удалось избежать травмы в этом эпизоде - на поле не пришлось даже приглашать медицинскую бригаду.
    • 51'
      Жоаозиньо попытался попытать удачи ударом из-за пределов штрафной площади. Получилось достаточно плотно, но мяч пролетел далековато от створа ворот.
    • 50'
      Заброс на правый край штрафной площади следовал в направлении Бурмистрова, но слишком сильным он получился, поэтому игровой снаряд вышел за лицевую линию поля.
    • 49'
      Как и в начале первого тайма, территориальным преимуществом владеют гости, тогда как "армейцы" спокойно большими силами держат позиционную оборону.
    • 48'
      Сарвели после заброса на правый фланг сумел отдать точный пас спиной на партнёра по команде. Получил ответную передачу, Владислав попытался обострить игру за счёт дриблинга, но не преуспел в этом.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Сочи" в перерыве матча: на поле получился Жоаозиньо, который сменил Георгия Мелкадзе.
      46'
      Первый тайм окончен! ЦСКА пока что с минимальным счётом обыгрывает "Сочи".
    • 45'
      Будем ждать усиления игры "Сочи" после перерыва. В запасе у южан много классных игроков, в том числе Кристиан Нобоа, который, возможно, появится на поле уже сразу с первых минут второго тайма.
    • 45'
      Макарчук с левого фланга выполнял навес в район дальней штанги в направлении Сарвели, но высоковато мяч летел, поэтому Владиславу не удалось добраться до игрового снаряда, чтобы сделать качественную скидку.
      45'
      3 минуты компенсировано к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Юсупов пытался левым флангом запустить в прорыв Терехова, но передача получилась слишком жёсткой, из-за чего мяч выскочил за боковую линию поля.
      43'
      Чалов в стыке с Бурмистровым получил повреждение, из-за чего на поле пришлось приглашать медицинскую бригаду, которой удалось оперативно "починить" Фёдора.
      42'
      Чалов выдал тонкий пас на левый край штрафной площади на Карраскаля, который убрал за замахе защитника, но его последующий удар всё-таки был заблокирован.
      41'
      ОПАСНО! Быструю контратаку провели игроки "Сочи": Мелкадзе мог сравнивать счёт после классного паса от Бурмистрова, но свой выход 1 на 1 он не реализовал, проиграв дуэль Акинфееву.
      40'
      Активный Сарвели старался в середине поля запрессинговать Зайнутдинова, но тот очень чётко поработал корпусом, заработав фол в пользу своей команды.
    • 39'
      ЦСКА старается не останавливаться, понимая, что сочинцы больше устали к концовке первого тайма. Публика на "ВЭБ Арене" сейчас полностью довольна происходящим.
    • 38'
      Дркушича можно обвинить в пропущенном голе "Сочи" - задержался он с выходом, позволив Медине не попасть в положение "вне игры". Адамова винить очень сложно - вратарь просто не спас.
      37'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Хесус Медина!!!
      Карраскаль выдал великолепный проникающий вертикальный пас на ход Медине, который вывалился на рандеву с Адамовым, после чего хладнокровно пробил в левый нижний угол ворот.
    • 36'
      "Нужен гол!" - скандируют болельщики ЦСКА на трибунах. Конечно, столичной публике хотелось бы увидеть мяч в воротах гостей до перерыва.
    • 35'
      Георгий Мелкадзе чем-то недоволен. Попала нецензурная лексика от него в телевизионный эфир. Ничего не поделать - футбол всё-таки подразумевает бурные эмоции.
    • 34'
      Сочинцы принялись пасоваться поперёк поля на своей половине. Это не нравится болельщикам на трибунах, которые подняли оглушительный свист.
    • 33'
      Тяжеловато задышали уже некоторые футболисты - душновато нынче в Москве. Ближе к концу первого тайма темп игры будет только падать, думаю.
    • 32'
      Завелись немного футболисты ЦСКА после своего голевого момента, попытавшись запрессинговать соперников на чужой половине поля, но сочинцы умело пасуются, не допуская ошибок.
      31'
      ОПАСНО! В быструю контратаку два в один убежали "армейцы". Медина с левого края сыграл в центр немного в противоход Чалову, но тот всё же вошёл в штрафную площадку и пробивал в правую "девятку", но мяч попал в штангу под крестовиной, после чего вылетел за пределы поля.
      30'
      Из полукружия штрафной площади по воротам хозяев поля пробивал Сарвели, но Зайнутдинов успел подставить ногу, обезопасив свою команду от серьёзных неприятностей.
    • 29'
      Активный Карраскаль попытался с левого фланга на скорости сместиться с мячом в штрафную площадку, но защитник "Сочи" очень ловко выбил игровой снаряд из-под ног атакующего парня.
    • 28'
      По ударам в створ ворот в нашем матче, по-прежнему, ничья 0:0. Тем не менее вратарям нельзя терять концентрацию, так как подходов к их воротам достаточно много.
    • 27'
      26'
      Кучаев на чужой половине поля вступил прессинг и отобрал мяч у соперника, но, по мнению судьи, сделал это с нарушением правил. Константин не стал спорить с данным решением.
      25'
      Владимир Москалёв объявил минутную паузу, отправив футболистов на водопой. Жарко в Москве, поэтому данная пауза обязательна по регламенту.
    • 24'
      Длинный заброс на левый фланг атаки следовал на забегание Облякову, но Иван не добрался до мяча, так как ему умело корпус поставил Макарчук.
    • 23'
      В прошлом туре обе команды имели огромное количество голевых моментов с менее классными соперниками. Сейчас же выйти на ударную позицию никому не удаётся - очень плотно действуют обороняющиеся.
      22'
      Карраскаль выдал пас на левый край штрафной площади на Облякова, который мощно простреливал вдоль ворот, но удалось отбиться сочинцам, хотя выглядело всё достаточно опасно.
    • 21'
      Владимир Федотов завёлся у кромки поля. Явно видно, что главный тренер недоволен действиями своих подопечных. Подозвал он к себе Карраскаля, чтобы дать какие-то указания.
      20'
      С дальней дистанции у сочинцев следовал удар по воротам от Юсупова, но мяч попал в своего же партнёра по команде, который ещё и находился в офсайде.
    • 19'
      Терехов в атаке гостей с левого фланга простреливал в центр, но после рикошета от Мухина "зажглась свечка", после чего защитникам ЦСКА удалось отвести угрозу от своих владений.
    • 18'
      У вратарей пока никакой работы нет. Защитники пока что играют лучше нападающих, но радует то, что темп встречи достаточно высокий, так что надежда есть, что моменты придут.
      17'
      Карраскаль совершил прорыв с мячом по левому флангу, после чего простреливал в район линии вратарской площади, но центральным защитникам "Сочи" удалось вынести мяч подальше.
      16'
      Гайич на правом фланге снова забрался в положение "вне игры", поторопившись со своим рывком. Активен Милан, но пока не слишком эффективен.
    • 15'
      Левым флангом едва ли не впервые провёл атаку ЦСКА в этот день, откуда следовала прострельная передача низом, но сочинские защитники вынесли мяч в аут.
      14'
      На повторе было видно, что реального фола против Карраскаля не было - атакующий игрок сам искал какой-то контакт, красиво упав зацепившись за ногу Терехова. Это не пенальти.
      13'
      Карраскаль по центральной оси продрался в чужую штрафную площадку, где падал в борьбе с двумя защитниками, но свисток Владимира Москалёва молчит.
      12'
      Зайнутдинов в борьбе с Сарвели отмахнулся в лицо Владиславу прямо на глазах арбитра. Владимир Москалёв решил, что эпизод не тянет на жёлтую карточку.
    • 11'
      Перед матчем многие эксперты и прогнозисты ждали немало забитых голов в этой встрече. Быстрого взятия ворот не последовало. Посмотрим, как события будут развиваться в дальнейшем.
      10'
      "Сочи" продолжает использовать тактику мелкого фола, явно побаиваясь возможных быстрых атак ЦСКА. "Армейцы" пока что не могут разогнаться.
      9'
      Первый угловой в матче заработали футболисты "Сочи" на левом фланге после небольшой паники в защите ЦСКА. Подача следовала в центр штрафной площади, но акцентированного удара со "второго этажа" не последовало.
      8'
      Правым флангом пытались свою атаку развить москвичи, но Гайич поторопился с рывком, забравшись в более чем очевидный офсайд.
      7'
      Терехов теперь в районе центральной линии грубовато опрокинул Медину. Арбитр сделал на первый раз устное замечание нарушителю. В случае рецидива санкции могут быть уже более жёсткими.
    • 6'
      Немало болельщиков собралось на трибунах "ВЭБ Арены". Солидная поддержка сегодня у хозяев поля, которая может помочь "армейцам" добиться успеха.
      5'
      Первый фол был зафиксирован в средней зоне - Ангбан подтолкнул соперника. Иронично улыбается Викторьен после свистка, считая, что он действовал в рамках правил.
    • 4'
      Букмекеры перед началом матча видели фаворитом ЦСКА. Команда Владимира Федотова сейчас успокаивает игру поперечными передачами на своей половине поля.
    • 3'
      "Армейцы" не стараются включать контрпрессинг с первых минут, заняв большими силами позиционную оборону.
    • 2'
      Встреча началась с небольшим сумбуром. Сочинцы стараются агрессивней действовать в атаке, но первая атака гостей закончилась диагональной подачей с правого фланга в руки Акинфееву.
      1'
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.