Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • "Сочи" одерживает минимальную победу над "Ахматом", набирает шесть очков и поднимается на третье место. "Ахмат" остаётся с четырьмя баллами на шестой позиции.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Матч завершён!

"Сочи" - "Ахмат" 2-1.
  • 90'
    Быстров потерял мяч на правом фланге, но затем тем же ответил Сарвели, не сумев обыграть один в один Журавлёва. А если бы Владислав справился с Юрием, то мог бы выбегать на свидание с Шелией.
    90'
    Садулаев цепляется за мяч на левом краю штрафной площадки и простреливает во вратарскую, откуда не удаётся пробить Конате.
  • 90'
    Дарко Тодорович подобрал мяч перед штрафной площадкой и нанёс удар с левой ноги - слишком высоко получилось.
    90'
    +4 минуты.
    89'
    Александр Трошечкин далеко отпустил мяч перед чужой штрафной, а потом потянулся за ним и прошёлся по ногам Ибрагима Цаллагова.
  • 88'
    Атака гостей правым флангом ничего опасного в себе не несла, завершившись безадресной передачей, приведшей к выходу мяча за лицевую линию.
    87'
    Нобоа выполнил подачу с углового с левого фланга, закрутив мяч в створ, но для Шелии это не стало сюрпризом.
  • 86'
    А теперь уже Юсупов играет на Сарвели в центр штрафной, Владислав продлевает на Нобоа, которого закрывают защитники "Ахмата".
    85'
    ОПАСНО! Юсупов отдал на правый край на Сарвели и отправился в центр штрафной, после чего получил пас в ответ и пробил, но гораздо выше цели.
  • 83'
    Кристиан Нобоа получил мяч на правом фланге, затем беспрепятственно дошёл до штрафной площадки и пробил чуть выше перекладины.
    82'
    Наступление "Сочи" было остановлено свистком арбитра. Бурмистров нарушил правила, уронив на газон Трошечкина.
  • 81'
    Сарвели зацепился за мяч перед штрафной площадкой и выполнил передачу на Нобоа, которого успел опередить Богосавац, выбив мяч в аут.
    80'
    Последняя замена состоялась у "Ахмата". Вместо Семёнова появился Быстров.
      79'
      Угловой ничего не принёс "Сочи", к чему мы уже привыкли, а потом и стандарт с правого фланга оказался холостым.
      78'
      Ухх! Кристиан Нобоа наносит удар из-за пределов штрафной площадки под перекладину, с которым не без труда справляется Гиорги Шелия, переводя мяч на корнер.
      77'
      А теперь Агаларов действует успешно, помогая партнёрам отбиться от углового, который исполнял Нобоа.
    • 76'
      Богосавац выполнил передачу вперёд на Агаларова, который решил сыграть в касание налево, но передача не прошла.
      75'
      Замена в составе "Сочи". Вместо Мелкадзе в игру вступает Юсупов.
      74'
      Александр Точилин получает жёлтую карточку за слишком бурную реакцию на некоторые решения арбитра. Напомню, что тренер "Ахмата" удалён, в первом тайме это произошло.
      73'
      Садулаев прорывается по левому флангу, входит в штрафную и катит на Богосаваца, который наносит удар, но он заблокирован.
      71'
      Нобоа подаёт от углового флага, отправляя мяч на ближнюю штангу, где воздух уверенно снимает Швец.
    • 70'
      Перед исполнением углового футболисты отправятся на вторую паузу, связанную с водопоем.
      69'
      Нижич блокирует удар Сарвели с левого края штрафной площадки и хозяева зарабатывают очередной угловой.
    • 68'
      Цаллагов выполняет передачу на левый фланг на Макарчука, который простреливает в направлении Мелкадзе, но Семёнов снова надёжен.
    • 67'
      Сарвели выполнил верховую передачу на Мелкадзе в штрафную, но Семёнов грамотно занял позицию и выбил игровой снаряд подальше.
    • 66'
      Конате выиграл позицию у Макарчука на правом фланге и сумел заработать аут. Очень тяжело приходится "Сочи", особенно после пропущенного гола.
      64'
      Включается "Ахмат" после забитого гола и проводит ещё одну атаку. Богосавац входит в штрафную и падает после толчка Бурмистрова - судья молчит.
      63'
      Артём Макарчук не успел за Гамидом Агаларовым, наступив ему на ногу. Этот поступок не обошёлся без "горчичника".
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! ТРОШЕЧКИН!!! Александр Трошечкин откликнулся на подачу с левого фланга и пробил головой точно в правый угол.
      61'
      Тем временем "Ахмат" исполнил штрафной, который не создал проблем "Сочи". Денис Адамов вышел из ворот и мяч зафиксировал.
      60'
      Двойная замена у "Ахмата". Вместо Бериши и Тимофеева выходят Конате и Швец.
      59'
      Нобоа при помощи фола остановил Садулаева, после чего получил на свой счёт жёлтую карточку.
    • 58'
      Никак не удаётся "Сочи" отличиться с углового. Воздух снова сняли гости, после чего существенно выше ворот пробил Бурмистров.
      57'
      Ангбан вошёл в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол. Шелия, казалось бы, заберёт мяч намертво, но в итоге выпустил за лицевую.
    • 56'
      Сарвели пострадал в столкновении с Мелкадзе, но повреждение оказалось несерьёзным, поэтому Владислав в ближайшее время вернётся на поле.
      55'
      Бернард Бериша выбивает мяч за боковую линию, так как на газоне оказывается Владислав Сарвели и не может подняться.
      54'
      "Ахмат" справился с корнером соперника, но не сумел выиграть подбор. "Сочи" продолжает оказывать давление на ворота Шелии.
      53'
      Цаллагов входит в штрафную площадку правым краем и пробивает по воротам, попадая в одного из соперников. Угловой для хозяев.
      52'
      Гости сразу же отправились в атаку, но вновь ничего опасного придумать не смогли. Потеряли мяч и нарушили правила.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! НОБОА!!! Макарчук выполняет передачу на левый край штрафной площадки на Нобоа, который пробивает в касание, поражая правый верхний угол.
    • 50'
      Бурмистров не сумел обыграть Беришу на правом фланге, добравшись до штрафной, но заработал право на вбрасывание из-за боковой.
      48'
      "Сочи" проводит атаку правым флангом и завершает её подачей в центр штрафной, где до мяча не добирается Мелкадзе, да ещё и падает, но судья показывает, что всё чисто.
      47'
      В перерыве в составе "Ахмата" произошла двойная замена. Вместо Ильина и Олейникова вышли Агаларов и Садулаев.
      46'
      На стадионе "Фишт" продолжается футбол.
      Время затяжного первого тайма подходит к концу. "Сочи" - "Ахмат" 1-0.
      45'
      "Сочи" продолжает собирать угловые. На правом фланге Нобоа разыграл корнер с Ангбаном и выполнил прострел, который адресата не нашёл.
      45'
      Ангбан перестарался в борьбе с Олейниковым, подключив руки, что и спровоцировало арбитра потянуться за жёлтой карточкой.
      45'
      Два корнера с разных флангов исполнили хозяева, но ни один из них не завершился ударом по воротам. А после исполнения второго и вовсе правила были нарушены.
    • Красная карточка
      45'
      "Сочи" зарабатывает угловой на правом фланге, но исполнение откладывается, так как Андрей Талалаев получает жёлтую карточку за слишком активное поведение на бровке, а также излишнее общение с судьями. Однако даже "горчичник" не успокоил тренера "Ахмата", он продолжил спорить и с главным арбитром, в результате чего был отправлен в раздевалку.
    • 45'
      Ангбан сместился с правого фланга в центр и попытался сместить вектор атаки на левый край, но передача не прошла.
    • 45'
      Сарвели принял мяч на левом краю штрафной площадки после передачи Макарчука, а потом был накрыт двумя соперниками.
      45'
      +6 минут.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! МЕЛКАДЗЕ!!! Артём Макарчук прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда результативно в касание пробил Георгий Мелкадзе.

После просмотра эпизода взятие ворот было отменено, так как в момент передачи Артём находился во "вне игры".
      43'
      Бериша дошёл до штрафной площадки по центру и уже готов был пробивать, но в последний момент изменил решение, что оказалось ошибкой - последовала передача на забравшегося в офсайд Ильина, которая ещё и не прошла.
      42'
      На левом фланге хозяева разыграли угловой, после чего Нобоа добрался до угла штрафной и навесил, к чему Шелия был готов.
    • 41'
      Бериша обыграл Нобоа на левом фланге, а потом лишился мяча не по своей воле, встретившись с Бурмистровым, который успевает везде.
    • 39'
      Богосавац на сей раз по правилам заблокировал прострел Бурмистрова с правого фланга, а потом сыграл максимально надёжно, выбив мяч в аут.
    • 38'
      Трошечкин выполнил классную по задумке передачу в штрафную на Ильина, который выключился из эпизода и оказался не готов к завершению наступления.
    • 37'
      Бериша разыграл угловой с Трошечкиным и выполнил подачу на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
      36'
      Тодорович выполняет подачу на Беришу на левый угол вратарской, но вовремя вмешивается Бурмистров, перевеодя мяч на корнер.
      35'
      Сарвели принимает мяч на левом краю штрафной площадки, смещается в центр и пробивает, попадая в ногу постелившегося в подкате Нижича, от которой круглый достаётся Шелии.
      34'
      Сергей Терехов не успел к мячу перед чужой штрафной, сыграв в ногу Андрея Семёнова. Нужно играть аккуратнее защитнику "Сочи", так как жёлтая у него уже имеется.
    • 33'
      Бернард Бериша избежал офсайда на правом фланге и совершил рывок к штрафной, но очень быстро остановился, так как понял, что первым к игровому снаряду не успеет.
      31'
      Угловой удар не стал проблемой для футболистов "Ахмата". Они выиграли воздух и разрядили обстановку, а потом справились и с наступлением вторым темпом.
      30'
      Мелкадзе и Тодорович столкнулись в центре штрафной площадки "Ахмата", но свисток арбитра промолчал. После этого гости выбили мяч за лицевую.
    • 29'
      Сарвели обыграл Тимофеева на левом фланге и выполнил передачу на ход Мелкадзе, которому не хватило скорости, чтобы взять под контроль предмет раздора.
    • 28'
      Андрей Семёнов выполнил неаккуратную передачу на Гиорги Шелию, который выбил игровой снаряд в аут, да ещё и подвернул голеностоп, но повреждение оказалось несерьёзным.
    • 26'
      После возобновления поединка гости проводят наступление правым флангом, которое завершается выходом мяча за лицевую линию.
      25'
      Арбитр даёт свисток, позволяя футболистам перевести дух, попить воды и пообщаться с тренерами. Очень жарко сегодня в Сочи.
    • 24'
      После забитого гола рисунок игры не меняется. "Сочи" владеет мячом на своей половине поля, а "Ахмат" пытается отобрать, включая прессинг.
      22'
      Бернард Бериша в подкате срезает Ибрагима Цаллагова, и не уходит без жёлтой карточки.
      21'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! НОБОА!!! В левый верхний угол стреляет Нобоа, а Шелия отправляется в противоположный угол.
      21'
      Да, арбитр после просмотра повтора указывает на "точку". Хозяева, не создав ни одного момента, могут выйти вперёд.
    • Видеоповтор
      20'
      "Сочи" может получить право на пенальти. Вспоминаем эпизод с подачей Ангбана, которую заблокировал Богосавац. Игра рукой со стороны Мирослава имела место. Идёт проверка.
    • 19'
      Сарвели ворвался в штрафную площадку левым краем и встретился с мячом после заброса из глубины поля, но нанести акцентированный удар не смог.
    • 18'
      Бурмистров находит на правом фланге Ангбана, который вторым касанием выполняет подачу и попадает в Богосаваца.
      17'
      Ильин вышел на свидание с Адамовым и не забил, потом гости провели атаку вторым темпом, которую результативным ударом завершил Олейников, но гол отменён, так как вся эта острота происходила не по правилам - в офсайде были игроки "Ахмата".
    • 16'
      Ангбан прошёл по правому флангу, выполнил передачу на Мелкадзе и отправился в штрафную, но ответный пас не прошёл.
      14'
      Сергею Терехову досталось больше в этом столкновении, но именно он и нарушал правила, за что и был наказан жёлтой. Очень много предупреждений, так и до удаления не далеко.
      13'
      Трошечкин и Терехов сошлись в борьбе за мяч, после чего оказались на газоне. Обе медицинские бригады уже появились на поле.
    • 12'
      Пока не получаются длинные передачи у хозяев, каждый раз мяч летит слишком сильно. Вот и сейчас заброс на левый фланг адресата не нашёл.
    • 11'
      Владислав Сарвели откликнулся на обостряющую передачу с правого фланга, ворвавшись в штрафную, но до мяча не дотянулся.
      10'
      Андрей Семёнов взялся за исполнение стандарта, отправив мяч в левый верхний угол, но совсем немного не попал.
      9'
      Мещанинов сбивает Ильина перед собственной штрафной площадкой, после чего арбитр показывает жёлтую карточку. Уже третью в сегодняшнем поединке.
    • 8'
      "Сочи" не форсирует события на первых минутах поединка, в неспешном темпе разыгрывая позиционные атаки. Пока к ударам они не приводят.
      7'
      Штрафной в исполнении "Ахмата" привёл к забитому голу, который был отменён из-за офсайда, а перед его исполнением Тодорович получил жёлтую за то, что раньше свистка вводил мяч в игру.
      6'
      Снова Бериша в центре внимания. На сей раз ему досталось по ногам от Цаллагова, который увидел перед собой "горчичник".
    • 5'
      Бериша поддержал атаку левым флангом и мяч получил, а вот оставить его в игре не сумел, выпустив в аут.
    • 4'
      Высоко встречают хозяева своих соперников, создавая трудности в момент выхода из обороны в атаку.
      3'
      Нобоа потерял мяч в центре поля, после чего Терехов вступил в отбор и уронил на газон Олейникова.
    • 2'
      Пока на половине поля "Ахмата" проходит игра, но ничего опасного не происходит, так как именно гости контролируют игровой снаряд.