Клаудиньо
3:0
82' Желтая карточка
Тикнизян Наир
90' Красная карточка
Баринов Дмитрий
4:0
90' Пенальти
Бакаев Зелимхан
5:0
90'+5

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Финальный свисток! "Зенит" громит во втором тайме "Локомотив". 5:0! Разница в классе все же сказалась. Питерцы выиграли у оппонента и вышли на чистое первое место, которое, впрочем, еще могут потерять по итогам тура (или нет).

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До свидания!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СЕРГЕЕВ! 5:0!
    Бросили играть игроки "Локо", просто оставили под расстрел вратаря! Сначала среагировал на удар Малкома и рикошета после него Худяков. Адамов поборолся за мяч и выполнил прострел, после чего Сергеев просто переправил сферу в сетку.
  • 90'
    Михайлов заменил Клаудиньо! Великолепный матч в исполнении игрока питерского "Зенита", который признан лучшим игроком поединка.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БАКАЕВ! 4:0!
    Забивает и четвертый мяч "Зенит". Спокойно, на паузе, Бакаев покатил мяч в правый угол. Сфера спокойно влетела в сетку. Разгром "Локомотива"!
  • Красная карточка
    90'
    Баринов сносит сейчас на большой скорости Малкома. Прямую красную карточку получает 6-й номер "Локомотива". 100%-ный пенальти, за фол последней надежды!
  • 89'
    Малком получил мяч в центр штрафной, отпасовал на Адамова. Тот выкатил сферу на Клаудиньо, и тот в касание выстрелил в спину защитнику. Мяч после рикошета прилетел в руки вратарю.
  • 88'
    Последние минуты встречи идут. Ничего не удается "Локомотиву". К слову, уже и не пытается изменить что-либо коллектив "железнодорожников". Играть остается недолго.
    86'
    Круговой вместо Сутормина на поле появился. Адамов также вместо Вендела на футбольном газоне оказался.
    85'
    Вместо Ненахова все-таки вышел Тикнизян. Ротация в составе "Локо". Чуть больше пяти минут до конца встречи остается играть. В суматохе Марадишвили на поле также вышел.
    84'
    Тикнизян, кстати говоря, получает карточку желтого цвета за споры с рефери, еще не выйдя на футбольный газон. Вот так, друзья! Бывает и такие ситуации.
  • 83'
    Бросается вся скамейка "Локомотива" сейчас к рефери. Не дали "железнодорожникам" поменять травмированного футболиста. Назревает скандал?
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СЕРГЕЕВ! 3:0!
    Третий мяч забивает "Зенит". Передача в центр, на Сергеева, который избегает офсайда, аккуратно подсекает сферу над вратарем и отправляет сферу в сетку.
    80'
    Бакаев вместо Мостового на поле появился. Отметим эту ротацию. Сергеев вместо Кассьерры на поле появляется в составе "Зенита".
    79'
    Еще и Ненахов получил травму. Очень обидно "Локомотиву" должно быть. Покидает он на электромобиле чашу стадиона... Только здоровья футболисту.
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КЛАУДИНЬО! 2:0!
    Пропускает и второй гол "Локомотив" в этой встрече. Снова как по нотам свою комбинацию разыграли питерцы, последовала передача на Малкома, который слева выполняет пас на Мостового, но перехватывает сферу Клаудиньо, разворачивает к воротам и пробивает в левый нижний угол! Мяч оказывается в сетке!
    • 76'
      Миранчук выполнял передачу с правой бровки в штрафную соперника - спокойно сыграл в рамке голкипер, который забрал сферу в свои перчатки.
      75'
      Игнатьев вместо Керка на поле в составе "Локомотива" появляется тем временем. Раконьяц вместо Камано на газоне появился также в стане "железнодорожников".
      74'
      Включился фанатский сектор "Зенита" снова. Вендел отдавал на ход Мостовому. Простреливает тот в штрафной, и в последний момент Ненахов смахивает сферу с ноги Малкома.
    • 72'
      Значительные изменения в атаке у "Локомотива" сейчас должны будут произойти. С минуты на минуту произойдут ротации. Кого поменяет наставник "железнодорожников"?
    • 71'
      Вернулся на поле Камано. Можно встречу продолжать. У "Локомотива" готовится ротация. Кто же появится на футбольном поле? Игнатьева нам анонсируют.
      70'
      Камано досталось в центре поля по голове. Лежит на газоне футболист и пока подняться с газона не может. Будем надеяться, что все с ним в порядке будет.
    • 68'
      Кассьерра получил мяч на левом фланге, попытался выдать пас в центр, где никого из партнеров не оказывается. Постоянно обостряют питерцы.
    • 67'
      Что теперь остается делать "Локомотива"? Идти вперед и пытаться отыграться. Но времени на это остается не так много.
    • 66'
      Не смог выручить свой коллектив Худяков, друзья. Хотя он сегодня итак действует здорово. Но соперник в атаке проявляет себя все-таки круче.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕНДЕЛ! 1:0!
      Открывает счет "Зенит"! Клаудиньо отдал пяткой на Кассьерру, который не сумел пробить из-под Ненахова. Но сфера отскочила к Венделу, который отправил сферу в сетку!
      63'
      Вендел толкает на газон соперник, явно нарушая правила в атаке. Очередной фол впереди со стороны питерского коллектива. Игра остановлена.
    • 62'
      Не успевает Клаудиньо пробить по воротам соперника после подачи с левого фланга. Успевают его выстрел заблокировать защитники "Локомотива".
      61'
      Покидает пределы поля Карпукас. На футбольный газон Куликов выходит в составе питерского коллектива. Новая замена у нас.
    • Анонс
      60'
      35 163 зрителя пришло на центральную встречу 3-го тура чемпионата России. Стоит отметить, что с посещаемостью все в порядке сегодня!
    • 59'
      Замена в составе "Локомотива" сейчас произойдет. Карпукаса заменят, как подсказывают нам коллеги по ТВ-картинке. А кто же выйдет на поле? Куликов!
    • 57'
      Красиво свою голевую комбинацию разыграли питерцы. Другое дело, что гол не был засчитан. Но и не особо настаивали на решении рефери гол не засчитывать "сине-бело-голубые".
      56'
      В офсайде сейчас оказывается Кассьерра после передачи от партнера, но был в положении "вне игры" игрок питерской команды. Очевидное "вне игры".
    • 55'
      10 минут отыграли соперники после перерыва. Напряжение растет в игре с каждой минутой. В частности, острее играет с каждой минутой питерская команда.
      54'
      МОМЕНТ! Подача с правого края в центр. Клаудиньо пробивает в левый от себя угол, и в прыжке прыгает за снарядом голкипер "Локо", забирающий сферу в перчатки.
    • 53'
      Одоевский сейчас далеко из ворот вышел из ворот, выбив мяч подальше от рамки. Никто из партнеров в районе центрального круга за снаряд побороться не смог.
      51'
      Керк толкнул в спину соперника в районе центрального круга. Новый свисток прозвучал в нашем поединке. Стали чаще нарушать правила оппоненты.
    • 50'
      Изидор получает мяч на правом фланге. Следует передача на дальнюю штангу, где снова оказывается первым на игровом снаряде Одоевский.
      49'
      Угловой у ворот соперника разыграл "Локомотив". Подача пошла в центр штрафной и спокойно отбивается после стандарт питерский клуб.
      48'
      МОМЕНТ! Карпукас выполнил прострельную передачу с правого края в центр. В касание мяч переправляет в сторону Миранчука, и тот пробивает левее цели! Опасно было!
    • 47'
      Баринов сейчас несся к воротам соперника, выполнил подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров в той зоне не оказалось. Вынос!
      46'
      Второй тайм стартовал в этом противостоянии! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:0. Пока команды голов не забивали.
      45'
      Всего минуту добавляет главный арбитр встречи Сергей Карасёв.
    • 44'
      И снова Вендел получает снаряд на линии штрафной. Выстреливает он с 18-ти метров в левый нижний угол, и мяч пролетает в миллиметрах от стойки.
    • 43'
      Судя по всему, с Ловреном все в порядке. Привели его в порядок врачи, и только сейчас рефери разрешает выпустить футболиста в игру.
      42'
      На правом фланге Ловрен сейчас получил повреждение. Камано, меж тем, за свой фол видит перед собой карточку желтого цвета. Очень опасный удар и крайне болезненный удар...
    • 41'
      Малком включился в прессинг. Заставил он сыграть назад Магкеева. Тот сыграл в сторону голкипера, который спокойно вышел из ситуации, выбив сферу подальше от рамки.
    • 40'
      Очень закрытая игра от "Локомотива" в последние минуты встречи. Не нравится такой футбол болельщикам, но он весьма эффективен.
    • 39'
      Вроде как, Едвай сможет встречу продолжить. Все с ним в порядке. Чуть больше 5 минут остается играть соперникам в этом противостоянии.
      37'
      Едвай упал на газон. Пока не может он встречу продолжить. Лежит футболист на дальней бровке и держится за ногу. Миранчук с партнером бросились своему напарнику на помощь.
    • 36'
      У кромки поля руководит процессом сейчас Сергей Семак, который гонит свой коллектив вперед. Мостовой пытался переиграть Едвай в чужой штрафной - не получилось.
    • 35'
      Мостовой попытался продвинуться к воротам соперника, но опередил его Живоглядов, сыграв в подкате в сторону от собственной рамки. В аут сферу выбивает вратарь.
      34'
      МОМЕНТ! Клаудиньо! Получил он мяч сейчас от партнера, после чего с правого края пробил в ближний угол, и снова принял на себя весь удар Даниил Худяков.
    • 33'
      Разнообразнее и интереснее пока что играет питерский коллектив. По ударам нам показали сейчас статистику. 10:6 по выстрелам, впереди хозяева встречи.
    • 32'
      Снова прострельный пас от Сантоса - выходит кипер "Локомотива" из ворот, фиксируя сферу в своих перчатках. Очередная уверенная игра кипера.
      30'
      ОПАСНО! Малком получил мяч на правом краю штрафной. Наносил он выстрел в дальний от себя угол, с отскоком от газоне, и сфера пролетела рядом со стойкой!
      29'
      МОМЕНТ! Живоглядов! Наносит он сильный удар по воротам Одоевского. Сфера летит в сторону ворот питерцев, и проходит в метре-двух от левой "девятки".
    • 28'
      Едвай получил мяч в центре, перевел сферу на Живоглядова, который выполнил перевод на левый край, но там в борьбе сумел отвоевать сферу для своей команды Малкому.
    • 27'
      Да, был откровенный нырок со стороны Малкома. Честно говоря, не понимаю, на что рассчитывал футболист "Зенита" тут. Явную симуляцию мы увидели.
      25'
      МАЛКОМ! Падает он на газон в борьбе с соперником. Рефери не указывает на "точку". 11-метрового не будет, нет и карточки желтого цвета за симуляцию. Странно, тогда почему был свисток?
    • 24'
      Нет в последние минуты шансов у "Локомотива" забить гол. Питерцы играют хорошо в обороне, и любую попытку оппонента пресекают.
      23'
      МОМЕНТИЩЕ! Снова не попадает в сетку мяч сейчас! Снова подача с правого фланга проходит. Мостовой замыкает дальнюю штангу после передачи от Сутормина, но сфера попадает в сетку ворот "Локо", с внешней стороны.
    • 22'
      Успокоилась игра все-таки. Относительно умеренным стал темп поединка. Удалось "Локомотиву" убаюкать атаку соперника. Но питерские нападающие могут проснуться в любой момент.
    • 20'
      Включился фанатский сектор "Зенита". Сутормин с правой бровки сейчас выполнял передачу в центр, на Малкома, но успел из ворот выскочить голкипер "Локо", забравший мяч в перчатки.
    • 19'
      Упускает снова "Зенит" мяч за пределы поля. Малком с правого фланга простреливал уже в тот момент, когда сфера оказалась за лицевой линией.
    • 18'
      На Кассьерру пошла передача с левого края, но не смог он отдать пас на Мостового. Отбивается "Локомотив", сохраняя сферу под своим контролем.
    • 16'
      Извиняется Родригао за неудачную передачу сейчас. Слишком сильный пас он сделал в центр штрафной, и никто из партнеров до снаряда не добрался до этой передачи.
    • 15'
      Не смущается "Локомотив" совершенно давлением питерцев. Активно действуют в отборе игроки столичной команды, которые заставляют соперника двигаться по полю активнее.
    • 14'
      Небольшое затишье в нашей игре. В прекрасном состоянии футбольное поле в Санкт-Петербурге. Мне кажется, что этот газон чуть ли не идеальным для хорошего футбола является.
    • 13'
      Закрыта крыша питерского стадиона сегодня. Дело в том, что ближе к середине второго тайма ждут в Санкт-Петербурге дождь. Организаторы решили перестраховаться.
    • 12'
      Хватает голевых эпизодов на старте поединка, честно говоря. Причем атакуют как одни, так и другие. Просто сверх яркая игра, и вывеска пока оправдывает ожидания.
      10'
      МОМЕНТ! Худяков спасает свою команду! С левого края проник в штрафную соперника Мостовой, который выполнил удар в ближний угол. Мяч сумел в сторону от ворот перевести вратарь "железнодорожников".
    • 9'
      Едва не догнал мяч Вендел. С правого края он выполнял прострельный пас на дальнюю штангу, но все же сфера за пределы поля улетела.
      8'
      Невероятно! Классная атака от "Зенита". Передача с левого края в центр штрафной, и Малком каким-то чужом не попал толком по снаряду. Сфера ударилась в сетку, но с внешней стороны ворот.
    • 7'
      Отбивается после подачи с правого фланга теперь и питерский коллектив. Прекрасное начало поединка у нас, ничего не скажешь. Будем надеяться, что в таком темпе оппоненты будут действовать и дальше.
      6'
      Неудачно корнер разыграли сейчас питерцы. В итоге в атаку устремились "железнодорожники". Керк сделал пас на Камано, который пробил в Одоевского, после чего добивал он сферу в пустые ворота, но Вендел оказался на "ленточке", выбив сферу на угловой.
      5'
      Мостовой очень активен по первым минутам. Пронесся он к воротам соперника, после чего нанес выстрел по рамке, но попал в ногу защитнику. Угловой.
    • 4'
      Малком пытался по правому флангу пройти к воротам соперника, но выполнить прострел в центр штрафной 10-ке "Зенита" не удалось. Вынос мяча в центр поля.
      3'
      Пытается "Зенит" с первых минут завладеть инициативой на футбольном поле. Лезет в штрафную питерский коллектив, и Мостовой в атаке нарушает правила, толкая Живоглядова на газон.
    • 2'
      Футболисты "Зенита" предстали на поле в небесно-голубых цветах, в то время. как игроки "Локомотива" вышли на футбольный газон в черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Все готово к началу центрального поединка 3-го тура РПЛ. Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.