Ахмат Швец Антон 5
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 5
Спартак Москва Рыбус Мацей 1 3
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! В драматическом матче 5-го тура РПЛ петербургский "Зенит" выиграл у московского ЦСКА со счётом 2:1.
  • Видеоповтор
    90'
    В чужой штрафной площадке произошёл контакт в штрафной площади хозяев поля между Родригао и Дивеевым. Эпизод спорный, но Павла Кукуяна всё-таки решили не приглашать к монитору для просмотра видео. Встреча продолжается. Питерцы снова ликуют на трибунах.
  • 90'
    Мантуан в контратаке протащил мяч в чужую штрафную площадку, красиво накрутив двух соперников, но третий защитник в чистом подкате всё-таки сумел выбить мяч.
    90'
    Последняя замена в составе "Зенита": вместо Вендела на поле вышел Александр Ерохин.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Мойзес по левому флангу протащил мяч в атаку, но после этого отдал плохой пас в направлении Медины, который не имел шансов обработать игровой снаряд.
  • 88'
    Грамотно пока что "сине-бело-голубые" выстроили оборонительные редуты в несколько эшелонов. ЦСКА не может подобраться к чужим воротам на ударную дистанцию.
  • 87'
    ЦСКА не унывает и не опускает руки, стараясь идти сейчас вперёд большими силами. Питерцам предстоит потрудиться, чтобы выдержать финальный штурм.
  • 86'
    Бурно празднуют петербургские болельщики на трибунах "Газпром Арены" успех своей команды. Это пока ещё не победа, но "Зенит" очень близок, чтобы набрать 3 очка.
    85'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Густаво Мантуан!!!
    Мантуан с левого фланга сместился в центр, обыгрался с Малкомом, который отдал классный ответный пас пяткой, после чего Густаво пальнул метров с 24 точно в левый нижний угол ворот.
    84'
    Зделар грубовато сыграл на чужой половине поля, за что получил жёлтую карточку в свой пассив.
    82'
    Четвёртая замена в составе ЦСКА: вместо Фёдора Чалова на поле вышел Владислав Яковлев.
    81'
    Видеоассистенты главного арбитра подтвердили офсайд. У кого? Сложно сказать. После матча будет много споров и обвинений в адрес различных сторон.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ликует ЦСКА, но судьи в поле фиксируют офсайд! Карраскаль с левого края ворвался в ходе контратаки, не сумел пробить Кержакова, но затем Ермаков со средней дистанции пробил точно в нижний угол.
    • 79'
      Удалось сейчас прижать зенитовцам соперника на одной трети поля, но затяжная атака закончилась весьма неточным ударом от Мантуана.
      78'
      Четвёртая замена в составе "Зенита": вместо Андрея Мостового на поле вышел Густаво Мантуан.
      77'
      Медина нашёл возможность для удара по воротам с левой ноги со средней дистанции, но мяч метра на полтора выше ворот полетел.
    • 76'
      Всё больше возможностей для контратак появляется у ЦСКА, в то время как "Зенит" совсем ничего не может сделать в позиционных атаках после пропущенного гола.
    • 75'
      Выскакивали в контратаку четыре в три сейчас гости, но Чалов завозился с мячом, из-за чего шансы на быстрое развитие наступление были потеряны полностью.
    • 74'
      Карраскаль по левому флангу протащил мяч, но при попытке сместился в штрафную площадку его настиг Адамов, который и отобрал мяч у Хорхе.
    • 73'
      Круговой решил выстрелить по воротам гостей с дальней дистанции без особой подготовки, но мяч полетел у него выше и левее цели.
    • 72'
      ЦСКА также особо вперёд продвинуться не может. Свободного пространства на поле игроки сейчас найти совершенно не могут.
      71'
      Двойная замена в составе ЦСКА: вместо Максима Мухина и Константина Кучаева на поле вышли Никита Ермаков и Саша Зделар.
    • 70'
      Упорная борьба идёт в центральной зоне. У "Зенита" сейчас совершенно не получается приблизиться к воротам Акинфеева на ударную дистанцию.
    • 69'
      Карраскаль на правом фланге на чужой половине поля получил мяч, долго держал его у себя, после чего выполнил неточный пас в направлении партнёра по команде.
    • 68'
      Суетятся в эти минуты игроки "Зенита". Всё было под контролем хозяев поля, казалось бы, но вот что значит "скользкий счёт".
    • 67'
      ЦСКА на кураже после ответного гола не пытается действовать. Команда Владимира Федотова не поддаётся эмоциям, стремясь действовать максимально прагматично.
      66'
      Тройная замена в составе "Зенита": вместо Алексея Сутормина, Зелимхана Бакаева и Ивана Сергеева на поле вышли Арсен Адамов, Данил Круговой и Матео Кассьерра.
    • 65'
      Сергей Семак начал сразу же готовить первые кадровые перестановки. Похоже, что сразу три новых футболиста появятся на поле в ближайшие минуты.
    • 64'
      Очень серьёзно закрутилась интрига в нашем матче. "Зенит" явно не примет потерю очков в домашнем матче, поэтому должен включиться в битву по-максимуму.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Фёдор Чалов!!!
      Чалов весьма уверенно развёл мяч и Кержакова по разным сторонам.
      62'
      Завелись футболисты на поле в ожидании. В итоге по жёлтой карточке получили Вендел и Набабкин.
      61'
      Идёт видеопросмотр прошедшего эпизода. Судьи хотят полностью удостовериться, что фол действительно имел место.
      60'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"! С левого фланга классно в штрафную площадку прорвался Мойзес, отдал пас в центр на Чалова, которого снёс с ног Родригао.
      59'
      Штрафной удар на левом фланге в глубине поля заработали "армейцы". Подача последовала на дальнюю штангу, откуда Набабкин выполнял скидку в центр, но защитники "Зенита" сумели разрядить обстановку у своих ворот.
    • 58'
      Карраскаль протащил мяч вперёд по левому флангу, но впоследствии был вынужден повернуть назад, так как не было у него достаточно поддержки в этой контратаке.
      57'
      ОПАСНО! Даглас Сантос на исполнение выполнял удар со штрафного удара, но немного не попал в "девятку". Акинфеев здесь не имел бы шансов спасти свою команду.
      56'
      В контратаку вылетел "Зенит" правым краем и после передачи к полукружию штрафной площади Мухин сфолил на Малкоме, за что получил жёлтую карточку. Акинфеев тут же за неспортивное поведение также получил "горчичник".
      55'
      Угловой на левом фланге заработали гости. Разыгран был мяч накоротке, после чего прошёл прострел в центр, но там три игрока ЦСКА помешали друг другу пробить по воротам.
    • 54'
      Карраскаль по левому флангу протащил мяч в контратаку, но его последующая передача на Мойзеса не дошла до адресата - чётко сыграли зенитовцы в отборе.
    • 53'
      Акинфеев очень недоволен действиями своих партнёров по команде, заставляя их играть плотнее и не позволять оппонентам бить по воротам.
    • 52'
      Сутормин с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадку, но "армейцы" отбились. С подбора пробивал Вендел, но мяч полетел намного правее створа ворот.
    • 51'
      Пытаются выбегать в контратаки москвичи периодически, но у питерцев достаточно сил сзади, чтобы не допускать больших свободных зон для соперников. Такое ощущение, что ЦСКА играет в меньшинстве.
    • 50'
      Снова "Зенит" начинает доминировать в центральной зоне, не желая делиться мячом с соперниками. Пока сложно заметить, за счёт чего "армейцы" могли бы в этой встрече добыть положительный для себя результат.
    • 49'
      Малком с левого фланга врывался в штрафную площадку гостей в ответной атаке, но ему выйти на ударную позицию не позволили вовсе.
      48'
      Снова на стартовых минутах тайма ЦСКА старается действовать активно. Гайич в первой атаке с правого фланга сместился с мячом в штрафную площадку, но его удар успел заблокировать Родригао.
      47'
      Одна замена произошла в составе ЦСКА в перерыве матча: вместо Виктора Мендеса на поле вышел Хорхе Карраскаль.
      46'
      Первый тайм окончен! "Зенит" ведёт с минимальным счётом, благодаря голу перед самым свистком на перерыв.
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Малком!!!
      С левого фланга Мостовой отдал пас в полукружие штрафной площади на Малкома, который в касание практически без замаха пробил точно в правый нижний угол ворот.
      45'
      1 минута компенсирована.
      44'
      Два угловых кряду с правого фланга разыграли игроки "Зенита". После второго розыгрыша в штрафной площади гостей разгорелся пожар, но с ударом по воротам со средней дистанции сумел справиться Акинфеев.
      43'
      ОПАСНО! Штрафной удар Малком заработал в 24 метрах от ворот гостей, правее центральной оси. Сам пострадавший опасно пробивал над "стенкой" под штангу, но Акинфеев в броске потащил мяч на угловой.
      42'
      ОПАСНО! На правый край штрафной площади прорвался Мостовой, который пробивал на силу в ближний угол, но Акинфеев среагировал, успел сложиться и совершил спасение.
    • 41'
      Гости пошли в высокий прессинг на чужой половине поля. Показывает команда Владимира Федотова, что очень хорошо готова в физическом плане.
    • 40'
      С левого фланга острая подача в штрафную площадь гостей прошла, но на замыкании никому сыграть не удалось - высоковато мяч летел.
      39'
      Большими силами решили сейчас в атаку пойти "армейцы", но потеряли мяч и рисковали нарваться на разящий контрвыпад. Кучаеву пришлось фолить на жёлтую карточку.
    • 38'
      Красиво сейчас в касание пасовались зенитовцы на подступах к чужой штрафной площади, но завершающий удар Вендела с линии штрафной площади сумел заблокировать защитник.
      37'
      Мендес получил повреждение после жёсткого подката от Сутормина. Арбитр принял решение, что нарушения правил здесь не было, поэтому свистка не дал.
    • 36'
      Сутормин подключался в атаку "Зенита" по правому флангу, но передача в его адрес не прошла - Алексея просто оттеснили от мяча.
      35'
      Бакаев сместился на правый фланг, где вскружил голову Мойзесу и заработал угловой для своей команды. Подача со стандарта следовала в район линии вратарской площади, но там в высоком прыжке мяч отбил Дивеев.
    • 34'
      Отметим, что большинство своих атак "Зенит" строит левым флангом, где активно работает Мостовой, а также регулярно в эту зону смещается Бакаев. Но "армейцы" уже приспособились к такой картине, научившись связывать соперников в этой зоне.
    • 33'
      Пока всё идёт к тому, что большого количества голов мы в этом матче не увидим. ЦСКА продолжает держать оборону большими силами, крайне редко выбегая в контратаки.
    • 32'
      "Зениту" также непривычно играть без Клаудиньо, который умеет мыслить нестандартно и обладает высоким исполнительским мастерством. Но мы его не увидим точно на поле в ближайших турах из-за травмы.
    • 31'
      Явно не хватает "армейцам" на поле Карраскаля, его светлых идей. Будем надеяться, что небольшое повреждение не помешает ему войти в игру во втором тайме.
    • 30'
      Левым флангом новую атаку провели питерцы, откуда следовала подача в центр штрафной площади, но там мяч были готовы отбить сразу три защитника ЦСКА.
    • 29'
      Акинфеев неспешно подготовил свой вынос мяча далеко в поле ударом от ворот. Дал возможность капитан ЦСКА передохнуть своим партнёрам по команде.
    • 28'
      Требуют гол петербургские болельщики на трибунах "Газпром Арены", но "Зенит" продолжает планомерные наступательные действия, всё ещё не желая рисковать.
      27'
      Разыграли хозяева угловой накоротке на левом фланге, но опасного развития эта атака не получила - пришлось отыгрывать мяч назад.
      26'
      ОПАСНО! Бакаев выцарапал мяч в борьбе на левом фланге атаки, вошёл в штрафную площадку и скинул мяч под удар Сергееву, который палил в касание в ближний угол, но Акинфееву удалось парировать мяч на угловой.
    • 25'
      В контратаку попытались убежать сейчас "армейцы" правым флангом, но ситуация была испорчена неточной передачей.
      24'
      Неудачная подача с углового следовала от Гайича, который толком не смог поднять мяч над землёй, чем воспользовались защитники "Зенита".
      23'
      Штрафной удар в глубине поля сумели заработать зенитовцы. Разыграли мяч гости накоротке, переместили вектор атаки направо, где удалось заработать угловой после заблокированной прострельной передачи в центр.
    • 22'
      Мостовой с левого края отдал жестковатый пас в центр на Сергеева, который с трудом обработал мяч и пробивал из неудобного положения с 20 метров - мяч полетел выше ворот.
    • 21'
      ЦСКА никак не может наладить контригру. "Зенит" просто доминирует в центральной зоне, перекрывая пространство для контратак по всей ширине поля.
      20'
      Мостовой на скорости пытался сместиться в штрафную площадку с левого фланга, но Набабкин остановил его в чистом подкате, после чего судьи зафиксировали положение "вне игры".
      19'
      После второй подряд подачи углового с левого фланга головой из центра штрафной площади пробивал Ловрен, но мяч пролетел примерно на метр мимо левой "девятки".
      18'
      С углового последовала прострельная передача низом под удар Бакаеву, который пробивал в касание, но мяч попал в одного из защитников, снова срикошетив на угловой.
      17'
      Левым флангом продвинулись вперёд зенитовцы, откуда прострел в центр выполнял Мостовой, но ближайший защитник москвичей сумел отбить игровой снаряд на угловой.
    • 16'
      "Зенит" строит свои позиционные атаки с опаской, понимая, что ЦСКА способен проводить опасные скоростные контрвыпады, даже в отсутствие на поле Карраскаля.
      15'
      Зайнутдинов получил повреждение в стыке с Бакаевым. Нужно теперь дать немного времени защитнику ЦСКА, чтобы перетерпеть боль.
    • 14'
      Стартовый сумбур в матче стих и игра перешла в более спокойное русло. Зенитовцы сейчас просто принялись пасоваться поперёк поля в центральной зоне.
    • 13'
      Достаточно эмоционально реагирует Сергей Семак на каждый эпизод на поле. Очевидно, что главный тренер "Зенита" очень волнуется, осознавая высокую цену этого поединка.
      12'
      Свой первый угловой на правом фланге заработали хозяева поля. Подача следовала в район дальней штанги, но там выше всех удалось выпрыгнуть Зайнутдинову.
      11'
      Мягкий заброс на правый край штрафной площади прошёл на Малкома, который с лёту пробивал с левой ноги, но мяч не лёг нормально на ногу, из-за чего удар получился несильным, что позволило Акинфееву намертво забрать мяч в руки.
    • 10'
      Букмекеры перед этим матчем определили "Зенит" большим фаворитом встречи. По первой десятиминутке можно увидеть преимущество хозяев, но не столь подавляющее.
    • 9'
      "Зенит" перехватил инициативу в последние минуты, но ЦСКА не сдаётся, стремясь играть в высоком командном прессинге, заставляя "сине-бело-голубых" ошибаться при перепасовках.
      8'
      Мостовой с левого фланга ворвался в штрафную площадку соперника и наносил удар в ближний нижний угол, но промахнулся. Акинфеев здесь контролировал ситуацию.
    • 7'
      Заброс следовал на левый край штрафной площади гостей на Бакаева, но против того успешно сработал более мощный Дивеев, который головой отбил мяч из своих владений.
      6'
      ОПАСНО! Всё-таки заброс пошёл на правый штангу, где Ловрен выполнял скидку вдоль ворот, но Малком чуть-чуть не успел сработать на замыкании.
      5'
      Штрафной удар Бакаев заработал в первой атаке "Зенита" в 32 метрах от ворот гостей, левее центральной оси. Отсюда вполне можно нанести прямой удар.
    • 4'
      Команда Сергея Семака не пытается ввязываться в открытый футбол, достаточно спокойно пока сдерживая стартовую активность "армейцев". Понятно, что ЦСКА не сможет на протяжении всего матча играть в столь интенсивный футбол.
    • 3'
      ЦСКА старается активничать на первых минутах встречи. Гости провели первую атаку по левому флангу, откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку, но защитникам "Зенита" удалось выбить мяч в аут.
    • 2'
      Потрясная атмосфера на трибунах "Газпром Арены". Не заполнены трибуны на все 100%, но зрителей всё равно много и ведут они себя с первых секунд матча максимально активно.
      1'
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.