• Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! "Спартак" в Воронеже одержал победу над "Факелом" со счётом 4:1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! Мацей Рыбус!!!
    Промес теперь по правому краю ворвался в штрафную площадку и прострелил на дальнюю штангу, где на замыкании сыграл Рыбус.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Куинси Промес!!!
    Всё-таки "Спартак" закрывает эту игру в свою пользу. Промес в контратаке ворвался на левый край штрафной площади, откуда с левой ноги на силу пальнул в ближнюю "девятку".
  • 90'
    В борьбе за подбор у чужой штрафной площади столкнулись два игрока "Факела", которые стремились сыграть этот мяч, но в итоге помешали друг другу.
    90'
    Соболев в середине поля умело укрыл мяч корпусом, заставив соперника сфолить на себе. Это отличная возможность для гостей ещё потянуть немного времени.
  • 90'
    Старается "Спартак" сейчас активизироваться, чтобы не позволить соперникам организовать финальный штурм своих ворот.
    90'
    Последняя замена в составе "Спартака": вместо Кристофера Мартинса на поле вышел Николай Рассказов.
    90'
    6 минут компенсировано.
    89'
    С правого фланга со штрафного удара воронежцы доставили мяч к чужим воротам, где возник небольшой пожар, но в итоге всё-таки снаряд был вынесен. После этого Максимов и Мартинс столкнулись головами, поэтому парням надо оказать помощь.
  • 88'
    Аппаев мягко забрасывал мяч на правый край штрафной площади, но там снова всё под контролем Джикии, который мощным выносом разрядил обстановку.
    87'
    Максименко получил жёлтую карточку за затяжку времени. Очень долго вратарь готовился к вводу мяча в игру ударом от ворот.
  • 86'
    Приходится игрокам "Факела" просто грузить мяч в чужую штрафную площадку, но там всё под контролем Джикии.
  • 85'
    Достаточно умело "красно-белые" держат оборону большими силами. Воронежцам непросто найти возможность вывести кого-то на ударную позицию.
  • 84'
    Отбирая мяч, "Спартак" старается работать на время, контролируя мяч. Но сложно это делать под яростным прессингом оппонентов.
    • 83'
      Отбились спартаковцы после подачи стандартного положения у своих ворот. Но у гостей осталось совсем немного сил - в контратаки они бегать особо не стремятся.
      82'
      Магаль протащил мяч по левому флангу и выполнял навес к дальнему углу вратарской площади, где один был Рыбус, но поляк выбил мяч головой на угловой.
      81'
      Четвёртая замена в составе "Спартака": вместо Даниила Хлусевича на поле вышел Данил Пруцев.
    • 80'
      Спартаковцы выбегали в перспективную контратаку пять в три, но далеко не лучшим образом распорядились мячом, фактически подарив игровой снаряд соперникам.
      79'
      Гонгадзе мощно пробивал со стандарта во "вратарский" угол, но Максименко не ошибся, кулаками парировав мяч в аут.
      78'
      Штрафной удар воронежцы заработали в 30 метрах от ворот соперника, левее центрально оси. Можно отсюда и пробить по воротам, и выполнить мягкий навес.
    • 77'
      9:20 - такова статистика по общему удару по воротам на эту минуту. По ударам в створ ворот - 4:6.
      76'
      Квеквескири разозлился на Мартинса, который не позволил "Спартаку" быстро разыграть штрафной удар. Люксембуржец просто думал, что мяч должен быть у москвичей, не разобравшись в эпизоде.
      75'
      Джикия получил повреждение, столкнувшись с Максимовым. Теперь требуется медицинская помощь капинату спартаковцев.
      74'
      Последние замены в составе "Факела": вместо Кирилла Суслова, Олега Дмитриева и Романа Акбашева на поле вышли Владислав Мастерной, Алихан Шаваев и Георгий Гонгадзе.
    • 73'
      Левым флангом атаку провели стартаковцы, откуда подача следовала в район дальней штанги, но уверенно на выходе сумел сработать Свинов, который отбил мяч в поле кулаком.
      72'
      Главный арбитр матча объявил минутную паузу на водопой.
    • 71'
      Очень расстроен Зиньковский после своей замены. Немного он игрового времени получает в "Спартаке", а здесь ещё и повреждение плеча помешало продолжить встречу.
      70'
      ОПАСНО! Аппаев в одиночестве втащил мяч на левый край штрафной площади, где раскачал финтами Джикию и пробил по воротам из-под защитник в ближний нижний угол, но Максименко не дрогнул, сумев остановить мяч.
      69'
      Вынужденная замена в составе "Спартака": вместо травмированного Антона Зиньковского на поле вышел Мацей Рыбус.
      68'
      Зиньковский присел на газон, прося о помощи. Проблемы у Антона с плечом - надо оказать ему помощь.
      67'
      Вторая замена в составе "Факела": вместо Василия Черова на поле вышел Руслан Магаль.
      66'
      Угловой с правого фланга подали воронежцы, но гости из Москвы отбились, после чего сумели нейтрализовать и атаку "Факела" вторым темпом.
      65'
      Акбашев с дальней дистанции нанёс сочный удар по воротам, метя в правый верхний угол. Здесь Максименко пришлось потрудиться, чтобы в броске парировать мяч в сторону.
    • 64'
      Снова принялись болельщики на трибунах скандировать: "Факел, Факел!" Рано унывать воронежским болельщикам - надо помнить о недавнем матче здесь против "Динамо".
    • 63'
      Провели, наконец, контратаку воронежцы. Не была она опасной, закончившись дальним ударом Максимова, но очень слабо получилось - у Максименко не было никаких проблем с ловлей мяча.
      62'
      Зиньковский с левого фланга набросил мяч за пределы штрафной площади на Денисова, который с лёту мощно выстреливал по воротам, но на этот раз мяч после выстрела Даниила полетел высоковато.
    • 61'
      Левым флангом гости снова обостряли игру, но прострельная передача была блокирована, после чего москвичи выпустили мяч за лицевую линию.
    • 60'
      "Факел" пока не может добраться с мячом под таким прессингом даже до центральной линии, не говоря уже о чём-то большем. Очень хорошо во втором тайме "Спартак".
    • 59'
      "Спартак" уже по-традиции нынешнего сезоне не останавливается, когда выходит вперёд, продолжая агрессивно атаковать и работать в высоком прессинге.
    • 58'
      Достаточно быстро перевернули эту игру "красно-белые". Потише стало на трибунах "Центрального стадиона профсоюзов" в Воронеже.
      57'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Даниил Денисов!!!
      Зиньковский с левого фланга выполнял прострел в центр - мяч после небольшого рикошета попал в ноги Денисову на линии штрафной площади. Даниил хладнокровно убрал за замахе защитника, после чего с левой ноги мощно пробил точно в цель.
      56'
      Подача стандарта пошла на дальнюю штангу, откуда Соболев пробивал головой - Свинов неуверенно отбил мяч перед собой, но игравший на добивании Мартинс оказался пойман на небольшом противоходе.
      55'
      Зиньковский на левом фланге атаки "Спартака" сумел заработать для своей команды штрафной удар. Квеквескири не по правилам атаковал соперника.
    • 54'
      "Факел" не нервничает после пропущенного гола, продолжая гнуть свою линию, стараясь играть максимально плотно против соперников в позиционной обороне, выжидая шансов для разящих контратак.
    • 53'
      Видеоассистенты взяли небольшую паузу, чтобы отсмотреть повтор голевого эпизода, не найдя никакого повода для возможной отмены взятия ворот хозяев поля.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Роман Зобнин!!!
      Зиньковский с центра сместился на левый край и пробивал по воротам - мяч попал в защитника, но срикошетил на Зобнина, который быстро сориентировался и пальнул на силу под правую штангу.
      51'
      Зобнин за грубую игру в середине поля получил жёлтую карточку. Роман не стал спорить с решением главного арбитра.
      50'
      ОПАСНО! Максимов на левом краю штрафной площади соперника зацепился за мяч, коротко отпасовал в центр на Акбашева, который пробивал с разворота из пределов штрафной площади - мяч прошёл рядом с левым нижним углом ворот.
    • 49'
      Игроки "Факела" левым флангом провели контратаку, откуда прошла резкая подача в центр на Черова, который пробивал головой метров с 13-ти, но попал в спартаковского защитника.
    • 48'
      Без особого сумбура проходят первые минуты второго тайма. "Спартак" старается проявлять спокойствие и размеренность в своих наступательных действиях.
      47'
      Двойная замена в составе "Спартака" произошла в перерыве: вместо Наиля Умярова и Михаила Игнатова на поле вышли Никита Чернов и Антон Зиньковский.
      46'
      Первый тайм окончен! "Факел" пока что переигрывает "Спартак" с минимальным счётом 1:0.
      45'
      После заблокированного удара Денисова "Спартак" заработал угловой на левом фланге, но его подача никаких дивидендов не принесла.
      45'
      Нашли в себе силы воронежцы для контратаки, заработав угловой на правом фланге. От флажка пошла подача в район линии вратарской площади, но борьбу там выиграли защитники "Спартака".
      45'
      Со стандарта подача последовала в район дальней штанги, где борьбу на "втором этаже" выиграл Соболев, но пробил он над воротами.
      45'
      Промес из-за пределов штрафной площади пробивал, но выстрел на себя принял один из соперников. В атаке вторым темпом гости заработали штрафной удар на правом фланге атаки.
      45'
      4 минуты компенсировано.
    • 44'
      Следовала подача в центр штрафной площади, но там выше всех выпрыгнул Соболев. Быструю контратаку москвичам "Факел" организовать не позволил.
      43'
      Аппаев м Максимов без поддержки попытались организовать контратаку и им удалось заработать штрафной удар на левом фланге. Есть возможность потянуть время, после чего выполнить подачу к чужим владениям.
    • 42'
      "Факел" всем составом сейчас отбивается на своей трети поля, не стесняясь просто играть на отбой, пытаясь сохранить таким образом преимущество в счёте до свистка на перерыв.
    • 41'
      Игнатов перемудрил немного с пасом пяткой на левом фланге атаки в направлении Промеса - голландец в итоге был пойман на противоходе.
    • 40'
      Промес снова со стандарта забрасывал мяч в штрафную площадку, но высоковато на этот раз мяч летел - у Соболева не было шансов добраться до игрового снаряда.
      39'
      В последнее время воронежцы начали более грубо действовать в стыках. Теперь жёлтую карточку за фол в глубине поля заработал Дмитриев.
    • 38'
      Аппаев попытался сейчас запрессинговать на центральной линии Джикию, но Георгий через себя сумев выбить мяч подальше на чужую половину поля по дуге.
    • 37'
      "Красно-белые" продолжают много ошибаться в комбинационных действиях после пропущенного гола, но команда Олега Василенко уже неохотно бегают в контратаки.
    • 36'
      Неустанно болельщики на трибунах продолжают поддерживать "Факел". С такой поддержкой воронежскую команду спартаковцам будет невероятно сложно сломить и совершить камбек.
      35'
      Максимов в борьбе за мяч на чужой половине поля отмахнулся локтем от Литвинова, за что получил жёлтую карточку в свой пассив.
    • 34'
      Промес из глубины поля выполнил навес со стандарта на левый угол вратарской площади. куда набежал Литвинов и пробивал головой, но высоковато мяч полетел.
      33'
      Снова медицинская пауза в матче - на этот раз в одном из стыков болезненный удар по ноге получил Мартинс. Тем игры по причине многочисленных остановок в последнее время смотрится не очень.
      32'
      Вынужденная замена в составе "Факела": вместо травмированного Андрея Менделя на поле вышел Ираклий Квеквескири.
    • 31'
      После диагонального навеса с правого фланга Мартинс пробивал головой в створ ворот, но слабовато получилось - Свинов играючи поймал мяч.
    • 30'
      "Факелу" приходится сейчас держать оборону вдесятером. "Спартак" старается воспользоваться этим, усиливая своё давление.
      29'
      Проблемы со здоровьем возникли у Менделя. Тут же активно начал разогреваться Квеквескири. Судя по всему, Андрей получил мышечную травму и не сможет продолжить встречу. Жаль.
    • 28'
      "Спартак" явно занервничал после пропущенного гола. Гости начали ошибаться в простых ситуациях.
      27'
      Сразу после гола арбитр объявил минутную паузу на водопой. Достаточно жарко в Воронеже, поэтому это обязательно по регламенту.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Аслан Дашаев!!!
      Первый угловой воронежцы заработали на левом фланге. После подачи из гущи футболистов пробил кто-то из "бело-синих", но попал в перекладину. Но у "Факела" впоследствии пошла атака вторым темпом, в ходе которой Шляков выполнил навес на дальнюю штангу, где на замыкании сработал Дашаев.
    • 25'
      Умяров обрезался в середине поля, но, на его счастье, соперники среагировали не сразу, поэтому опасная контратака у хозяев не получилась.
    • 24'
      Многие предрекали в этом матче большое количество забитых голов, но пока что мы видим, что "Факел" играет весьма закрыто, рассчитывая только на редкие контратаки.
      23'
      С левого фланга теперь угловой подали игроки гостей. Промес решил закрутить мяч во вратарскую площадь, но там по-хозяйски сработал Свинов, забрав мяч в руки.
      22'
      С правого фланга ещё один угловой подали спартаковцы и из гущи игроков Джикия пробил головой, но получилось несильно и неточно.
    • 21'
      Футболисты "Факела" стараются действовать максимально жёстко, стараясь таким образом заставить более классных соперников бояться их. В то же время воронежцы не проявляют какой-то откровенной грубости.
      20'
      Соболев опустился глубоко в середину поля, где получил болезненный удар по ногам от Дашаева, который, похоже, играет против Александра персонально.
    • 19'
      Всё нормально вроде бы с Зобниным, которому досталось по голове. Поднялся уже на ноги 47-й номер спартаковцев и изъявляет желание продолжать эту встречу.
      18'
      Зобнин получил повреждение и ему на помощь на поле приглашать медицинскую бригаду. В стыке с Менделем пострадал Роман.
      17'
      Угловые у спартаковцев пока что не получаются опасным, но в то же время "Факел" после этих стандартов не имеет шансов убежать в контратаку.
      16'
      ОПАСНО! Промес с левого края пробивал на исполнение метров с 22-х, метя в дальний верхний угол, но Свинов в эффектном броске кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
      15'
      Угловой на левом фланге накоротке разыграли гости, после чего следовала подача в район дальней штанги, но борьбу там удалось выиграть обороняющимся.
    • 14'
      Стартовый сумбур матча начал постепенно стихать. Но "Спартак" продолжает владеть территориальным преимуществом, стараясь неспешно уже развивать свои позиционные атаки.
    • 13'
      Игнатов со средней дистанции мощно пробивал по воротам после скидки Промеса, но блокшот успел поставить защитник "Факела".
    • 12'
      Вернулся в игру люксембуржец. Хозяева, тем временем, провели контратаку по левому флангу, откуда в центр простреливал Аппаеву, но защитники "Спартака" чётко сработали на перехвате.
      11'
      Мартинс получил какое-то повреждение в середине поля, из-за чего пришлось прервать игру, чтобы ему оказали помощь.
    • 10'
      Умяров в ответной атаке прорвался в чужую штрафную площадку по правому краю, но нанести удар по воротам ему не позволили. Защитники "Факела" играют очень цепко.
      9'
      Провели хозяева всё-таки первую атаку, по правому краю продравшись в штрафную площадку - Максименко неубедительно сыграл на выходе, после чего мяч отскочил к Дмитриеву, который с острого угла пробивал с левой ноги, но мяч полетел над воротами.
    • 8'
      "Факелу" пока что не удаётся навязать контригру в этом матче. "Спартак" доминирует на поле, но воронежцы стремятся играть в высоком прессинге.
      7'
      Угловой с левого фланга подали "красно-белые", но после этого стандартного положения обошлось без остроты у ворот хозяев поля.
      6'
      ОПАСНО! Промес со штрафного пробил по воротам - Свинов отбил мяч перед собой, после чего Мартинс на добивании снова не сумел забить из-за самоотверженного защитника.
      5'
      Акбашев на правом фланге обороны грубо сзади в подкате срубил Зобнина, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
      4'
      ОПАСНО! После ещё одного прострела слева Мартинс замыкал дальнюю штангу, но защитник в подкате спас воронежцев от неминуемого гола.
    • 3'
      Левым флангом спартаковцы провели свою первую атаку, откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку, за один из защитников "Факела" сумел вынести мяч подальше.