Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на матчах РПЛ!
    Звучит финальный свисток! "Химки" отбирают очки у "Зенита" в стартовой встреча РПЛ! 1:1, поздравляем "красно-черных" с успешной игрой против чемпиона!
    90'
    МОМЕНТИЩЕ! Могли сейчас выиграть химчане! До Зуев на линию штрафной мяч довели партнеры, и футболист "красно-черных", опередив Кругового, нанес выстрел по рамке. Мяч в миллиметрах от "крестовины" просвистел!
    90'
    Гбане сейчас получил повреждение. Вынесли даже носилки для 42-го номера "Химок", однако он отказался на них покидать пределы поля. Продолжить встречу футболист "красно-черных".
    90'
    Зуев на правом фланге получил мяч, после чего выполнил передачу в центр - прямо в ноги защитнику питерцев. Четыре минуты рефери у нас добавил.
  • 89'
    Юран просит свою команду сосредоточиться и провести внимательно оставшуюся часть встречи. Ну, и нам гол Мирзова показывают режиссеры. Красота, не иначе.
    88'
    С сезона 2016/2017 не терял очки в стартовом туре питерский "Зенит". В том чемпионате "сине-бело-голубые" играли против "Локомотива", и встреча завершилась со счетом 0:0.
  • 87'
    Мостовой не стал играть в центр, а покатил ближе к линии штрафной, что сильно разозлило Кассьерру, ожидавшего передачу в свой адрес.
  • 86'
    Кстати говоря, Ерохин почему-то не стал выбрасываться на Мирзова, и Резиуан воспользовался оплошностью соперника, которая привела к взятию ворот!
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИРЗОВ! 1:1!
    Доигрался "Зенит"! В контратаку убежали хозяева. Мирзов получил от Долгова передачу практически на линии штрафной, после чего нанес мощный удар в дальний угол. По дуге сфера влетела в сетку!
    84'
    Круговой вместо Вендела в составе "Зенита" также появился. Очередная ротация в матче.
    83'
    Мостовой вместо Малкома в составе "Зенита" появился тем временем на поле. Новая замена в нашей встрече.
    82'
    Мирзов на газоне вместо Ломовицкого вышел в стане коллектива хозяев. Еще одна ротация в матче.
    81'
    Главчич вместо Глушакова на поле в составе "Химок" появился тем временем. Очередная ротация в нашем противостоянии произошла.
  • 80'
    Ломовицкий выполнял подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но Кассьера успевает среагировать на эпизод и выбить сферу подальше от штрафной.
    • 79'
      "Нужен гол", - скандируют фанаты "Химок". Зарабатывает справа штрафной удар коллектив "красно-черных". Посмотрим, что их этого получится.
    • 78'
      Через 2 минуты после выхода на поле в прошлой игре против "Химок" Ерохин отметился результативным действием. Удастся ли ему отличиться сегодня? Все вполне вероятно!
    • 77'
      Филин - Долгов - Глушаков. Эта троица активно разыгрывала мяч перед штрафной соперника, но, в конечном итоге, скрытый пас в штрафную смог перехватить Одоевский.
      76'
      Ерохин вместо Сутормина на поле появился в составе питерской команды. Новая замена в нашей встрече.
    • 75'
      32% против 68% в процентном соотношении в нашей встрече. Ведут по этому показателю питерцы, и не думаю, что этого кого-то смущает или настораживает.
    • 74'
      Интересно, что все болельщики питерской команды сейчас дернулись с гостевого сектора в сторону выхода. Что это? С чем это связано? Какая-то заранее спланированная акция?
      72'
      Камышев вместо Черного. Еще одна ротация в нашем противостоянии. Замена в составе коллектива хозяев.
      71'
      Долгов вместо Руденко, как это ни странно, на поле появляется. Очередная ротация в этом противостоянии.
    • 70'
      Всего 20 минут остается играть соперникам до конца матча. "Зенит" спокойно владеет инициативой и готовится к тому, чтобы оформить первую победу в сезону.
      69'
      Теперь Сутормин не поспевает за Руденко, после чего сносит оппонента на газон, видя перед глазами карточку желтого цвета. Второй "горчичник" в матче.
      67'
      Кассьера вместо Сергеева также на поле появился в составе питерского коллектива. Очередная ротация в нашем противостоянии!
      66'
      Бакаев вместо Клаудиньо на поле появляется тем временем в составе питерской команды.
    • 65'
      Замены в нашей встрече готовятся. Пока же Вендел очередным ударом по воротам отмечается, и сфера летит значительно выше цели!
    • 63'
      2/3 матча уже позади. "Зенит" сейчас играет по результату, однако рискует потерять очки питерский коллектив, ведь счет на табло выглядит не столь надежным.
      62'
      Зуев вместо Боженова на поле появился в составе команды "красно-черных". Дебют Александра за команду хозяев в РПЛ.
    • 61'
      Классно в последние минуты матча играют соперники, честно говоря. Постоянно они прессингуют оборону друг друга. Вопрос второго гола в матче стоит остро.
      60'
      МОМЕНТИЩЕ! Вендел сейчас получил мяч от партнера, после чего нанес дальний удар по воротам. Сфера просвистела рядом со стойкой! Было очень здорово!
    • 58'
      Должны были сейчас сравнивать счет футболисты "Химок". Каким-то фантастическим образом "красно-черные" не смогли сравнять счет на табло. Одоевский сблизился с Руденко, но не спас. Зато пришла на помощь стойка.
      57'
      МОМЕНТ! Как же не забивает Руденко? Получил мяч от Ломовицкого Руденко, и пробивает в ближний угол. Мяч попадает в штангу, после чего отскакивает в поле!
      56'
      После розыгрыша углового показалось, что игрок "Зенита" сыграл руками в своей штрафной. У рефери не было поводов для назначения пенальти.
      55'
      Дуглас Сантос выбивает сейчас мяч в аут. Чем-то у кромки поля недоволен Сергея Юран. Розыгрыш аута, который приводит к второму в матче угловому для "Химок".
    • 54'
      Такое ощущение, что продолжает осторожничать, как и в первом тайме, коллектив химчан. А ведь у нас второй тайм уже идет. Нужно что-то менять на поле соперникам.
      52'
      МОМЕНТ! Сместился сейчас с правого края в центр Руденко, который нанес удар по рамке соперника, и мяч полетел значительно выше цели!
      51'
      Еще один угловой для "Зенита". Подача с левого края, и Руденко играет головой подальше от собственной рамки. В атаке будут "Химки".
    • 49'
      Малком в перерыве отметил, что не политое поле значительно тормозит игру, что сильно мешает футболистам "Зенита" показывать свои футбол. Склонен с ним согласиться. Мяч и впрямь ходит медленно.
    • 48'
      Клаудиньо получил сейчас мяч в 24-х метрах от ворот, после чего нанес удар по воротам соперника, и мяч полетел значительно выше мишени.
    • 47'
      Судя по всему, замен в перерыве в составах команд не произошло. В прежнему сочетании игроков вышли оппоненты на футбольный газон.
      46'
      Стартовал второй тайм в нашей встрече! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:1. Впереди питерский "Зенит". Отдохнем немного и вновь вернемся на поле!
    • 44'
      Одоевский сейчас далеко выскочил из ворот, сыграв головой подальше от собственной рамки. Был риск того, что сфера перелетит через голкипера, но тот свою команду не подвел.
      42'
      Боженов сыграл рукой на подступах к своей штрафной. Желтую карточку показал Кукуляк за волейбольный прием от Кирилла. Возникает вопрос, почему не получил предупреждение Вендел пару минут назад?
    • 41'
      Не лучшим образом Ломовицкий по итогу выполнил подачу со стандарта. В итоге сфера полетела намного выше цели. Было сыграно плохо игроком "Химок".
      40'
      Со штрафного сейчас подавал Глушаков. Мяч на правом краю оказался у Ломовицкого, который обманул двух игроков "Зенита", и Вендел не удержался от соблазна сбить оппонента на газон.
      38'
      "Арена Химки" в ближайших турах станет родным стадионом и для команды "Торпедо". В частности, уже в воскресенье москвичи сыграют свой первый домашний матч нового сезона РПЛ против "Сочи".
    • 37'
      Чего-то выжидают "Химки" сейчас. Активно не атакует подмосковный коллектив. Судя по всему, хотят "красно-черные" своего соперника хотят поймать на контратаке.
      36'
      Малком показал, что досталось ему по ногам, но у рефери на этот счет было свое мнение. Мяч выбит за пределы поля. 7-й корнер для "Зенита", и 8-й в этом поединке.
    • 35'
      Снова Боженов на Ломовицкого на правый края выкатил снаряд. Последовала подача в центр штрафной, и мяч на выходе в свои перчатки забрал Одоевский.
    • 33'
      Родриго здорово сейчас отработал в обороне. Выбил он мяч сильно вперед. Правда, питерскому коллективу сохранить снаряд в игре не удалось.
    • 32'
      "Вперед, вперед", - доносится с трибун. Начали себя чуточку проявлять на стадионе болельщики "Химок". Малком же в чужой штрафной оказался, но пробить не сумел в створ ворот.
      31'
      34% против 66% сейчас по проценту владения мячом в пользу "Зенита". Визуально, честно говоря, кажется, что это преимущество в пользу питерцев является более солидным.
      30'
      Розыгрыш стандарта в исполнении "Химок" получился не самым опасным. Спокойно отбивается "Зенит", но проблемы при выходе из обороны в атаку у "сине-бело-голубых" возникают.
      28'
      И снова Одоевский после удара Руденко реагирует. Отбивает в падении мяч ногой в сторону игрок "Зенита"! Просто красавец голкипер питерской команды!
      27'
      МОМЕНТ! Руденко! Ворвался он сейчас с левого края в центр, после чего нанес выстрел в ближний угол - Одоевский реагирует и спасает свой коллектив.
    • 26'
      Включается снова фанатский сектор питерцев. Почему-то фанаты "Химок" сейчас ведут себя тихо, хотя со снарядом "красно-черные".
      25'
      Малком снова получает снаряд с левого края, и снова попадает в ногу сопернику. В результате угловой удар заработали футболисты питерской команды.
    • 24'
      Со штрафного подавал Клаудиньо. Навес в центр штрафной, где разбираются оборонцы химчан, которые выносят сферу подальше от своей рамки.
      23'
      Через центр играет "Зенит" все чаще. Кузяев сейчас на правом фланге получает толчок от Гбане. Питерский коллектив будет выполнять навес с бровки.
    • 22'
      "Красна-черная машина, которая давит на газ", - именно так характеризовали свою команду фанаты "Химок", но по первым 20 минутам это утверждение сложно подтвердить, ведь команда преимущественно действует в обороне.
    • 21'
      Глушаков сыграл в отборе в нападении сейчас. Последовала передача от Дениса на ход Боженову, который не добрался до снаряда, упустив сферу за боковую линию.
    • 19'
      Грамотный гол забивает "Зенит". Очень четко разыграли свою комбинацию футболисты питерской команды, и мяч оказался в воротах.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕНДЕЛ! 0:1!
      Открывает счет в матче "Зенита"! Классная подача на дальнюю штангу с правого края. Клаудиньо сбрасывает сферу на Вендела, который, воспользовавшись замешательством Черного, нанес выстрел в ближнюю левую "девятку"!
    • 17'
      Сергеев произвел удар по воротам соперника. Мяч прилетел в руки, точно по позиции Лантратова. Действовал вратарь "Химок" в этой ситуации наилучшим образом.
      16'
      Опасно могло быть. Кузяев с левого края выполнял прострел в центр штрафной, но в ноги Далеру кто-то из соперников бросился. По итогу очередной корнер для "Зенита".
    • 15'
      Глушаков пытался продраться к воротам соперника. По позиции справа оказался Денис, но его передача в центр штрафной была прервана Родриго.
    • 14'
      Отличная поддержка у "Химок", честно говоря. Но режиссеры нам неоднократно показывали и тех, кто переживает за "Зенит". Фанатов питерской команды на трибунах также немало.
    • 13'
      Отметим, что сегодня в стартовом составе "Зенита" голкипер Одоевский, который чудесным образом провел предсезонные игры, заслужив место в "первых 11-ти".
      12'
      Четвертый угловой от питерцев. Снова подача с правого края, и успеют футболисты "красно-черных" сыграть на вынос. Мяч выбит в сторону боковой линии.
    • 11'
      Очень коротко и ровно выстригли траву на арене "Химки". Чудесным выглядит футбольное поле. Видимо, мы с вами сильно соскучились по российскому футболу.
      10'
      Где второй угловой, там и третий. С правого края теперь Дуглас Сантос выполнил подачу на ближнюю штангу, но Черный уверенно сыграл подальше от рамки.
      9'
      Сантос снова попытался обыграть Кирилла Боженова, однако футболист успел ногу выставить, отправив сферу за лицевую линию. Второй корнер.
    • 8'
      Лантратов сейчас сыграл на выходе, забрав сферу в свои перчатки. Уверенно вратарь среагировал в район вратарской, и никто из соперников не смог навязать ему борьбу.
      7'
      Никитин сейчас добирается до мяча в своей штрафной, выбивая мяч за лицевую линию. Первый в матче угловой подадут футболисты питерской команды.
    • 6'
      Первый удар по воротам нанес Малком. Практически с линии штрафной пробивал игрок атаки питерской команды, но значительно выше цели он послал снаряд.
    • 5'
      Вендел сегодня в стартовом составе! В стане "титуларов" и Родриго, для которого эта встреча в футболке "Зенита" - дебютная. Пожелаем и ему удачи.
    • 4'
      Футболисты "Зенита" спокойно перекатывают мяч с фланга на фланг. Пока никуда не торопится питерский коллектив. Времени у соперников много.
    • 3'
      Активно болельщики ведут себя на стадионе. "Мы не боимся "Зенит", - перед началом встречи говорил главный тренер "Химок" Сергей Юран. Посмотрим, как сложится игра для "красно-черных".
    • 2'
      Футболисты "Химок" вышли сегодня на поле в красно-черных цветах, в то время, как игроки "Зенита" предстали в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Все готово к началу нашей встречи. С центра поля со свистком Евгения Кукуляка мяч разыграли футболисты "Зенита"! Новый сезон в России официально стартовал! Удачи командам, поехали!
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.