0:1
1:1
Черов Василий
2:1
45' Не забитый пенальти
Кордоба Джон
2:2
81' Желтая карточка
Божин Сергей
89' Желтая карточка
Ионов Алексей
90'+9

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Для вас работал Михаил Белобородов. До новых встреч!
    Матч окончен! "Краснодар" и "Факел" разошлись боевой ничьей - 2:2.
    90'
    "Факел", по-прежнему, отказывается играть на отбой, при первой возможности стараясь соорудить контратаку. Сейчас в середине поля штрафной удар удалось заработать Гонгадзе.
  • 90'
    Многие болельщики на трибунах уже стоя досматривают этот поединок. Напряжение в чаше стадиона невероятное. Будет ли драматическая развязка?
  • 90'
    Сулейманов с левого фланга пытался продраться в чужую штрафную площадку, но сумели защитники выбить мяч у него из-под ног без нарушения правил.
    90'
    Нет, Карасёв не нашёл повода для удаления Ионова, оставив в силе своё первоначальное решение - это был фол на жёлтую карточку.
    90'
    6 минут компенсировано.
    89'
    Карасёва пригласили к монитору. Возможно, Ионов будет удалён с поля за грубость. Уже после падения Альшина Ионов совершил движение, словно хотел ударить упавшего противника. Непонятно, попал он по ноге Ильнура, или нет.
    88'
    Ионов грубовато сыграл на правом фланге атаки против Альшина, спровоцировав конфликт, за что в следующую секунду увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 87'
    Видно, что устал уже к концовке матча и "Краснодар". Очень рваная игра идёт сейчас без середины поля. Обе команды хотели бы вырвать здесь полноценные 3 очка.
  • 86'
    Из-за пределов штрафной площади Ахметов плотно пробивал по воротам, но мяч метра на 2-3 выше ворот полетел.
  • 85'
    Свежий Мастерной пробивал по воротам хозяев поля с дальней дистанции, но опасным он не получился - мяч полетел намного выше ворот.
  • 84'
    "Краснодар" перестал всеми силами штурмовать владения соперника, поняв, что всё-таки на разящие контратаке "Факел" всё ещё способен.
    83'
    Последние замены в составе "Факела": вместо Олега Дмитриева и Хызыра Аппаева на поле вышли Владислав Мастерной и Алихан Шаваев.
    82'
    Угловой с правого фланга воронежцы подали, но Сафонову удалось выловить мяч, после чего правила против вратаря нарушил Божин, за что получил жёлтую карточку.
      81'
      ОПАСНО!!! ЧТО ТВОРИТ САФОНОВ?! Три в три теперь в контратаку убежали в гости. После прострела справа от Аппаева Дмитриев пробивал в касание, попал в защитника, но мяч опустился снова в ноги Олега, который добивал с линии вратарской площади в правый нижний угол, но Сафонов совершил что-то невероятное, в броске потащив мяч на угловой.
      80'
      ОПАСНО!!! В быстрой контратаке "Факела" Аппаев вывалился на рандеву с Сафоновым, но вратарь вышел победителем из этой мини-дуэли, парировав два удара подряд!
    • 79'
      Пивоваров подключился к атаке хозяев по левому флангу, откуда выполнял навес в район 11-метровой отметки, но там были только защитники гостей.
    • 78'
      "Краснодар" же начинает сбиваться практически на штурм вражеских ворот. Разумеется, с ничьей команда Александра Сторожука здесь мириться не намерена.
    • 77'
      "Факел" при позиционной обороне начинает всё больше и больше прижиматься к своей штрафной площади. Последние силы начинают покидать игроков гостей из Воронежа.
    • 76'
      Ионов с правого фланга сместился в центр вдоль линии штрафной площади, после чего пробивал с левой ноги, но выстрел был блокирован.
    • 75'
      Правым флангом провели гости контратаку. Диагональная подача дошла до дальнего края штрафной площади, но там Альшин не сумел подстроиться под мяч, выпустив его за пределы поля на приёме.
      74'
      Третья замена в составе "Факела": вместо Ираклия Квеквескири на поле вышел Андрей Мендель.
    • 73'
      Сергей Карасёв объявил минутную паузу на водопой. Тренеры пользуются ситуацией, давая своим подопечным какие-то советы на концовку поединка.
      72'
      Квеквескири теперь захромал. Также у него наблюдаются мышечные проблемы. Очень тяжело воронежцам выдерживать темп Премьер-лиги, но они стараются изо всех сил.
    • 71'
      Небольшой конфликт произошёл сейчас в центральном круге. Немного потолкались футболисты и обменялись парой "ласковых" слов, но обошлось без жёлтых карточек.
    • 70'
      "Факел" снова решил включить высокий прессинг на чужой половине поля. Похоже, второе дыхание открылось у подопечных Олега Василенко.
      69'
      Штрафной удар в глубине поля сумели заработать гости. Метров с 35 прямой удар решил нанести свежий Гонгадзе, но слишком оптимистичной была эта попытка - Сафонов уверенно мяч поймал.
      68'
      Двойная замена в составе "Факела": вместо Аслана Дашаева и Максима Максимова на поле вышли Кирилл Суслов и Георгий Гонгадзе.
    • 67'
      Снова Сперцян пытался пробить сквозь "стенку", но в этом эпизоде никто из воронежцев не дрогнул. Добивание Эдуарда оказалось неудачным - мяч улетел в небеса.
      66'
      Получил повреждение один из защитников "Факела". Похоже, это автор первого гола в матче Дашаев. Оказывают ему сейчас медики помощь. Мышечные проблемы возникли у футболиста.
      65'
      Сперцян потащил мяч на левый край штрафной площади, но был сбит соперником до линии, поэтому это не пенальти, а только штрафной удар. Но всё равно может быть опасно.
    • 64'
      Ионов в новой атаке "быков" на уровне колен простреливал в штрафную площадь соперника, но там защитникам "Факела" удалось отбить мяч подальше.
    • 63'
      Сулейманов решил испытать удачу дальним ударом, разрядив свою пушку с левой ноги, но попытка получилась неудачной - мяч улетел намного мимо и выше ворот.
    • 62'
      Краснодарцы начали сейчас уже доминировать в середине поля, развивая свои позиционные атаки, не встречая никакого прессинга со стороны соперников.
      61'
      Ахметов с левого фланга пасовал в штрафную площадку на Кордобу, но тот в борьбе нарушил правила против Божина, придерживая соперника за футболку.
      60'
      Видеоассистенты попросили паузу в матче, чтобы пересмотреть какой-то из игровых эпизодов. Как оказалось, было подозрение на пенальти, но всё-таки на этот раз Карасёва не стали звать к монитору, так что игра продолжается.
      59'
      Магаль получил повреждение в одном из жёстких стыков, поэтому ему требуется оказать медицинскую помощь.
    • 58'
      Максимов в контратаке с правого фланга простреливал в штрафную площадку "Краснодара", но там на оборону отработал Сулейманов, который выбил мяч в поле.
      57'
      Ионов с правого фланга протащил мяч в штрафную площадку, после чего прострелил в центр штрафной площади на Сперцяна, но тому пришлось бить из-под себя, из-за чего удар получился слабым и Городовой поймал мяч намертво.
      56'
      Угловой на левом фланге заработали хозяева поля. Подача от флажка последовала во вратарскую площадь, но там надёжно сыграл на выходе Городовой, отбив мяч за пределы штрафной площади.
      55'
      Третья замена в составе "Краснодара": вместо Олега Исаенко на поле вышел Магомед-Шапи Сулейманов.
    • 54'
      "Краснодар" снова в дебюте тайма не предпринимает активных действий, стараясь просто играть пошире, чтобы соперники поскорее набегались и задышали.
    • 53'
      Гости из Воронежа не останавливаются на достигнутом, продолжая пытаться идти вперёд и искать свои шансы. Но, вспоминая первый тайм, стоит ожидать, что "Факел" подсядет в физическом плане ближе к концовке поединка.
    • 52'
      "Краснодару" предстоит очень сильно потрудиться, чтобы сломить сопротивление дерзкого новичка. Вспоминаем опять-таки незабитый пенальти Кордобой, который мог бы обеспечить "быкам" более спокойную жизнь.
    • 51'
      Желание у "Факела" проявить себя в дебютном матче в Премьер-лиге просто зашкаливает. В прошлый раз, когда воронежцы играли в высшей лиге, это была ещё не РПЛ.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Роман Акбашев!!!
      Интрига в нашем матче закручивается с новой силой! Прошла передача на Альшина на левый край штрафной площади, который раскачал защитника, после чего прострелил вдоль линии вратарской площади, где Акбашеву удалось в касание пробить точно в дальний угол.
    • 49'
      Воронежцы провели атаку, в ходе которой подавали в штрафную площадку сначала справа, а затем и слева, но краснодарским защитникам удалось отбиться.
    • 48'
      В равной борьбе проходит игра на старте второго тайма. Мяч вязнет в середине поля, где никто не желает уступать в силовых единоборствах.
      47'
      Двойная замена в перерыве произошла в составе "Краснодара": вместо Олега Петрова и Никиты Кривцова на поле вышли Дмитрий Пивоваров и Ильзат Ахметов.
      46'
      Первый тайм окончен! "Краснодар" пока что обыгрывает "Факел" со счётом 2:1.
      45'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали краснодарцы. Подача последовала в район дальней штанги, но очень высоко летел мяч, вылетев в итоге за пределы поля.
      45'
      ОПАСНО! Акбашев продрался на правый край штрафной площади соперника, убрал соперника, после чего пробивал практически в упор, но Сафонов снова продемонстрировал чудеса реакции, ногой парировав мяч в поле.
    • 45'
      При счёте 3:1 было бы уже сложно рассчитывать на серьёзную интригу в этом матче, но сейчас вопрос о победителе этой встречи всё ещё остаётся открытым, хотя "Краснодар", безусловно, фаворит.
      45'
      НЕТ ГОЛА! Кордоба пробил на силу в левый угол ворот, но лишь сотряс штангу. Городовой угадал направление выстрела, но не спасал бы команду, если бы мяч попал в самую "шестёрочку".
      45'
      Черов получил жёлтую карточку. Именно ему мяч угодил в руку.
      45'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ФАКЕЛА"! Карасёва пригласили лично пересмотреть повтор, после чего судья принял решение указать на точку.
      45'
      5 минут компенсировано.
      44'
      Привычно для РПЛ очень долго разбираются с эпизодом видеоассистенты главного арбитра. Попадание было в руку, но здесь нужно перечитать рекомендации в плане того, естественное ли положение руки, либо неестественное.
      43'
      Отбились краснодарцы после подачи стандарта у своих ворот, после чего провели ответную атаку, в ходе которой Олусегун пробивал со средней дистанции - мяч попал в защитника. "Краснодар" требует пенальти, мол мяч попал в руку защитнику. Ждём решения VAR...
      42'
      "Факел" не унывает, стараясь идти вперёд в концовке тайма. Заработал сейчас "огоньками" штрафной удар в глубине поля. Будет подача сейчас в штрафную площадку.
      41'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Эдуард Сперцян!!!
      Штрафной удар заработали краснодарцы метрах в 28 от ворот соперника левее центральной оси. "Факел" выстроил "стенку" лишь из трёх игроков. Удивительно, но и она умудрилась развалиться. Между двух игроков воронежцев пробил Сперцян, поразив ближний угол ворот гостей.
      40'
      ОПАСНО! Кривцов с правого фланга выполнил диагональную подачу в штрафную площадку, откуда Кордоба пробивал головой в дальний угол, но Городовой в броске отбил мяч в сторону.
    • 39'
      Стараются ближе к свистку на перерыв обе команды снова взвинтить темп, чтобы уйти отдыхать с преимуществом в счёте. Это было бы великолепно для любой из сторон.
      38'
      С левого фланга угловой выполнял Акбашев. Пробить по воротам головой воронежцам не удалось, но после скидки мяча назад с 20 метров палил Черов - мяч полетел выше ворот.
      37'
      Угловой на правом фланге сумели заработать футболисты "Факела". Подача Дмитриева следовала на дальнюю штангу, но там защитники "Краснодара" отбили мяч на ещё один корнер.
    • 36'
      Благо, до серьёзных повреждений пока дело не доходит и тренерам не стоит ломать голову над тем, какие вынужденные замены производить.
      35'
      Понадобилась теперь медицинская помощь Кривцову, который, судя по всему, повредил плечо, жёстко приземлившись на газон. Очень много работы в последние минуты стало у медиков.
      34'
      Дмитриев в середине поля грубовато обошёлся с Кривцовым. На грани жёлтой карточки действовал воронежец, но Сергей Карасёв считает, что пока рано расчехлять карман.
    • 33'
      Жаль, что вторая половине первого тайма проходит достаточно скучно. Хотелось бы, чтобы весь матч проходил при высоком ритме, но это невозможно в условиях духоты.
      32'
      А теперь уже травму получил сам Кордоба, врезавшись в глубине поля лицом в соперника. Пришлось Карасёву прервать игру, чтобы нападающему оказали медицинскую помощь.
    • 31'
      Заморозили повреждённое место Божину, благодаря чему он сможет продолжить встречу и доиграет хотя бы до перерыва, а дальше уже будет видно.
      30'
      Получил травму самоотверженный Божин в прошлом эпизоде - по инерции ему в ногу врезался Кордоба. Нужно оказать помощь защитнику "Факела".
    • 29'
      Кордоба с левого края ворвался в штрафную площадку, но пробить по воротам ему не позволил Божин, отбив мяч в аут.
    • 28'
      Немного успокоилась игра после ответного гола "Краснодара". Скорости упали. Должно быть больше силовой вязкой борьбы.
      27'
      Тут же паузу объявил Сергей Карасёв. Жарко в Краснодаре, поэтому в каждом из таймов будет объявлена минутная пауза на водопой.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Алексей Ионов!!!
      Отбились воронежцы после подачи стандартного положения. Но пошла атака хозяев вторым темпом, которую завершил Ионов великолепным ударом метров с 25, попал точно в левый нижний угол.
      25'
      Штрафной удар метрах в 34 от ворот соперника по центральной оси заработали краснодарцы, стараниями Кордобы, оттянувшегося в глубину поля. Непросто будет угрожать воротам с такой дистанции прямым ударом.
      24'
      Первый угловой в матче был подан "Краснодаром" с левого фланга. В борьбе из гущи футболистов попытался пробить кто-то из "быков", но акцентированным этот удар не получился.
    • 23'
      Сперцян протащил мяч несколько десятков метров через центральную ось, но его удар из полукружия штрафной площади был блокирован - мяч срикошетил за лицевую линию.
      22'
      Штрафной удар на левом фланге атаки снова заработали воронежцы. Подача снова следовала в район линии вратарской площади, откуда головой опять пробивал Божин, но на этот раз мяч полетел над воротами.
      21'
      Из глубины поля следовал заброс в штрафную площадку, где Сперцян головой выполнял скидку дальше в направлении Ионова, но защитники не позволили игровому снаряду дойти до адресата, да ещё и в положении "вне игры" находился Алексей.
    • 20'
      Отметим, что максимально корректно действуют игроки обеих команд. К середине первого тайма счёт по нарушениям правил - 1:1. Не самая типичная ситуация для Российской премьер-лиги.
    • 19'
      Правым флангом контратаку организовали воронежцы, откуда следовал навес на дальнюю штангу, но до Аппаева мяч не дошёл, после чего был блокирован удар с подбора от Альшина.
    • 18'
      Решили сейчас покатать мяч поперёк поля в центральной зоне краснодарцы. Публика на трибунах встречает такие действия свистом и гулом недовольства, требуя игроков больше агрессии проявлять в атакующих действиях.
    • 17'
      Не унывают болельщики "Краснодара" на трибунах, активно поддерживая своих любимцев. Верят они, что "быкам" по силам одержать волевую победу над новичком РПЛ.
    • 16'
      С дальней дистанции следовал удар по воротам гостей, но мяч после рикошета оказался в ногах Кордобы в штрафной площади, но выйти на ударную позицию ему всё-таки помешали.
    • 15'
      "Краснодар" не пытается пока включать максимальные скорости, сохраняя спокойствие после пропущенного гола. Понимают "быки", что рано или поздно соперник должен подсесть в физическом плане.
    • 14'
      Гости всё ещё не закрываются на своей стороне поля. В очередной контратаке левым флангом Альшин выполнил навес в штрафную площадку, откуда головой пробивал Аппаев, но не попал он в створ ворот.
      13'
      С левого рая штрафной площади опасно в дальний нижний угол пробивал из-под соперника Сперцян, но Городовому в броске удалось отбить мяч в сторону.
    • 12'
      Перед матчем букмекеры видели "Краснодар" достаточно большим фаворитом в этом матче, но по первой 10-минутке этого сказать нельзя. "Факел" пока хорош, замахиваясь на сенсацию.
      11'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Аслан Дашаев!!!
      На месте левого инсайда штрафной удар заработали воронежцы. Дмитриев выполнил навес в район линии вратарской площади, откуда головой пробил Божин - Сафонов чудом среагировал и парировал мяч, но первым на добивании оказался Дашаев, который внёс мяч в ворота.
    • 10'
      "Факел" продолжает работать в интенсивном ритме. Это может аукнуться ближе к концовке таймов - всё-таки силы у футболистов не безграничны.
    • 9'
      Гости провели быстрый контрвыпад левым флангом, откуда следовала прострельная передача в штрафную площадку, но мяч защитникам южан удалось выбить из своих владений.
      8'
      Недоволен Кордоба судейской ошибкой. Было видно на повторе, но мяч полетел выше ворот из-за рикошета от защитника, но судья не заметил этого, отобрав заслуженный угловой у "Краснодара".
    • 7'
      Пас на Кордобу прошёл в полукружие штрафной площади, который убрал защитника на замахе, после чего пробивал с левой ноги, но мяч полетел выше ворот.
    • 6'
      Черников по центральной оси попытался обострить игру, обыгрываясь в "стеночку" с Кордобой, но ответная передача не прошла - защитники "Факела" мяч перехватили.
      5'
      "Факел" не стал медлить со своим ответом, и после заброса в штрафную площадку Максимов пробивал в створ ворот соперника, но слабовато получилось, поэтому Сафонов без особых проблем справился с угрозой.
      4'
      Первый удар по воротам в этом матче нанёс Петров с дальней дистанции, попав в створ ворот, но Городовой правильно занял позицию в воротах, намертво забрав мяч в руки.
    • 3'
      Краснодарцы несколько смущены столь активными действиями соперника, поэтому решили отойти на свою половину поля, ожидая, пока их соперники набегаются.
    • 2'
      Сумбурно воронежцы действуют на стартовых секундах встречи, включив сразу яростный высокий прессинг. Отобрать мяч пока не получилось - зафиксирован фол против Исаенко.
      1'
    • 52'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.