87' Желтая карточка
Эктов Александр
Хотулёв Данила
3:1
90' Не забитый пенальти
Промес Квинси
4:1
90'+6

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! "Спартак" разгромил дома "Оренбург" со счётом 4:1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Куинси Промес!!!
    Гошев парировал удар голландца с точки, но Промес на добивании всё-таки оформил дубль в этом матче.
    90'
    Зиньковский протащил мяч в штрафную площадку, где наткнулся на Хотулёва, предварительно пробросив мяч мимо защитника.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ОРЕНБУРГА"!
  • 90'
    "Оренбург" доигрывает матч без попыток забить свой второй гол. "Спартак" уже тоже не против услышать финальный свисток.
    90'
    ОПАСНО! Вертикальная передача прошла на линию штрафной площади на Промеса, который пробивал по воротам низом с 15 метров, но Гошев среагировал и совершил спасение.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе "Спартака": вместо Наиля Умярова на поле вышел Павел Маслов. Громко болельщики встретили Павла, который восстановился после тяжёлой травмы.
  • 88'
    Перестали уже попытки устроить штурм владений соперника "Оренбург", признавая своё поражение в этой встрече. Команда Марцела Лички остаётся на 10-м месте в турнирной таблице.
    87'
    Эктов в середине поля грубо в подкате срубил набирающего скорость Зиньковского, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
  • 86'
    "Спартак" старается активно действовать после возобновления игры. Хочется "красно-белым" поставить точку в этом матче. Оренбуржцы явно уже подустали.
    85'
    ОТМЕНА ГОЛА! Судьи на VAR зафиксировали положение "вне игры"! Счёт остаётся 3:1.
    84'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Шамар Николсон!!!
    Думаю, что теперь можно тушить свет! Потеряли мяч гости на своей половине поля, за что были наказаны результативной контратакой. Промес выдал пас на Николсона на левый край штрафной площади, а последнему удалось пробить бросившегося навстречу Гошева.
    83'
    Штрафной удар с правого фланга атаки выполнили оренбуржцы. Мяч заметался во вратарской площади, но защитникам "Спартака" всё-таки удалось отбиться.
      82'
      Главного арбитра встречи пригласили к монитору, подозревая, что Хлусевичу можно показать красную карточку, но тот в итоге показал только "горчичник" Даниилу.
      81'
      Хлусевич в подкате грубо в подкате срезал Оганесяна, но арбитр даже нарушение правил не зафиксировал. Медицинскую помощь надо оказать Степану.
    • 80'
      Николсон на скорости ворвался на правый край штрафной площади, где пытался на замахе обыграть Хотулёва, но защитник сумел чисто выбить мяч из-под ног форварда.
    • 79'
      Спартаковцам удалось сейчас провести позиционную атаку левым краем, но до логического завершения она всё-таки не дошла.
    • 78'
      "Оренбург" отряжает всё большие силы в зону атаки. Не сложили ещё оружие гости, намереваясь вернуться в игру. Должны мы увидеть ещё минимум один гол в этой встрече, как мне кажется.
      77'
      Четвёртая замена в составе "Спартака": вместо Кристофера Мартинса на поле вышел Антон Зиньковский.
      76'
      Спартаковцы выскочили в быструю контратаку, которую ударом с левого края штрафной площади завершал Хлусевич, но поразил он сетку лишь с внешней стороны ворот.
      75'
      6:15 - такова статистика по нарушениям правил к данной минуте. По жёлтым карточкам счёт - 0:2.
      74'
      Последняя замена в составе "Оренбурга": вместо Дмитрия Воробьёва на поле вышел Брайан Мансилья.
      73'
      ОПАСНО! После передачи с левого края Пруцев пробивал с 12-ти метров без помех, но не сумел он пробить Гошева. Слабовато пробил Данил.
      72'
      Мартинс падал неподалёку от чужой штрафной площади в борьбе с оппонентом, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде какого-либо нарушения правил.
    • 71'
      В ответной атаке Николсон зацепился за мяч в чужой штрафной площади, но выйти на ударную позицию или отдать точный пас ямайцу не удалось.
    • 70'
      Эктов с левого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, обыграл одного защитника и наносил правой ногой удар по воротам, но свалился мяч с бутсы и улетел намного мимо ворот.
    • 69'
      Если встреча закончится с таким счётом, то "Спартак" выйдет на второе место в турнирной таблице, опередив по количеству забитых голов ЦСКА. У "Зенита" также 7 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей.
      68'
      Четвёртая замена в составе "Оренбурга": вместо хромающего Кирилла Капленко на поле вышел Николай Титков.
    • 67'
      Активизировались на трибунах "Открытие Банк Арены" болельщики "Спартака", которые призывают своих любимцев к активным действиям. Хотелось бы им, чтобы команда не проиграла во втором тайме.
    • 66'
      Пасоваться сейчас принялись "красно-белые" в средней зоне. Особой агрессии в атаке сейчас команда Гильермо Абаскаля не демонстрирует.
      65'
      Промес в контратаке можно пробивал с 24 метров, метя в левый верхний угол, но мяч пролетел на пару метров выше цели. Просил голландец у судьи угловой, но никакого рикошета не было.
    • 64'
      Заморозили медики повреждённый голеностоп Капленко. Поднялся он на ноги и намеревается продолжать встречу. Будем надеяться, что с футболистом действительно не произошло ничего серьёзного.
      63'
      Капленко получил повреждение неудачно оступившись в середине поля без контакта с соперником. Тревожная ситуация для "Оренбурга".
      62'
      Оганесян с левого фланга врывался в чужую штрафную площадку, где падал в борьбе с двумя защитниками. Свисток зафиксировал симуляцию атакующего игрока - жёлтая карточка предъявлена "дайверу".
    • 61'
      "Оренбург" продолжает создавать давление на защиту "Спартака". Атакующим игрокам "красно-белых" теперь также приходится работать на своей половине поля в отборе.
      60'
      Тройная замена в составе "Спартака": вместо Мацея Рыбуса, Виктора Мозеса и Александра Соболева на поле вышли Даниил Денисов, Данил Пруцев и Шамар Николсон.
      59'
      Двойная замена в составе "Оренбурга": вместо Владимира Полуяхтова и Джимми Марина на поле вышли Лукас Вера и Батраз Гурциев.
    • 58'
      У "Спартака" не держится мяч под контролем после пропущенного гола. Столичной публике это не нравится, из-за чего зрители начали недовольно посвистывать.
    • 57'
      Селихов накричал на своих защитников, который позволили нанести сопернику голевой удар. Сохраняются проблемы у "Спартака" в обороне, тем более в отсутствии травмированного Джикии.
      56'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Иван Башич!!!
      А вот и намёк на возрождение интриги! Эктов с левого края отдал пас в центр на Башича, который метров с 22 идеально пробил в правый нижний угол. Селихов только взглядом проводил мяч в ворота.
    • 55'
      Мозес с правого фланга выполнял навес в штрафную площадку гостей на Соболева, но высоковато мяч летел, из-за чего Александр не сумел нанести удар по воротам.
      54'
      Марин с углового выполнял резкую подачу на ближнюю штангу, но защитники "Спартака" сумели там достаточно уверенно выиграть борьбу в воздухе.
      53'
      С правого фланга последовала подача на дальний угол вратарской площади на Оганесяна, но последнему пробить не позволили - будет угловой.
    • 52'
      Бывают шансы у "Оренбурга" на взятие ворот, так что пока не стоит торопиться записывать "Спартаку" 3 очка в турнирную таблицу. В футболе всякое случается.
      51'
      ОПАСНО! Полуяхтов в ответной атаке заработал штрафной удар неподалёку от правого угла штрафной площади. Со стандарта последовал удар по воротам -=Селихов парировал мяч перед собой, а Марин на добивании не попал в створ ворот.
      50'
      После подачи с левого фланга Зобнин выполнил скидку на Мозеса, который с левой ноги коряво пробивал по воротам, но едва не попал в правый нижний угол. Удача на стороне "Оренбурга".
      49'
      Мартинс и Соболев пытались развить новую атаку хозяев поля по правому флангу, но линейный арбитр определил, что мяч в воздухе ушёл в аут, а на отмашку ассистента среагировал главный судья.
    • 48'
      Активно спартаковцы возобновили игру, продолжая стремиться играть первым номером. "Оренбургу" не стоит рассчитывать на расслабленность и потерю концентрации "красно-белыми".
      47'
      Одна замена произошла в составе "Оренбурга" в перерыве: вместо Владимира Сычевого встречу продолжает Степан Оганесян.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" в родных стенах громит "Оренбург" со счётом 3:0.
      45'
      Штрафной удар на левом фланге в глубине поля заработали "красно-белые". Решили хозяева разыграть мяч накоротке, дожидаясь скорого свистка на перерыв.
      45'
      Угловой на правом фланге сейчас заработали оренбуржцы. Подача последовала снова в район линии вратарской площади, но там был зафиксирован фол против Чернова.
      45'
      3 минуты компенсировано.
    • 44'
      Марцел Личка с серьёзным видом наблюдает за игрой у кромки поля. Первый тайм прошёл провально для его команды, так что теперь чешскому специалисту нужно задуматься, какие слова говорить в перерыве своим игрокам.
    • 43'
      "Оренбург" не унывает, несмотря на удручающий счёт на табло, продолжая попытки играть в динамичный и быстрый футбол в атаку.
      42'
      Угловой на левом фланге заработали гости. Подача следовала в район линии вратарской площади, но там выше всех сумел выпрыгнуть Зобнин.
    • 41'
      Активный Марин снова немного потанцевал с мячом, после чего наносил удар по воротам метров с 25, но на этот раз мяч у него улетел намного выше ворот.
      40'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Куинси Промес!!!
      В контратаке "Спартака" с правого фланга прошла прострельная передач в в центр штрафной площади на неопекаемого Промеса, который спокойно пробил в противоход Гошеву.
      39'
      Марин на левом краю атаки накрутил нескольких соперников, после чего по дуге забрасывал мяч под перекладину ворот, но Селихов в прыжке сумел отбить мяч на фланг.
      38'
      Башич на левом фланге атаки "Оренбурга" забрался в положение "вне игры", на что среагировала судейская бригада, остановив игру.
    • 37'
      Жёлтая карточка была показана за мнимый фол Чернову, которая также была отменена главным арбитром встречи. Болельщики на трибунах снова принялись праздновать.
      36'
      ОТМЕНА ПЕНАЛЬТИ! Чернов не нарушал правила - Марин сам наткнулся на Никиту по инерции после своего удара по воротам.
      35'
      Пенальти может быть отменён! Судья пошёл к монитору смотреть повтор.
      34'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА"! Марин убежал в контратаку правым флангом, сместился в штрафную площадку, откуда пробивал по воротам - промахнулся, но в него влетел в подкате Чернов, за что хозяева поля и наказаны.
      33'
      После подачи углового Соболев пытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу. Подобравший мяч Мартинс стрелял с 17 метров, но мяч над перекладиной полетел.
      32'
      После передачи с левого фланга с линии штрафной площади пробивал с левой ноги Мозес, но мяч задел ногу одного из защитников, срикошетив правее на угловой.
    • 31'
      Капленко решил напролом пойти с мячом в чужую штрафную площадку по центральной оси. Непонятно, как он намеревался пройти мимо трёх соперников.
      30'
      Хлусевич подключился к атаке и пробивал по воротам со средней дистанции низом, но Гошев успел сложиться и выручил свою команду.
    • 28'
      6:0 - такова статистика по ударам по воротам. Попытка Марина не была засчитана за удар, хотя Селихову пришлось совершать сэйв.
    • 27'
      Соболев решил с разворота пробить по воротам гостей из-за пределов штрафной площади, но слишком оптимистичным было такое решение - со слабым ударом без проблем справился Гошев.
    • 26'
      Спартаковцы активно прессингуют сейчас соперников высоко на чужой половине поля, вынуждая совершать ошибки. "Оренбург" на выезде далеко не так хорош и агрессивен, каким бывает дома.
      25'
      ОПАСНО! Из глубины поля заброс следовал к линии вратарской площади на Мартинса. Гошев на выходе парировал мяч, но точно на Соболева, однако Александр с левой ноги в касание пробил мимо створа ворот.
    • 24'
      Игнатов на всякий случай провёл разминку, но Соболев вернулся на поле. Пока что вынужденная замена не требуется.
      23'
      Эктов грубо сыграл теперь против Соболева, наступив шипами на ногу нападающему "Спартака". Грубовато действуют оренбуржцы. Александру потребовалась медицинская помощь.
      22'
      Отбились после подачи углового спартаковцы, после чего Хлусевич стремился разогнать контратаку хозяев, но его ценой жёлтой карточки остановил Сиваков.
      21'
      С левого фланга Марин выполнил навес, который в итоге превратился в удар, вкручиваясь в дальний угол ворот, но Селихов в броске перевёл игровой снаряд на угловой.
    • 20'
      Капленко в середине поля едва не обрезался под прессингом Мозеса, но всё же сумел сохранить мяч под своим контролем.
    • 19'
      "Спартак" пока что атакует в своё удовольствие. Оборонительные редуты "Оренбурга", мягко говоря, не выглядят оплотом надёжности.
      18'
      Зобнин в середине поля красиво финтом обманул Воробьёва, но был награждён за это ударом по ногам. Арбитр посчитал, что расчехлять карман пока что рано.
    • 17'
      У "Оренбурга" в атаке пока что совершенно ничего не получается, хотя стараются они создавать давление на оборону "красно-белых".
    • 16'
      Отличное настроение у присутствующих на трибунах болельщиков "Спартака". Именно о таком результате в первом домашнем матче сезона они могли мечтать к 16-й минуте встречи.
      15'
      Очередной угловой в матче был заработан спартаковцами. Оренбургские защитники начали паниковать в своих владениях, но отбились всё же гости в этом моменте.
    • 14'
      Серьёзную заявку "красно-белые" сделали на победу в матче, но торопиться пока не стоит - впереди ещё очень много игрового времени.
      13'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Александр Соболев!!!
      Промес от левого угла штрафной площади выполнил навес в район дальней штанги, где Соболев в борьбе с партнёром по команде Мартинсом головой пробил в противоход Гошеву.
      12'
      Мозес забросил мяч в чужую штрафную на Зобнина, который головой выполнял скидку на Промеса, но последнему пробить по воротам не позволили.
      11'
      Мозес умело укрывал мяч корпусом неподалёку от своей штрафной площади - соперники смогли только сфолить против нигерийского вингера.
    • 10'
      Равная борьба идёт в районе центральной линии сейчас. Спартаковские болельщики на трибунах пока не протестуют по этому поводу.
    • 8'
      Гильермо Абаскаль традиционно активно ведёт себя у кромки поля, постоянно что-то подсказывая подопечным.
      7'
      Угловой на правом фланге заработали теперь спартаковцы, но на этот раз подача стандартного положения не получилась опасной.
    • 6'
      Решили "красно-белые" немного попасоваться на своей половине поля, привлекая к этому действу даже Селихова.
    • 5'
      "Спартак" не стремится агрессивно атаковать и развивать успех. Встреча сейчас спокойно проходит в средней зоне.
    • 4'
      Шокирующее начало для "Оренбурга". Команде Марцела Лички важно не раскиснуть после пропущенного гола.
      3'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Кристофер Мартинс!!!
      Спартаковцы заработали первый угловой на левом фланге. Промес выполнил подачу на дальний край штрафной площади на Мартинса. Гошев грубо ошибся на выходе, не добравшись до мяча, за что Кристофер стража ворот сразу наказал.