"Арсенал" 3:1 "Бёрнли"

Голы: Фабрегас, 34, Уолкотт, 60, Аршавин, 90 - Нуджент, 50
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Аршавин!!! После розыгрыша углового Андрей подхватил мяч у входа в штрафную, сделал пару шагов и послал снаряд в ближний угол!
  • 2'
    Две из них уже истекло, пока что мяч у лондонцев, никакого штурма ворот Альмуньи нет.
    2'
    Четыре минуты накинул арбитр к основному времени матча.
    2'
    Эдуардо получил мяч в штрафной, выманил на себя вратаря, покатил снаряд под удар Аршавину, который зарядил мячом в кипера!
  • 2'
    Эллиот едва не обыграл последнего игрока обороны "Арсенала", не заигрываются ли лондонцы, может быть, на последних минутах поиграть поосторожнее?
  • 2'
    Аршавин на замахе убрал соперника, покатил мяч Вермалену, удар у которого не получился.
    2'
    Йенсен едва было не закинул мяч в собственные ворота после прострела Уолкотта с правого фланга, обошлось для гостей, всего лишь угловой.
  • 2'
    Хозяева отодвигают игру от своих ворот, продолжая транжирить моменты. Матч давно можно было сворачивать, если не щедрость "канониров".
    2'
    Аршавин мог ставить точку в этом матче, но не попал в дальную "девятку" из пределов штрафной!
    2'
    Томпсон сильно пробил по воротам с десяти метров после подачи корнера и серии рикошетов в штрафной! А если бы чуть ниже, а если бы под перекладину?
  • 2'
    Иглз насмотрелся Олимпиады и в лучших традициях горнолыжников просочился в штрафную лондонцев между соперниками, после попытки прострела - угловой.
  • 2'
    Пока лучший игрок в составе "Арсенала" сегодня Уолкотт навешивает в штрафную, сообщу, что в случае победы "Арсенал" разделит первую строчку с "Челси", но в 20:30 начнёт свой матч "МЮ", который также претендует на лидерство. На эту трансляцию я вас всех приглашаю.
  • 2'
    Эллиот подхватил мяч после неточной передачи партнёра, обыграл одного соперника, но затем набросил снаряд точно в руки вратарю соперника.
      2'
      Был момент у гостей! Иглз отдал отличную скрытую передачу на угол штрафной, но партнёр поторопился с пасом, к передаче на дальнюю штангу Нуджент и не успевал, да и Вермален все контролировал.
      2'
      Аршавин с правого края штрафной вырезал передачу за спины защитникам, Эдуардо, находясь уже в метре от ворот, не попадает по мячу!
    • 2'
      Эллиот головой направил мяч в сторону ворот, но удара как такого не получилось, Альмунья быстро ввёл мяч в игру.
    • 2'
      Вермален и Эбуэ не разобрались в штрафной, не поделив мяч и подарив аут сопернику.
    • 2'
      Гости по капельке придвигают игру к воротам хозяев, играют с огнём "канониры", какой-нибудь как в случае с первым голом запросто ведь может случиться.
      2'
      Эдуардо вышел на поле вместо горемыки Бендтнера. Трибуны проводил датчанина неплохой овацией, здорово он их сегодня повеселил. Хотя, конечно, так можно будет сказать, если счёт на табло после финального свистка будет в пользу команды Венгера.
      2'
      Последняя замена в составе гостей: Томпсон вместо Патерсона.
    • 2'
      Проникающая передача с правого края в штрафную "Арсенала", Альмунья опередил на мяче Нуджента.
      2'
      Эллиот, недолго думая, ценой жёлтой карточки сорвал прорыв Уолкотта по правому краю.
      2'
      Стандарт у ворот "канониров", Альмунья на выходе сыграл не лучшим образом, но гости не смогли воспользоваться ситуацией.
      2'
      Эбуэ здорово смотрится на првом фланге, очередной его удачный прострел совсем чуть-чуть не успел замкнуть Аршавин!
      2'
      Карлайлу выписана третья жёлтая карточка в сегодняшнем матче.
    • 2'
      Бендтнер продолжает искать свое счастье, мяч наконец-то летит в створ, но на этот раз получилось уже не сильно, и Йенсен спокойно забрал снаряд в руки.
    • 2'
      Игра полностью под контролем "канониров", но не мешало бы хозяевам забить и третий мяч, чтобы избежать нервной концовки.
      2'
      Бикей вышел на поле вместо Александера.
      2'
      БЕНДТНЕР!!! Друзья, я думаю, что 99 человек из 100 среди тех, кто читает эту трансляцию, попал бы в ворота с пяти метров после идеального прострела Эбуэ, но Никлас не ищет легких путей!
      2'
      Аршавин подхватил "вирус Бендтнера", не попав в створ с восьми метров после передачи из лицевой.
    • 2'
      Возвращаясь к эпизоду с забитым мячом, стоит вспомнить похожий эпизод из первого тайма, когда Уолкотт в похожей ситуации не решился пробить по воротам. Такое вот любопытное наблюдение.
      2'
      Аршавин вышел на поле вместо Росицки.
      1'
      "Арсенал" 2:1 "Бёрнли"
      Уолкотт!!! Тео взял игру на себя, сместился с правого фланга в центр и с линии штрафной левой ногой отправил мяч впритирку с дальней штангой!
    • 1'
      Карлайл, как показалось, не по правилам обошёлся с Насри, но главное, что так не показалось арбитру.
    • 1'
      Бросается в глаза отсутствие Фабрегаса, лондонцы катают мяч на чужой половине поля, но вот обостряющих передач совсем нет.
      1'
      Патерсон обрезал свою команду, завозившись с мячом в контратаке, Уолкотт после передачи вразрез выскочил справа один на один с вратарём, но не смог переиграть Йенсена!
    • 1'
      Эллиот отметил выход на поле ударом по воротам Альмуньи - во вратаря. Аршавин тем временем побежал разминаться, на него теперь, видимо, вся надежда лондонцев.
    • 1'
      Росицки пробил с линии штрафной - в соперника, Насри метров с двадцати пяти с добивания - в руки вратарю. Хозяева наращивают давление на ворота гостей, ничья сегодня явно не входит в планы "канониров"!
    • 1'
      После пропущенного гола, кстати, Бендтнер вновь не смог забить, нанеся удар после суматохи в штрафной с десяти метров, но угодив в соперника.
      1'
      Эллиот вышел на поле вместо Кевина Макдональда.
    • 1'
      Доигрались лондонцы, но не забиваешь ты - забивают тебе. Это футбольное правило старо как мир.
      1'
      "Арсенал" 1:1 "Бёрнли"
      Нуджент!!! Нелепый гол пропускает "Арсенал"! После выноса мяча от своих ворот кто-то из защитников гостей головой вернул снаряд к штрафной лондонцев, где Нудженту позволили развернуться и послать "круглого" под перекладину!
      1'
      Кто-то у нас в России ещё ругает Нецида... Ну на чеха мы завтра посмотрим, а вот Бендтнер продолжает чудачить, подача слева, скидка Уолкотта от лицевой и удар датчанина с линии вратарской в небеса...
      1'
      Патерсон зацепил Диаби в центре поля, второй "горчичник" в матче.
      1'
      Уолкотт с правого фланга вырезал мяч точно на голову Бендтнеру, который продолжает транжирить моменты! Мяч после удара с пяти метров летит рядом со штангой!
    • 1'
      Англоязычные источники сообщают, что у Фабрегаса проблемы с подколенным сухожилием, но вот насколько они серьёзны, можно будет судить, я думаю, завтра.
      1'
      "Канониры" развели мяч с центра поля, дав старт второму тайму!
      Прозвучал финальный свисток, "Арсенал" в непростом матче и без блеска, но одолел "Бёрнли"!
    • 1'
      Хозяева катают мяч в центре поля, не желая уже в концовке тайма рисковать ни здоровьем, ни счётом, и вообще ничем.
      1'
      Две минутки добавлено ко времени первого тайма.
    • 1'
      Йенсен выскочил из ворот и опередил на мяче Бендтнера, послав снаряд со своей богатырской силы на верхний ярус "Эмирейтс", а, может, и вообще за пределы стадиона.
    • 1'
      Доигрывают команды тайм, один мяч в десяти моментах "канониры" забили, что уже хорошо. Удивительый факт, но у гостей преимущество по ударам в створ.
    • 1'
      Уолкотт, получив мяч на углу штрафной в ходе быстрой атаки и переложив снаряд с ноги на ногу, не рискнул пробить с левой, загубив перспективный выпад хозяев.
    • 1'
      Насри сместился с левого фланга в центр, долго готовил удар, но в результате пробил неважнецки.
      1'
      И вновь досталось Уолкотту, Тео уже весь не нервах, а судья тем временем даже штрафного не назначил.
      1'
      Диаби вышел на поле вместо Фабрегаса, который ещё десятью минутами ранее о чем-то беседовал на бровке с работниками команды. Видимо, Венгер от греха подальше решил поберечь своего лидера.
    • 1'
      Фокс грубо подкатился под Уолкотта, тот в свете последних событий вспылил, судья вынужден был успокаивать повздоривших футболистов.
    • 1'
      Гости попытались сообразить что-то в атаке, дошли до штрафной "Арсенала", Патерсон диагональной передачей искал партнёра на дальнем краю штрафной, но вратарь перехватил мяч.
      1'
      Кому же ещё забивать, как не капитану! Бендтнер вот тем временем упустил очередной свой момент, не сумев замкнуть на линии вратарской прострел Эбуэ с правого фланга.
      1'
      "Арсенал" 1:0 "Бёрнли"
      Фабрегас!!! Капитан уловил коридор среди соперников перед чужой штрафной, рванулся к воротам, Насри классно закинул снаряд за спины защитникам, а Сеск в касание прокинул мяч в цель с семи метров!
      1'
      Шикарная диагональ справа в штрафную на дальнюю штангу, защитник в подкате не успел срезать мяч в свои ворота, а Бендтнер не смог переправить снаряд в цель мимо вратаря!
    • 1'
      Гости не стесняются бить по воротам при первой же возможности, Патерсон с двадцати трёх метров с правого фланга пульнул в створ, Альмунья вновь на месте.
      1'
      Эбуэ на фланге пытался прокинуть мяч мимо соперника и уйти от него на рывке, прокинуть-то получилось, а вот дальше защитник грамотно подставился, фол в атаке.
    • 1'
      Вроде бы ввсе в порядке с футболистами, треть матча тем временем позади, об опасных ударах по воротам гостей в последние минуты мы что-то позабыли.
      1'
      Вместе с Насри травму получил ещё и Йенсен, а пока на поле медики, в матче пауза.
    • 1'
      Фабрегас шикарным пасом послал в штрафную Насри, тот в борьбе с Мирсом и Йенсеном не смог толком пробить по воротам, получив ещё и повреждение.
      1'
      Макдональд сорвал атаку хозяев в самом зародыше, картока по делу, но футболист понимал, на что идет.
    • 1'
      Вместо удара последовал мягкий заброс в штрафную на Уолкотта, где Мирс напрыгнул на Тео как на лошадь, но пенальти нет, трибуны, естественно, негодуют.
      1'
      Росицки сбили, когда тот пытался пролезть к воротам соперника по центру, Патерсон сфолил.
    • 1'
      Готовились-готовились, а исполнение подкачало, мяч пошёл сильно выше перекладины.
      1'
      Штрафной у ворот "Арсенала", гости готовятся к исполнению стандарта так, как будто бы играют сейчас в финале чемпионата мира.
    • 1'
      Фокс плотно пробил издали, подтверждая тезис о том, что скромная команда на "Эмирейтс" постепенно приходит в себя, Альмунья на месте, но приятного в таком ударе для него мало.
    • 1'
      Эбуэ ошибается с поперечной передачей в центре поля, чуть было не обрезая свою команду.
    • 1'
      Хотя есть ещё и такой момент, что сами хозяева пока не хотят взвинчивать темп, пытаясь добиться своего малой кровью. Оно и понятно - впереди матч с "Порту"...
    • 1'
      Такое ощущение, что футболисты "Бёрнли" на первых минутах просто не поняли, куда попали, гости выглядели так, как будто вышли поиграть в футбол в соседний двор. Сейчас потихоньку они собрались с мыслями и моментов у ворот Йенсена уже не так много.
    • 1'
      Бендтнер у лицевой не смог проскочить двух соперников, но угловой заработан, а это тоже шанс, хотя от убойной парочки Галлас-Вермален сегодня в составе только последний.
    • 1'
      Небольшую паузу взяли "канониры", решив покатать мяч на своей половине поля.
    • 1'
      Во второй раз в матче мяч дошёл до Альмуньи, на сей раз вратарь введет его в игру от ворот после какой-то непонятной передачи футболистов "Бёрнли" в переднюю линию, где абсолютно никого не было.
      1'
      Не первый уже офсайд у футболистов "Арсенала", причём повтор показывает, что в этот раз лайнсмен ошибся, Насри был в абсолютно правильном положении.
      1'
      Фабрегас перед чужой штрафной сыграл в "стенку" с Эбуэ, последний отметился пасом пяткой, Сеск ворвался в штрафную и метил в дальний угол, немного не попал!
    • 1'
      Вроде бы не очень высоки скорости в матче, но очень жарко у ворот Йенсена, гол зреет.
    • 1'
      Насри в ходе позиционной атаки нашел лазейку среди ног соперника, отправил мяч в штрафную на ход Уолкотту, который прострелил, но вновь угодил в соперника, а тот на этот раз даже смог направить мяч в сторону от своих ворот.
    • 1'
      Пока у "Арсенала" работает исключительно правый фланг, Уолкотт, который после матча с Египтом обеспокоился своим местом в сборной, выглядит на первых минутах очень активно.
    • 1'
      Гости пока очень многое позволяют "канонирам", будет просто удивительно, если в ближайшее время хозяева не забьют.
      1'
      Ещё один точно такой же момент, и вновь защитник чуть было не сыграл за хозяев, Йенсен, несмотря на свои регбийные габариты, успел сложиться и накрыть мяч в углу ворот после второй подряд срезки!
      1'
      Уолкотт накрутил одного соперника на своём фланге, со вторым сближаться не стал, после прострела защитник "Бёрнли" едва не срезал снаряд в собственные ворота!
      1'
      Гости огрызнулись угловым, неприятный момент у ворот "Арсенала", Карлайл пробил головой без помех, но получилось точно по центру и несильно, Альмунья на месте.
      1'
      После подачи корнера Росицки слёта пробил с угла штрафной в дальний угол, совсем немного не попал!
      1'
      Теперь уже сам Бендтнер имел возможность отличиться, вывалившись на ворота после передачи из глубины поля, но защитник в последний момент достал соперника и перевел мяч на угловой.
    • 1'
      Думаю, легко представить себе, что происходит на поле, "канониры" большими силами насели на ворота соперника и пытаются организовать быстрый гол.
      1'
      И сразу момент! Бендтнер выдал проникающий пас на Фабрегаса, который на линии штрафной остался без опеки, но капитан, видимо, не ожидал такого хода от датчанина, забыл пробить и упустил момент.
      1'
      Сразу же стоит отметить, что матч вместо Алана Уайли обслуживает Крис Фой, такая вот замена арбитра произошла накануне. С чем она связана, сказать сложно.
      1'
      Матч начался, красивого нам футбола, а футболистам поменьше травм!
      Прозвучал свисток на перерыв! Футболисты хоть и не очень устали после первого тайма, но отдых им положен по футбольному закону. Отдохнём и мы вместе с ними.
    • Футболисты "Арсенала" вышли на поле в футболках в поддержку травмированного Рэмзи, который, как мы увсе помним, выбыл из строя до конца сезона в матче прошлого тура после стыка с Шоукроссом.
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Англии и на очереди трансляция из Лондона, где "Арсенал" сыграет с "Бёрнли".