10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • С Вами был Андрей Трунов, большое спасибо за внимание! Завтра увидимся уже на последнем матче чемпионата Франции.
    2'
    Бальмона уронили на газон, арбитр назначил штрафной в пользу "Лилля".
    2'
    Три минуты добавил главный арбитр! Саного ворвался в штрафную и пробил из-под защитника, мяч прошёл мимо кипера и мимо ворот.
  • 2'
    С правого фланга Пайе прострелил в штрафную, но никто не сумел замкнуть эту передачу! Реальный момент был для взятия ворот, вот это моментище!
  • 2'
    Пошли последние минуты этого матча. Обе команды могут преподнести сейчас сюрприз, хотя, лучшим счётом сегодня была бы ничья.
    2'
    Пайе пробил по воротам, мяч не попал в створ. Туре вышел на поле вместо Фро.
  • 2'
    Выбили мяч хозяева поля, а вот на контратаку сил у "Сент-Этьена" уже не хватило.
    2'
    Угловой заработал "Лилль", в защите отработал Обамеянг.
  • 2'
    Ещё одну замену готовит "Лилль".
  • 2'
    Фро добрался до мяча на левом фланге, сделал передачу в штрафную на Азара, который до футбольного снаряда не смог добраться физически.
  • 2'
    Саного не был готов к передаче в одно касание, а ведь момент мог был быть очень опасным!
    2'
    Саного вышел на поле вместо сникшего Ривьера, поаплодировавшего трибунам.
  • 2'
    Азара подтолкнули в спину, но арбитр не стал давать пенальти. Оба футболиста толкались, так что весьма сложно точно определить был или нет.
  • 2'
    Последние десять минут пошли в нашей игре, естественно, арбитр ещё немного минуток добавит.
    2'
    Кабай попытался из-за пределов штрафной перекинуть голкипера! При этом футболист попал в перекладину! Как резко всё может повернуться на поле.
  • 2'
    Странный довольно удар последовал по воротам Жано, Жереми в свою очередь уверенно забрал мяч в руки. Это проще, чем на разминке.
    2'
    Теперь уже Ривьер забрался в положение "вне игры". Не было этого атрибута весь матч, а тут уже три раза за несколько минут. Разыгрались что-то ребята.
    2'
    Дабо уступил место на поле Монсоро. Трибуны проводили своего любимца жидкими аплодисментами.
    2'
    "Лилль" давно мы с Вами не видели в атаке, про удары по воротам Жано я уже молчу. Офсайд у гостей.
    2'
    Игрок "Лилля" забрался в положение "вне игры".
  • 2'
    Хозяева поля заработали очередной стандарт. Беналуань забросил мяч в штрафную, он каким-то чудом прилетел к Бергессио, тот в одно касание на Ривьера у которого удар не получился.
    2'
    Мавуба получил дежурную жёлтую карточку.
  • 2'
    49% - 51% - такой процент владения мячом к данной минуте. Команды практически в равной степени владеют мячом, хотя на глаз кажется, что хозяева побольше.
    2'
    Дюмон покинул поле, Обамеянг появился. Вот такая замена в составе "Лилля".
  • 2'
    Дабо хотел обыграть троих соперников, только выпутаться из плена не сумел. Продолжает атаковать больше "Сент-Этьен", трибуны завелись!
  • 2'
    Фро пробил издали по воротам, Жано прыгнул в угол с запозданием, впрочем, и Пьер-Ален в створ не попал.
    2'
    Бергессио сделал передачу в штрафную, заработав при этом право на угловой. После навеса Диакате остался один, но, получив мяч после рикошета, пробил мимо.
    2'
    Миральяс выше вместо Сако, который наелся во втором тайме. Всё-таки средне сыграл Бакари, не будем лукавить.
  • 2'
    Сако сделал подачу с угла поля, на подборе вновь первыми оказались соперники. А у нас готовится первая замена!
  • 2'
    Кабай навесил в штрафную со стандарта, там никто не сумел ничего сделать, чтобы выиграть подбор. Всё придётся начинать сначала.
    2'
    Перрен получил жёлтую карточку, срезав Азара в грубом подкате. Как же не везёт сегодня Эдену.
  • 1'
    Эмерсон предложил себя Сако, который не сумел сделать мягкую передачу. В результате всё завершилось потерей.
    1'
    Ландро спас каким-то чудом команду! Ривьер от лицевой линии навесил в центр штрафной, Бергессио головой пробил, но попал в кипера! Каким-то чудом среагировал Микаэль!!!
  • 1'
    Сако грубо довольно сыграл ногой, едва не попав в голову сопернику, очень хорошо, что всё обошлось.
  • 1'
    В центр поля переместилась игра, команды не наращивают темп, делая упор на сухой контроль мяча и мелкий пас.
  • 1'
    Ривьер уже не так быстр, как в первом тайме. Сил у него на весь матч не могло хватить. Надо искать какие-то новые ходы хозяевам поля.
  • 1'
    Жано вышел из ворот, покинул пределы штрафной и выбил мяч, опередив Фро. Нападающий "Лилля" слишком поздно стартовал и опередить вратаря не смог.
  • 1'
    Болельщики вновь оживились на трибунах. Поддержка ощутима, только одной поддержки мало. Пока же Ландро сложился и парировал удар из-за пределов штрафной.
  • 1'
    На Ривьер скинули мяч в штрафной, Эммануэль не сумел пробить по воротам в одно касание. Между прочим, обыграли его на линии вратарской.
  • 1'
    Сегодня, хочу отметить, линии на поле красного цвета. Не знаю, если честно, с чем это связано. Может кто-то подскажет в комментариях, если знает?
  • 1'
    Пайе прошёл по центру к чужой штрафной, сместил вектор атаки направо, а завершилось всё ударом по воробьям.
  • 1'
    Ландро забрал мяч и быстро ввёл его в игру. Гости не торопятся переходить в атаку, да и желания никакого атаковать у команд пока нет.
  • 1'
    Дабо прошёл по левому флангу и сделал передачу в центр, где на опережении сыграл защитник "Лилля". Вторая половина началась с разведки.
  • 1'
    Бальмон покатал мяч на правом фланге, не нашёл продолжения впереди и отпасовал назад.
    1'
    Прозвучал свисток на вторую половину матча, пожелаем командам удачи!
    Финальный свисток! Матч окончен!
  • Команды вышли на поле, скоро начнётся второй тайм.
  • 1'
    Пайе зацепился за ногу соперника, но арбитр показал, что будет вновь только угловой. Подача опасной не получилась.
  • 1'
    После подачи углового мяч был выбит головой. Бальмон пробил издали, но в цель попасть не сумел.
    1'
    Азар теперь уже с правого фланга вошёл в штрафную, упал на газон, заработав на этом право на угловой.
  • 1'
    Эмерсон едва не отправил Перрена в космос, так подрезал оппонента, что тот едва сальто через голову не сделал. "Игровой" момент, арбитр карточку не показал.
  • 1'
    Взвинтили темп футболисты "Сент-Этьена", всё больше они атакуют сами опасно, но и в защите у них большие дыры.
    1'
    После навесной передачи последовал удар по воротам, мяч пролетел мимо кипера, попал в своего и вернулся обратно к киперу! Вот это момент сейчас был, друзья!
  • 1'
    Ривьеру уже не так просто разрывать всю оборону. Диакате получил жёлтую карточку за срыв атаки, Азар был готов ворваться в штрафную во время проведения контратаки.
    1'
    Бергессио отдохнул немного на зелёном газоне. Игра возобновилась, ничего страшного с футболистом не случилось.
  • 1'
    Сако пробил издали по воротам, мяч полетел по сложной траектории и попал в Ландро. От голкипера отлетело, как от стенки, благо рядом никого не было.
  • 1'
    Скорости в матче оставляют желать лучшего, команды теперь уже решили устроить совместный отдых, поперепасовываясь в центре поля.
  • 1'
    Азар вернулся на свой правый фланг, получил мяч и тут же го потерял. Хозяева поля ничем путным ответить не смогли.
  • 1'
    Сако перевёл игру в центр на чужой половине поля, гости перехватили мяч, только в атаке ничего путного создать не смогли.
  • 1'
    В прессинг пошли гости, хозяева поля грамотно отбиваются. Игра стала повеселее, но до ударов по воротам не доходит.
  • 1'
    Хозяева поля решили немного потянуть время и восстановить силы. "Лилль" стал немного этим пользоваться, наращивая процент владения мячом.
  • 1'
    Азар перешёл на левый фланг, только и тут удержать мяч футболист не сумел.
  • 1'
    "Лилль" ничего не может сделать в атаке, как только команда доставляет мяч к штрафной площади, у неё его тут же отнимают.
  • 1'
    Ривьер прошёл до лицевой линии, попытался в одно касание достать мяч, но влетел в рекламные щиты. Будем надеяться, что спонсоры не огорчатся.
  • 1'
    Ривьер на голову переигрывает сегодня защиту "Лилля", тренеру надо внести какие-то коррективы, а то рейд к чужим воротам может стать дублем для Эммануэля.
  • 1'
    Фернандес имел шикарную возможность стать автором голевой передачи. После его паса Ривьер упал на газон, но арбитр показал, что нарушения правил не было.
  • 1'
    Кабай на левом фланге долго пытался добраться до мяча. Борьба была с переменным успехом, только Йоан всё-таки уступил в честной борьбе.
  • 1'
    Чеджу успел нагнать соперника и отнять у него мяч. Как же резво хозяева поля переходят от обороны в атаку, такое похвально поведение!
  • 1'
    Отвратительная подача на линию штрафной, откуда мяч был выбит точно на ногу игроку "Лилля". Довести дело до удара по воротам вновь не удалось.
    1'
    Азар с пятой попытки добился своего на фланге, против него нарушил правила соперник.
  • 1'
    Хозяева поля могли вновь выйти вперёд, только защитники "Лилля" сумели вернуться и нейтрализовать угрозу около своих ворот.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ДЮМОН!!! После подачи углового на линию вратарской последовала скидка головой на дальнюю штангу, где Дюмон, который сложился в три погибели, пробил головой точно в ворота.
    1'
    Болельщикам такая игра не может не нравиться. "Лилль" заработал право на угловой и...
  • 1'
    Азар на правом фланге пытался найти лазейку, но так и не смог. На это "Сент-Этьен" ответил быстрой контратакой, голкиперу удалось в этот раз выручить своих партнёров.
  • 1'
    Теперь игра должна пойти поинтереснее, ведь "Лилль" - это команда с большими амбициями.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! РИВЬЕР!!! Пайе сделал передачу на Ривьера, который вошёл в штрафную и перекинул голкипера, послав мяч точно в дальний угол! Вот это неожиданный поворот событий!
  • 1'
    Успокоилась игра, команды решили, что игра без ворот - это самое главное в футболе. Более того, мяч не держится ни у одной, ни у дрогой команды.
  • 1'
    Пайе вынудил соперника нарушить правила. Быстрый розыгрыш мяча и попытка атаки ничего не принесли.
  • 1'
    Ривьер прошёл вновь в чужую штрафную, обыграв защитника. Только всё завершилось угловым, хотя можно было и точнее пробить по воротам.
  • 1'
    Болельщики активно поддерживают своих любимцев, только вызывает большие сомнения ситуация, что хозяева смогут забить сегодня.
  • 1'
    Ривьер взял игру на себя, ворвался в чужую штрафную, где развернуться ему просто не дали. Атака "Сент-Этьена" завершилась ничем.
    1'
    Штрафной заработали гости. После подачи с правого фланга в штрафную, мяч был выбит подальше от владений Жано. Вновь нет ударов по воротам, как нет и острых моментов.
  • 1'
    Бальмон сделал передачу на правый фланг, послав при этом очень сильно мяч. Партнёр даже не побежал вперёд, догнать было просто невозможно.
  • 1'
    Дабо сопроводил мяч до лицевой линии, не дав сопернику добраться до длинной передачи. После этого Муамаду показал линейному арбитру большой палец.
  • 1'
    Матиди пробил по воротам. Его удар не достиг цели, хотя футболист от души приложился к мячу, что похвально.
  • 1'
    "Лилль" больше держит мяч на первых минутах, но ни к чему толковому это пока не приводит. Ударов по воротам ещё в матче не было.
  • 1'
    Азар прошёл через правую бровку к лицевой, сделал передачу в штрафную, но никто из его партнёров не поддержал его старания.
  • 1'
    Чеджу отработал на правом фланге, не дав хозяевам поля провести свою первую атаку и выполнить навес.
    1'
    Начался первый тайм!
    Свисток на перерыв! Давайте немного отдохнём, друзья!
  • Добрый вечер, уважаемые любители французского чемпионата! Снова вместе с Вами Андрей Трунов, который проведёт для Вас текстовую трансляцию. Желаю все добротного футбола, пусть обе команды покажут истинную силу.