Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • "Ростов" гораздо лучше играл в первом тайме, сумев выиграть в нём со счётом 1-0, а после перерыва перешёл на игру вторым номером, и сначала забил второй гол, а потом пропустил в ответ, сумев удержать минимальный перевес. Все три гола были забиты с пенальти.
    На этом наша трансляция завершается, вместе с Вами за ходом поединка следил Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего!
    Матч завершён!

"Ростов" - "Оренбург" 2-1.
    90'
    Голенков входит в штрафную площадку через центр и пробивает в правый нижний угол - Гошев реагирует, отражая мяч в прыжке.
  • 90'
    Владимир Полуяхтов вводит мяч из аута, находя Ренато Гойковича, который наносит точный, но несильный удар головой. Сергей Песьяков справляется.
  • 90'
    Алексей Миронов принимает мяч на правом краю штрафной площадки и неточно пробивает в ближний угол, попадая в сетку с внешней стороны.
    90'
    Разыграли хозяева корнер, после чего быстро потеряли мяч, да ещё и правила нарушили, не позволив соперникам убежать в контратаку.
    90'
    На левом фланге "Ростов" заработал угловой. Перед вводом мяча в игру Алексей Миронов получил "горчичник" за затяжку времени.
    90'
    Даниил Уткин получил жёлтую карточку. Сначала правила в борьбе с Титковым нарушил, а потом мяч в сторону отбил.
    90'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Хорена Байрамяна в игру вступил Артём Нтумба.
    90'
    +7 минут.
  • 89'
    Лукас Вера смещается с левого фланга в центр и наносит удар с дальней дистанции, который на себя принимает Роман Тугарев.
    88'
    Алексей Миронов перестарался в борьбе за мяч на чужой половине поля, срезав в подкате Тимура Аюпова.
  • 87'
    Александр Сильянов отправил мяч на правый край штрафной площадки, где на перехвате успешно сыграл Евгений Гошев.
    85'
    Егор Голенков выходит на замену у "Ростова", меняя Николая Комличенко.
  • 84'
    "Оренбург" отбился от позиционной атаки "Ростова", а потом попытался организовать свою, выбрав правый фланг, но Осипенко перечеркнул все планы, отправив мяч в аут.
    • 83'
      Комличенко оказался в одиночестве в центре штрафной площадки, Тугарев увидел это и выполнил пас с правого фланга, но точным он не получился.
    • 82'
      Джимми Марин нанёс неточный удар из-за пределов штрафной площадки, после чего Батраз Гурциев отправился за пределы поля и установил мяч на углу вратарской, чтобы Сергей Песьяков максимально быстро ввёл его в игру.
      81'
      Двойная перестановка в составе хозяев. Вместо Щетинина и Полоза вышли Миронов и Тугарев.
      80'
      Снова встречается с мячом Батраз Гурциев, на сей раз в штрафной площадке "Ростова", но делает это не по правилам, подключая руку.
    • 79'
      Щетинин теряет мяч на своей половине поля. Гурциев подбирает игровой снаряд, входит в штрафную площадку и стреляет, попадая в Осипенко.
    • 78'
      Ничего опасного не создали хозяева посредством стандарта. Мяч был доставлен на правый край штрафной площади, где располагались лишь гости.
      77'
      В волейбол сыграл Ренато Гойкович на правом фланге, что заметил Василий Казарцев, назначив штрафной в пользу "Ростова".
    • 76'
      Владимир Полуяхтов выполняет передачу по правому флангу на Дмитрия Воробьёва, которая получается неточной. В полёте игровой снаряд покинул пределы поля.
    • 75'
      После перерыва хозяева проводят атаку левым флангом, которую останавливает Александр Павловец, отправляя мяч за боковую линию.
      74'
      Василий Казарцев даёт свисток, приглашая футболистов на непродолжительный отдых.
      73'
      Замена в составе "Оренбурга". Вместо Ивана Башича на поле выходит Джимми Марин.
    • 72'
      Уже три пенальти мы увидели, и все были реализованы. Посмотрим, удастся ли кому-то забить гол с игры, время ещё есть, а гости настроены усиливать давление.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! ВОРОБЬЁВ!!! Дмитрий Воробьёв бьёт низом вправо, а Сергей Песьяков прыгает влево.
      70'
      Да, арбитр ставит пенальти в пользу "Оренбурга", а также показывает жёлтую карточку Сергею Песьякову.
      69'
      После удара Песьяков влетел шипами в голеностоп Воробьёва, по причине чего Василий Казарцев отправляется смотреть повтор. "Оренбург" может получить право на пенальти.
      68'
      Дмитрий Воробьёв выскочил на свидание с Сергеем Песьяковым и пробил с носка, отправив мяч на трибуны.
      67'
      Николай Комличенко продолжает собирать на себе фолы. На сей раз форвард "Ростова" упал после толчка в спину, который совершил Ренато Гойкович.
    • 65'
      Даниил Уткин наносит точный удар, с которым уверенно справляется Евгений Гошев, фиксируя игровой снаряд намертво.
      64'
      Сильянов вводит мяч в игру из аута на Комличенко, после чего Николай оказывается на газоне, получая по ногам от Михаила Сивакова.
    • 63'
      Очень важный гол забивает "Ростов", особенно если учесть, что "Оренбург" начал находить свою игру и сумел перехватить инициативу.
      62'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! КОМЛИЧЕНКО!!! Николай Комличенко пробивает влево, разводя мяч и Евгения Гошева по разным углам.
      61'
      Эктов заваливает Комличенко в своей штрафной площадке, привозит пенальти и получает жёлтую карточку.
      60'
      Байрамян оказывается в горизонтальном положении после контакта с Эктовым, который не успел к мячу, а вот ногу Хорена задел.
    • 59'
      Пока без замен "Ростов", но три его футболиста активно разминаются, поэтому в ближайшее время перестановки могут состояться.
    • 58'
      Байрамян встретился с мячом перед собственной штрафной и отправил его вперёд на левый фланг. Полоз совершил рывок, но ещё быстрее оказался Гойкович.
    • 57'
      Чернов выполняет прострел с левого фланга на ближнюю штангу, где первым на мяче оказывается Гойкович, играя на отбой.
      56'
      Продолжительная позиционная атака гостей была прервана свистком арбитра. Аюпов нарушил правила в борьбе с Комличенко.
    • 55'
      Тимур Аюпов выполнил передачу на левый фланг на Александра Эктова, которую в подкате сумел прервать Александр Сильянов, выбив мяч в аут.
    • 54'
      "Оренбург" переходит в позиционное наступление, вынуждая "Ростов" отходить всем составом за линию мяча.
    • 53'
      Полуяхтов попытался прорваться по правому флангу. Среднюю линию пересёк, а потом добился права на вбрасывание мяча из-за боковой.
      51'
      Павловец и Комличенко сошлись в борьбе за мяч, в результате чего Николай получил удар в голову, но быстро поднялся, отказавшись от медицинской помощи.
      50'
      ОПАСНО! Кирилл Щетинин наносит удар из-за пределов штрафной площадки в левый верхний угол, но немного не попадает.
      49'
      Гости активно используют прессинг на чужой половине поля, но сейчас перестарались. Михаил Сиваков нарушил правила на Кирилле Щетинине.
    • 48'
      Байрамян принял мяч на правом фланге, сместился в центр и выполнил подачу, которая адресата не нашла.
      47'
      В перерыве в составе "Оренбурга" произошла тройная замена. Вместо Малых, Оганесяна и Ковалёва вышли Полуяхтов, Вера и Гойкович.
      46'
      В Ростове продолжается футбол.
      Время первого тайма завершается. "Ростов" выигрывает со счётом 1-0.
    • 45'
      Александр Сильянов поддерживает атаку левым флангом и выполняет навес, который прерывает вовремя вышедший из ворот Евгений Гошев.
    • 45'
      И всё-таки давление приносит "Ростову" дивиденды. Не выдержали защитники "Оренбурга", в частности Павловец. Теперь уже после перерыва нужно гостям перестраиваться.
      45'
      +3 минуты.
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ПОЛОЗ!!! В левый угол улетает Евгений Гошев, а Дмитрий Полоз пробивает сильно по центру.
      45'
      Александр Павловец сбивает Дмитрия Полоза в своей штрафной площадке, играя в корпус. Хозяева близки к тому, чтобы уйти на перерыв с перевесом в счёте.
      44'
      А вот угловой в исполнении гостей остроты в себе не таил. Мяч был доставлен во вратарскую, где уверенно сыграл страж ворот "Ростова".
      43'
      В одиночку Дмитрий Воробьёв отправляется в атаку и бьёт из-за пределов штрафной в левый верхний угол, но вновь в игре Сергей Песьяков, переводя мяч за лицевую линию.
    • 42'
      Наступление "Ростова" через центр захлебнулось перед штрафной площадкой, но оно продолжится, так как Гошев ошибся, выбив мяч в аут.
    • 41'
      Хорошую атаку провели гости, завершив её дальним ударом, но Сергей Песьяков разобрался, достав мяч с правого угла. Александр Эктов пробивал.
    • 40'
      От коротких и средних передач отказывается "Оренбург", предпочитая проводить атаки при помощи забросов, которые очень редко получаются точными.
      38'
      Кирилл Щетинин оказывается на газоне в центральном круге, получая по ногам от Ивана Башича.
      37'
      Уткин выполняет подачу на правый угол вратарской, Эктов выигрывает воздух у Комличенко, но скидывает мяч на Чернова, который бьёт с правого края штрафной и попадает в сетку с внешней стороны.
      35'
      Раздача жёлтых карточек продолжается. Александр Павловец в подкате срезает Даниила Уткина, после чего видит перед собой прямоугольник жёлтого цвета.
      34'
      А теперь левым флангом хозяева попробовали организовать атаку, но безуспешно. Её при помощи нарушения правил сорвал Андрей Малых, за что получил "горчичник".
    • 33'
      После выстрела Уткина и сэйва Гошева хозяева продолжили наступление, которое всё-таки завершил Байрамян, пробив выше цели.
      32'
      Уткин играет в стенку с Байрамяном и врывается в штрафную площадку, а потом стреляет в правый угол, но Гошев справляется, отражая мяч в прыжке.
    • 31'
      Полоз прорывается по левому флангу и выполняет прострел во вратарскую, но никто из партнёров не успевает откликнуться и переправить мяч в ворота.
      30'
      Пятый корнер исполнил "Ростов", на сей раз с левого фланга. С первым навесом гости справились, а после второго головой пробил Осипенко, но вновь слишком слабо.
      29'
      Батраз Гурциев выходит на свидание с Сергеем Песьяковым и пробивает точно в левый нижний угол, но гол отменяется, так как был забит из офсайда.
    • 28'
      Возобновился поединок и "Ростов" провёл атаку правым флангом, завершив её подачей, которая стала лёгкой добычей для Евгения Гошева.
      26'
      Свисток арбитра ставит поединок на паузу, отправляя футболистов на водопой.
    • 25'
      Полоз выполнил подачу с угла поля и нашёл голову Сивакова, который выбил мяч на Чернова, Евгений нашёл на левом фланге Байрамяна, после чего последовал навес, на который откликнулся Осипенко, но нанести акцентированный удар не смог.
      24'
      Александр Павловец успешно действует в своей штрафной площадке, выбивая мяч на угловой из-под ног Николая Комличенко.
      23'
      Гости переходят на чужую половину поля правым краем и зарабатывают штрафной удар. Щетинин нарушил правила на Ковалёве.
    • 21'
      Евгений Чернов отправил мяч на левый край штрафной площадки, куда вышел Евгений Гошев и зафиксировал игровой снаряд.
      20'
      Михаил Сиваков нарушает правила в центральном круге, попадая локтем по голове Николаю Комличенко. Нужно действовать осторожнее игроку "Оренбурга", так как жёлтая уже имеется.
      19'
      Второй кряду корнер "Ростова" ничем интересным не отметился, но удалось выиграть подбор, поэтому осада ворот "Оренбурга" продолжается.
      18'
      Разыграли хозяева корнер, после чего мяч получил Глебов и забросил его на линию вратарской, где находились четыре партнёра, но против них уверенно сыграл Сиваков, выбив игровой снаряд за лицевую.
      17'
      Николай Комличенко принимает мяч на правом краю штрафной площадки, но пробить не успевает, так как на вынос играет Александр Павловец.
    • 15'
      Удаётся гостям перехватить мяч, но продвигаться вперёд они не торопятся, устраивая перепасовку в районе центрального круга.
    • 14'
      "Ростов" закрывает "Оренбург" на своей половине поля и проводит атаку за атакой, преимущественно используя правый фланг. Но ударов по воротам очень мало.
    • 13'
      Сергей Песьяков встречается с игровым снарядом после длинной передачи Михаила Сивакова со своей половины поля. Батраз Гурциев не сумел выиграть воздух.
    • 12'
      Даниил Уткин принял мяч около правого угла штрафной площадки, а потом выстрелил с левой ноги, не сумев попасть в створ.
    • 11'
      Байрамян исполнил кросс с правого фланга и нашёл голову Андрея Малых, после чего Ковалёв совершил рейд по левому флангу и выполнил безадресный пас в штрафную.
      10'
      Затяжную позиционную атаку удалось провести "Оренбургу", которая была прервана после того, как с мячом на правом фланге встретился забравшийся в офсайд Гурциев.
    • 9'
      Корнер в исполнении "Оренбурга" не стал проблемой для хозяев. Выиграли они борьбу на втором этаже и выбили мяч в район центрального круга.
      8'
      Батраз Гурциев откликается на подачу с правого фланга и стреляет с левого края штрафной - попадает в соперника и зарабатывает угловой.
    • 6'
      Кирилл Щетинин успешно отработал в обороне на правом фланге, оставив без игрового снаряда Александра Эктова.
    • 5'
      Отбились гости, отправив игровой снаряд на чужую половину поля, а включать прессинг не стали. Всем составом они предпочитают держать оборону.
    • 4'
      Данил Глебов завершает позиционную атаку ударом из-за пределов штрафной площадки, который принимает на себя Александр Павловец.
      3'
      Очень активно у нас начинается поединок. То Песьяков ошибся, то сейчас Сиваков нарушает правила на Комличенко и получает жёлтую карточку.
    • 2'
      Сергей Песьяков допускает ошибку в передаче, но гости не смогли воспользоваться подарком, выполнив неточный навес в штрафную.
      1'
      Главный арбитр встречи Василий Казарцев даёт свисток - начинаем!
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.