0:1
72' Желтая карточка
Коста Дуглас
0:1
84' Красная карточка
Адриано Луис
0:1
Пятов Андрей
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    А вот теперь Пятов получил жёлтую карточку за затяжку времени, всё по делу. Всего минуту остаётся продержаться донецкому "Шахтёру".
  • 2'
    Пятов долго не хотел выбивать мяч ударом от ворот, за что получил от арбитра устное предупреждение. Куда же выбивать, если борьбу выигрывают "Металлурги"?
    2'
    Кобин сыграл рукой перед собственной штрафной. Годин со штрафного пробил в сантиметрах от перекладины ворот Пятова, который, похоже, контролировал ситуацию.
  • 2'
    Генрих Мхитарян отдал чудесный пас в касание в атаку на Мгуни, которого опередил Вячеслав Ракицкий. Молодой защитник сам же и начал атаку "Шахтёра".
  • 2'
    Вячеслав Чечер отдал пас на Мхитаряна в атаку, тот на Мариу Сержиу, который выбил сферу за пределы поля из-за того, что заметил лежащего на газоне Мгуни.
    2'
    Мирча Луческу провёл третью и последнюю замену в составе "Шахтёра": вместо Игора Дуляя на поле появился не менее опытный поляк Мариуш Левандовски.
  • 2'
    Теперь уже слышно болельщиков "Металлурга", которые стараются "завести" свою команду. Хозяева полностью доминируют на поле, играют "первым номером".
  • 2'
    Мгуни сумел "оторваться" от Вячеслава Ракицкого, но нанести удар по воротам Пятова ему не удалось, мяч "срезался" с ноги нападающего и улетел в сторону.
  • 2'
    Мирча Луческу что-то доказывает своему оппоненту Николаю Костову, нервная обстановка на стадионе. У "Металлурга" осталось не так уж много времени.
    2'
    Луис Адриано после того, как потерял мяч, грубо оттолкнул соперника, которым стал Воловик, за что получил прямую красную карточку. "Шахтёр" будет доигрывать в меньшинстве.
    2'
    Чавдар Янков отдал мяч на Година, который попытался в касание вывести Мхитаряна на ударную позицию. Генрих оказался в положении "вне игры".
  • 2'
    В концовке поединка футболисты "Шахтёра" стали активнее прессинговать соперника. Правда, моменты у их ворот возникают. Ракицкий не позволил Мгуни нанести акцентированный удар головой.
  • 2'
    Главный тренер "Металлурга" буквально не находит себе места, меряя шагами техническую зону. Его подопечные в эти минуты доминируют, но отыграться не могут.
    2'
    Дуглас Кошта, перешедший с выходом Жадсона на левый фланг, проиграл позицию Мариу Сержиу и был вынужден нарушить правила. Ещё один штрафной для хозяев.
    • 2'
      Подопечные Николая Костова продолжают держать противника на гостевой половине поля, даже Вячеслав Чечер подключается к атакам своей команды.
      2'
      Хозяева поля опасно разыграли стандарт, и Вячеслав Ракицкий ценой небольшого повреждения не позволил Мхитаряну подать вдоль линии ворот "Шахтёра".
      2'
      Мирча Луческу провёл вторую замену в составе донецкого "Шахтёра": вместо Александра Гладкого, забившего единственный гол, на поле появился Жадсон.
      2'
      Накал всё растёт и растёт. Футболисты "Металлурга" идут в атаку большими силами, и вот уже Чавдар Янков заработал для своей команды право на штрафной.
    • 2'
      Рефери назначил опасный штрафной в пользу "Шахтёра" на половине поля "Металлурга" за игру рукой. Фернандиньо и Срна долго решали, кому пробить, в результате бразилец попал прямо в Мгуни.
      2'
      Чавдар Янков тоже проявил себя сразу после того, как вышел на поле. Болгарин с линии штрафной опасно пробил, и гостей спасла штанга ворот Пятова!
      2'
      Николай Костов провёл третью и последнюю замену в составе "Металлурга": вместо Приймы на поле появился Чавдар Янков. Снял тренер опорного полузащитника.
      2'
      Не успел Дуглас Кошта вйти в игру, как сразу же получил жёлтую карточку от Евгения Геренды. За откидку мяча, кажется. Курьёзный эпизод.
      2'
      Мирча Луческу провёл первую замену в составе донецкого "Шахтёра": вместо Илсиньо на поле появился Дуглас Кошта. Это усиление атаки "Горняков", ведь Илсиньо устал.
      2'
      Годин подал угловой с левого фланга, сразу несколько футболистов "Металлурга" упустили возможность для удара. Тем не менее, игра снова идёт на половине поля "Горняков".
      2'
      Фернандиньо отдал неожиданный пас на Гладкого, Александр потерял драгоценные секунды и его опередил вратарь донецкого "Металлурга" - хороший был момент!
    • 2'
      Гости получили право на штрафной, Ярослав Ракицкий попытал удачу с дальней дистанции, однако Дишленкович без особых проблем справился с этой угрозой.
    • 2'
      Темп поединка снова поутих, очень много времени и сил отдаётся позиционной борьбе, а вот опасных атак всё меньше и меньше. Гости навязали противнику свою волю.
      2'
      Мариу Сержиу столкнулся с футболистом "Шахтёра" и с диким криком рухнул на газон. Просто "мороз по коже" от такого вопля. Правда, довольно скоро футболист поднялся на ноги и продолжил игру.
    • 2'
      Соарес получил мяч от Боавентуры с левого фланга, потом развернулся в штрафной "Горняков" и сумел нанести удар из-под защитника. Прошло мимо, но Пятов высказал претензии партнёрам по команде.
      2'
      Хюбшманн подтолкнул в спину Мхитаряна, хозяева быстро и безобразно разыграли право на штрафной. Гости же "сели" на свою половину поля, играют "вторым номером".
    • 2'
      Дарио Срна "разыгрался" на своём фланге, проводит забег за забегом. А вот противоположный фланг у "Шахтёра" продолжает "барахлить". Возможно, Кобина заменят.
      2'
      Сержиу выполнил штрафной, назначенный на чужой половине поля. На этот раз передача на Мгуни прошла, но Пятов кулаком снял снаряд с голову зимбабвийца.
    • 1'
      Дарио Срна вернулся в игру, с ним всё в порядке. Гости продолжают доминировать, перевели игру на чужую половину поля. Пока не ставят непреодолимых задач для обороны "Металлурга".
      1'
      Главный тренер донецкого "Металлурга" Костов сделал сразу двойную замену в составе своей команды: вместо Димитрова и Кингсли на поле появились Годин и Жозе Соарес.
      1'
      Гости получили право на штрафной, который разыграли на своей половине поля. Не форсируют события, играю "по счёту". Похоже, Дарио Срна получил повреждение.
      1'
      Мариу Сержиу навесил с правого фланга, Чечер вместо удара лишь продлил вдоль ворот, а Лазич не сумел сохранить мяч для своей команды. Потеря, но контратаки нет.
    • 1'
      Прийма обыгрался на левом фланге с Боавентурой и готовился сделать подачу в штрафную, однако Дарио Срна в подкате выбил сферу на угловой.
    • 1'
      У футболистов "Металлурга" увеличился брак при передачах, видно, что парни Костова не справляются с волнением. Им бы более спокойно сыграть, время-то ещё есть.
    • 1'
      Срна сделал передачу на фланг, но Боавентура успел выбить снаряд за пределы поля. В эти минуты подопечные Мирчи Луческу владеют преимуществом, тренер уже не нервничает.
    • 1'
      Теперь уже футболисты "Шахтёра" разыгрывают мяч на своей половине поля, не спешат переходить в атаку. Соперник прессингует, но не слишком эффективно.
    • 1'
      Третий подряд стандарт у ворот гостей, и снова не дошло до удара по воротам. Против Мгуни играют очень бдительно, у зимбабвийца нет шансов оторваться от опеки.
    • 1'
      Очень солидно играет в этом поединке Александр Гладкий, везде успевает себя проявить. Неужели это так сказалось присутствие на игре главного тренера сборной Украины?
      1'
      Кингсли обыграл Дарио Срну, после чего получил по ногам от капитана "Шахтёра". Хорват получил устное предупреждение, хозяева подали ещё один стандарт.
    • 1'
      Штрафной в пользу подопечных Костова. Последовала подача со стандарта в штрафную "Шахтёра", где Гладкий отработал в обороне и выбил сферу в поле. Более того, Саша успел каким-то чудом несколько минут спустя и подбор выиграть.
      1'
      Боавентура и Гладкий боролись в штрафной "Металлурга", однако в итоге Вильям Клайт выбил снаряд обратно в поле. Подбор остался за хозяевами.
    • 1'
      Дарио Срна впервые в матче прошёл по флангу и попытался выполнить подачу в штрафную, однако Санни Кингсли выбил снаряд на угловой. Может быть опасно.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      Матч окончен! "Металлург" в дерби уступил на своём поле "Шахтёру" со счётом 0:1. Гол на счету Александра Гладкого.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ГЛАДКИЙ!
      Фернандиньо дождался подключения Кобина по левому флангу и отдал на Василия передачу. Последовал прострел в штрафную "Металлурга", Гладкий подработал снаряд под удар и пробил низом в дальний угол!
      1'
      Дарио Срна получил мяч на половине поля соперника, прошёл к воротам и пальнул метров с двадцати двух. Мяч задел то ли Воловика, то ли Адриано и попал в правую от Дишленковича штангу, после чего покинул пределы поля!
    • 1'
      Ракицкий здорово закрывает Мусавенкоси Мгуни, начав плотно играть против зимбабвийца в середине первого тайма. "Металлург" старается чаще атаковать по флангам.
      1'
      Василий Кобин нарушил правила в центре поля против Мариу Сержиу, за что получил жёлтую карточку. Так сказать, "горчичник" по совокупности.
    • 1'
      Боавентура дождался на левом фланге передачи от Велизара Димитрова, забросил мяч за спину Срне, которого подстраховал Александр Кучер. Неплохая была атака!
      1'
      С Фернандиньо всё в порядке, он может продолжить поединок. Правда, по итогам следующего игрового эпизода на газоне оказался Велизар Димитров, как раз с бразильцем сошёлся в единоборстве.
    • 1'
      Фернандиньо отдал пас на левый фланг на Кобина, которому удалось догнать сферу. В этот же момент Прийма в подкате нанёс Ферне повреждение, что осталось незамеченным со стороны арбитра.
    • 1'
      Ярослав Ракицкий "разрядил свою пушку" с дальней дистанции, после чего футбольный снаряд пролетел над перекладиной ворот Дишленковича. Почаще бы бить издали футболистам обеих команд!
    • 1'
      Вчера в испанской Примере потеряла очки "Барселона", после чего в непросто ситуации оказался мадридский "Реал". "Бланкос" в итоге в блестящем стиле вырвали победу у "Севильи". К чему это я? Вот закрадывается аналогия с пиренейским матчем, прибавит ли "Шахтёр" после перерыва?
    • 1'
      Воловик в своей штрафной "чисто" "оттёр" от мяча Илсиньо, которому отдал передачу Фернандиньо. Хозяева поля пока обороняются надёжно, без шансов для соперника.
    • 1'
      Мгуни уже стараются придерживать сразу двое футболистов "Шахтёра", хотя и против Сержиу с Мхитаряном не мешало бы сыграть более "плотно".
    • 1'
      Хозяева получили право на опасный штрафной. Сам же пострадавший со стандарта подал во вратарскую Пятова, оказалось, что прямо в руки голкиперу "Горняков".
      1'
      Боавентура и Прийма разыграли мяч на левом фланге, последовал пас на Димитрова, который перевёл сферу на правый фланг, где против Мариу Сержиу сфолил КОбин.
      1'
      Вот и момент для атаки: Мхитарян транзитом через Велизара Димитрова вывел на ударную позицию Мусавенкоси Мгуни, который оказался в сантиметровом положении "вне игры".
    • 1'
      Хозяева поля немного сбили темп поединка, ведь в последние минуты "Горнякам" удалось перехватить инициативу. "Металлурги" ждут возможности провести разящий удар.
      1'
      Илсиньо заработал право на ещё один штрафной, уже ближе к воротам Дишленковича. Фернандиньо пробил с двадцати шести метров, и голкипер намертво забрал мяч в левом нижнем от себя углу!
    • 1'
      Санни Кингсли получил мяч на чужой половине поля, но его довольно легко догнал Игор Дуляй. Правда, у "Шахтёра" контратака не получилась, слишком медленно!
      1'
      Прийма не по правилам сыграл против Илсиньо, который первым успел к мячу. Евгений Геренда был в метре от событий, и зафиксировал нарушение. Тем временем, Луческу пытается докричаться до Кобина.
    • 1'
      Дишленкович ввёл мяч в игру ударом от ворот. "Шахтёру" явно не хватает по игре Жадсона или Дугласа, которые могут проявить себя на позиции разыгрывающего, где сейчас действует Илсиньо.
    • 1'
      Мирча Луческу уже высказывает претензии своим подопечным, в частности, Игору Дуляю, который решил сделать передачу ближайшему партнёру и не заметил Кобина, оставленного без присмотра на противоположном фланге.
    • 1'
      Поединок смотрится, что называется, "на одном дыхании", команды поддерживают высокий темп, не отсиживаются в обороне, постоянно пытаются создавать опасные моменты.
      1'
      Довольно часто игра переходит на половину поля "Шахтёра". Генрих Мхитарян отдал неплохую передачу на Мгуни, который не успел выйти из офсайда.
    • 1'
      Хюбшманн пытался "вырезать" диагональную передачу справа налево на Кобина, но передача не прошла. Хозяева очень жёстко действуют в отборе, постоянно прессингуют.
    • 1'
      Александр Гладкий позволил Чечеру сыграть на опережение и выбить мяч в поле после передачи с фланга. Форвард "Шахтёра" то показывает неплохую технику, то стоит на месте.
    • 1'
      За игрой с трибуны стадиона "Металлург" наблюдает главный тренер сборной Украины Мирон Богданович Маркевич. Ещё один повод для футболистов попытаться показать свои лучшие качества.
    • 1'
      "А снег идёт из дырки в небесах", как поётся в популярном шлягере. Наверно, именно погода, точнее, непогода мешают футболистам "Шахтёра" показать техничный футбол. Приходится много сил отдавать борьбе.
    • 1'
      Мариу Сержиу едва не вывел Мгуни на ударную позицию, однако опытный Дуляй перехватил передачу. Похоже, хозяева постепенно освоились на поле.
    • 1'
      Ракицкий догнал уходящий за пределы поля мяч и сразу же сделал передачу вперёд на Илсиньо, у которого не получилось обыграться с активным Александром Гладким.
      1'
      Боавентура навесил в штрафную "Шахтёра", где Мусавенкоси Мгуни снова обыграл Кобина и пробил головой. Будет угловой. Непросто Василию играть против зимбабвийского нападающего!
      1'
      Гости тут же ответили: Воловик в штрафной "Металлурга" в последний момент "снял" мяч с ноги Илсиньо. Гости подали свой первый угловой, Чечер великолепно сыграл в обороне.
      1'
      Мусавенкоси Мгуни отобрал мяч у Василия Кобина после передачи Санни Кингсли, приблизился к воротам "Шахтёра" и пробил с правой - сфера пролетела рядом со штангой!
    • 1'
      С трибун звучит незатейливое, но громкое "Вперёд, "Шахтёр", мы с тобой!" Подопечные Мирчи Луческу не могут не слышать этот призыв, у них есть хороший шанс приблизиться к "Динамо".
    • 1'
      Постепенно гости пытаются завладеть игровой и территориальной инициативой, у них это неплохо получается. Илсиньо здорово выделяется на фоне партнёров по команде.
    • 1'
      Илсиньо прошёл Боавентуру перед штрафной соперника, попытался найти передачей Луиса Адриано, однако вовремя ногу подставил Прийма, потеря у гостей.
      1'
      "Горняки" создали момент для Александра Гладкого, форвард мог бить из пределов штрафной "Металлурга", но упустил момент и вскоре был обыгран.
    • 1'
      Илсиньо прошёл Прийму, однако передача бразильца на Александра Гладкого не прошла. Хозяева довольно быстро снова потеряли мяч, КОбин неудачно попытался убежать по левому флангу.
    • 1'
      Защитники "Металлурга" поиграли в пас на своей половине поля, после чего последовала длинная передача на Мгуни, которую перехватил Илсиньо.
      1'
      Против Велизара Димитрова нарушены правила, ему оказывают помощь прямо на поле. Кстати, условия для игры не самые лучшие, в Донецке, как и на практически всей территории Украины идёт снег.
    • 1'
      А вот и первый удар в створ. Это капитан "Горняков" Дарио Срна оказался в штрафной "Металлурга" и несильно послал снаряд прямо в руки Дишленковичу, не опасно.
    • 1'
      Подопечные Костова получили право на штрафной, назначенный на чужой половине поля. Последовал навес со стандарта на Мхитаряна, которому помешал сыграть Кобин.
    • 1'
      Дуляй, Хюбшманн и Фернандиньо в этом поединке составляют ударный "кулак" "Шахтёра" в центре поля, да ещё и Илсиньо туда постоянно смещается. "Металлургу" будет непросто играть в средней зоне.
      1'
      Номинальные хозяева заработали право на свой первый угловой в матче. Мариу Сержиу подал от левого флажка в центр штрафной, однако нанести удар по воротам не удалось.
    • 1'
      Фернандиньо сделал длинную передачу со своей половины поля вперёд, практически к чужой штрафной, где и близко не оказалось никого в оранжево-чёрной форме.
    • 1'
      Забавно - у главного арбитра матча на свистке брелок в форме футбольного мяча, ещё не доводилось подобного видеть. А с мячом уже футболисты "Металлурга".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Шахтёра".
      Капитаны команд – Дарио Срна и Вячеслав Чечер.
    • Хозяева поля неплохо провели первый тайм, атаковали много и разнообразно, но вот "последнего удара" им в итоге не хватило. По воротам Пятова практически не били, хотя довольно быстро обнаружили "слабое звено" в обороне "Шахтёра" - Василия Кобина. "Горняки" продемонстрировали, что даже по такой игре один-два момента, созданных благодаря индивидуальному мастерству отдельных футболистов, у них всегда будут.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Металлург" - "Шахтёр" 0:1. Гол на счету Александра Гладкого.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок девятнадцатого тура украинской Премьер-Лиги. На очереди донецкое дерби, в котором "Металлург" примет "Шахтёр"! За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Металлург Дн 0:1 Шахтёр Донецк онлайн