Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Голевое шоу подарили нам "Пари НН" и "Ростов", забив на двоих семь голов. Чуть лучше в этом плане оказались подопечные Валерия Карпина, благодаря чему одержали третью победу подряд и до матча "Спартака" с "Сочи" поднялись на вторую строчку.
    На этом всё, смотрел и комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Финальный свисток.

"Пари НН" - "Ростов" 3-4.
    90'
    Замена в составе "Ростова". Выходит Терентьев вместо Сильянова.
    90'
    Хозяева заработали стандарт на левом фланге. Николай Калинский выполнил подачу, с которой уверенно справился Сергей Песьяков.
  • 90'
    Шарипов выполнил подачу на левый край штрафной площадки, Агапов принял мяч и выполнил прострел, попав в одного из соперников.
    90'
    Уткин пострадал в верховом единоборстве с Милсоном и оказался на газоне, после чего арбитр дал свисток, поставив матч на паузу.
    90'
    +4 минуты.
    89'
    Николай Калинский нарушает правила на чужой половине поля, играя в ногу Алексея Миронова, за что получает жёлтую карточку.
    88'
    С правого фланга гости выполнили угловой. Мяч был доставлен в район ближней штанги, где хозяев оказалось больше.
  • 87'
    Голенков перехватывает мяч перед своей штрафной и убегает в контратаку, которую не доводит до ума. Выполняет передачу на правый край, которую прерывает Агапов.
    86'
    Перестановка в составе "Ростова". Вместо Байрамяна на поле появляется Мельников.
  • 85'
    И снова возвращается интрига, а "Пари НН" приближается к "Ростову" на расстояние одного гола. Трибуны гонят своих любимцев вперёд.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-4!!! СУЛЕЙМАНОВ!!! Рыбчинский выполняет подачу с правого края штрафной площадки и находит голову Сулейманова, который бьёт результативно.
  • 83'
    Лукас Масоэро выполняет подачу с правого фланга и находит Осипенко, который отправляет игровой снаряд за боковую линию.
    82'
    Кирилл Гоцук получил рассечение скулы в одном из эпизодов, в результате чего футболка пришла в негодность. Защитник "Пари НН" меняет экипировку, чтобы вернуться в игру.
    • 81'
      По-прежнему хозяева продолжают атаковать большими силами, делая акцент на навесы. Гости преимущественно выигрывают воздух, но часто проигрывают подбор.
    • 79'
      Прохин выбил мяч и подарил его Калинскому, который сразу же нанёс точный удар, с которым легко справился Песьяков.
    • 78'
      Дмитрий Полоз выполнил подачу от углового флага, с которой справился Артур Нигматуллин, выбив мяч кулаками из штрафной площади.
      77'
      Миронов принимает мяч на левом фланге, выполняет прострел и попадает в Гоцука, зарабатывая угловой удар.
      76'
      Перестановка в составе "Пари НН". Вышел Рыбчинский вместо Пенчикова.
    • 75'
      Кирилл Гоцук забыл о своей позиции, прописавшись на позиции центрального нападающего. Ждёт точный кросс с фланга, но пока с этим трудности.
    • 74'
      "Пари НН" продолжает атаковать правым флангом, выполняя много навесов, но большая их часть прерывается защитниками "Ростова".
    • 73'
      Тимур Сулейманов ворвался в штрафную площадку правым краем и выполнил прострел в центр, найдя ногу Прохина.
    • 72'
      Продолжается поединок. "Пари НН" разыграл мяч с центра поля и вновь устремляется в наступление.
    • 70'
      Не сразу возобновляется поединок, так как главый арбитр встречи отправляет команды на водопой.
      69'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-4!!! ГЛЕБОВ!!! Миронов пробивает из пределов штрафной и попадает в Гоцука, рикошетом от которого круглый доходит до Глебова во вратарскую, а потом следует удар в левый нижний угол.
    • 68'
      "Ростов" тут же отправляется в атаку левым флангом и зарабатывает аут.
      67'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-3!!! МИЛСОН!!! Калинский подаёт с левого фланга и находит Милсона, который с линии вратарской поражает правый угол.
    • 66'
      На линию вратарской доставил мяч Калинский, откуда пробил Гоцук, но с отклонением, поэтому в створ не попал.
      65'
      Наступление "Пари НН" правым флангом завершается назначением штрафного удара. Калинский выполнит подачу.
    • 63'
      Байрамян дошёл до штрафной площадки по левому флангу и покатил на левый край на Полоза, который выполнил безадресный прострел в центр.
      62'
      Двойная перестановка и у "Пари НН". Ушли Майга и Кротов, вышли Каккоев и Милсон.
      61'
      Двойная замена у "Ростова". Вместо Комличенко и Щетинина выходят Голенков и Миронов.
      60'
      Вячеслав Кротов входит в штрафную площадку с правого фланга и стреляет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
    • 59'
      Вот и есть первый гол "Ростова" с игры в текущем сезоне. После третьего пропущенного "Пари НН" продолжает идти в атаку. Для начала важно сократить отставание.
      58'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!! ПОЛОЗ!!! Комличенко выполнил передачу пяткой в центр штрафной на Полоза, который пробил в касание в Нигматуллина, но Артур не сумел должным образом отразить мяч.
    • 57'
      Агапов вступает в отбор мяча на левом фланге и частично добивается своего, выбивая игровой снаряд за боковую линию.
    • 56'
      Масоэро нанёс удар головой с левого края штрафной площадки и в створ попал, но Песьяков справился.
    • 55'
      А вот сейчас Гоцук выиграл воздух у Прохина на левом углу вратарской, а вот с ударом не сложилось. Рядом с левой штангой пролетел мяч.
    • 54'
      Калинский отправил мяч в центр штрафной от углового флага. Гоцук попытался откликнуться, но до круглого всё-таки не добрался.
      53'
      Мамаду Майга находит возможность для дальнего удара, который приходится в одного из соперников, а потом мяч уходит за лицевую.
    • 52'
      Большими силами хозяева идут в атаку, но пока не могут найти варианты для обострения, сталкиваясь с плотной обороной "Ростова".
    • 51'
      Вячеслав Кротов совершил рейд по левому флангу и вошёл в штрафную площадь, а потом выполнил передачу в центр, куда не успел Тимур Сулейманов.
    • 50'
      Максим Осипенко попытался начать атаку длинной передачей, которая оказалась безадресной, найдя руки Нигматуллина.
      49'
      Гоцук и Комличенко получили повреждение после столкновения в центре поля. Арбитр назначил штрафной в пользу "Пари НН".
    • 48'
      Сулейманов ворвался в штрафную площадку через центр, но не сумел добраться до мяча после передачи с левого фланга - Песьяков опередил.
      47'
      В перерыве команды провели по замене. У "Пари НН" вместо Юлдошева в игру вступил Сулейманов, а у "Ростова" Мелёхина заменил Прохин.
      46'
      В Нижнем Новгороде продолжается футбол.
      Первый тайм завершается, пока выигрывает "Ростов" - 2:1.
    • 45'
      Юлдошев набрал скорость на левом фланге, а потом встретился с Мелёхиным, который сыграл максимально просто, выбив мяч в аут.
    • 45'
      Альберт Шарипов подбирает мяч около правого угла штрафной площадки и наносит удар, который блокируют защитники "Ростова".
      45'
      +3 минуты.
    • 44'
      В центре поля хозяева устанавливают контроль над мячом, а продвигаться вперёд сложно, так как гости всем составом располагаются на своей половине.
      43'
      Лукас Масоэро получил по ногам около центрального круга, но свисток арбитра промолчал, так как игровой снаряд остался у игроков "Пари НН".
    • 41'
      Стоцкий прорывается по левому флангу, а после смещения в центр наносит удар с правой и попадает в одного из соперников.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! УТКИН!!! Классно исполняет штрафной Даниил Уткин, отправляя мяч в левый угол. Артур Нигматуллин коснулся круглого, но не отразил его.
      39'
      Теперь на правом фланге гости заработали штрафной, который разыграли, после чего Уткин нанёс удар из-за штрафной и попал в Майга, заработав ещё один стандарт, но уже более опасный.
      37'
      Даниил Уткин исполнил штрафной с левого фланга, доведя мяч до вратарской, где уверенно сыграл Артур Нигматуллин, выбив игровой снаряд кулаками.
    • 36'
      Байрамян катит по левому флангу на Чернова, который добирается до штрафной площадки и выполняет прострел в центр - хозяева отбиваются.
    • 35'
      Максим Осипенко доставил мяч на левый край штрафной площадки, но никто из партнёров не понял этот замысел и рывок не совершил.
    • 34'
      "Пари НН" продолжает использовать высокий прессинг, вынуждая Сергея Песьякова отправлять игровой снаряд на чужую половину поля.
    • 33'
      Мамаду Майга выполнил передачу в штрафную площадку со своей половины поля, но никого из партнёров там не оказалось.
      32'
      Юлдошев и Щетинин сошлись в борьбе за мяч около центрального круга. Иброгимхалил перестарался в отборе, ударив Кирилла по ногам, за что и был наказан "горчичником".
    • 31'
      Николай Калинский попытался выполнить прострел в штрафную площадку с правого фланга, но безуспешно - круглый пересёк лицевую линию.
      30'
      Илья Агапов сумел остановить Николая Комличенко на левом фланге, но сделал это при помощи нарушения правил, наступив на ногу оппоненту.
    • 29'
      Даниил Уткин отправил мяч в штрафную площадку и нашёл голову Гоцука, однако подбор остаётся за игроками "Ростова".
      28'
      Щетинин активными действиями на правом фланге добивается права на исполнение углового удара. Уткин собирается выполнить навес.
      27'
      Калинский получает повреждение после контакта с Уткиным, который задел соперника ногой. Жёлтая карточка получена.
    • 26'
      27 градусов в Нижнем Новгороде сегодня, поэтому в каждом из таймов будет по паузе на водопой. Сейчас именно по этой причине остановлен поединок.
    • 25'
      А теперь и "Пари НН" завершает своё наступление фланговой подачей, которая становится лёгкой добычей для Сергея Песьякова.
    • 24'
      Евгений Чернов прорывается по левому флангу и переводит мяч в центр штрафной, где уверенно действует Дмитрий Стоцкий.
    • 23'
      Уже пятый гол подряд в матчах с участием "Ростова" забивается с пенальти. В прошлом туре подопечные Валерия Карпина обыграли 2-1 "Оренбург".
      22'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! КАЛИНСКИЙ!!! Николай Калинский пробивает низом вправо, а Сергей Песьяков отправляется влево.
      21'
      Последователен Павел Шадыханов. После просмотра повтора он назначает пенальти в пользу хозяев и награждает жёлтой Дмитрия Полоза.
      20'
      Возвращаемся к эпизоду с падением Стоцкого. Арбитр отправляется смотреть повтор. От Полоза досталось Стоцкому.
    • 19'
      Илья Агапов поддерживает атаку левым флангом, но не получается выполнить точную передачу в центр штрафной, так как слишком низко был послан мяч.
    • 18'
      Стоцкий упал в штрафной площадке соперника после кросса с правого фланга, но свисток арбитра промолчал. За нос держится футболист "Пари НН".
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ПОЛОЗ!!! Дмитрий Полоз пробил в левый угол, а Нигматуллин завалился в противоположный.
      17'
      Да, это одиннадцатиметровый. А нарушивший правила Майга получает жёлтую карточку.
      16'
      Пострадал Чернов после контакта с Майга. И именно этот эпизод отправляется смотреть Павел Шадыханов. Гости могут получить право на пенальти.
      15'
      Медицинская бригада "Ростова" появилась на поле, чтобы оказать помощь получившему повреждение Евгению Чернову.
      14'
      Хозяева выиграли воздух после исполнения "Ростовом" корнера, но выбили мяч на Глебова, который не попал в левый угол.
    • 13'
      Даниил Уткин решается на удар, после которого круглый попадает в Гоцука и отправляется за лицевую линию.
    • 12'
      "Пари НН" проводит очередное позиционное наступление, которое захлёбывается после перехода на чужую половину поля из-за череды ошибок.
      11'
      Уткин выполнил подачу в центр штрафной площадки, Осипенко скинул на правый угол вратарской, откуда Чернов пробил, но неточно.
      10'
      Кирилл Щетинин получает по ногам около левого угла штрафной площадки и зарабатывает перспективный стандарт. Майга нарушил правила.
    • 9'
      Николай Калинский завершил позиционную атаку дальним ударом, после которого игровой снаряд отправился на трибуны.
    • 7'
      Максим Осипенко останавливает атаку "Пари НН" на левом фланге, выбивая мяч за боковую линию. Даниил Пенчиков выполнит вбрасывание.
    • 6'
      Вячеслав Кротов принимает мяч на левом фланге, немного продвигается вперёд, потом смещается в центр и ошибается в передаче.
    • 5'
      Комличенко совершил рывок по левому флангу, но не сумел опередить Масоэро, который решил сыграть через Нигматуллина.
    • 4'
      Байрамян выполнил передачу на левый фланг на Чернова, который отдал в ответ вторым касанием, а перед этим выпустил мяч за боковую.
    • 3'
      В спокойном темпе начинают команды поединок. По очереди они владеют игровым снарядом, но до опасных моментов пока не добираются.
    • 2'
      "Пари НН" начал с центра поля и попытался провести атаку, которую безадресным пасом в штрафную завершил Даниил Пенчиков.