Акрон Савичев Константин 1 10
КАМАЗ Толстопятов Николай 11
Краснодар-2 Ндука Ифеани Давид 11
Волга Ульяновск Морозов Кирилл 10
    Звучит финальный свисток. Красноярский "Енисей" в стартовом матче четвёртого тура Первой лиги на своём поле заслуженно переиграл московский "Велес" со счётом 2:1. Во втором тайме "Велес" сыграл всё же более-менее неплохо, но отыграть два мяча у такого крепкого "Енисея" на выезде было крайне проблематично. Благодаря этом успеху команда Артёма Горлова набрала восемь очков и пока поднялась на второе место в турнирной таблице. А вот "Велес" потерпев третье поражение подряд рискует лишь увянуть в зоне вылета.
    90'
    Бацуев с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Баранов в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Масловского.
    90'
    Масловский перехватил мяч на своей половине поля, а затем Александр сразу же выполнил заброс на ход Окладникову по левой половине поля, форвард "Енисея" оказался в офсайде.
    90'
    Три минуты добавил Андрей Фисенко к основному времени матча.
  • 90'
    Бацуев пробил в правый угол ворот со стандарта, мяч попал в "стенку" из игроков "Енисея", которую грамотно выстроил Ставер. Масловский грамотно подставился под мяч.
    90'
    Полузащитник "Енисея" Александр Канаплин получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Прищепы. "Велес" заработал очень опасный стандарт.
    90'
    Угловой у ворот "Енисея". Кертанов выполнил подачу в центр штрафной площади, Масловский головой выбил мяч в аут.
  • 90'
    Иванов и Окладников по правой половине поля довели мяч до правого угла штрафной площади, Макеев блокировал прострел Канаплина в центр штрафной, отскок был к линии штрафной площади, Иванов в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Никиты Глушкова на поле вышел Денис Самойлов.
    89'
    Угловой у ворот "Велеса". Иванов выполнил подачу в центр штрафной площади, Масловский выиграл позиционную борьбу у Макеева, но удар головой у Александра по воротам вышел слишком неточным.
    88'
    Форвард "Енисея" Андрей Окладников получил жёлтую карточку за неспортивное поведение перед подачей очередного углового.
    87'
    Иванов с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Бокоев головой выбил мяч на правый фланг.
    86'
    Со стандарта с правой половины поля в итоге под правый угол ворот пробил Масловский, мяч полетел под перекладину, Рыбиков в прыжке перевёл мяч на угловой.
    85'
    Защитник "Енисея" Валерий Кичин получил жёлтую карточку за затяжку времени при исполнении стандарта.
    84'
    Из центра поля последовал заброс на ход Прищепе по левому флангу, Дмитрий оказался в офсайде.
      83'
      Кичин в центре поля нарушил правила против Дорохова. Игроки "Велеса" быстро разыграли стандарт.
      82'
      Баранов перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Енисея", правила были нарушены против Бардыбахина.
      81'
      Бацуев с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Ланин головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 80'
      Прищепа активно поработал на левом фланге и заработал угловой для своей команды.
      79'
      В составе "Велеса" произошла последняя замена. Вместо Виктора Киселёва на поле вышел Хетаг Бадоев.
    • 78'
      Из центра поля теперь уже последовал заброс на ход Глушкову по левому флангу, Михайленко выиграл борьбу за мяч.
    • 77'
      Окладников получил заброс к правому углу штрафной площади, Бокоев очень хорошо сыграл в обороне и вернул мяч "Велесу".
    • 76'
      Прищепа с левого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 75'
      Арустамян выполнил довольно сильную передачу на ход Канаплину по правому флангу, Александр от лицевой линии поля уже в падении выполнил прострел во вратарскую, Рыбиков перехватил мяч без всякого труда.
      74'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Ильи Молтенинова на поле вышел Андрей Окладников.
    • 73'
      Иванов получил мяч на левой половине поля, от линии штрафной площади Егор пробил по воротам, мяч попал в защитника "Велеса".
      72'
      Форвард "Велеса" Егор Дорохов получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля соперника.
    • 71'
      Ланин пробил по воротам после отскока с дальней дистанции, мяч полетел значительно выше цели.
      70'
      Вновь вторую подряд замену провёл Михаил Сальников. Вместо Ираклия Логуа на поле вышел Аюб Бацуев.
      69'
      В составе "Велеса" произошла замена. Вместо Владимира Кобахидзе на поле вышел Павел Баранов.
      68'
      Форвард "Енисея" Илья Молтенинов получил жёлтую карточку за срыв атаки.
      67'
      Кертанов в центре поля нарушил правила. Игроки "Енисея" довольно долго разыгрывали стандарт.
    • 66'
      Дорохов совершил рывок вперёд по правому флангу, но в борьбе с Кичиным Егор потерял мяч.
    • 65'
      Глушков получил мяч на левом фланге, но затем Никита выполнил слишком сильную передачу на ход Арустамяну к левому углу штрафной площади, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 64'
      Ставер из своей штрафной площади сильно выбил мяч в центр поля, Михайленко не смог перехватить мяч, в итоге Глушков убежал вперёд по левому флангу, далее Никита выполнил подачу в центр штрафной площади, после отскока от защитника "Велеса" Арустамян пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      63'
      Бокоев в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Молтенинова.
      62'
      Вторую подряд замену провёл Михаил Сальников. Вместо Геворка Саркисяна на поле вышел Егор Дорохов.
      61'
      В составе "Велеса" произошла замена. Вместо Александра Кахидзе на поле вышел Валерий Почивалин.
    • 60'
      Глушков при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Масловским, который уже был на левом углу штрафной, затем Никита от лицевой линии поля выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      59'
      Вторую подряд замену провёл Артём Горлов. Вместо Евгения Воронина на поле вышел Александр Канаплин.
      58'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Александра Ломакина на поле вышел Артур Арустамян.
      57'
      Защитник "Велеса" Александр Кахидзе получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      56'
      Ломакин с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Кичин в борьбе за мяч опасно сыграл против Кахидзе, Андрей Фисенко дал свисток в пользу "Велеса".
      55'
      Ломакин с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Рыбиков сыграл на выходе и кулаками выбил мяч к радиусу штрафной площади, Масловский сразу же пробил в правый угол ворот, Масловский, который был в центре штрафной площади, успел вытянуть ногу, мяч в итоге был переведён на угловой.
      54'
      Ломакин со стандарта закрутил мяч в ближний угол ворот под перекладину, Рыбиков не стал рисковать и кулаками выбил мяч на угловой.
      53'
      Фланговый защитник "Велеса" Марат Бокоев получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге у своей штрафной площади против Молтенинова.
      52'
      Макеев в центре поля нарушил правила против Ломакина. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      51'
      Против Бокоева сразу же были нарушены правила в центре поля. На этот раз игрокам "Велеса" не удалось быстро разыграть стандарт.
      50'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Логуа!!! Бокоев с левого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Масловский был первым на мяче, но Александр ошибся со сбросом головой назад на Ставера, в итоге получился подарок для Логуа, который уверенно перебросил мяч через голкипера.
    • 49'
      Логуа получил заброс из центра поля на правый угол штрафной площади, Ираклий зацепился за мяч, а затем пробил в дальний угол ворот, мяч полетел выше цели.
    • 48'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Глушкову по центру, Михайленко оказался первым на мяче и головой сбросил его на своего партнёра по команде.
      47'
      Воронин нарушил правила против Прищепы на половине поля соперника. "Велес" быстро разыграл стандарт.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает "Велес", чтобы попытаться хоть как-то вернуться в игру. Также хочется верить, что и "Енисей" не будет играть исключительно на удержание счёта, а попытается забить ещё хотя бы один гол.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма красноярский "Енисей" на своём поле уверенно переигрывает московский "Велес" со счётом 2:0. Пока у команды Михаила Сальникова совсем ничего не получается, слабо верится, что "Велес" сможет спасти этот матч, но всё же будем надеяться, что "Велес" будет биться до самого конца.
      44'
      Угловой у ворот "Велеса". Иванов выполнил подачу в центр вратарской, Рыбиков сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
      43'
      Михайленко перестарался теперь уже в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Глушкова.
    • 42'
      Игроки "Велеса" перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля гости переходят с большим трудом.
    • 41'
      Молтенинов получил заброс на ход к левому углу штрафной площади, мог быть опасный момент, но Михайленко успел вернуться назад и выбил мяч на левый фланг.
      40'
      Бардыбахин перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Велеса", правила были нарушены против Прищепы.
    • 39'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, "Енисей" при этом не собирается успокаиваться и продолжает искать счастье в атаке.
      38'
      Полузащитник "Велеса" Владимир Кобахидзе получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ланина.
    • 37'
      Совсем разобранным выглядит "Велес" сегодня, как мы и говорили, теперь московский клуб может устроиться на третье поражение подряд.
      36'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Молтенинов!!! Игроки "Енисея" разогнали атаку по левому флангу, в её завершении Масловский доставил мяч на Ломакина, Александр с левой половины поля выполнил хорошую передачу на левый угол штрафной площади, Молтенинов остался без опеки и в итоге Илья уверенно поразил ворота "Велеса".
      35'
      Макеев в центре поля нарушил правила против Молтенинова. Игроки "Енисея" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      34'
      Кертанов со стандарта закрутил мяч под правый угол ворот под перекладину, Ставер грамотно сыграл по позиции и кулаком отбил мяч на правый фланг.
      33'
      Феррейра на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Прищепы. Игроки "Велеса" заработали довольно опасный стандарт.
    • 32'
      Около семидесяти процентов владение мячом "Енисея", если "Велес" пропустит второй гол, сегодня московский клуб может спокойно устроиться и на третье поражение подряд.
    • 31'
      Игроки "Енисея" спокойно катают мяч в центре поля, у "Велеса" не самая длинная скамейка запасных, чтобы как-то рассчитывать на перестроение игры после перерыва, что только добавляет гостям проблем.
    • 30'
      Глушков сместился с левого фланга к ближнем углу штрафной площади, а затем Никита пробил в дальний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      29'
      Кертанов разогнал атаку по левому флангу и затем выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Саркисяна, Геворк оказался в офсайде.
    • 28'
      Из центра поля последовал слишком сильный заброс на ход Воронину на левый угол штрафной площади, Рыбиков вовремя вышел из ворот и спокойно перехватил мяч.
      27'
      Теперь уже Воронин на половине поля соперника зацепил Киселёва. Из-за этих мелких фолов у "Велеса" также не получается найти свою игру.
      26'
      Масловский в центре поля нарушил правила против Киселёва. Игроки "Велеса" быстро разыграли стандарт.
    • 25'
      Глушков прошёл вперёд по левой половине поля, но затем Никита выполнил неудачную передачу к радиусу штрафной площади, игроки "Велеса" перехватили мяч без особого труда.
    • 24'
      Феррейра и Масловский ошиблись при развитии атаки по левому флангу, мяч в итоге на ровном месте был отправлен в аут.
      23'
      Кахидзе с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Прищепа головой сбросил мяч на Логуа, Ираклий под давлением соперника выполнил прострел во вратарскую, после рикошета мяч ушёл за лицевую линию поля, Андрей Фисенко показал, что будет удар от ворот.
    • 22'
      В очень среднем темпе стала проходить игра, в такой ситуации "Енисею" очень комфортно играть от обороны.
    • 21'
      Прищепа прошёл вперёд по левой половине поля и затем Дмитрий выполнил перевод к правому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, который в итоге улетел в аут.
    • 20'
      Намного интереснее "Енисей" действует в первом тайме, пока команда Артёма Горлова намного ближе ко второму забитому мячу.
      19'
      Кобахидзе в центре поля огрел по ногам активно Молтенинова. Андрей Фисенко пока решил устно предупредить полузащитника "Велеса".
    • 18'
      Молтенинов прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел в центр вратарской, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      17'
      Ломакин разогнал атаку по центру, затем последовала передача на левый фланг Молтенинову, Илья в свою очередь выполнил подачу в центр штрафной площади, Воронин неудачно обработал мяч и затем уже при игре в подкате огрел по ногам Бокоева.
    • 16'
      Логуа с левого фланга выполнил подачу к дальнему углу вратарской, Ставер грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      15'
      Против Саркисяна были нарушены правила на левом фланге. Игроки "Велеса" не смогли быстро разыграть стандарт.
      14'
      Прищепа в борьбе за мяч в центре поля довольно жёстко сыграл против Ланина, Андрей Фисенко показал, что это был игровой момент.
    • 13'
      Воронин отправился прессинговать Рыбикова к правому углу вратарской, голкипер "Велеса" не стал рисковать и выбил мяч в аут.
    • 12'
      Из центра поля последовал безадресный заброс в штрафную площадь "Енисея", Ставер немного размялся при игре на выходе.
    • 11'
      "Енисей" пока продолжает довольно веренно контролировать ход матча, а вот "Велес" рассчитывает лишь на проведение какой-нибудь удачной контратаки.
    • 10'
      Иванов выполнил заброс на ход Глушкову по левому флангу из центра поля, Никита ворвался в штрафную площадь и от лицевой линии поля выполнил прострел во вратарскую, защитники "Велеса" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 9'
      Очень хорошее начало матча получается для "Енисея", посмотрим, что сможет поменять "Велес" в своей игре теперь.
      8'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Масловский!!! Глушков прошёл вперёд по левому флангу, затем Никита выполнил передачу немного назад на левую половину поля, Иванов в свою очередь выполнил отличную передачу на левый угол штрафной площади, где оказался Масловский, который в свою очередь очень уверенно пробил в правый угол ворот мимо Рыбикова, который пытался сократить дистанцию.
    • 7'
      Бардыбахин получил заброс из центра поля к правому углу штрафной площади, Вячеслав зацепился за мяч, но раскачать Бокоева у флангового защитника "Енисея" не получилось, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      6'
      Ломакин выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась небольшая борьба за мяч, но в итоге никто из игроков "Енисея" также и не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 5'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Велеса" на Молтенинова, Михайленко грамотно отработал в обороне и выбил мяч на угловой.
      4'
      Иванов в центре поля получил по ногам от Кетанова. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      3'
      Логуа с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Енисея" выиграли верховую борьбу за мяч, Андрей Фисенко также зафиксировал нарушение правил со стороны гостей и дал свисток в пользу красноярского клуба.
    • 2'
      С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Енисея", Саркисян сбросил мяч на Киселёва, Виктор проскочил мимо зоны передачи, в итоге Воронин выбил мяч на угловой.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня обеим командам важно набрать три очка и улучшить своё турнирное положение. "Енисей" за три матча набрал пять очков, что не так плохо, но всё же команде нужно стараться набирать больше, если она вновь собираться бороться за выход в Премьер-лигу. А вот "Велес" проиграл уже два матча подряд и опустился в зону вылета, что совсем нехорошо для московской команды, поэтому сегодня команда Михаила Сальникова также будет стараться набирать три очка в Красноярске.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Андрей Фисенко из Владивостока. Помогать ему на бровках будут Вячеслав Бочков из Сочи и Денис Мирошник из Ставрополя. Резервным арбитром на этот матч назначен Александр Сединкин из Омска.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче четвёртого тура Первой лиги между красноярским "Енисеем" и московским "Велесом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Енисей 2:1 Велес Москва онлайн