Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Все!  Отмучился "Урал", но снова проиграл. Причем снова "всухую", но теперь разгромно! 0:4, победа за клубом из Санкт-Петербурга, который снова возглавил турнирную таблицу национального первенства.
    89'
    В офсайде оказываются игроки "Урала". В ответной атаке Кассьерра по правому краю ворвался в штрафную "шмелей", после чего нанес выстрел в ближний угол. Успел среагировать в рамке кипер!
  • 88'
    Жарковато в Екатеринбурге в последние дни лета. Столбик термометра показывает уверенные +25. Но уже 1 сентября на Урал придет похолодание. Дыхание осени имеет свои отголоски.
    87'
    Ну, а все фанаты футбола ждут центральный матч 7-го тура, в котором сыграют "Ростов" и ЦСКА. Обе коллектива идут в лидерах чемпионата, а потому от этого поединка все с трепетом ждут невероятной закрутки сюжета.
    86'
    Снова угловой для "Зенита". Подача от Кругового на ближнюю штангу. Сунгатулин выше всех выпрыгивает в своей штрафной, выбивая мяч подальше от опасной зоны.
    85'
    МОМЕНТ! Лучшая атака "Урала" в матче. Гаджимурадов красиво сыграл на подступах к штрафной. Дважды он обыграл Родригао, после чего в "стенку" обыгрался с партнером и в касание направил мяч с 20-ти метров рядом с правой штангой.
    83'
    Могли и пятый мяч забивать гости. Кузяев расстреливал ворота соперника, посылая сферу в дальний левый угол. Мяч практически с "ленточки" выбил Кузьмичев.
  • 82'
    Упали уже духом уральцы. Хотели мы получить борьбу, и она была в первом тайме, но после перерыва в матче только одну команду видно.
  • 81'
    8838 зрителей сегодня присутствует на стадионе, если верить официально информации. Неплохая посещаемость! Но это же "Зенит", что все объясняет.
    79'
    Мантуан вместо Малкома в составе питерского коллектива появился. Очередная ротация в нашем поединке состоялась.
    78'
    Круговой вместо Вендела на поле появился в составе "Зенита".
    77'
    Малком срубил соперника на половине поля "Урала". В итоге игрок питерского коллектива увидел перед собой карточку желтого цвета.
  • 76'
    Честно говоря, пока не понятно, за счет чего будет пытаться обеспечить себе прописку в РПЛ в следующем сезоне. Игра уральцев слабейшая в лиге. Только "Торпедо" пока смотрится хуже. Хотя с этим я бы уже поспорил.
    75'
    Сунгатулин вместо Газинского на футбольном газоне также выше в составе команды из Екатеринбурга.
    73'
    Вместо Бикфалви на поле Евсеев появился. Вместо Гогличидзе на газоне оказался Бычковский. Еще была замена, сейчас будем отслеживать.
      72'
      Вместо Кузяева на поле Ерохин появляется.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОДРИГАО! 0:4!
      Совсем проходной двор в обороне у "Урала". Угловой разыграли уральцы. С фланга последовала подача в центр штрафной хозяев. Ловрен поборолся за снаряд, который отскочил к Родригао. Того 4 человека окружали, но он умудрился пробить, направив мяч в сетку!
      69'
      Кузяев получил мяч в центр. С линии штрафной нанес он удар по воротам соперника, и сфера полетела намного выше мишени. Чуть ли не параллельно воротам!
      68'
      Еще один угловой подали сейчас гости у ворот соперника, и на сей раз смогли отбиться уральцы. Правда, мяч все также находится под контролем подопечных Сергея Семака.
    • 67'
      Все, что остается "Уралу" в этом матче - пытаться уйти от разгромного поражения. Но сделать это будет сложно, ведь мячом продолжает активно владеть "Зенит".
      65'
      Отправился Мостовой отдыхать. Вместо него Бакаев на футбольный газон вышел. Очередная ротация у питерцев. Посмотрим, что придумают только вышедшие на газон игроки.
      64'
      Кассьерра вместо Сергеева на поле появился в составе коллектива из Санкт-Петербурга. Будет еще одна замена у питерцев с минуты на минуту.
      63'
      Кузьмичев вместо Герасимова на поле появился. Замена в составе екатеринбургского коллектива произошла. Она вынужденного характера.
      62'
      Ко всем бедам "Урала" еще одна прибавилась. Герасимов сейчас покидает пределы поля. Не сможет он встречу продолжить, ведь получает повреждение.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАЛКОМ! 0:3!
      Оформляет дубль бразилец. Уходит спокойно от Герасимова Малком, ворвался справа в чужую штрафную, после чего отправил сферу в сетку, точно под штангу.
    • 60'
      Каштанов снова не сумел до мяча сейчас добраться. Упускает сферу за пределы поля игрок "Урала". Никак не удается "шмелям" забить гол.
    • 58'
      Ну, и в связи с продолжающимися поражениями уральцев возникает вопрос: а, может, все-таки зря увольняли Шалимова? Может, стоило ему дать хотя бы до 10-го тура с командой поработать?
      57'
      Гаджимурадов вместо Юшина на поле появился сейчас в составе "Урала". Первая ротация в нашем противостоянии случилась. Отметим ее в протоколе.
    • 56'
      Что-то неладное во втором тайме происходит с екатеринбургским коллективом. Как будто команда не вышла из раздевалки. Готовится замена в стане "шмелей".
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МОСТОВОЙ! 0:2!
      И второй мяч в ворота "Урала" влетает! Просто разорвали оборону противника питерцы. Вендел с левого края выполнил передачу в центр, где никто не мешал Мостовому отправить сферу в пустой створ!
    • 53'
      Кузяев снес на газон Бикфалви. Штрафной удар не будет опасным, ведь до ворот порядка 40 метров. Да, разыграли мяч хозяева. Мяч под их контролем.
    • 52'
      Честно говоря, в первом тайме совсем не впечатлил своей игрой "Зенит", но после 15-минутной паузы в совершенно другом настрое вышел питерский коллектив на футбольный газон.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАЛКОМ! 0:1!
      И вот все-таки открывает счет "Зенит"! На левом краю получает мяч Кузяев, который нанес удар по центру. Отбил сферу перед собой вратарь, а Малком оказался первым на добивании!
      50'
      Сергеев! Сумел он опередить сейчас защитника "Урала", получил мяч в центр и пробил в ближний угол. Сфера просвистела рядом со стойкой! Было действительно мощно.
    • 49'
      Стеною у своих ворот сейчас стоит "Урал". Пока нет сильного давления со стороны питерцев, но я уверен, что с течением времени оно появится.
    • 47'
      Честно говоря, не вижу я замен в перерыве. Видимо, их действительно не было. Но игроки "Зенита" разминались во время паузы.
      46'
      Второй тайм стартовал в Екатеринбурге! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:0. Пока нет забитых мячей в Екатеринбурге!
    • 44'
      Каштанов пришел в себя и уже метнулся вперед. Выполняли на него передачу партнеры - снова слишком высокий навес. Теряет "Урал" сферу на ровном месте.
      43'
      Ловрен сейчас нарушает правила на левом фланге. Каштанов получил сильный толчок в спину. Очередной фол, но вновь без карточки для игрока питерцев.
      41'
      Мостовой снова скидывал мяч в центр головой. Сергеев пытался до снаряда достать, но лишь нарушил правила против своего противника.
    • 40'
      Бикфалви снова на левом краю оказался с мячом. Сумел он приложиться к мячу, но направил сферу метров на шесть правее цели. Крайне неудачная попытка.
    • 39'
      Юшин... Хорошую атаку сейчас провернули игроки "Урала" по центру, но явно поторопился Юшин, который нанес удар по рамке противника из-за пределов поля. Сфера полетела намного левее цели.
    • 38'
      Медленно, но верно завершается у нас первая половина встречи. Все идет к тому, что "Урал" сможет удержать ничью в первом тайме. Очень уж уверенно смотрится команда.
    • 36'
      Да, Кержаков и впрямь здорово сыграл в предыдущем эпизоде. Можно только порцией лестных слов наградить вратаря питерцев, ведь его спасение получилось очень непростым.
      35'
      МОМЕНТ! Подача с левого края в центр штрафной, и Бикфалви в касание пробивал в правый от себя нижний угол. Кержаков прыгает и добирается до снаряда, спасая свой коллектив от неприятностей!
    • 34'
      Бикфалви прилетел удар по ногам. Возмущены уральцы, что арбитр не показывает сейчас нарушителю предупреждение. Шумит и стадион.
      33'
      Малком сейчас получил сферу на левом краю чужой штрафной, но угодил тут в положение "вне игры" футболист команды из Санкт-Петербурга.
    • 31'
      "Зениту" сегодня нужно побеждать, ведь в следующем туре команда будет играть против "Спартака" на выезде, где три очка "сине-бело-голубым" отнюдь не гарантированы.
      30'
      Третий в матче корнер заработал питерский коллектив. С левого края теперь последовал навес на ближний угол вратарской - из рамки выходит вновь вратарь. Пока кипер "Урала непробиваемым кажется.
      29'
      Угловой подали футболисты "Зенита" с левого края. Подача в центр штрафной, и на выходе действует голкипер "Урала", который кулаками играет в сторону от рамки.
    • 28'
      Дуглас Сантос с левого края простреливал мяч в штрафную "Урала". Пытался Сергеев допрыгнуть до снаряда, но снаряда он так и не коснулся.
    • 27'
      Не прессингует "Урал" пока только Михаила Кержакова. Все остальные игроки питерского коллектива под давлением находятся. Интересно, почему так вратаря они игнорируют?
    • 26'
      Каштанов все никак не может успокоиться. Уже и партнеры просят игрока утихомириться, ведь на матче работает рефери, который вполне и удалить может футболиста.
      24'
      Каштанов за провокационные жесты в адрес арбитра получает в свой пассив карточку желтого цвета. Заслуженной она получается для футболиста "Урала", ведь и впрямь с арбитром грубо на повышенных разговаривал игрок.
      23'
      Газинский срубает Дугласа Сантоса в опорной зоне. На этот раз не решается показать предупреждение судья. Принимает он решение проигнорировать эпизод.
    • 22'
      Активнее пока играет "Зенит" на всех участках футбольного поля, но все дело в том, что забить пока не удается питерцам. Да и опасных моментов, по факту, питерцы пока не создают.
    • 21'
      Малком снова продирался к воротам соперника по правому флангу, вошел в штрафную, но неудачно прокинул сферу мимо защитника. Сфера за пределы поля улетела.
    • 20'
      На Малкома полетела передача сейчас с правого края на противоположный фланг, но не сумел обработать сферу футболист, упустив сферу за пределы футбольного газона.
      18'
      Герасимов сейчас сорвал атаку соперника, завалив на газон Кузяева, убегающего к воротам. В руках рефери появилась еще одна желтая карточка.
    • 17'
      Упустил мяч за пределы поля сейчас Малком, простреливая сферу с правого края в центр штрафной "Урала". На повторе видно, что судьи действительно не ошиблись.
    • 16'
      Каштанов снова с мячом на половине поля соперника. Попытался он выполнить прострельный пас с левого края в штрафную оппонента - получилось крайне сильно и весьма неточно.
      15'
      Розыгрыш стандартного положения получился не самым удачным, и на выходе успевает первым сыграть голкипер "Урала", который спокойно забрал сферу в перчатки.
      14'
      МОМЕНТИЩЕ! Сергееву не удается забить! Малком на ход Мостовому отдал сферу. Проникающая передача от последнего на Сергеева, но защитник успевает сыграть в подкате и выбить сферу на угловой.
    • 13'
      "Урал, Урал", - кричат фанаты, которые гонят вперед уральский клуб. Тому, к слову, пока не удается взять мяч под свой контроль.
    • 12'
      А сейчас Сергеев пробил по воротам соперника с дальней дистанции. Мяч полетел чуть выше цели. Было неплохо, но не совсем точно получилось.
    • 10'
      10 минут отыграли команды в этом поединке. Гонят трибуны вперед местную команду. Немало поклонников собралось на местном стадионе на игру.
      9'
      Сергеев в офсайде сейчас оказался. На острие был футболист питерской команды, у которого судьи сразу же определили положение "вне игры".
    • 8'
      Каштанов получил мяч сейчас на правом краю, после чего нанес удар по воротам питерцев. Мяч через рикошет прилетел прямо в руки голкиперу.
    • 7'
      Ганчаренко у кромки поля также расположился с первых минут. Активнейшим образом он гонит вперед свою команду, которая неплохо действует на первых минутах встречи.
    • 6'
      Безадресный навес последовал сейчас с левого фланга. Слишком сильный навес, к которому никто из питерцев ускориться не сумел.
      5'
      Привычно активно стартовали футболисты "Урала" в этой встрече. Но первый офсайд у хозяев на правом фланге фиксирует судейская бригада.
    • 3'
      Футболисты "Урала" вышли на газон в оранжево-зеленых футболках и черных трусах, тогда как во всем белом на футбольном газоне предстали игроки "Зенита".
      2'
      Только встреча стартовала, как тут же получил Бикфалви карточку желтого цвета в нашем поединке. Семак возмущен, что так грубо игрок действовал против футболиста питерцев.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча стартовала! Удачи соперникам, поехали!
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.