Сампдория Лерис Мехди 13
Удинезе Бекао Родриго 1 11
Салернитана Кулибали Лассана 12
Рома Ибаньес Рожер 1 10
    Звучит финальный свисток. "Рома" в матче четвёртого тура чемпионата Италии на своём поле в Риме разгромила "Монцу" со счётом 3:0. Сегодня одним из главных героев матча стал Пауло Дибала, который оформил дубль. Благодаря этому успеху "Рома" набрала десять очков и пока что вышла на чистое первое место в турнирной таблице. "Монца" в свою очередь проиграла четыре матча подряд и стала уже главным аутсайдером этого сезона.
  • 90'
    Покинул поле Эль-Шаарави, не может Стефан продолжить матч, в итоге "Рома" будет доигрывать матч в меньшинстве.
    90'
    Эль-Шаарави после рывка вперёд в центре поля дёрнул заднюю поверхность бедра, на ровном месте Стефан получил травму.
    90'
    Три минуты добавил Марко Пиччинини к основному времени матча.
    90'
    Эль-Шаарави с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Монцы" уверенно перехватили мяч, но убежать в контратаку гости не смогли.
    89'
    Спинаццола с левой половины поля из-за пределов штрафной площади неплохо пробил в ближний угол ворот под перекладину, Ди Грегорио в прыжке перевёл мяч на угловой.
    88'
    В составе "Монцы" произошла последняя замена. Вместо Стефано Сенси на поле вышел Варрен Бондо.
    87'
    Ибаньес перехватил мяч на своей половине поля и затем Рожер убежал на половину поля соперника, где правила нарушил Кальдирола.
    86'
    Спинаццола совершил рывок вперёд по левому флангу и затем Леонардо выполнил подачу от лицевой линии поля к правому углу вратарской, Белотти в касание пробил в ближний угол ворот, Ди Грегорио успел переместиться и спасти свою команду.
    85'
    В составе "Ромы" произошла ещё одна замена. Вместо Лоренцо Пеллегрино на поле вышел Эдоардо Бове.
    84'
    С правого фланга от Биринделли последовал прострел к дальнему углу штрафной площади, Мачин от линии штрафной площади пробил в касание в ближний угол ворот, мяч задел перекладину и ушёл за лицевую линию поля.
  • 83'
    Дебютирует Белотти в составе "Ромы", посмотрим, что успеет сделать в составе "волков" бывший форвард "Торино".
    82'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Тэмми Абрахама на поле вышел Андреа Белотти.
  • 81'
    Колпани с правой половины поля выполнил подачу к дальнем углу вратарской, Мота попытался пробить по воротам в падении через себя, но Дани не попал по мячу.
  • 80'
    Эль-Шаарави с левого фланга выполнил передачу к ближнему углу вратарской, Ди Грегорио вовремя вышел из ворот и спокойно перехватил мяч.
      79'
      Полузащитник "Монцы" Патрик Чиурриа получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Чиурриа нарушил правила против Пеллегрини.
    • 78'
      Молина с левого фланга выполнил подачу к дальнему углу вратарской, защитники "Ромы" сыграли очень внимательно и перехватили мяч.
      77'
      Матич в центре поля нарушил правила против Сенси. Сам Стефано быстро разыграл стандарт.
    • 76'
      Молина с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Чиуарриа в прыжке в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 75'
      Мота убежал по центру к радиусу штрафной площади, но завершить момент ударом по воротам Дани так и не смог.
    • 74'
      Перешла у нас игра в центр поля пока что, футболисты "Ромы" продолжают грамотно встречи встречу к победе.
    • 73'
      Спинаццола с левого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
    • 72'
      Молина с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Мота головой пробил в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      71'
      Пеллегрини с углового выполнил подачу на дальний угол вратарской, Смоллинг головой сбросил мяч к противоположному углу вратарской, где уже никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, будет удар от ворот.
    • 70'
      Эль-Шаарави выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Челику, Зеки в свою очередь выполнил ответный пас в центр штрафной, Стефан попал под прессинг соперников и заработал угловой для своей команды.
      69'
      Вторую подряд замену провёл Жозе Моуринью. Вместо Николы Залевски на поле вышел Леонардо Спинаццола.
      68'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Пауло Дибалы на поле вышел Стефан Эль-Шаарави.
    • 67'
      Чиурриа с правой половины поля от линии штрафной площади пробил в дальний угол ворот на исполнение, Патрисиу сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
      66'
      Третья подряд замена произошла в составе "Монцы". Вместо Джанлуки Капрари на поле вышел Патрик Чиурриа.
      65'
      Вторую подряд замену провёл Джованни Строппа. Вместо Андреа Петаньи на поле вышел Андреа Кольпани.
      64'
      В составе "Монцы" произошла замена. Вместо Маттео Пессины на поле вышел Дани Мота.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Ибаньес!!! Пеллегрини с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Ибаньес очень хорошо выпрыгнул и головой пробил в правый угол ворот, ди Грегорио на этот раз ничего не смог поделать.
    • 62'
      Матич убежал в штрафную площадь с левого фланга и затем от лицевой линии поля Неманья выполнил прострел к центру штрафной площади на Абрахама, мяч от Марлона ушёл на угловой.
    • 61'
      Залевски из центра поля выполнил передачу в центр к линии штрафной площади на ход Абрахаму, Ди Грегорио сыграл на выходе и в подкате выбил мяч на своего партнёра по команде.
    • 60'
      Биринделли с правого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Челик отработал в обороне и перехватил мяч.
      59'
      Пеллегрини с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Ди Грегорио не очень удачно сыграл на выходе, но партнёры по команде грамотно подстраховали своего голкипера.
      58'
      Абрахам с правой половины поля вошёл в штрафную площадь, Тэмми вышел один на один с Ди Грегорио, который успел сократить дистанцию и спас свою команду, далее Абрахам сыграл на добивании, но тут уже грамотно ногу выставил Кальдирола, мяч в итоге ушёл на угловой.
    • 57'
      Дибала вошёл в штрафную площадь по правой половине поля, далее Пауло от лицевой линии поля выполнил прострел к линии вратарской, защитники "Монцы" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 56'
      Пеллегрини из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади на ход Челика, Зеки подработал мяч и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Пеллегрини набежал на мяч и пробил в касание по воротам, Кальдирола здорово сыграл в подкате и блокировал попытку.
      55'
      Пессина с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Капрари оказался в очень спорном офсайде.
      54'
      Залевски теперь уже перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Монцы", правила были нарушены против Пессины.
      53'
      Залевски вошёл в штрафную площадь с левого фланга, Биринделли сыграл в подкате и перехватил мяч на грани фола, Марко Пиччинини показал, что нужно играть дальше.
      52'
      Ещё один угловой у ворот "Ромы". Сенси выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кальдирола в борьбе с соперником головой пробил по воротам, мяч вновь полетел слишком высоко.
      51'
      Сенси с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Марлон в борьбе с соперником головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 50'
      Биринделли с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Петанья в борьбе со Смоллингом головой пробил по воротам, мяч задел защитника "Ромы" и ушёл на угловой.
    • 49'
      Молина с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 48'
      Матич получил передачу на ход по левой половине поля из глубины поля, Неманья убежал практически к линии штрафной площади и затем выполнил передачу в радиус штрафной на Дибалу, Пауло в касание пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Ди Грегорио.
      47'
      В составе "Монцы" после перерыва произошла замена. Вместо Луки Марроне на поле вышел Сальваторе Молина.
      46'
      Начинается второй тайм. Будем надеяться, что "Монца" всё же сможет в Риме показать более содержательную игру в атаке и ещё вернуть интригу в матч, чтобы вторая половина матча не стала простой формальностью.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Рома" на своём поле за счёт быстрых контратак на классе переигрывает "Монцу" со счётом 2:0, дубль на счету Пауло Дибалы. Команда Жозе Моуринью сегодня вновь играет довольно прагматично, если "Монца" во втором тайме не будет играть как-то по-особенному, с исходом встречи уже всё понятно.
    • 45'
      Сенси со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Кристанте головой выбил мяч на левый угол штрафной, оттуда удар по воротам нанёс Аугусто, мяч попал в защитника "волков".
      45'
      Кристанте на своей половине поля нарушил правила против Пессины. Игроки "Монцы" тщательно готовятся к стандарту.
      45'
      Четыре минуты добавил Марко Пиччинини к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Дибала прошёл вперёд по левой половине поля и затем Пауло выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Пеллегрини в касание пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 43'
      Залевски совершил рывок вперёд по левому флангу, Пессина накрыл соперника и выбил мяч в аут.
    • 42'
      Пессина совершил рывок вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Ромы" вновь сыграли внимательно, мяч был перехвачен.
      41'
      Пеллегрини в центре поля нарушил правила против Капрари. Игроки "Монцы" быстро разыграли стандарт.
      40'
      Защитник "Монцы" Марлон получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Пеллегрини.
      39'
      Залевски в борьбе за мяч с Биринделли на левом фланге у штрафной площади "Монцы" оказался на газоне, Марко Пиччини показал, что будет удар от ворот.
    • 38'
      Дибала попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но продавить сразу двух соперников у Пауло не получилось.
    • 37'
      Пошли у нас уже последние минуты первого тайма, теперь "Роме" самое главное не пропустить до перерыва.
    • 36'
      Также добавим, что "Рома" сегодня впервые в этом сезоне забила более одного мяча за матч, ещё одно небольшое знаменательное событие.
    • 35'
      Пауло Дибала забил в серии А сотый гол, очень удачный матч получается сегодня для игрока сборной Аргентины.
    • 34'
      С левого фланга последовала безадресная подача к правому углу вратарской "Ромы", Патрисиу спокойно дал мячу уйти за лицевую линию поля.
      33'
      Сенси с углового теперь уже выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 32'
      Сенси со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в спину Манчини и улетел на угловой.
      31'
      Ибаньес на правом фланге нарушил правила против Капрари. "Монца" заработала довольно неплохой стандарт.
      30'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Дибала!!! Абрахам по левой половине поля убежал в штрафную площадь и пробил в  правый угол ворот, ди Грегорио сократил дистанцию и спас свою команду, но затем Дибала сразу же сыграл на добивании и отправил мяч в правый угол ворот.
    • 29'
      В целом, "Рома" также старается играть исключительно по классу, а вот "Монца" совсем не знает, как ей быть.
    • 28'
      "Рома" старается выманивать соперника на свою половину поля, чтобы вновь провести быструю контратаку.
      27'
      В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Мараша Кумбулла, который дёрнул заднюю поверхность бедра, на поле вышел Крис Смоллинг.
      26'
      Мараш Кумбулла получил мышечное повреждение по итогам прошлого эпизода. В составе "Ромы" срочно готовится замена.
    • 25'
      Капрари с правого фланга выполнил неудачную передачу к дальнему углу штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 24'
      Из центра поля Абрахам получил отличную ответную передачу с левого фланга от Залевски, в итоге Тэмми убежал в штрафную площадь, но под давлением Марроне форвард "Ромы" не смог завершить момент ударом по воротам.
      23'
      Чуть ранее в штрафной площади "Монцы" возник немного спорный момент, Челик с правого фланга выполнил заброс на Абрахама, Тэмми в борьбе с соперником оказался на газоне, Марко Пиччинини показал, что никакого пенальти ждать не нужно.
      22'
      Марлон в центре поля нарушил правила против Пеллегрини. Игроки "Ромы" очень долго разыгрывали мяч.
    • 21'
      Футболисты "Ромы" теперь уже перехватили мяч и катают его в центре поля, команда Жозе Моуринью не хочет форсировать события.
    • 20'
      Капрари выполнил неудачную передачу в штрафную площадь "Ромы", пас получился безадресным, Патрисиу размялся при игре на выходе.
    • 19'
      После забитого мяча игроки "Ромы" не спешат развивать свой успех, вновь на контратаки пытаются перестроиться "волки".
      18'
      Полузащитник "Монцы" Хосе Мачин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Дибалы.
    • 17'
      Первый гол в составе "Ромы" забил Пауло Дибала после перехода из "Ювентуса", поздравляем аргентинца с этим небольшим успехом.
      16'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Дибала!!! Залевски от своей штрафной площади выбил мяч в центр поля, Абрахам головой грамотно сбросил мяч на ход Дибале по левой половине поля, Пауло убежал в штрафную площадь и точно пробил под правую штангу.
    • 15'
      "Монца" при этом старается уже даже развивать позиционные атаки на чужой половине поля, совсем уж "Рома" лениво играет.
    • 14'
      Начинают болельщики "Ромы" на "Олимпико" уже недовольно свистеть, ждут они от своей команды куда более активной игры.
    • 13'
      Очень медленно играют обе команды, "Рома" даже пока и не собирается идти в высокий прессинг.
      12'
      Марлон в центре поля нарушил правила против Пеллегрини. Игроки "Ромы" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      11'
      Угловой у ворот «Ромы». Сенси выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил на левый угол штрафной площади, Аугусто пробил по воротам, мяч попал в защитника «волков».
    • 10'
      Успокоилась у нас немного игра, пока что футболисты «Монцы» перехватили мяч, но дальше центра поля им пройти трудно.
    • 9'
      Биринделли совершил рывок вперёд по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь под давлением Ибаньеса, мяч свалился с ноги у Самуэле и ушёл за лицевую линию поля.
      8'
      Манчини теперь уже в борьбе за мяч в центре поля нарушил правила против Капрари.
      7'
      Манчини с правого фланга выполнил заброс к радиусу штрафной площади, Абрахам оказался в офсайде.
      6'
      Кристанте с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 5'
      Челик вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил прострел во вратарскую, мяч от игрока «Монцы» ушёл на угловой.
    • 4'
      Всё нормально с Сенси. Подялся Стефано после паузы. Полузащитник «Монцы» готов играть дальше.
      3'
      Сенси по итогам прошлого эпизода получил повреждение, вышли на поле врачи «Монцы», пауза в игре.
      2'
      Пеллегрини на левом фланге нарушил правила против Сенси в борьбе за мяч на половине поля соперника.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня у "Ромы" есть шансы выйти в лидеры чемпионата Италии на старте сезона после осечки "Милана" в Сассуоло. При этом переиграть "Монцу" даже на своём поле будет довольно проблематично, всё же команда Джованни Строппа пока не набрала ни одного очка, а это значит, что соперник будет ещё более опасен.