Акрон Савичев Константин 1 10
КАМАЗ Толстопятов Николай 11
Краснодар-2 Ндука Ифеани Давид 11
Волга Ульяновск Морозов Кирилл 10
    Звучит финальный свисток. Тульский "Арсенал" в заключительном матче седьмого тура Первой лиги на своём поле сыграл вничью с красноярским "Енисеем" со счётом 2:2. Команда Олега Кононова сегодня дважды отыгрывалась, в целом, обе команды показали яркий футбол и такой результат вполне заслуженный. После этого матча в активе "Арсенала" стало десять очков и тульский клуб остался на девятом месте в турнирной таблице. "Енисей" набрал 12 очков и теперь команда Артёма Горлова делит 4-6 места с казанским "Рубином" и "Динамо" из Махачкалы.
    90'
    Изотов перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Феррейры.
  • 90'
    Кангва с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Енисея" сыграли внимательно и выбили мяч обратно на левую половину поля.
    90'
    Масловский со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Четыре минуты добавил Сергей Куликов к основному времени матча.
    89'
    Форвард "Арсенала" Роман Изотов получил жёлтую карточку за грубую игру на правой половине поля у своей штрафной площади против Саная.
    88'
    Полузащитник "Енисея" Александр Канаплин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Насырова.
    87'
    Григалава на своей половине поля получил по ногам. Игроки "Арсенала" быстро разыграли стандарт.
    86'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Никиты Глушкова на поле вышел Андрей Окладников.
  • 85'
    Из центра поля последовал заброс на ход Кангва по левому флангу, Бардыбахин накрыл Эванса и выбил мяч в аут.
    84'
    Угловой у ворот "Енисея". Ткачёв выполнил подачу в центр штрафной площади, Сериков в борьбе с соперником головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    83'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Кирилла Панченко на поле вышел Роман Изотов.
  • 82'
    Кайнов перехватил мяч на половине поля соперника, а затем Максим с дальней дистанции пробил в левый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
  • 81'
    Кайнов из центра поля выполнил неудачный заброс на ход Луценко по левому флангу, мяч улетел в аут.
  • 80'
    Мануйлов с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Масловского и улетел в аут.
      79'
      Кангва при рывке вперёд по левому флангу в борьбе с Бардыбахиным оказался на газоне, Сергей Куликов показал, что будет аут в пользу "Енисея".
      78'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Луценко!!! С правого фланга последовал заброс на правый угол штрафной площади "Енисея", где за мяч спокойно зацепился Григорян, далее Арутюн без помех выполнил подачу в центр штрафной площади и Луценко также без помех головой пробил точно под правую штангу.
    • 77'
      Панченко с левого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч в очередной раз попал в защитника "Енисея".
      76'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Саная!!! Анзор Саная с "точки" уверенно пробил в левый угол ворот, Коченков гадал и прыгнул в правый угол ворот.
      75'
      Иванов выполнил передачу с левого фланга на левый угол штрафной площади, Саная зацепился за мяч, а затем Анзор раскачал Серикова, который не успел за соперником и нарушил правила, Сергей Куликов сразу же дал свисток и указал на "точку".
      74'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Александра Ломакина на поле вышел Евгений Воронин.
      73'
      Ткачёв с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Сериков в борьбе с Феррейрой головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 72'
      Панченко вошёл в штрафную площадь с левого фланга и заработал угловой для своей команды.
    • 71'
      Григорян выполнил слишком сильный перевод на левый фланг на ход Кангва, мяч улетел в аут.
      70'
      Феррейра в борьбе за мяч в центре поля подыграл себе рукой, Сергей Куликов вновь всё видел, на этот раз был дан справедливый свисток в пользу "Арсенала".
      69'
      Вторую подряд замену провёл Олег Кононов. Вместо Данилы Янова на поле вышел Арутюн Григорян.
      68'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Камрана Алиева на поле вышел Эванс Кангва.
    • 67'
      Ткачёв совершил рывок вперёд по правому флангу и затем Сергей выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч от Масловского, который сыграл в подкате отскочил обратно к Ткачёву, Сергей с правого угла штрафной площади в итоге пробил в ближний угол ворот, мяч свалился у него с ноги и сильно ушёл в сторону от цели.
    • 66'
      Глушков пробил в левый угол ворот с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
    • 65'
      Коченков теперь уже попал под прессинг Саная в своей штрафной площади, голкипер "Арсенала" сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля.
    • 64'
      Канаплин от линии штрафной площади плотно пробил по воротам, успел защитник "Арсенала" в подкате блокировать довольно опасную попытку.
      63'
      Вторую подряд замену провёл Артём Горлов. Вместо Ильи Мотленинова на поле вышел Александр Канаплин.
      62'
      В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Никиты Раздорских на поле вышел Анзор Саная.
    • 61'
      Масловский с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Молтенинов под давлением соперника не смог как следует выпрыгнуть и головой пробить по воротам.
      60'
      Ткачёв с углового теперь уже выполнил подачу к линии вратарской, завязалась активная борьба за мяч, но в итоге никто из игроков "Арсенала" так и не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 59'
      Мануйлов вновь активно поработал на правом фланге, Масловский на этот раз вынужден был в подкате выбивать мяч на угловой.
    • 58'
      Мануйлов с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника "Енисея" и улетел в аут.
      57'
      Панченко и Ткачёв слишком уж странно разыграли угловой между собой, но затем с левого фланга последовала совсем неудачная передача в штрафную площадь красновского клуба.
    • 56'
      Насыров совершил рывок вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, после рикошета от защитника "Енисея" мяч ушёл на угловой.
    • 55'
      Глушков совершил рывок вперёд по левому флангу и затем Никита выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Иванов в свою очередь покатил мяч в центр к линии штрафной площади, Ломакин в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      54'
      Раздорских теперь уже слишком рьяно боролся за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Григалавы.
      53'
      Григалава в борьбе за мяч в центре поля подыграл себе рукой, Сергей Куликов всё видел и дал свисток в пользу "Енисея".
    • 52'
      Мануйлов по правому флангу разогнал атаку, а затем Роман выполнил передачу в радиус штрафной площади, Луценко отыгрался с Панченко и от линии штрафной площади Евгений на исполнение пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Антипину.
    • 51'
      Теперь уже из глубины поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "Енисея", Антипин вышел за пределы штрафной и головой сбросил мяч точно на своего партнёра по команде.
    • 50'
      Из центра поля последовала передача на ход Иванову по правому флангу, Насыров за счёт более грамотной позиции оказался первым на мяче.
    • 49'
      Алиев с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в защитника "Енисея".
    • 48'
      Мануйлов совершил рывок вперёд по правому флангу, но в борьбе с Масловским Роман упустил мяч за лицевую линию поля, будет удар от ворот.
      47'
      В составе "Арсенала" после перерыва произошла замена. Вместо Артёма Суханова на поле вышел Роман Мануйлов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, кто сейчас сможет сыграть первым номером и вновь повести в счёте. Здесь конечно же важно создать себе хотя бы минимальное преимущество, чтобы далее стараться ловить соперника на контратаках, учитывая, что в защите проседают оба коллектива.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма тульский "Арсенал" на своём поле играет вничью с красноярским "Енисеем" со счётом 1:1. Обе команды показывают довольно яркую игру, что конечно же наверняка радует всех любителей футбола. Будем надеяться, что во второй половине матча картина на поле не изменится и клубы обязательно ещё порадуют нас забитыми голами.
      45'
      Теперь уже угловой у ворот "Арсенала". Ломакин выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки тульского клуба выбили мяч от своей штрафной площади не очень далеко, в итоге вторая волна атаки завершилась подачей Глушкова с правого угла штрафной площади в центр штрафной, Хозин головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      45'
      Угловой у ворот "Енисея". Ткачёв выполнил подачу в центр штрафной площади, Сериков головой пробил под левый угол ворот, Антипин в прыжке намертво поймал мяч.
      45'
      Ланин перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Панченко.
      45'
      Три минуты добавил Сергей Куликов к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Удалось "Арсеналу" убежать в контратаку, которая постепенно теряла свою остроту, но всё же она завершилась ударом от Ткачёва в ближний угол ворот от линии штрафной площади с левой половины поля, мяч улетел в сторону от цели.
    • 44'
      Иванов со стандарта низом направил мяч в центр к линии вратарской, мяч застрял в скоплении игроков, а затем футболисты тульского клуба всё же выбили его к центру поля.
      43'
      Ткачёв на левом фланге в подкате сбил Масловского. Игроки "Енисея" тщательно готовятся к стандарту.
      42'
      Алиев разогнал атаку по левой половине поля, далее последовала передача к радиусу штрафной площади, Янов в касание отправил мяч на левый угол штрафной площади, Панченко в касание пробил в правый угол ворот, Антипин успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
    • 41'
      Поднялся Суханов после паузы, показал защитник тульского клуба, что с ним всё нормально, готов Артём играть дальше.
      40'
      Суханов получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на газон врачи "Арсенала", пауза в игре.
    • Дождь
      39'
      В Туле пошёл настоящий ливень, но пока игра у нас на "паузе", а поэтому рассчитывать на дальние удары не приходится.
    • 38'
      Игроки "Арсенала" теперь уже перехватили мяч у штрафной площади "Енисея" за счёт высокого прессинга, в итоге Панченко из радиуса штрафной площади пробил по воротам, Ланин успел подставить ногу и блокировать попытку.
      37'
      Ломакин с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Коченков грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      36'
      Ланин убежал в штрафную площадь по левой половине поля, далее Олег выполнил прострел в штрафной площади, после рикошета мяч полетел под левый угол ворот, Коченков успел сложиться и перевести его на очередной угловой.
      35'
      Угловой у ворот "Арсенала". Ломакин выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки тульского клуба уверенно перехватили мяч и едва не убежали в контратаку.
      34'
      Ломакин с правой половины поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Молтенинов пробил в ближний угол ворот, Коченков в прыжке спас свою команду.
    • 33'
      Всё нормально с Ивановым, поднялся Егор после паузы, капитан "Енисея" показал, что он готов продолжать матч.
      32'
      Егор Иванов получил повреждение в борьбе за мяч на своей половине поля. Сергей Куликов увидел, что капитан "Енисея" не спешит подниматься и остановил игру. Вышли на поле врачи красноярского клуба, пауза в игре.
      31'
      Игроки "Енисея" решили на этот раз сначала разыграть корнер на правом фланге, затем Ломакин выполнил подачу на дальнюю штангу, Коченков грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 30'
      Бардыбахин совершил рывок вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Насырова и ушёл на угловой.
      29'
      Григалава в центре поля нарушил правила против Молтенинова. В очередной раз "Енисей" очень долго разыгрывал стандарт.
    • 28'
      Насыров совершил рывок вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел в штрафную площадь, Бардыбахин грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      27'
      Ломакин выполнил заброс в центр штрафной площади "Арсенала", сразу два игрока "Енисея" оказалось в офсайде.
    • Гол в свои ворота
      26'
      АВТОГ-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Алиев по левой половине поля убежал в штрафную площадь, затем Камран убрал мяч под себя и пробил в правый угол ворот, Бардыбахин пытался блокировать попытку, но в итоге мяч от ноги защитника "Енисея" сильно изменил направление и влетел под левую штангу, а Антипин уже прыгнул в правый угол ворот.
      25'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Глушков!!! Ланин из центра поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади, Молтенинов в борьбе за верховой мяч получил небольшой удар по лицу и упал на газон, но Сергей Куликов свистка не дал, в итоге мяч отскочил к Глушкову, а Никита в свою очередь с левой половины поля из-за пределов штрафной площади прекрасно пробил в правую девятку.
      24'
      Вновь момент создаёт "Енисей"! За счёт высокого прессинга игроки красноярского клуба перехватили мяч на чужой половине поля, далее Масловский убежал на левый угол штрафной площади и пяткой выполнил пас чуть назад на Глушкова, Никита пробил в ближний угол ворот, мяч попал в штангу, а затем ушёл за лицевую линию поля.
    • 23'
      Раздорских из центра поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади, защитники "Арсенала" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      22'
      Кайнов в центре поля нарушил правила против Молтенинова. Игроки "Енисея" вновь не стали спешить при розыгрыше мяча.
      21'
      Ломакин с углового выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Маловский головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел с отскоком от газона, Коченков в прыжке спас свою команду.
    • 20'
      Бардыбахин с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, мяч попал в ногу Насырову и ушёл на угловой.
      19'
      Теперь уже Панченко из центра поля выполнил передачу на ход Янову по правому флангу, Данила также забрался в офсайд.
    • 18'
      Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади "Енисея" на ход Панченко, Антипин вовремя выбежал за пределы штрафной площади и выбил мяч в аут.
      17'
      Ломакин со стандарта выполнил подачу на дальний угол вратарской, Хозин в борьбе с Сухановым не смог головой пробить по воротам, при этом показалось, что Артём головой смахнул мяч на угловой, но Сергей Куликов показал, что будет удар от ворот.
      16'
      Кайнов на правом фланге нарушил правила против Раздорских. "Енисей" заработал неплохой стандарт.
    • 15'
      Панченко попытался разогнать атаку по центру, но в окружении нескольких соперников Кирилл в центральном круге ожидаемо потерял мяч.
      14'
      С правого фланга последовал заброс к правому углу штрафной площади "Енисея" на ход Луценко, форвард "Арсенала" оказался в небольшом офсайде.
    • 13'
      Григалава конечно же готов продолжать игру, но в любом случае врачам "Арсенала" нужно оставить кровь, чтобы Сергей Куликов разрешил Гиа вернуться на поле.
      12'
      Григалава в борьбе за верховой мяч у своей штрафной площади с Молтениновым получил рассечение. Вышли на поле врачи "Арсенала", пауза в игре.
    • 11'
      Раздорских получил мяч в радиусе штрафной площади, а затем Никита на исполнение пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      10'
      Иванов совершил рывок от центрального круга к линии штрафной площади, Егор от левого угла штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч вновь пролетел рядом со штангой.
      9'
      Глушков вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем Никита пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      8'
      Ткачёв в центре поля нарушил правила против Масловского. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      7'
      Алиев сместился в центр с левого фланга и с левой половины поля Камран выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Панченко забрался в небольшой офсайд.
    • 6'
      Масловский совершил рывок вперёд по левому флангу, но в окружении нескольких соперников Александр в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
      5'
      Янов получил по ногам в центре поля. Игроки "Арсенала" быстро разыграли стандарт, но вновь развить атаку у футболистов тульского клуба не получилось.
      4'
      Фланговый защитник "Енисея" Александр Масловский получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ткачёва.
    • 3'
      Пока у "Арсенала" никак не получается перехватить контроль над мячом, по большей части команды ведут борьбу за инициативу в центре поля.
      2'
      Угловой у ворот "Арсенала". Ломакин выполнил подачу в центр штрафной площади, Луценко хорошо выпрыгнул и головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за очки между тульским "Арсеналом" и "Енисеем", которые претендуют на повышение в классе, но пока обе команды "буксуют" и идут в середине турнирной таблице, а поэтому сегодня каждой из команд нужно стараться побеждать.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Сергей Куликов из Саранска. Помогать ему на бровках будут Андрей Филипкин из Екатеринбурга и Максим Белокур из Находки.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на заключительном матче седьмого тура Первой лиги между тульским "Арсеналом" и красноярским "Енисеем". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Арсенал Тула 2:2 Енисей онлайн