Наполи Каннаваро Паоло 15
Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание! Поздравляю поклонников "Фиорентины" с победой! Стефан Йоветич - лучший игрок матча: два голевых паса + забитый гол. Браво, браво!
    Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О!!! ЙОВЕТИЧ! 1:3! Де Санктис оставил свои ворота, отправившись на угловой к воротам Фрея! Флорентийцы быстро отбились и перешли в контратаку, Бабакар выполнил передачу через всё поле к пустым воротам "Наполи", а добежавший первым до мяча Стефан Йоветич спокойно отправил мяч в сетку ворот хозяев! 1:3!
    2'
    Неаполитанцы давят на оборону гостей! Лавесси выполнил навес на Маджо, тот пробил головой в правый нижний угол ворот Фрея, но кипер вытаскивает и этот удар! Угловой!
    2'
    Лука Чигарини с 25 метров со штрафного удара пробил левее ворот Фрея. Вообще, Чигарини, на мой взгляд, является жутко талантливым и перспективным игроком. Только, вот, та ли команда для него "Наполи", в которой он может прогрессировать? Нет, тренер-то у неаполитанцев прекрасный. Вальтер Маццари построил в своей команде отличный коллектив. Но вот Чигарини ведь не всегда играет, а таким футболистам очень важна практика. При старом тренере, кстати, Чигарини был основным игроком.
    2'
    Пять минут добавляет Лука Банти к основному времени матча.
  • 2'
    Вообще, знаете, заранее списывать "Наполи" со счетом никогда нельзя. На моей памяти в этом сезоне неаполитанцы трижды выполняли чудо-спасения. С "Миланом" в добавленное время, проигрывая в два мяча, затем с "Ювентусом" - проигрывая 2:0, неаполитанцы выиграли 2:3 в Турине. Ну и с "Ромой" две недели назад. 2:0 проигрывая, к добавленному времени сравняли 2:2.
  • 2'
    В этом сезоне игроки "Наполи" ещё не проигрывали на своём поле. Ну что же, каждой серии когда-нибудь приходит конец? Или хозяева нас ещё порадуют голом?
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЖИЛАРДИНО!!! 1:2!!! Навес с углового с правого фланга, Йоветич выполнят скидку с линии штрафной площади к линии вратарской, откуда Джилардино головой вонзает мяч в сетку ворот Де Санктиса! 1:2!
    2'
    Бабакар зарабатывает право на угловой на правом фланге. Замена готовится у хозяев поля.
  • 2'
    Де Сильвестри, выйдя на замену в середине второго тайма, как-то не слишком-то и сильно усилил игру своей команды. Бабакар больше старается, чем Лоренцо Де Сильвестри.
  • 2'
    Ай да Лавесси! Насмешил аргентинский форвард "Наполи". Разогнавшись, Эзикель выскочил за пределы поля, к месту, где сидят журналисты. Лавесси даже взял чей-то ноутбук, но потом передумал и поставил его на месте.
  • 2'
    Плохой матч проводит арбитр встречи. Не назначил от два стопроцентных пенальти, придумал жёлтую карточку для Фелипе. А ведь такие эпизода коренным образом влияют на игру.
  • 2'
    После навеса с левого фланга в исполнении Йоветича, Сантана головой пробил по воротам Де Санктиса, но мяч угодил в лоб Суньиги, после чего отскочил за лицевую линию. Казалось бы, угловой... Но нет же, Банти назначает удар от ворот.
    2'
    Фолят хозяева поля против Бабакара на своей половине поля. Устали футболисты, видимо. Я не нахожу другого объяснения участившимся фолам, которых в первом тайме было очень и очень мало.
  • 2'
    Хамшик с левого фланга навесил мяч в правый край вратарской Фрея, откуда Лавесси попытался нанести удар - чуть-чуть не дотянулся Эзикель до снаряда.
    • 2'
      Игроки "Фиорентины" вырвались на хорошую атаку по центру, но плохая передача Сантаны на Джилардино всё испортила.
    • 2'
      Йоветич попытался пробить по воротам Де Санктиса, находясь в пределах штрафной площади "Наполи", - мимо. Много мажут гости, с точностью явно не всё в порядке.
      2'
      Замена в составе "Наполи":
      Ушёл: Денис
      Вышел: Квальярелла.
    • 2'
      Быструю атаку провели неаполитанцы по левому краю, Денис выполнил пас на правый край штрафной площади "Фиорентины", откуда Лавесси, дотягиваясь до мяча, пробил существенно мимо ворот.
      2'
      Джилардино получил по лицу. Повреждение какое-то у Джилы, врачи теперь ему помогают. Что-то часто стали фолить футболисты.
    • 2'
      Вот-вот с минуты на минуту на поле появится Фабио Квальярелла. Вальтер Маццари хочет выиграть этот поединок! Похвально...
      2'
      Гобби получил повреждение на чужой половине поля. Оказывают помощь игроку "Фиорентины", но, кажется, ничего серьёзного - всё с ним в порядке.
    • 2'
      Игроки "Наполи" били сегодня по воротам гостей не так много. Шесть ударов нанесли по воротам Фрея хозяева поля. Причём, все шесть ударов пришлись в створ. Великолепный показатель! У "Скуадры Виолы" этот показатель ужасен. Тоже шесть ударов, но лишь один в створ. И этот самый один выстрел в створ пришёлся на удар головой Джилардино, после которого гости сравняли счёт.
      2'
      Денис угодил в положение "вне игры" на правом краю штрафной площади "Фиорентины". Аргентинец, не согласившись с решением судьи, из правого угла штрафной гостей сильно выстрелил в левый угол. Пробей так в игре - быть голу, а так - только офсайд.
    • 2'
      Всё в порядке с Донаделем, игра продолжается. Лука Чигарини, вышедший на поле несколько минут назад, активно старается помогать атаке. Молодой полузащитник выполнил кросс с правого фланга, но Фрей опередил в борьбе за мяч Марека Хамшика.
      2'
      Донадель столкнулся на своей половине поля с Маджо и получил небольшое повреждение. В этом эпизоде виноват больше сам Донадель, нежели Маджо. Игрок "Фиорентины" очень грубо пошёл в единоборство.
      2'
      Ушёл: Пациенца, висящий на карточке
      Вышел: Лука Чигарини.
      2'
      Замена в составе "Фиорентины":
      Ушёл: Болатти
      Вышел: Монтоливо. Наконец-то!
    • 2'
      Успокоилась немного игра. Кстати говоря, вот как раз насчёт судейства. Думаю, пенальти за фол против Лавесси Банти не назначил специально. Почему? Предлагаю вспомнить эпизод с игрой рукой защитника "Наполи" в своей штрафной площади в первом тайме после удара Йоветича. Вернул должок, так сказать.
    • 2'
      Ну что же, теперь вдвойне недовольны неаполитанцы решениями судьи. Не дал Банти пенальти в ворота Фрея, после чего гости тут же сравняли.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О! Джилардино!!! 1:1! Бабакар выцарапал мяч у соперников, Йоветич с левого фланга выполнил сильную подачу к ближней штанге, а Альберто Джилардино с линии вратарской вколотил мяч в сетку ворот Де Санктиса, сыграв чётко на опережении! 1:1!
    • 1'
      Не нравится мне судейство в этом матче. Ох, как не нравится. Лука Банти пока что на троечку работает. По пятибалльной, конечно, системе.
    • 1'
      Интересно получается... Лавесси вошёл в штрафную площадь "Фиорентины" по центру, выскочил один на один с Фреем, а Фелипе взял да и срубил его сзади по ногам, а рефери не даёт пенальти.
      1'
      Ушёл: Паскуаль
      Вышел: Бабакар.
      1'
      Ушёл: Комотто
      Вышел: Де Сильвестри
    • 1'
      Неаполитанцы просто пожирают гостей во втором тайме. Если так дело будет идти и дальше, то второй гол хозяев мы увидим совсем скоро.
      1'
      Денис выскочил один на один с Фреем, пробил в правый угол ворот соперников, однако французский вратарь отличным сейвом парировал удар! Да тут ещё и лайнсмен флажок поднял... Но Фрей всё равно красавец.
    • 1'
      Вновь Суньига решил попробовать свои силы в дальнем ударе. Выстрел темнокожего латераля "Наполи" с 25 метров пришёлся в кого-то из болельщиков.
      1'
      Сантана потерял мяч на правом фланге. Сейчас нам только повтор показали, как Лука Банти вскидывает перед Лавесси руку вверх с жёлтой карточкой. Это за бурное празднование гола.
      1'
      Суньига с левого фланга сместился к центру, прошёл через защитников "Фиорентины", как нож через масло, и сильно пробил по центру ворот гостей - Фрей на месте.
    • 1'
      Ну что же, к этому игра шла весь первый тайм. Что тут скажешь, заслужили неаполитанцы этот гол. В частности, Лавесси его заслужил своей активностью, продемонстрированной в первом тайме.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛАВЕССИ! 1:0! Маджо с правого фланга выполнил точную передачу к линии вратарской, откуда Лавесси, сыграв на опережении у ближней штанги, выиграл борьбу у Кролдрупа, послав мяч головой в правый нижний угол!
    • 1'
      Замен у нас нет. Отмечу, что старт второго тайма затянулся: сначала все дожидались арбитра, а потом и Де Санктиса.
      1'
      Звучит свисток Луки Банти - второй тайм начинается.
      Лука Банти даёт свисток об окончание матча! Да уж, давненько таких концовочек не было! Finita! "Наполи" 1:3 "Фиорентина".
    • 1'
      Кажется, всё в порядке с Де Санктисом. Запасной вратарь Йеццо сначала снял тренировочную манишку, и уже был готов выйти на поле, но Де Санктис сумеет продолжить игру, значит, необходимости в замене нет. С повязкой на челюсти продолжит встречу вратарь хозяев. Тем временем, добавленная минута завершается.
      1'
      Травму получил голкипер "Наполи". Да уж, вот Джилардино и отметился под конец тайма. Нет, он, конечно, не хотел так грубо играть, но всё-таки... надо же думать о сопернике, когда так высоко поднимаешь бутсу с шипами.
      1'
      Джилардино, открываясь на передачу с левого фланга, слишком высоко поднял ногу к мячу - Альберто нехотя ударил шипами бутс по челюсти вратаря "Наполи" Де Санктиса. Жуткий эпизод...
    • 1'
      "Фиорентина" с "Баварией" играла порядком лучше. А ведь прошло-то всего ничего. Пранделли в перерыве необходимо ввести в коррективы в игру. Необязательно проводить замены, важно изменить что-то в структуре действий игроков.
      1'
      Комотто получает жёлтую карточку за фол против Лавесси на левом фланге атаки неаполитанцев.
    • 1'
      Не видно, за счёт чего гости, вообще, могут прорвать оборону "Наполи". Нет чёткости взаимодействия у игроков "Фиорентины".
    • 1'
      Пошла последняя пятиминутка первого тайма. На руку "Фиорентины", если перерыв наступит как можно быстрее. Ну не идёт игра у подопечные Чезаре Пранделли, просто не идёт.
    • 1'
      Пытаются гости отводить игру от своих ворот. И это, само собой, правильно. Нельзя давать неаполитанцам много свободного пространства, хороших исполнителей в команде Маццари много.
    • 1'
      Джилардино - вот, кто сегодня играет роль человека-невидимки. Совершенно незаметен Альберто на поле. Во многом это, конечно, из-за плохого взаимодействия атаки с линией полузащиты.
    • 1'
      Три удара всего в матче нанесли по воротам Фрея неаполитанцы, два из которых в створ. Гости били по воротам Де Санктиса чаще - 5 раз, но в створ ни единого выстрела нет.
    • 1'
      Игра плавно перетекла на ворота Фрея. Давненько даже попытки удара не было у гостей. Лавесси сегодня очень активен, старается аргентинец, но пока мало у него что получается.
    • 1'
      Надо что-то делать в защите "фиалкам", раз за разом в последние минуты игры неаполитанцы пронзают оборону гостей. К добру это дело не приведёт. Хозяева поля очень уверенно играют, подопечные Чезаре Пранделли выглядят несколько обескураженными.
      1'
      Перемудрили неаполитанцы! Просто-напросто перемудрили! После навеса с правого фланга в левый край вратарской "Фиорентины", Денис, находясь в одиночестве, решил почему-то не бить по воротам, а скидывать мяч вдоль линии вратарской на Хамшика - скидка, к слову, получилась неудачной. Оба игрока разочарованными возвращаются назад.
      1'
      Ай да Фрей! Себастьян Фрей - просто потрясающий голкипер! После навеса корнера с левого фланга, Денис головой метров с 10 послал мяч в правый угол ворот "Фиорентины", однако Фрей в выдающемся прыжке отбил мяч!
      1'
      Суньига-таки добился своего. Подачу он с левого фланга выполнил, но Кролдруп успел подставить ногу - угловой зарабатывают хозяева поля.
    • 1'
      Суньига упустил возможность сделать передачу с левого фланга - его успел накрыть защитник. Левый фланг неаполитанцы стали больше подключать к атакам.
    • 1'
      Повезло, конечно, хозяевам поля. Чистый 11-метровый удар не назначил рефери в их ворота. Посмотрим, какие действия предпримут команды после этого эпизода. "Фиалка", как мне кажется, уже немного завелись.
    • 1'
      Йоветич в штрафной площади "Наполи" пробил по воротам Де Санктиса, после чего мяч попал в руку одного из защитников неаполитанцев. Как бы Стефан не старался сигнализировать арбитру об игре рукой, тот молчит. Пенальти должен был быть. Стопроцентный.
    • 1'
      Неплохо было разыграно сейчас "фиалками"! Сантана с правого фланга выполнил отличную навесную передачу на левый край штрафной площади "Наполи", откуда Болатти слета пробил по воротам Де Санктиса - Маджо успел броситься под удар, иначе не миновать гола, я вам скажу. Удар-то был плотненький у аргентинца Болатти.
    • 1'
      Вырвались "фиалки" на контратаку по правому флангу, Йоветич пошёл в дриблинг один в один, но Ринаудо оказался внимательнее, нежели черногорский форвард гостей - атака отбита.
    • 1'
      Маджо с правого фланга выполнил шикарный кросс к линии вратарской, откуда Гаргано мог открыть счёт в матче ударом головой, но зацепил мяч кончиками волос.
    • 1'
      Интересно получается, кстати. Процент владения мячом: 50% - 50%. Игра действительно равная, обе команды нацелены на атаку, хотя, стоит заметить, что неаполитанцы чуть лучше играют в последние минуты матча.
    • 1'
      Гобби оказался на позиции левого форварда, однако, выйдя на рандеву с вратарём, не сумел укротить тяжело приземлявшийся на газон сверху мяч. Упустил футболист "Фиорентины" снаряд за пределы поля, но, признаем, что большой вины его в этом эпизоде нет.
    • 1'
      Со штрафного удара с левого фланга Хамшик выполнил навесную передачу в центр штрафной площади "Фиорентины", но, к его сожалению, никто из его партнёров там не оказался.
      1'
      Лавесси убегал вперёд по левому флангу, Фелипе подкатился под него, но ног аргентинца не задел. Лавесси, как хороший актёр, сыграл эпизод с грубым подкатом, упав на газон, принявшись корчиться от боли. За чистый подкат Фелипе получает от арбитра жёлтую карточку...
    • 1'
      Быстрая игра в матче, ни одна из команд не останавливает свои атаки в средней линии поля. И хозяева, и гости пытаются развивать свои атаки по разным флангам, пробуя найти слабое звено в обороне соперника.
    • 1'
      Неплохо, зряче пробил Лавесси в правый верхний угол ворот "Фиорентины", однако немного точности не хватило аргентинскому нападающему "Наполи".
      1'
      Фолят гости в 25 метрах от своих ворот. Неаполитанцы готовятся исполнить опасный стандарт. У мяча Эзикель Лавесси.
      1'
      Третий угловой выполнили флорентийцы. Сантана навесил мяч к центру штрафной площади "Наполи", откуда Донадель пробил головой в левый угол - мяч в метре разминулся со стойкой.
      1'
      Удивительное малое количество фолов у нас в матче. Всего два, а ведь идёт уже 14-ая минута игра. Самое интересное, что за самый первый фол в поединке игрок "Наполи" Пациенца получил карточку.
      1'
      Корнер исполнили игроки "Фиорентины" с правого фланга, отбиваются неаполитанцы. Защита у "Наполи" вполне себе ничего, есть и опытные игроки, и молодые-перспективные.
    • 1'
      Неаполитанцы-то медленно, но верно перехватывают инициативу в матче. При поддержке родного стадиона южане играют очень прилично. Кстати, при всём при том, что подопечные Маццари дома не проигрывают уже порядка трёх месяцев, в последних матчах одержать победу никак им не удаётся. Вот уже шесть поединков кряду у неаполитанцев то ничья, то поражение.
      1'
      Эзикель Лавесси забежал в положение "вне игры". Слишком быстро стартанул аргентинец, не дождавшись передачи партнёра. Впрочем, возможно, и Хамшик, отдававший пас, притормозил с ним.
    • 1'
      После навеса с правого фланга в исполнении Сантаны, Йоветич метров с 10 из центра штрафной площади "Наполи" пробил головой - выше ворот пролетел мяч.
    • 1'
      Попробовали неаполитанцы перевести вектор своих атак на правый фланг, поняв, что на левом пока что игра не идёт, но и там защитники "Фиорентины" сыграли на высоте.
    • 1'
      Вообще, "Наполи" у себя дома играет очень уверенно. В любом случае сегодня "Фиорентине" будет тяжело победить. Статистика у неаполитанцев внушающая. Более десяти матчей подопечные Вальтера Маццари не уступают на своём стадионе.
    • 1'
      Лавесси упускает мяч на левом фланге атаки "Наполи". Линия атаки у неаполитанцев пока что не блещет, откровенно говоря. Мало активности впереди, мало забеганий, комбинаций.
    • 1'
      Паскуаль со штрафного удара метров с 21 пробил неплохо, сильно, но мяч пролетел в полуметре над перекладиной ворот Де Санктиса.
      1'
      Йоветич пытался прокинуть себе матч на ход у линии штрафной площади "Наполи", однако снаряд рукой зацепил Пациенца. Полузащитник неаполитанцев получает жёлтую карточку за срыв атаки преднамеренной игрой рукой.
    • 1'
      Команды играют красным мячом. Нет, это не только в Серии А играют мячом с такой расцветкой: во всех ведущих чемпионатах Европы клубы играют именно с красным снарядом. Данная акция организована с целью просвещения людей об опасности заболевания ВИЧ/СПИДом.
    • 1'
      Понеслись вперёд "фиалки", прессингуя соперников даже в их штрафной площади. Ринаудо у своих ворот еле-еле успел выбить мяч из-под ног набравшего скорость Йоветича.