Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Звучит финальный свисток. "Краснодар" в восьмом туре чемпионата России в южном дерби на своём поле оказался сильнее "Сочи" со счётом 2:1. "Быки" сегодня показали более стабильную игру и можно сказать, что данный результат вполне заслуженный. Благодаря этому успеху "Краснодар" набрал 17 очков и пока что догнал лидирующий "Зенит". "Сочи" в свою очередь с 13 очками опустился на седьмую позицию.
    90'
    Ионов с правого фланга вошёл в штрафную площадь и затем под давлением соперника Алексей пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Полузащитник "Сочи" Сергей Терехов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Ионова.
    90'
    Угловой у ворот "Краснодара". Макарчук выполнил подачу в центр к линии вратарской, не без труда, но "быкам" вновь удалось отбиться при стандарте.
    90'
    Форвард "Краснодара" Джон Кордоба получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Кордоба нарушил правила против Мещанинова.
    90'
    В составе "Краснодара" произошла замена. Вместо Эдуарда Сперцяна на поле вышел Вячеслав Якимов.
    90'
    Четыре минуты добавил Павел Шадыханов к основному времени матча.
    90'
    Угловой у ворот "Краснодара". Жоаозиньо выполнил подачу на ближний угол вратарской, "быки" сыграли очень внимательно и без особого труда выбили мяч в центр поля.
    90'
    Макарчук с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Жоаозиньо в касание пробил под правый угол ворот, Сафонов в прыжке спас свою команду, а игравший на добивании Юсупов с правого угла штрафной площади не попал в створ ворот.
    89'
    В составе "Краснодара" также произошла замена. Вместо Олакунле Оласегуна на поле вышел Ильзат Ахметов.
    88'
    В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Георгия Мелкадзе на поле вышел Жоаозиньо.
    87'
    Теперь уже полузащитник "Краснодара" Никита Кривцов получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Терехова.
    86'
    Полузащитник "Краснодара" Михайло Баньяц также получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кордобы.
  • 85'
    Нобоа со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Сафонов при игре на выходе влетел в Юрганова, но это был игровой момент, мяч остался у "Краснодара".
    84'
    Кордоба на правом фланге своей половины поля нарушил правила против Дркушича. "Сочи" тщательно готовится к стандарту.
    • 83'
      Баньяц со стандарта покатил мяч на Сперцяна, Эдуард с правого фланга выполнил подачу в центр к линии вратарской, Нобоа головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      82'
      Терехов на правой половине поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Баньяца. "Краснодар" заработал неплохой стандарт.
    • 81'
      Сафонов от радиуса штрафной площади выбил мяч на правую половину поля, Макарчук под давлением Ионова неудачно сбросил мяч головой на правый угол штрафной площади, пришлось Адамову постараться, чтобы оказаться первым на мяче.
      80'
      Защитник "Сочи" Игорь Юрганов получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Юрганов нарушил правила против Кордобы.
      79'
      Баньяц в центральном круге нарушил правила против Нобоа. Игроки "Сочи" вновь быстро разыграли стандарт.
      78'
      Игроки "Сочи" решили довольно быстро разыграть угловой, но в итоге ничего интересного придумать гости не смогли.
    • 77'
      Мелкадзе от радиуса штрафной площади выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Терехов выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кайо оказался первым на мяче и головой выбил его на угловой.
      76'
      Полузащитник "Сочи" Артём Макарчук получил жёлтую карточку за опасную игру на половине поля "Краснодара" против Баньяца.
      75'
      Мелкадзе в центре поля нарушил правила против Кордобы. Игроки "Краснодара" не стали торопиться при розыгрыше мяча. А сам Кордоба ещё успел повздорить с Бурмистровым.
      74'
      Рамирес с левой половины поля из-за пределов штрафной площади плотно пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      73'
      Дркушич в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Кордобы.
      72'
      Нобоа с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Сафонов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      71'
      И ещё один момент возник у ворот "Краснодара"! Маргасов получил мяч на правом углу штрафной площади, а затем Тимофей плотно пробил в ближний угол ворот, мяч попал в штангу, затем в Сафонова и ушёл на угловой.
      70'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Мелкадзе!!! И сразу же "Сочи" удаётся отыграть один мяч. Нобоа из центра поля выполнил передачу на ход Бурмистрову, Никита сместился на левую половину поля и затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади, где свободный Мелкадзе спокойно в касание пробил мимо Сафонова в дальний угол ворот.
      69'
      Так и произошло, Павел Шадыханов очень быстро определил, что Литвинов непосредство принимал участие в моменте, а поэтому третий гол "Краснодара" был отменён.
      68'
      Павел Шадыханов получил подсказку от судей из комнаты VAR. Литвинов, который перекрывал обзор Волкову, был в офсайде, сейчас гол защитника "Краснодара" должны будут отменить.
      67'
      Баньяц с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Сочи" выбили мяч к радиусу штрафной площади, где Волков спокойно подработал мяч, а затем Сергей точно пробил в правый угол ворот, Адамов из-за скопления игроков не увидел момент удара.
      66'
      Волков с правого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч задел ногу Мещанинова и попал в сетку с внешней стороны.
    • 65'
      Нобоа с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в касание в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    • 64'
      Баньяц плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно по центру, что позволило Адамову выловить его без особого труда.
    • 63'
      Волков по правой половине поля убежал в штрафную площадь и затем Сергей выполнил удар в дальний угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      62'
      Теперь уже Дркушич в центре поля в подкате сбил Кордобу. Пока Павел Шадыханов решил обойтись без жёлтой карточки.
      61'
      Олусегун в центре поля нарушил правила против Бурмистрова. Игроки "Сочи" довольно быстро разыграли стандарт.
      60'
      В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Владислава Сарвели на поле вышел Никита Бурмистров.
    • 59'
      Рамирес совершил рывок вперёд по левой половине поля и затем Кристиан от линии штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      58'
      Макарчук с левого фланга выполнил подачу на ближний угол вратарской, Юсупов в касание пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      57'
      Олусегун с левой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      56'
      Ионов с правого фланга теперь уже выполнил заброс на правый угол штрафной площади на Кордобу, форвард "Краснодара" оказался в небольшом офсайде.
      55'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Сперцян!!! Юсупов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Литвинов бросился под мяч и перевёл его на угловой. С углового Макарчук выполнил подачу в центр штрафной площади, оттуда последовал удар по воротам, Волков от линии ворот выбил мяч за пределы штрафной площади, после этого сразу же началась контратака "быков". Ионов по правому флангу разогнал атаку и затем выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Олусегун вытянул на себя Адамова и покатил мяч чуть назад на Сперцяна, который в свою очередь грамотно перебросил голкипера "Сочи".
    • 54'
      Макарчук совершил рывок вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел на ближнюю штангу, Сафонов сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
    • 53'
      Волков из центра поля теперь уже выполнил слишком сильный заброс в штрафную площадь "Сочи", получился подарок для Адамова.
      52'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Олусегун!!! Кривцов разогнал атаку по правому флангу, далее последовала передача на ход Баньяцу, Михайло убежал на правый угол штрафной площади и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Олусегун грамотно набежал на мяч и в касание пробил точно под правую штангу.
    • 51'
      Нобоа в центре поля зацепил Кордобу и тем самым не дал "Краснодару" провести быструю атаку.
    • 50'
      Юсупов теперь уже пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Краснодара".
      49'
      Мелкадзе от радиуса штрафной площади плотно пробил под левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    • 48'
      Нобоа совершил рывок вперёд по правому флангу, Рамирес грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      47'
      В составе "Краснодара" после перерыва произошла замена. Вместо Юрия Бородина на поле вышел Вячеслав Литвинов.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумают игроки "Краснодара", чтобы на своём поле первым номером и открыть счёт в матче, что по такой игре крайне важно сделать.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Краснодар" и "Сочи" в южном дерби не смогли порадовать нас забитыми голами, но под конец первого тайма гости могли открывать счёт в матче. Будем надеяться, что во второй половине матча игра будет веселее, а пока немного отдохнём.
    • 45'
      Нобоа из центра поля выполнил прострел на ход Юсупову по левой половине поля, Артур убежал в штрафную площадь, но при ударе по воротам Волков всё же успел подставить ногу, в итоге Сафонов сократив дистанцию поймал мяч уже без особого труда.
      45'
      Макарчук с левого фланга выполнил прострел к ближнему углу вратарской, Мелкадзе в касание направил мяч под правый угол ворот, Сафонов в прыжке спас свою команду, но Матвей отбил мяч перед собой, далее уже Дкрушич дважды сыграл на добивании, но сначала свою команду вновь спас Сафонов, а затем мяч попал в Рамиреса, который уже упал на линии ворот.
      45'
      Ещё один угловой заработали футболисты "Сочи". Нобоа выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кордоба головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      45'
      Три минуты добавил Павел Шадыханов к основному времени первого тайма.
      45'
      Теперь уже угловой у ворот "Краснодара". Нобоа выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Юрганов головой сбросил мяч в центр штрафной, где его уже перехватили "быки".
      45'
      Сперцян вновь разыграл корнер с партнёром по команде, далее Эдуард с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Сочи" сыграли внимательно и перехватили мяч без всякого труда.
      44'
      Сперцян при смещении в центр с левого фланга отыгрался с Ионовым, который был у левого угла штрафной площади, далее от радиуса штрафной Сперцян пробил под перекладину, мяч полетел по центру, что и позволило Адамову в прыжке перевести его на угловой.
    • 43'
      Кривцов из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Ионов зацепился за мяч, под давлением соперника Алексей от лицевой линии поля выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      42'
      Баньяц с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Мелкадзе сыграл неудачно и головой не смог выбить мяч за пределы штрафной площади, получилась "свеча", Адамов под давлением Бородина также не смог как следует сыграть на выходе, мяч в итоге оказался в сетке, но Павел Шадыханов быстро зафиксировал нарушение правил против голкипера "Сочи".
    • 41'
      Ионов с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Баньянц подработал мяч и пробил по воротам, Дркушич грамотно сыграл в подкате и перевёл мяч на угловой.
      40'
      Угловой у ворот "Краснодара". Юсупов выполнил подачу в центр штрафной площади, Кордоба головой выбил мяч на правый фланг, подбор был за Ионовым, но контратака у "быков" не получилась.
    • 39'
      Макарчук от левого угла штрафной площади выполнил прострел в центр штрафной, Юсупов в свою очередь выполнил передачу к правому углу вратарской, Маргасов оступился и в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 38'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, пока всё идёт к тому, что по итогам первой половины матча команды забитыми мячами на не порадуют.
    • 37'
      Рамирес пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел не сильно и точно по центру, Адамов выловил его без всякого труда.
      36'
      Угловой у ворот "Сочи". Сперцян выполнил подачу в центр штрафной площади, Кордоба в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
      35'
      Сарвели при попытке вернуть мяч своей команде у штрафной площади "Краснодара" огрел по ногам Кайо.
    • 34'
      Макарчук вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Кайо грамотно сыграл в обороне и перехватил мяч.
    • 33'
      Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади на Мелкадзе, Георгий зацепился за мяч, но раскачать Бородина и войти в штрафную площадь у форварда "Сочи" не получилось.
      32'
      Баньяц перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Сочи", правила были нарушены против Сарвели.
    • 31'
      Ионов с левого фланга выполнил подачу на дальний угол штрафной площади, Мещанинов головой выбил мяч на правый фланг.
    • 30'
      В среднем темпе сегодня обе команды играют и из-за погоды, всё же пока в Краснодаре довольно жарко и душно вечерами.
      29'
      Нобоа в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Кривцова. Игроки "Краснодара" довольно быстро разыграли стандарт.
    • 28'
      Кайо из центра поля выполнил слишком сильный заброс в центр штрафной площади на Кордобу, Адамов спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      27'
      Маргасов перестарался в борьбе за верховой мяч на половине поля соперника, правила были нарушены против Баньяца.
    • 26'
      Нобоа прошёл вперёд по левому флангу, Кайо накрыл Кристиана и выбил мяч в аут.
      25'
      Мещанинов в центре поля нарушил правила против Кордобы. Игроки "Краснодара" довольно быстро разыграли стандарт.
    • 24'
      Нобоа со стандарта выполнил заброс на ход Макарчуку к левому углу штрафной площади, Артём не понял задумки своего партнёра по команде и не смог зацепиться за мяч.
      23'
      А уже на левом фланге Ионов в борьбе за мяч зацепил Макарчука. "Сочи" тщательно готовится к очередному стандарту.
    • 22'
      Нобоа со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Волков выиграл верховую борьбу за мяч у Дркушича и головой выбил мяч на левый фланг.
      21'
      Олусегун на своей половине поля нарушил правила против Юрганова. Игроки "Сочи" заработали довольно опасный стандарт.
      20'
      В составе "Краснодара" произошла замена. Вместо Александра Черникова на поле вышел Михайло Баньяц.
    • 19'
      Сперцян с левой половины поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Кордоба под давлением Дркушича принял мяч, затем Джон развернулся и на исполнение пробил по воротам, Адамов выловил мяч без особого труда.
    • 18'
      Поднялся Черников после паузы, под руки врачи унесли Александра в раздевалку, для него этот матч закончен.
      17'
      Черников после попытки сыграть в подкате в центре поля подвернул голеностоп. Вышли на поле врачи "Краснодара", пауза в игре.
    • 16'
      Макарчук с левого фланга выполнил перевод к правому углу штрафной площади на ход Маргасову, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
    • 15'
      Владислав Сарвели при этом решил пока сменить бутсы, не чувствует он себя на поле комфортно на данный момент.
    • 14'
      Всё нормально с Юсуповым, Сперцян также извинился перед соперником, Эдуард не собирался нарушать правила.
      13'
      Юсупов в борьбе за мяч в центре поля в игровом эпизоде получил по ноге от Сперцяна. Вышли на поле врачи "Сочи", пауза в игре.
      12'
      Нобоа выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Сарвели оказался в небольшом офсайде.
    • 11'
      Олусегун совершил рывок вперёд по левому флангу, Олакунле сыграл слишком прямолинейно и в итоге подарил мяч Юрганову.
    • 10'
      Нобоа пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Сафонов хорошо видел момент и спокойно забрал мяч в руки.
    • 9'
      Маргасов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      8'
      Кордоба перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника и нарушил правила. Игроки "Сочи" быстро разыграли стандарт.
    • 7'
      Макарчук из центра поля выполнил передачу на ход Сарвели по левому флангу, Волков хорошо сыграл в обороне и перехватил мяч.
    • 6'
      Не получается пока что у "Краснодара" развивать атаки по левому флангу через Рамиреса, слишком много суетится Кристиан.
    • 5'
      Болельщики "Краснодара" с самого начала активно гонят свою команду вперёд, но пока "Сочи" довольно грамотно играет в обороне.
      4'
      Угловой у ворот "Сочи". Сперцян разыграл корнер с Кривцовым, далее Эдуард с правого фланга выполнил прострел в центр к линии вратарской, Адамов грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 3'
      Терехов из центра поля выполнил передачу на ход Макарчуку по левому флангу, Кайо грамотно сыграл в обороне и в подкате выбил мяч в аут.
    • 2'
      Начинается у нас игра относительно спокойно, пока команды присматриваются друг к другу и не форсируют события на поле.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между "Краснодаром" и "Сочи" в рамках южного дерби. Будем надеяться, что обе команды в этот вечер покажут атакующий футбол, который будет сопровождаться немалым количеством забитых голов.
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.