Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" в Москве одержал волевую победу над "Спартаком", сохранив единоличное лидерство в РПЛ.
    90'
    Последняя замена в составе "Зенита": вместо Вендела последние секунды матча доиграет Нуралы Алип.
  • Победный финальный кубок
    90'
    Андрей Мостовой назван лучшим игроком этого матча. На его счету пока что победный гол в этом матче.
    90'
    ОПАСНО! Сумели разыграть на левом фланге качественную комбинацию, после чего Рыбус выполнил подачу на Николсона, который грудью сбросил мяч под удар Промесу, но после выстрела Промеса Кержаков среагировал и совершил спасение.
  • 90'
    Рыбус выполнил навес к чужой штрафной площади, но едва добравшийся до мяча Николсон точную скидку головой сделать не сумел. А времени остаётся совсем мало.
  • 90'
    Промес пытался левым краем разогнать атаку "Спартака", но отдал плохую передачу в направлении Николсона, которая была перехвачена.
    90'
    Нервничают спартаковцы, начав всё грубее фолить от бессилия. Рыбус за жёсткий фол против Бакаева получил сейчас жёлтую карточку.
    90'
    6 минут компенсировано.
    89'
    Зашли на чужую половину с мячом гости, начав красиво комбинировать мяч. В итоге был заработан штрафной удар - по ногам получил Сергеев.
  • 88'
    Надо уже сбиваться "красно-белым" на штурм ворот соперника. Пройти через пас не получается - надо хотя бы забрасывать игровой снаряд в штрафную площадку на удачу.
  • 87'
    "Зенит" начал уже потихоньку затягивать время, когда мяч покидает пределы поля. У "Спартака" голевыми моментами у чужих ворот, по-прежнему, даже не пахнет.
    86'
    В контратаке Кузяев бросил в прорыв Бакаева, который на входе в штрафную площадку пробивал из-под Рыбуса, метя в левый верхний угол, но промахнулся.
  • 85'
    3:20 - такова статистика по ударам по воротам в этой встрече. По ударам в створ ворот - 1:6.
  • 84'
    Пруцев из глубины поля забрасывал мяч к чужой штрафной площади в направлении Николсона, но того плотно опекали Родригао и Ловрен.
    • 83'
      Активный Клаудиньо теперь пробивал по воротам соперника из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел примерно на пару метров выше перекладины. Максименко здесь всё контролировал.
      82'
      Третья замена в составе "Зенита": вместо Малкома на поле вышел Зелимхан Бакаев. Спартаковские болельщики свистом отреагировали на выход своего воспитанника в составе "сине-бело-голубых".
    • 81'
      Клаудиньо в контратаке мог вывести Малкома на рандеву с Максименко, но мяч был отдан слишком сильно, что позволило вратарю на мгновение опередить бразильца.
    • 80'
      Разнообразно свои атаки стараются строить спартаковцы, наступая по всем направлением, но "Зенит" очень умело держит оборону.
      79'
      Быструю контратаку провели гости, которую ударом со средней дистанции завершал Клаудиньо, но попал в Рыбуса, которому мяч сбил дыхание. Надо терпеть поляку и продолжать встречу.
      78'
      Угловой заработали спартаковцы на левом фланге. Промес выполнял навес во вратарскую площадь, но защищающиеся отбились, после чего блокировали две попытки удара с подбора.
    • 77'
      Пока что практически незаметен в этом матче Промес. Максимально плотно против него играют соперники, не позволяя голландцу проявить свои лучшие качества.
      76'
      Кейта открывался в свободную зону, но снова пас в его адрес последовал с запозданием, поэтому парень оказался в положении "вне игры".
    • 75'
      "Зенит", разумеется, не намерен ввязываться в открытый футбол, и если питерцы не видят перспективы для разящей контратаки, то просто работают на контроль мяча.
    • 74'
      Гильермо Абаскаль постоянно, обращаясь к своим подопечным, показывает указательным пальцев в сторону ворот "Зенита". Но футболисты пока не торопятся идти ва-банк - времени до финального свистка немало.
      73'
      Передача на правый фланг атаки прошла на Кейта, который простреливал в штрафную площадку, но зенитовцы отбились, после чего Кукуян дал свисток, зафиксировав положение "вне игры".
    • 72'
      Требует Сергей Семак своих игроков не зажиматься на своей половине поля, а работать в высоком прессинге, мешая "Спартаку" начинать свои атаки.
      71'
      Последняя замена в составе "Спартака": вместо Александра Соболева на поле вышел Шамар Николсон.
    • 70'
      Вендел перехватил мяч и пытался в одиночку убежать в контратаку "Зенита", но достал его в чистом подкате, выбив мяч за боковую линию.
    • 69'
      "Спартак" большими силами начал выходить на чужую половину поля. "Зенит" выжидает свои возможности для быстрых и разящих контратак.
      68'
      Клаудиньо в центре поля накрутил двух соперников и заработал штрафной удар. Быстро тут же бразилец пытался выдать пас на правый фланг атаки на свободного партнера, но перехвачена была эта передача.
      67'
      Двойная замена в составе "Зенита": вместо Андрея Мостового и Матео Кассьерры на поле вышли Клаудиньо и Иван Сергеев.
      66'
      Двойная замена в составе "Спартака": вместо Даниила Денисова и Кристофера Мартинса на поле вышли Мацей Рыбус и Данил Пруцев.
      65'
      На носилках увозят с поля Мартинса. Второй футболист "красно-белых" из-за травмы вынужден прекратить этот матч. Жаль.
      64'
      Получил повреждение Мартинс по итогам предыдущего эпизода - оказывается ему медицинская помощь.
      63'
      Мартинс заработал штрафной удар неподалёку от правого угла чужой штрафной площади. За фол против него Родригао получил жёлтую карточку.
    • 62'
      Сумел "Зенит" переломить ход поединка, хотя и в первом тайме питерцы доминировали на поле. Просто после перерыва ушли проблемы с реализацией.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Андрей Мостовой!!!
      Большими силами пошли вперёд "красно-белые", но нарвались на контрвыпад, в ходе которого Мостовой с левого фланга сместился в центр и со средней дистанции уложил мяч точно под дальнюю штангу.
      60'
      Угловой свой очередной заработали зенитовцы, разыграли мяч быстро накоротке, но ничего хорошего из этого не получилось.
      59'
      В глубине поля на правом фланге заработали штрафной удар хозяева поля. Промес выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Чернов пробивал головой, но мяч полетел над воротами.
    • 58'
      Дуглас Сантос с левого фланга выполнял резкую подачу в штрафную площадку, но на выходе уверенно сработал Максименко. Мог вратарь ловить мяч, но не стал он рисковать, отбив игровой снаряд кулаками.
    • 57'
      Чернов в борьбе потерял бутсу, после чего в течение полутора минут играл босиком, а обувь Никита держал в руки. Нечасто такое можно увидеть в футболе, особенно в топовых матчах.
    • 56'
      "Спартак" старается работать в прессинге на чужой половине поля, но недостаточно он агрессивен и организован, а в такой ситуации будет сложно заставить соперников ошибиться.
    • 55'
      Успокоилась игра после ответного гола "Зенита". Питерцы уже не так яростно идут вперёд, но при этом всё-таки продолжают владеть игровой инициативой.
    • 54'
      Московская публика бурно поприветствовала новобранца команды Кейта. Посмотрим, как ему удастся проявить себя в этом поединке.
      53'
      Слёзы на глазах Литвинова. Видимо, травма у него серьёзная. Пожелаем молодому парню скорейшего выздоровления!
      52'
      Двойная замена в составе "Спартака": вместо Руслана Литвинова и Михаила Игнатова на поле вышли Наиль Умяров и Кейта Бальде.
      51'
      Повреждение получил Литвинов, которому необходимо оказать медицинскую помощь. Электрокар выехал на поле. Сильно подвернул ногу Руслан. Увы, понадобится вынужденная замена.
    • 50'
      Завелись болельщики на гостевом секторе на "Открытие Банк Арене. "Зенит, Зенит!" - слышим мы скандирования.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!!
      Угловой на правом фланге заработали гости. Последовала подача в штрафную площадку, где возникла какая-то неразбериха, и в итоге мяч оказался в ногах Ловрена, который с правого угла вратарской площади с разворота сумел пробить Максименко.
    • 48'
      С первых минут второго тайма "Зенит" стремится закрыть соперника на одной стороне поля, чтобы планомерно накатывать на ворота соперника одну позиционную атаку за другой.
    • 47'
      Без замен обошлось в перерыве матча. Но было бы удивительно, если бы они произошли при такой игре и таком счёте на табло. Посмотрим, что команды подготовили на заключительную 45-минутку...
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" пока что обыгрывает "Зенит" на своём поле с минимальным счётом 1:0. Отдыхаем...
    • 45'
      Соболев в середине поля зацепился за мяч, здорово укрыл его корпусом от двух соперников, после чего пытался на рывке уйти в контратаку, но в подкате мяч у него из-под ног выцарапал Ловрен.
      45'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали питерцы. Дуглас Сантос выполнял навес в штрафную площадку, но "красно-белые" защитники снова были на высоте.
      45'
      3 минуты компенсировано.
    • 44'
      Вендел вернулся в футбол, на высокой скорости протащил мяч по левому флангу и простреливал в район 11-метровой отметки, но там внимательны были защитники "Спартака".
      43'
      Утихли страсти, обошлось без мордобоя всё-таки. Промес и Вендел получили по жёлтой карточке.
      42'
      Драка практически началась на поле после конфликта Промеса с Венделом. Непонятно, кто кого спровоцировал, но конфликта избежать не удалось.
    • 41'
      Болельщики "Спартака" начали пытаться мешать "Зенита" начинать новые атаки, подняв свист на стадионе. Но опытным питерцам это вряд ли будет сильно мешать.
    • 40'
      Промес по левому флангу пытался протащить мяч на чужую половину поля, но Кузяев и Караваев не позволили ему прорваться вперёд.
    • 39'
      Попыталась команда Гильермо Абаскаля огрызнуться в контратаке, но не получилось. По общей картинке кажется, что игроков "Зенита" на поле попросту больше.
      38'
      Угловой на левом фланге заработали питерцы, но после подачи стандарта ничего опасного у спартаковских ворот не удалось. Тут же "Зенит" включил яростный прессинг.
      37'
      ОПАСНО! Мостовой продрался на левый край штрафной площади, обыграв Денисова, после чего пробивал в дальний угол, но Максименко здорово среагировал и ногой совершил спасение.
      36'
      Штрафной удар в глубине поля ближе к правому флангу заработали гости. Подача последовала в центр штрафной площади, откуда головой пробивал Кассьерра, но получилось неточно.
    • 35'
      Зреет гол в ворота "Спартака" к концовке первого тайма. Всё сложнее "красно-белым" сдерживать такой натиск.
      34'
      ОПАСНО! Дуглас Сантос теперь точно прострелил в штрафную площадку на Касьерру, который ловко обработал мяч, но после этого двинул игровой снаряд чуть мимо левого нижнего угла ворот.
      33'
      ОПАСНО! Подключился в атаку по левому флангу Дуглас Сантос и здорово прострелил вдоль линии вратарской площади точно на Малкома, но тот в касание с пяти метров пальнул над перекладиной.
    • 32'
      Ой-ой-ой. Позорно повёл себя Барриос после минимального контакта с рукой Зобнина. Не красит подобное поведение спортсменов-профессионалов. После таких эпизодов и случаются мемы о симуляциях футболистов.
      31'
      А вот и первый скандал возник на поле. Оказался на газоне Барриос, после чего футболисты принялись выяснять друг с другом отношения.
    • 30'
      57 на 43 - статистика говорит о том, что к этой минуте преимущество по владению мячом в процентном соотношении на стороне "Спартака".
    • 29'
      Стараются максимально взвинтить темп питерские футболисты, но "Спартак" готов к подобному развитию событий, поэтому никаких признаков паники мы не видим.
    • 28'
      Касьерра теперь угрожал воротам Максименко со средней дистанции, но снова удар получился не слишком сильным - Максименко опять забрал мяч намертво.
      27'
      Малком умело обработал мяч на линии чужой штрафной площади, после чего выполнил скидку на Барриоса, который пробивал с 24 метров, но Максименко всё видел и в падении забрал мяч.
      26'
      Пока что незаметен практически главный арбитр матча Павел Кукуян, а это признак прекрасной работы главного арбитра. Будем надеяться, что к финальному свистку мы не будем иметь разговоры об очередном судейском скандале.
    • 24'
      Запели болельщики "Спартака" на трибунах. Зенитовцы сейчас выглядят слегка опешившими, не зная, каким образом им сейчас надо перестроиться.
    • 23'
      Вот поэтому Николсон сидит в запасе "Спартака". В великолепной форме находится Соболев, принося максимальную пользу своей команде. Очень интересную завязку матча мы получили.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Александр Соболев!!!
      Вот так так! А ведь ничего не предвещало беды для "Зенита". Длинный пас на Соболева прошёл вперёд, Александр мастерски обработал мяч, отдал пас правее на Мартинса, который на скорости ушёл от Дугласа Сантоса, сильно прострелил в центр на того же Соболева, форвард мастерски обработал мяч, развернувшись, после чего с левой ноги расстрелял Кержакова.
    • 21'
      Активный Мостовой с левого фланга ворвался в штрафную площадку и на силу пробивал по воротам, но мяч свалился с ноги, улетев в направлении углового флажка.
    • 20'
      Соболев по центральной оси попытался разогнать атаку "Спартака", но его обостряющая передача на Промеса всё-таки не прошла - перехват от защитников "Зенита".
    • 19'
      Попасовались немного сейчас спартаковцы в центральной зоне, после чего Литвинов выдал передачу в свободную зону на левый фланг атаки, но туда никто из партнёров по команде и не думал бежать.
      18'
      ОПАСНО! С правого фланга прострельная передача прошла на дальний край штрафной площади на Мостового, который принял мяч, после чего с правой ноги пробивал в дальний угол, но немного не попал.
      17'
      Снова смогли отбиться москвичи после подачи углового у своих ворот, но все подборы забирает "Зенит", поэтому о контригре речи пока не идёт.
      16'
      Кузяев красиво обыграл Хлусевича, прорвавшись благодаря этому в штрафную площадку с правого фланга, но снова сработала подстраховка - мяч выбит на угловой.
      15'
      Первый угловой в матче на правом фланге заработали гости. Дуглас Сантос выполнил невысокую подачу на ближнюю штангу, но там надёжно на оборону отработал Соболев.
    • 14'
      Снова Мостового бросали в прорыв по левому флангу, но там Денисова подстраховал более опытный Чернов, который в подкате выбил мяч за боковую линию.
    • 13'
      Прошла передача на левый край штрафной площади на Мостового, который с полного ходу в борьбе с защитником пробивал по воротам с левой ноги в ближний угол, но Максименко не дрогнул, забрав мяч в руки.
    • 12'
      После активного старта матча от "Спартака", хозяевам поля стало сложнее работать с мячом. Постепенно игровым и территориальным преимуществом завладели "сине-бело-голубые".
    • 11'
      Всё нормально с Романом после оказанию помощи. То ли по лицу он получил удар, то ли по рёбрам, но в любом случае ничего серьёзного - надо терпеть.
      10'
      Зобнин получил повреждение в середине поля после борьбы с Барриосом. Надо оказать медицинскую помощь полузащитнику "красно-белых".
    • 9'
      Малком запустил на правый край чужой штрафной площади Караваева, который то ли простреливал, то ли бил по воротам, но в любом случае получилось неудачно - мяч полетел над воротами.
    • 8'
      Гильермо Абаскаль не находить себе места в технической зоне. От нервного напряжения даже одышка началась у молодого испанского специалиста. Присел он в кресло, чтобы попить воды.
    • 7'
      Малком начал свою пристрелку, выстрелив с левой ноги с дальней дистанции, но мяч полетел над перекладиной. Максименко показал, что он ситуацию контролировал.
      6'
      Максименко грубо ошибся, подарив мяч Мостовому, но последний, в свою очередь, сам тут же засуетился, затянул с ударом, благодаря чему его успели накрыть.
    • 5'
      Оба тренера у кромки поля выглядят обеспокоенными, но пока молчат, просто внимательно наблюдая за игрой. "Зенит" впервые вышел на чужую половину поля, но их атака не дошла до логического завершения.
    • 4'
      "Зенит" отдал на первых минутах мяч москвичам, заняв массированную позиционную оборону. "Спартак" старается пользоваться ситуацией, проявляя агрессию в своих наступательных действиях.
      3'
      Первую атаку провели спартаковцы правым флангом, откуда прошла подача в штрафную площадку, где прошла скидка на Игнатова, который из пределов вратарской площади мог бить головой, но Михаил придумал какую-то свою скидку, которая оказалась безадресной.
      3'
      Штрафной удар Промес заработал в глубине поля, получив болезненный удар по ногам от Кузяева. Недовольны и те, и другие, так как при развитии атаки, по мнению гостей, был фол против Малкома в районе центральной линии.
    • 2'
      Жаль, что не аншлаг на "Открытие Банк Арене". Сказываются не только ограничения на посещаемость из-за технических моментов, но и бойкот активных фанатов "Спартака", связанный с Fan ID.